Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Трактористы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2016, 21:38   #18
Aleksandr_54
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 37
Aleksandr_54 Всё впереди
По умолчанию
На втором ТО специально у дилера проверил балансировку всех колес т.к. в заявке указывал насчет вибрации и легких толчков при крутых поворотах на малой скорости. Но после полного ТО-2, проверки балансировки и геометрии колес, стандартная фраза надо покататься должно быть все хорошо, через три дня обратился с заявлением по тем же вопросам. Только после этого замена муфты и далее как раньше писал. Ну а такие мелочи как легкая вибрация для них не прослушиваются. Хотя про все проблемы, которые я раньше им описывал и говорил Вы же знаете про это. Ответ ничего не знаем это вы разных форумов начитались. Честно говоря не знаю как хватило терпения и как машинка себя дальше поведет не знаю. Хотел уже поменять на Дастер, но очень машинка нравится, по человечески покатался только один год. Год гарантии еще имеется. Кстати насколько я понял, коробка, АБС читается не с разъема OBD-2, а отдельно. Или я ошибаюсь, и какого типа мультик, потому что я пытался приобрести который через "блютуз" работает, ответили что наш протокол не поддерживается.
__________________
SsangYong New Actyon Premium 2.0 AT (149 л.с.) дизель АКПП 4 вд
Aleksandr_54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 22:28   #19
alex_spb
Местный житель
 
Аватар для alex_spb
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 838
alex_spb Школяр
По умолчанию
Машинка хорошая(лучшая из того что пробовал за 1.5 ляма), даже вторая у меня такая. на прошлой вообще проблем не было(правда коробка грохнулась через три года, но это первые коробки). дастер и рядом не лежал. мультик тот же с блютусом мпс800. его научили читать коробки. по обд разъему но вроде как другому пину. тема - бортовой компьютер, в телематике.
__________________
NA 2011, disel 149, 2wd, акпп, небесного цвета - продан 2015г.
NNA 2015, disel 149л.с.->181л.с., awd + чудо-кнопка, АКПП, синий.
alex_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 22:32   #20
Aleksandr_54
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 37
Aleksandr_54 Всё впереди
По умолчанию
[ тема - бортовой компьютер, в телематике.[/QUOTE]

Спасибо за подсказку.
__________________
SsangYong New Actyon Premium 2.0 AT (149 л.с.) дизель АКПП 4 вд
Aleksandr_54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 23:02   #21
zver
Завсегдатай
 
Аватар для zver
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,092
zver Школяр
По умолчанию
Александр бери обязательно. Вещь интересная. И по факту показала что толчки не зависят от прогрева коробки. Я уже неделю мониторинг веду по температуре. Так вот лёгкий пиносек был при температуре 55-60 градусов. А ошибок нет вообще.
__________________
New Actyon, D20DTF, 2WD, акпп
zver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 23:23   #22
Shekoladd
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Shekoladd
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,758
Shekoladd Школяр
По умолчанию
Про вибрацию была тема отдельно так и не победили.В основном на полном приводе и вибрация с 80до 90-95.С новья была прблема так же и колёса меняли и кордан отсоединяли нифига не нашли так и катаюсь.По коробке то же интересно всю зиму была тишина как будто на вариаторе катался при потеплении начались зависоны небольшие как будто не тянет машина педаль газа не реагирует через секунд 5-7 включается и едет.Потом уже несколько раз на ходу сбрасывало на нетраль и педаль стала реагировать рёвом оборотов после остановки и перевода селектор на заднюю или паркинг всё включается.Определённого алгоритма нет может 2 дня вести себя нормально а может с утра зависнуть отвиснуть и пока катаешся работать как часы.Заметил что после небольших стоянок выскакивает зависон а дальше норм.
__________________
Был Актион предний привод автомат 200л.с.Теперь Новый Нью Актион блэк дизель ,весь на кнопочках пока 149+л.сElegans + 4×4
Shekoladd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 08:41   #23
Aleksandr_54
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 37
Aleksandr_54 Всё впереди
По умолчанию
Было аналогично почти в течение года бессистемно, но на погоду действительно как-то реакция была. После замены муфты и переключателя вторую неделю, пока все нормально, хотя погода переменчива.
__________________
SsangYong New Actyon Premium 2.0 AT (149 л.с.) дизель АКПП 4 вд
Aleksandr_54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 17:10   #24
alex_spb
Местный житель
 
Аватар для alex_spb
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 838
alex_spb Школяр
По умолчанию
После недельного мониторинга температуры акпп(последняя обнова мультика) - у меня постоянный перегрев акпп, температура доходила до 110 градусов. Возникло предположение: Селектор(ингибитор) стоит на корпусе коробки и тоже сильно разогревается, и дальше ловлю проблемы от деформаций, конденсатов и пр. в сырую погоду это обостряется. При включении кондея включаются вентиляторы и высушивают, охлаждают, прогревают селектор и он начинает работать.
Ошибок при этом не возникает т.к. акпп воспринимает включение селектора как положение нейтраль(ошибок нет, мультик ничего нового не видит).
__________________
NA 2011, disel 149, 2wd, акпп, небесного цвета - продан 2015г.
NNA 2015, disel 149л.с.->181л.с., awd + чудо-кнопка, АКПП, синий.
alex_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 17:57   #25
Anton12
Местный житель
 
Аватар для Anton12
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Красногорск
Сообщений: 228
Anton12 Всё впереди
По умолчанию
alex, у меня к тебе несколько вопросов:
1) Долго (примерно в минутах) АКПП выходит на температуру 110 градусов?
2) Температура АКПП у тебя меняется от стиля езды? Если да, то какой разброс? (я имею в виду температуру полностью прогретой АКПП)
3) Какая при этом держится температура антифриза (опять же, на полностью прогретом двигателе)?
4) Ты уверен, что показанию мультитроникса можно верить? Не пробовал эту температуру сравнивать с реальной температурой поддона?


Я у себя сканером тоже периодически смотрю температуру АКПП, так вот у меня максимум показывает 88-91 градусов, при этом антифриз всегда держится 87 градусов (ну очень редко 88, ну а если остановишься, то стремиться опуститься, порой и к 60 градусам - ну это как у всех дизилей...). Проблемы с переходом в положение "N" у меня нет (тьфу-тьфу-тфу, тук-тук-тук ), но "пробуксовочки" АКПП (на скорости 20-30 км/час), с последующим пиночком - у меня пару раз уже были (именно при езде по пробкам!!!).

На этих выходных буду масло в двигателе менять, заодно посмотрю реальную температуру поддона лазерным градусником - если эта температура будет близка (+-5градусов) к температуре которую выдаёт сканер - то значит можно сканеру верить и делать соответствующие выводы...
__________________
SsangYong New Actyon (2012 г.в.) - ПРОДАЛ_( пробег на момент продажи был около 130 000 км.), D20DTF 175л.с., АКПП, Active AWD, "Supervision"
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам)))
Anton12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 18:43   #26
alex_spb
Местный житель
 
Аватар для alex_spb
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 838
alex_spb Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Anton12 Посмотреть сообщение
alex, у меня к тебе несколько вопросов:
1) Долго (примерно в минутах) АКПП выходит на температуру 110 градусов?
2) Температура АКПП у тебя меняется от стиля езды? Если да, то какой разброс? (я имею в виду температуру полностью прогретой АКПП)
3) Какая при этом держится температура антифриза (опять же, на полностью прогретом двигателе)?
4) Ты уверен, что показанию мультитроникса можно верить? Не пробовал эту температуру сравнивать с реальной температурой поддона?
1. 110 градусов было один раз. После езды по трассе(104-108 гр), в городе при старте со светофора. в городе после 30-40 мин. прогревается до 100 градусов. По ощущениям охлаждение акпп не эффективно. коробку сейчас стараюсь не насиловать - температура растет сильнее от резких стартов.
Есть опасения, что в жару запрыгнет за 120 - что уже предпологает быструю кончину коробаса. Нормальная температура акпп заявляют 83-86 гр.

2. Стиль езды у меня активный - этим эта машина нравится, потому покупал. при агресссивном вождении температура растет как показалось в 2-3 раза быстрее и даже держится на 90-96 - попробовал потошнить. Но вопрос с неэффективным охлаждением на снимает т.к. на трассе от 100 до 160 температура 104-108гр.

3. Температура ОЖ 89-91 на хорошо прогретой, при температуре воздуха от 5гр.

4. Не уверен. используется показания родного датчика(на современных термометрах вероятность привирания черезвычайно мала). попробую прикрутить внешний термометр с блютусом(сваял как то на ардуне, искать теперь надо) и сравнивать показания. Куда его только присобачить?
__________________
NA 2011, disel 149, 2wd, акпп, небесного цвета - продан 2015г.
NNA 2015, disel 149л.с.->181л.с., awd + чудо-кнопка, АКПП, синий.
alex_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 18:58   #27
Anton12
Местный житель
 
Аватар для Anton12
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Красногорск
Сообщений: 228
Anton12 Всё впереди
По умолчанию
По поводу проверки достоверности температуры по мультитрониксу и прочим дивайсам:

Я думаю достаточно разово проверить температуру, в самой нижней точке коробке, подальше от двигателя. Т.е. если в момент замера температура градусника (лучше мерить пирометром) температура будет 80 градусов и по сканеру будет тоже около 80 - то всё ок!!!
__________________
SsangYong New Actyon (2012 г.в.) - ПРОДАЛ_( пробег на момент продажи был около 130 000 км.), D20DTF 175л.с., АКПП, Active AWD, "Supervision"
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам)))
Anton12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 19:02   #28
zver
Завсегдатай
 
Аватар для zver
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,092
zver Школяр
По умолчанию
А скорее всего с показометром то как раз все нормально будет. Ведь при спокойной езде (не медленной а именно спокойной) температура как раз таки в диапазоне не выше 90 держится. В выхи попробую по трассе в разных режимах прогонять и помониторить. А вот резкие ускорения (пробовал) реально очень быстро поднимают температуру. Так что похоже дело все таки в стиле вождения.
__________________
New Actyon, D20DTF, 2WD, акпп
zver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 19:55   #29
Anton12
Местный житель
 
Аватар для Anton12
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Красногорск
Сообщений: 228
Anton12 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
А скорее всего с показометром то как раз все нормально будет. Ведь при спокойной езде (не медленной а именно спокойной) температура как раз таки в диапазоне не выше 90 держится. В выхи попробую по трассе в разных режимах прогонять и помониторить. А вот резкие ускорения (пробовал) реально очень быстро поднимают температуру. Так что похоже дело все таки в стиле вождения.
Zver, ты неправиль понял. Речь шла о методологии поверки показаний температуры АКПП, по средствам диагностического оборудования (вчастности мультитроникса).
Т.е. для того, чтобы делать какие-нибудь выводо касательно перегрева АКПП, надо быть на 100 % уверенным, что отображаемая, в диагностическом оборудовании температура является правильной (имеет погрешностт в +- 2 градуса)!!!

И если физическая температура нижней части АКПП (там где точно должно быть масло) = 80°С, и температура мультитроникса также покажет 80°С - значит и на 110°С по мультитрониксу температура должна быть правильная... Для более точной поверки - необходимо делать несколько замеров, например на 40, 60, 80, 100 и т.д...

Всё это я к тому, что легко может получиться так, что температура по сканеру будет сильно завышена, например градусов на 20, а вы, не зная этого, будете в панике искать способ дополнительного охлаждения масла в АКПП...
__________________
SsangYong New Actyon (2012 г.в.) - ПРОДАЛ_( пробег на момент продажи был около 130 000 км.), D20DTF 175л.с., АКПП, Active AWD, "Supervision"
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам)))
Anton12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 20:10   #30
zver
Завсегдатай
 
Аватар для zver
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,092
zver Школяр
По умолчанию
Антон если чисто логически рассудить то мультик и прочие диагностические аппараты берут температуру с эбу. Датчик температуры думается стоит (знатоки схем поправят если что) думается тоже в максимально горячем месте коробки, иначе нахрена бы он нужен. Ведь по данным от него коробка по перегреву будет в аварийку уходить. Вот поэтому и уверен что твоя и Алекса проверка соответствия температур покажет тождественность значений.
__________________
New Actyon, D20DTF, 2WD, акпп
zver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 21:42   #31
alex_spb
Местный житель
 
Аватар для alex_spb
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 838
alex_spb Школяр
По умолчанию
китайские дешевые датчики имеют погрешности не более 0.1 гр. сомневаюсь что в акпп хуже. Время аналоговых датчиков давно прошло. все равно проверю.
__________________
NA 2011, disel 149, 2wd, акпп, небесного цвета - продан 2015г.
NNA 2015, disel 149л.с.->181л.с., awd + чудо-кнопка, АКПП, синий.
alex_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 23:37   #32
Anton12
Местный житель
 
Аватар для Anton12
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Красногорск
Сообщений: 228
Anton12 Всё впереди
По умолчанию
Да никто и не сомневается в точности современных датчиков... но есть одно ГИГАНСТКОЕ НО! Наверное никто со мной спорить не будет, что у нас очень отвратительное качество проводки и разъёмов, которые гниют быстрее, чем машины сделанные нашим автопромом, отсюда и все беды с нашими АКПП и не только! Лично мне всё это не позволяет доверять этим показаниям.

И т.к. мы живём не в вакууме - доверяй, но проверяй!!!
__________________
SsangYong New Actyon (2012 г.в.) - ПРОДАЛ_( пробег на момент продажи был около 130 000 км.), D20DTF 175л.с., АКПП, Active AWD, "Supervision"
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам)))
Anton12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 07:17   #33
alex_spb
Местный житель
 
Аватар для alex_spb
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 838
alex_spb Школяр
По умолчанию
Пожалуй не соглашусь. Не видел ничего плохого в проводке и разъемах, ничють не хуже чем у других. Наоборот иногда поражает некоторая добротность которой не ждёшь от машины за такие деньги. Если бы не проблемы с акпп, то посчитал бы актион самым беспроблемным автомобилем из тех на которых ездил. Да и проблем с акпп в общем не было - кряк и все))) Вот проблемы с гарантией на от..сь досаждают. Каждую мелочь надо доказать и потом долго ждать з/ч. Хотя тоже по разному было.
Помоему пора новую тему создавать - температура акпп
__________________
NA 2011, disel 149, 2wd, акпп, небесного цвета - продан 2015г.
NNA 2015, disel 149л.с.->181л.с., awd + чудо-кнопка, АКПП, синий.
alex_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 07:22   #34
zver
Завсегдатай
 
Аватар для zver
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,092
zver Школяр
По умолчанию
Отдельной темы не надо имхо. А вот приводить мониторинг температуры с привязкой к температуре будет полезно. Плюс конечно б неплохо провести так сказать поверку показаний , которые мультик выдаёт. Не чисто для очистки совести. Если у нижегородцев есть альтернативный измеритель типа пирометра, то давайтн сконеккктимся для этого мероприятия.
__________________
New Actyon, D20DTF, 2WD, акпп
zver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите по фильтру АКПП, прокладке и жидкости АКПП на Рекстон 2 Juristy Rexton 9 07.05.2018 15:05
ПРОДАМ НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ:ФИЛЬТР МАСЛЯНЫЙ АКПП, ПРОКЛАДКА ПОДДОНА АКПП. Нижний Новгород Евгений2015 Запчасти 0 17.11.2015 21:26
КУПЛЮ Кайрон 2,3 АТ бензин 4-АКПП или 5-АКПП Павел Королёв Автомобили 1 03.07.2015 09:06
Продам Фильтр АКПП+прокладку для АКПП BTR M74 denov Запчасти 12 06.01.2015 13:21
АКПП-6 New ACtyon при переключении 1-2 зависает как-будто на нейтралке arinder АКПП 33 18.06.2013 15:51