Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Светотехника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2015, 09:28   #86
Г.А.
Местный житель
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 408
Г.А. Школяр
По умолчанию
Граждане. Как я понимаю весь гемор из-за одного самореза фары, который спрятан под бампером? Это чесслово в падлу... Речь не о 15 минутах, а о 15 болтах которые надо по ходу открутить и ещё чутка раком постоять...
PS
Вот у Кайенов говорят фару можно вантузом сорри "высосать", на С5 вообще ноу проблем, манагер сразу начал хвастаться как Санька увидел... Я то его не понял поначалу.
__________________
NA 2012, 2WD, бензин, МКПП, C2G4M01 + Comfort
Г.А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 11:37   #87
kaliostro
Местный житель
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 279
kaliostro Всё впереди
По умолчанию
Г.А. : прочитал Ваш пост и прямо взгрустнулось - осенью навеяло наверное. Вспомнил как на Лаче менял- 2 болтика и фара в руках, это доставляло эстетическое удовольствие. Помню как прочитав тут что для замены лампочки надо разобрать ВЕСЬ передок машины - впал в дикий, все поглощающий ужас - да и сейчас в нем остаюсь по прежнему Единственное утешение- так это посты в том, что обладая щумальцами осьминага все таки можно дотянуться до заветного цоколя. Вот.. в принципе как то так
PS: отращицаю щупальцы и занимаюсь их гимнастикой По сложившейся традиции лампады уменя гаснут в середине осени - как раз на начало самой лютой слякоти.
__________________
NNew Actyon G20DF (149) 6A/T 4WD Серый
kaliostro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 12:04   #88
Мистик
Завсегдатай
 
Аватар для Мистик
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 2,096
Мистик Школяр
По умолчанию
потому у кайенов и туарегов все время фары и воруют.
я за 15 мин обе лампы менял ничего не разбирая, учитывая, что делал это в первый раз в жизни вообще на авто =)
__________________
NA, G20D, 149, AWD, AT
Мистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 12:12   #89
glot
Завсегдатай
 
Аватар для glot
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: VRN
Сообщений: 2,384
glot Школяр
По умолчанию
Чет я не въеду в чем проблема у NNA сменить лампы ? тупо просто меняешь...никакого там особого гемора нет. Единственно левая фара (правая по ходу движения) немного доставит неудобств и то первый раз из-за своей застежки - не снаружи левая часть входит в зацеп, а с внутренней стороны крюк. Лично у меня этот момент не дал быстро сменить - думал как и в правой(левой по движению вперед) зацеп снаружи с обоих сторон, ан нет...
__________________
Haval F7 1,5 2WD элит, платиновый неон.
glot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 14:16   #90
kaliostro
Местный житель
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 279
kaliostro Всё впереди
По умолчанию
Мистик : ну думаю не потому что они легко откручиваются, а потому что стоят много золота, прежде всего.
__________________
NNew Actyon G20DF (149) 6A/T 4WD Серый
kaliostro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 14:33   #91
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,145
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от glot Посмотреть сообщение
......левая фара (правая по ходу движения)........
-это что то новое левая фара есть левая,а правая-правая...:хоть с боку подходи
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 15:17   #92
kaliostro
Местный житель
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 279
kaliostro Всё впереди
По умолчанию
Однако вопрос: а что это за крюки про которые идет речь? А то как бы мне отрощенные счупальца мне об них не оторвать ненароком?
__________________
NNew Actyon G20DF (149) 6A/T 4WD Серый
kaliostro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 19:15   #93
glot
Завсегдатай
 
Аватар для glot
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: VRN
Сообщений: 2,384
glot Школяр
По умолчанию
kaliostro
На правой фаре немного крайняя сторона держателя лампы отличается от левой (ну вот в частности на моей NNA), крайней стороны к крылу - своим зацепом с внутренней стороны, а не с наружной как на левой фаре (там держатель лампы фиксируется по внешним зацепам-выступам- "крючкам").
И это удобно как для демонтажа лампы ближнего света, так и при установки оной. Просто не встречалось такое - было одинаковое что слева, что справа.
__________________
Haval F7 1,5 2WD элит, платиновый неон.

Последний раз редактировалось glot; 24.09.2015 в 19:26. Причина: излишнее цитирование.
glot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 11:48   #94
Moxop
Местный житель
 
Аватар для Moxop
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 969
Moxop Школяр
По умолчанию
Всем кто меняет лампы фар, обратите внимание на закрутку крышки фары. Я одну потерял, а вторую нашел на защите. Купить их потом полнейший геморрой, еле нашел на разборке. Ссыхается уплотняющее кольцо + недокрут, вот она улетает.

PS: По поводу воровства (хотя волна прошла уже) ксеноновых фар с Туарегов и Каенов, "мода" пришла из Голландии т.к. конопля хорошо растет под ксеноновыми лампами. Самый простой способ их достать, это спереть. А уже в РФ придумали их тырить для продажи.
__________________
NA D20T АКПП 2WD бронзовый трактор,№30 на клубной карте, наклейка, прошился - продан.
Sorento Prime DT Premium - куплен, прошит (240 л.с. )
Moxop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 14:17   #95
Мистик
Завсегдатай
 
Аватар для Мистик
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 2,096
Мистик Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от kaliostro Посмотреть сообщение
Мистик : ну думаю не потому что они легко откручиваются, а потому что стоят много золота, прежде всего.
они не откручиваются )
http://yandex.ru/video/search?text=%...Id=gLAAP3bdUXI
__________________
NA, G20D, 149, AWD, AT
Мистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 20:21   #96
zver
Завсегдатай
 
Аватар для zver
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,092
zver Школяр
По умолчанию
Сегодня менял лампы (перегорела правая). Открутил расширительный бачок и вполне нормально все меняется. С левой стороны для удобства снял крышку с блока предохранителей. На обе ушло минут 10 не больше.
__________________
New Actyon, D20DTF, 2WD, акпп
zver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 12:00   #97
erwin
Участник
 
Регистрация: 04.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 147
erwin Всё впереди
По умолчанию
На днях вместо родных ламп поставил Филипс Премиум, к которому привык уже, так вот я снимал только крышку с блока реле, даже под расширительный подлез нормально.
__________________
NNA, G20D, 149лс, 6АКПП, 4WD, Elegance L
erwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 12:47   #98
aidrm
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Нефтекамск
Сообщений: 17
aidrm Школяр
По умолчанию
Поменять лампу в левой фаре вообще ничего снимать не надо. Открутил крышку, снял клемму, отцепил фиксатор и вытащил лампу....руки могут быть ЛЮБОГО размера....
__________________
New Actyon, G20D, 149 л.с., МКПП, 2WD
aidrm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 14:53   #99
Mistel
Местный житель
 
Аватар для Mistel
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 518
Mistel Школяр
По умолчанию
основные лампы меняются ваще без гемора, вот габаритки да, доставляют проблем( по наблюдениям около 30% НА катаются без одной или двух передних габариток
Вот на Вольве кайф, открываешь капот, вытаскиваешь руками фиксирующую пластинку и вся фара вынимается целиком. Вот это я понимаю для людей.
__________________
New Actyon D20TF 175 л.с. Original МКПП 2WD Витаминко
На клубной карте №54
Mistel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 08:26   #100
aidrm
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Нефтекамск
Сообщений: 17
aidrm Школяр
По умолчанию
Абсолютно согласен... сегодня поменял лампу в правой фаре за 2 минуты без всяких разборок....а габариты даже трогать не буду ..нахрена эта камасутра если лампы поменять легко....
__________________
New Actyon, G20D, 149 л.с., МКПП, 2WD
aidrm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 09:39   #101
Призрак
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,225
Призрак Школяр
Отправить сообщение для Призрак с помощью Skype™
По умолчанию
Mistel, на туареге и кайене вон тоже фары на защелках и снимаются легко. и потому в нашей раше их воруют и потом владельцам продают как б/у. у них вон всяких заморочек из-за этого - кто концевики сигналки выводит к фарам, кто гравировку на них делает, чтобы свои узнать, кто винтами крепит.
простое снятие в нашей стране не всегда хорошо.
с вольвами, кстати, аналогичная беда была, с XC90-ых воруют блоки управления полным приводом. он под пузом и на защелке висит, под машину даже залезать не надо.

но вот на кайроне и старом актионе фары снимались гораздо проще, под фарой была ресничка, прикрывающая нижний винт крепления. бампер для этого снимать не требовалось. зачем на новом актионе не сделали так, непонятно, разве что из соображений тотальной экономии.
__________________
Был NNA, серый карбоновый, полноприводный дизель комфорт на мешалке + Бинар-5Д-Компакт-GP
Tiguan 2, 4motion дизель с тремя страшными буквами DSG
Призрак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 11:04   #102
DVP
Местный житель
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Не указан
Сообщений: 524
DVP Школяр
По умолчанию
Головной менять без проблем.
А вот правый габарит без снятия бампера (хотя бы частичного) и фары не снять НИКАК! Ни сверху не снизу. Если у кого то это получится снимите на видео. Вытаскивание бачка с омывайкой еще геморнее чем снятие бампера.
Левый габарит можно действительно поменять отогнув подкрылок. Совет кто еще не занимался этой камасутрой - сразу поставьте маркером метку на нижней части патрона лампы прежде чем ее снять. Повернуть патрон можно рожковым ключом. Поставить патрон обратно надо иметь музыкальные руки и терпение.
Самое простое - снять бампер. Справится даже чайник за 20 минут. Ничего сложного. Предварительно лучше купить штук 20 новых клипс (по 17 руб в экзисте). Самому себе скажете спасибо чем возиться со старыми клипсами.
__________________
был New Actyon дизель АКПП 4вд (продан).
DVP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход