Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Периодическое Техническое Обслуживание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2014, 23:36   #103
VLAD-D
Завсегдатай
 
Аватар для VLAD-D
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Брянск
Сообщений: 2,103
VLAD-D Школяр
По умолчанию
Бросать не бросать ТО это лотерея. У одних до 100 т авто без проблем бегает, у других с первой тысячи проблемы начинаются. На АКП я бы не рекомендовал слетать с гарантии, судя по отзывам многих владельцев. Сам вот задумался, стоит ли гнать на ТО 40 000?. Пока ничего серьезного с машиной не происходило.
__________________
New Actyon, D20T, 175 л.с. элеганс+ МКПП, 4WD, терракот - продан.
NN Actyon, D20T, 149+30 Premium АКП, 4WD - продан.
VLAD-D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 17:36   #104
Регион 11
Завсегдатай
 
Аватар для Регион 11
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Сосногорск
Сообщений: 3,281
Регион 11 Школяр
По умолчанию
эх мужики !!! Если бы у меня в городе был ОД то проходил бы обязательно по крайней мере первые 2 ТО. Но в моём случае ближайший ОД в 350 км. Вот и задумался а стоит ли ?
Регион 11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 10:40   #105
AlexGromov
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 83
AlexGromov Школяр
По умолчанию
А можно где-то посмотреть список гарантийных моментов, в зависимости от километража или срока эксплуатации? А то если читать сервисную книжку, то гарантия на все узлы заканчивается на 30 000км.
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance, Светло-серый. (Бинар 5 Компакт)
На клубной карте, № 123
AlexGromov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 11:22   #106
yourichh
Местный житель
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Павлово
Сообщений: 449
yourichh Всё впереди
По умолчанию
Да да вот и я был удивлен!
__________________
Actyon Sports , D20DTR, АКПП
yourichh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 11:57   #107
noise
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,431
noise Школяр
По умолчанию
В таких случаях читать следует Закон о защите прав потребителя.
__________________
NA, D20DTF, АКПП, 65 т. км пробега, недопривод
noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 15:13   #108
AlexGromov
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 83
AlexGromov Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от noise Посмотреть сообщение
В таких случаях читать следует Закон о защите прав потребителя.
Тут не все ясно. Не хватает юридических познаний. Но точно знаю что:
"Существует 2 вида гарантии - гарантия автосалона и гарантия по закону. Установление гарантийного срока автосалоном не является обязательным. Это условие прописывается в заключаемом договоре купли-продажи. А вот гарантия по закону остается у потребителя независимо от подписываемого им договора. Такая гарантия будет действовать в течение 2 лет после покупки автомобиля. Потребитель вправе требовать ремонта в случае обнаружения в автомобиле недостатков (ст. 19 закона "О защите прав потребителей", ст. 477 ГК РФ). Таким образом, автосалон может лишить своей гарантии (к примеру, 5-летней), но останутся требования закона, которые он обязан соблюдать и осуществлять гарантийный ремонт в течение 2-летнего срока.

Есть еще из юридической практики - ОД требует:Клиент обязан являться для прохождения очередного планового технического обслуживания и ремонта транспортного средства только на сервис дилера.
НО это: Противоречит абзацу 2 пункта 2 статьи 16 ЗоЗПП. Гарантийные обязательства продавца ставятся в зависимость от условий, не связанных с недостатками товара. Ограничивает установленное статьей 209 ГК РФ право собственника по своему усмотрению владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом. Потребитель лишается возможности пройти техобслуживание в другом месте по собственному выбору по более низким ценам
Но не могу найти, как это отражается на гарантии производителя.
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance, Светло-серый. (Бинар 5 Компакт)
На клубной карте, № 123
AlexGromov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 21:38   #109
Silinoid
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Silinoid Всё впереди
По умолчанию
В этом вопросе советов быть не может. Каждый сам решает исходя из ситуации: наличия дилера, финансов и комплектации авто итд. У меня 1 ТО через две недели. Неделю назад записался на ремонт, к о/д торгмаш на Иловайской ул. Машина бензин на ручке. Интересно было узнать как отреагирует дилер на проблемы: запотевших форсунок, туки при переключении с 1 на 2. Смотрели катались, в итоге все у вас нормально, в пределах разрешенных производителем. В общем с моей комплектации машины, я решил у офицалов Т.О. не проходить. Делать они ни чего не хотят, а то что им все таки приходится делать - нельзя оставлять без присмотра, со стороны владельца. Думаю, если за 10 тыс. пробега глобальных поломок не было, то уже их возникновение мало вероятно, ну кроме перескока :-) Ну тут опять: чаще меняйте масло и не оставляйте на скорости. Ну и конечно кому как повезет!
__________________
New Actyon 2013. Бензин. 2WD. 6МКПП
Silinoid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 18:15   #110
механик1958
Новичок
 
Аватар для механик1958
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Кемерово
Сообщений: 17
механик1958 Всё впереди
По умолчанию
Я вот, после ТО-30тыс. наложил на этих "гарантов". Проходил это ТО в Кемерово, проводили меня в комнату для посетителей. Там кресла, диванчик, журнальчики, проспекты рекламные всякие, и два ТВ в режиме монитора. Я увидел свое авто на мониторе и стал наблюдать. минут 20 никто не подходил. Сразу оговорюсь, все делалось нет спеша (даже очень медленно). Вот наконец появился мастер, поднял капот, потом куда то исчез с экрана на 8-10 минут. Вот он опять на экране: по видимому меняет свечи.Минуты через 3-4 опять исчез... на 5-6 минут. Опять появился...минут 10 копался со свечами. Потом, по-видимому, занялся воздушным фильтром: снял старый и ... опять пропал. Пришел через 10 минут - поставил. Затем подняли авто на подъемнике... опять исчез... минут 15 не было. Пришел, возится с чем-то на верстаке ... минут 15, подошел второй, после 10-минутного общения опять пропал... появился через 15 минут. Авто все на подъемнике.Минут 10 снимал защиту двигателя, во время этой процедуры опять отлучился минут на 5-7. потом подкатил телегу с емкостью под масло, стал сливать масло из ДВС. Слил, подошел второй и они оба пропали минут на 10. Пришли вместе, возятся с чем то у верстака минут 15. Потом взял пластиковый тазик подставил под переднее левое колесо, засунул на 5 сек. руку в район суппорта и ушел.Через 5 мин. переставил тазик под левое заднее колесо, так же сунул руку и опять ушел... Я все думаю чего он это делал? Сливал тормозную жидкость? Так почему колеса не снял? Ведь к суппорту не подлезешь...
Опустил авто на пол, взял свою банку с маслом, залил в ДВС, затем взял пластиковый прозрачный кувшин с тормозной жидкостью литра на 3 и стал, якобы доливать, вот тут-то я все и понял! Уровень жидкости в кувшине хорошо просматривался на мониторе! И когда он наклонил кувшин, якобы заливает жидкость, уровень не дошел до носика на 3-4 см. Вот тут я и понял - все его манипуляции с тазиком - не более чем имитация! А топливный фильтр он вообще не трогал! Всего провел в ихнем салоне более 4-х часов! Ужасно устал! Семья уже обошла все близлежащие магазины не один раз, внуки изнылись, на разборки не осталось сил. Заплатил им 8 с лишним тыров, а себе сказал - ноги моей больше у них не будет!
__________________
NA, G20DF, 149л.с. МКПП, 2WD
механик1958 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 18:31   #111
Регион 11
Завсегдатай
 
Аватар для Регион 11
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Сосногорск
Сообщений: 3,281
Регион 11 Школяр
По умолчанию
Печально... Но будем надеится , что Ваш ОД исключение.
__________________
SY NA 2013, Зажигалка на палке.
Регион 11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 22:55   #112
Lerik
Местный житель
 
Аватар для Lerik
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Клинцы, Брянской
Сообщений: 433
Lerik Школяр
По умолчанию
Нет не исключение мне ТО 1 (15 тыс) делали 5 часов, на ТО 2 не поехал запросили 12 тыс. руб, ТО сделал сам - затраты только расходники и нервы в порядке, единственное слетел с гарантии.
__________________
Санёк,НА,Зажигалка,Передний,Механика,Темно-серый
Lerik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 23:01   #113
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,167
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
..........единственное слетел с гарантии.
Вот это и есть делема
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 23:03   #114
SKYFOX
Местный житель
 
Аватар для SKYFOX
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: СССР
Сообщений: 817
SKYFOX Всё впереди
По умолчанию
ВСЕ РЕШАЕМО........
__________________
VW-TIGUAN-2.0-TDI-4-MOTION
SKYFOX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 23:07   #115
Дмитрий111
Новичок
 
Аватар для Дмитрий111
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Сургут
Сообщений: 38
Дмитрий111 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от AlexGromov Посмотреть сообщение
Тут не все ясно. Не хватает юридических познаний. Но точно знаю что:
"Существует 2 вида гарантии - гарантия автосалона и гарантия по закону. Установление гарантийного срока автосалоном не является обязательным. Это условие прописывается в заключаемом договоре купли-продажи. А вот гарантия по закону остается у потребителя независимо от подписываемого им договора. Такая гарантия будет действовать в течение 2 лет после покупки автомобиля. Потребитель вправе требовать ремонта в случае обнаружения в автомобиле недостатков (ст. 19 закона "О защите прав потребителей", ст. 477 ГК РФ). Таким образом, автосалон может лишить своей гарантии (к примеру, 5-летней), но останутся требования закона, которые он обязан соблюдать и осуществлять гарантийный ремонт в течение 2-летнего срока.

Есть еще из юридической практики - ОД требует:Клиент обязан являться для прохождения очередного планового технического обслуживания и ремонта транспортного средства только на сервис дилера.
НО это: Противоречит абзацу 2 пункта 2 статьи 16 ЗоЗПП. Гарантийные обязательства продавца ставятся в зависимость от условий, не связанных с недостатками товара. Ограничивает установленное статьей 209 ГК РФ право собственника по своему усмотрению владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом. Потребитель лишается возможности пройти техобслуживание в другом месте по собственному выбору по более низким ценам
Но не могу найти, как это отражается на гарантии производителя.
Это ни как не отражается на гарантии . Плановое то вы можете проходить где угодно . Од не имеет право снять авто с гарантии . Гарантию дает завод изготовитель . Ни одно то не проходил у од . Но все что ломалось менялось по гарантии . К сожалению у меня другой авто Санта Фе . Меняли по гарантии руль, кожаный салон , амортизаторы передние, рейку рулевую , все ролики и компрессор кондея . Ролики указал сам под замену так од не слышал шум . Пришлось их научить пользоваться фонодоскопом .
Дмитрий111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 23:10   #116
Дмитрий111
Новичок
 
Аватар для Дмитрий111
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Сургут
Сообщений: 38
Дмитрий111 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
Нет не исключение мне ТО 1 (15 тыс) делали 5 часов, на ТО 2 не поехал запросили 12 тыс. руб, ТО сделал сам - затраты только расходники и нервы в порядке, единственное слетел с гарантии.
Ваш авто все равно на гарантии . Вы ошибаетесь если думаете, что вы слетели с гарантии . Если вам будет интересно могу на ваш майл скинуть кое что почитать . Мой адрес kimdenen@mail.ru
Дмитрий111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 23:11   #117
SKYFOX
Местный житель
 
Аватар для SKYFOX
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: СССР
Сообщений: 817
SKYFOX Всё впереди
По умолчанию
Дмитрий111 !!!!!!!!!!!!! СЛАВСЯ ЗХЗ РАЗА!!!! истину несеш!!!!!
__________________
VW-TIGUAN-2.0-TDI-4-MOTION
SKYFOX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 23:12   #118
Дрюня 407
Сангёнговодовед
 
Аватар для Дрюня 407
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Нижний Новгород-Вологда
Сообщений: 5,295
Дрюня 407 Школяр
По умолчанию
механик1958,Сам то чё сидел, ноги в руки, и вопросы задавать... проспал може?
__________________
New Actyon серебрянка Эл+175 11"11 автомат кардан .На тяжёлом топливе. Прохромал 105 000.После тяжёлой болезни был списан.
Hyundai Tucson 2017 автомат кардан, дизель конэшно. 185 тушканчиков. "Шоколадный зверёк" пр.25 тк,на гарантию забил, масло от Лукавого.
Дрюня 407 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 23:13   #119
Регион 11
Завсегдатай
 
Аватар для Регион 11
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Сосногорск
Сообщений: 3,281
Регион 11 Школяр
По умолчанию
Понимаешь ОД разные и люди тоже. Один приехал - послали лесом , он и пойдёт , другой с языком подвешенным отстоял своё право. А так Од тоже может в за.... полезьть - нет и всё . Нервы не железные, время бодаться не хватает вот и приходиться идти на их условия.
Сам не проходил ни одного ТО у Од , сам в гараже. А правильно или нет покажет время.
__________________
SY NA 2013, Зажигалка на палке.
Регион 11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход