Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Первые километры эксплуатации

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2013, 14:32   #290
Lerik
Местный житель
 
Аватар для Lerik
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Клинцы, Брянской
Сообщений: 433
Lerik Школяр
По умолчанию
Регулировал потому что плохо втыкалась 2 передача. Сейчас , после регулировки хорошо.Но удар (тук) при быстром (резком) переключении остался. Если переключаться спокойно (так сказать с достоинством,без нервоза) ни какого тука нет и всё работает отлично.
__________________
Санёк,НА,Зажигалка,Передний,Механика,Темно-серый
Lerik вне форума  
Старый 15.11.2013, 14:35   #291
Lerik
Местный житель
 
Аватар для Lerik
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Клинцы, Брянской
Сообщений: 433
Lerik Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
Главное следить, что бы при регулировке ручка переключения была не нейтрали.
Извините опечатка: Главное следить, что бы при регулировке ручка переключения была на нейтрали.
__________________
Санёк,НА,Зажигалка,Передний,Механика,Темно-серый
Lerik вне форума  
Старый 15.11.2013, 15:44   #292
Актиошка
Местный житель
 
Аватар для Актиошка
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 513
Актиошка Всё впереди
По умолчанию
Значит данная регулировка - точно не панацея от туков, ударов.
__________________
New Actyon, G20D, 149 л.с., МКПП, 2WD, Серый
Актиошка вне форума  
Старый 15.11.2013, 16:53   #293
Alfons
Местный житель
 
Аватар для Alfons
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 203
Alfons Школяр
По умолчанию
ребята может мне повезло, но у меня коробка работает изумительно, не каких нареканий нет. во всех режимах я ее крутил не стуков, не ударов, не затруднений я не почувствовал. крутил движок на 1й до 6к оборотов тапку в пол. резко переключился на 2ю и продолжил движение тапку в пол до 3й без нареканий. хотя санька не гоночный автомобиль но бегает бодро ). . вывод 1 коробка супер.
__________________
New Actyon, G20D, МКПП, 4WD, цвет белый, Elegance + (Зимой каждый раз, прихожу в восторг от обогрева руля) МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ http://syclub.ru/showthread.php?t=8011
Alfons вне форума  
Старый 16.11.2013, 02:12   #294
maratscorpion
Участник
 
Аватар для maratscorpion
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 160
maratscorpion Всё впереди
По умолчанию
Присоединяюсь к Alfons. Все включается четко. Больше не нравится звук гидро усилителя.
maratscorpion вне форума  
Старый 19.11.2013, 16:44   #295
ElFaradey
Участник
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: kazan
Сообщений: 182
ElFaradey Всё впереди
По умолчанию
Как победить дурацкий звук, когда на нейтрали просто первую вторую дергать - там внутри дребезжит что-то и как-будто не закреплено что-то, бренчит, сложно передать словами звук...хотя передать запах еще сложнее))
__________________
NNA 4WD ручка бензин перламутр
ElFaradey вне форума  
Старый 20.11.2013, 21:58   #296
Batua73
Новичок
 
Аватар для Batua73
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 50
Batua73 Всё впереди
Отправить сообщение для Batua73 с помощью Skype™
По умолчанию
Привет уважаемые форумчане.Поздравте ...я завел себе нового питомца актиона. G20D.Прочитал почти все ваши разговоры про коробку и сцепление....но не все понял...У меня вот такая проблемка...проехал всего 500 км...коробка сла богу переключает нормально...НО....странная штука...с полностью выжатым сцеплением когда включаю первую передачу я сразу чувствую внутри какой то стук удар легкий...это про него вы все обсуждаете?....я понять не могу....как коробка может стукнуть (легко) с полностью выжатом сцеплении....такое ощущение что еще маленько посильнее схватило бы...и поехала ....с полностью выжатом в пол сцеплением...скажите это излечимо!?с уважением новый владелец Санька....
__________________
New Actyon рестайл... G20D... 2WD...6мкп
Batua73 вне форума  
Старый 20.11.2013, 23:00   #297
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,586
мит Отрок
По умолчанию
Это особенность авто. Привыкнешь.
__________________
New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,
мит вне форума  
Старый 21.11.2013, 09:24   #298
serg010913
Местный житель
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Вологда
Сообщений: 680
serg010913 Всё впереди
По умолчанию
По наблюдениям, действительно, если пару секунд выждать после выжима сцепления, то толчка или тука нет.
__________________
New Actyon, G20D, МКП 4WD
serg010913 вне форума  
Старый 21.11.2013, 20:24   #299
Batua73
Новичок
 
Аватар для Batua73
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 50
Batua73 Всё впереди
Отправить сообщение для Batua73 с помощью Skype™
По умолчанию
спасибо понял...
__________________
New Actyon рестайл... G20D... 2WD...6мкп
Batua73 вне форума  
Старый 14.12.2013, 14:42   #300
Sergeant48
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Липецк
Сообщений: 27
Sergeant48 Школяр
По умолчанию
Пишу снова.... Пробежал уже около 35 т.км.
Что только не пытался делать, наверное кроме заливки масла! Меня бесит включение первых двух передач (два раза чуть не попадал по столкновение, выезжая на перекрёсток)! Любителям плавного включении и побольше подождать не надо мне писать ничего (я и плавно и не плавно и быстро и медленно, всё в одной поре), так как это в принципе не нормальная ситуация получается! Я не на танке еду по пересечённой местности…
На ТО обращался к ОД с этим, меня сначала долго лечили что это нормально, типа всё проверили как должно быть… сел со спецом в машину (я за руль), выехали, поймал момент когда с 1-ой на 2-ую не идет вообще и спрашиваю у него: “Что мне делать в данной ситуации, если продолжу давить с усилием и что то сломается, вы будете отвечать? Он говорит не надо! Я говорю проблема значит есть… Он уклончиво, ну будем смотреть….” В результате загнали в сервис опять, я с ними. Подходит техник, смотрю у него в руках та же инструкция, которая тут уже была “шпионами” сворована. Репу тешит. Спрашиваю, и много у вас таких вот машин с мкпп проблемным заезжают, говорит да небыли такие. Судя по тому как он пытался отрегулировать, вправду не делал он этого до меня!!! Даже собирали совет из нескольких спецов! В общем типа “отрегулировали”. Потом уже сам попытался в гараже отрегулировать, не помогло, делалось только хуже на включение других передать! Про туки уже вообще молчу, привык к ним, это не критично…
И вправду интересно, болячка как видимо есть, Солерс молчит, ОД разводят руками…. иногда я так люблю нашу страну!!! Кстати мне звонила после покупки милая девушка из Солерс, спрашивала как машинка, ей выложил ещё тогда про туки и хреновые втыкания передач!
Тишина….
__________________
SsangYong NEW Actyon 2.0G(бензин) (149 л.с) A/T AWD Elegance
Sergeant48 вне форума  
Старый 14.12.2013, 14:46   #301
Sergeant48
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Липецк
Сообщений: 27
Sergeant48 Школяр
По умолчанию
Блин, сил больше нет... Машина очень нравиться... Ну зачем же вот надо было накосячить...
__________________
SsangYong NEW Actyon 2.0G(бензин) (149 л.с) A/T AWD Elegance
Sergeant48 вне форума  
Старый 14.12.2013, 21:57   #302
Lerik
Местный житель
 
Аватар для Lerik
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Клинцы, Брянской
Сообщений: 433
Lerik Школяр
По умолчанию
Машина то же нравится. Вторая так же плохо втыкалась, после регулировки намного лучше, практически забыл про эту проблему может уже привык. Не стоит отчаиваться.
__________________
Санёк,НА,Зажигалка,Передний,Механика,Темно-серый
Lerik вне форума  
Старый 18.12.2013, 08:46   #303
Abi
Местный житель
 
Аватар для Abi
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Актобе KZ
Сообщений: 259
Abi Всё впереди
По умолчанию
В общем ИМХО проблема есть с коробкой.
Мнения форумчан раскинулись от идельной работы МКПП до отвратительной с заеданиями и туками.
У кого работает идеально - наверно будем считать что повезло с комплектухой(не думаю что они не заметят косяков находясь в эйфории от нового авто, поди не первое авто).
У кого плохо - нельзя их заподозрить в намеренном очернении НА или неправильной эксплуатации коробки, в целом то авто нравиться, а коробас точно плохо работает.
У меня таких уж сильных косяков нет в коробке, туки есть при быстрой смене, и громкий щелчок на второй. Но переключается идеально, сама влетает, можно пальцем переключить.
Итог - придется мириться с тем что есть, мож притрется...
__________________
NA 06.2013, G20DF, 149лс., бензин, AWD "Comfort", МКПП,
Abi вне форума  
Старый 18.12.2013, 18:56   #304
Milford
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: МСК
Сообщений: 67
Milford Всё впереди
По умолчанию
Вот и миримся. Но раздражает до "кишечных коликов". Взял NA 22-го ноября. Пробег уж 1340км. чуствую, машинка уже раскочегарилась,радует. Но все эти туки-стуки при переключении... Кстать обратил на это внимание сразу, в первые дни. Написал на форуме. Сказали забить, притрется и привыкнешь. А тут обратил ещё внимание, что при полном выжатом сцеплении в пол идёт конкретный такой "тыдыщ", когда первую включаю...Это как такое могет быть, при полностью выжатом сцеплении? Вот как, блин, привыкнуть, когда ни на одной из машинок до NA такого и в помине небыло? Обратил на это внимание ОД, когда заезжал с водой в зоне запаски. Ответ тот - же. Забей, привыкнешь, не мешай машине работать. Но ить бесит!!!
__________________
Черный NA бенз. 2WD. МКПП. 149 л.с. Original+Комфорт
Жизнь даётся один раз. Ещё раз я бы не выдержал.
Milford вне форума  
Старый 18.12.2013, 20:47   #305
Актиошка
Местный житель
 
Аватар для Актиошка
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 513
Актиошка Всё впереди
По умолчанию
Гидравлическая система сцепления работает не нормально. Сцепление до конца не выжимается (не успевает). Явно конструкторский косяк.
__________________
New Actyon, G20D, 149 л.с., МКПП, 2WD, Серый
Актиошка вне форума  
Старый 18.12.2013, 21:13   #306
Pica4o
Новичок
 
Аватар для Pica4o
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Киров
Сообщений: 83
Pica4o Всё впереди
По умолчанию
Когда на тесте, по моему обращению к ОД, ехали с Мастером ОД, переключал он так, что рука его краснела и белела, после чего мне было сказано "нормально у Вас переключается, на всех машинах у нас так". На мой запрос о регулировке МКПП Мой ОД крепко так задумался. Первоначально было сказано, что она не регулируется, но после нескольких моих доводов на счет регулировки МКПП, было сказано, что отправят запрос в Солерс.Жду уже 2 месяца. Посвободней будет на работе буду их напрягать через солерс.

Я на предыдущей машине, корейке кстати, при отсутствии синхронизатора на 1 передаче МКПП, переключался с нейтрали на первую в разы легче и четче, а туков вообще никогда не было.
__________________
NA МКПП 4Х4 Элеганс+ Беленькая G20D 2.0л Зажигалка
Pica4o вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход