Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Трактористы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2011, 18:11   #1
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
Метр 4-я форсунка сливает?????
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 18:53   #2
леха
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
леха Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Kammerton Посмотреть сообщение
Метр 4-я форсунка сливает?????
Да, примерно 1м может сантиметров 80
леха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 20:32   #3
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
У тебя сдохла одна форсунка... Остальные в норме.
Но КАК вообще мотор может заводится с таким переливом??? Он у тебя не троит? Боюсь как бы топливо в цилиндр не лило, а то цилиндры задрать может...

Похоже управляющий клапан завис в открытом положении. Что-то его заставило заклинить... Уж не стружка ли?
Короче, Лёха, ты попал. 4-ю форсунку снять трудно. Очень трудно. Сам не снимешь. Надо ехать к дилеру и снимать.

Покупай форсунку или новую, или восстановленную. Только не у дилера. Она там космос стоит. Если скинешь мне ВИН авто, я скажу тебе номер форсунки. Поездишь поищешь.
Lunatic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 22:03   #4
леха
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
леха Школяр
По умолчанию
Снять не проблема. Её недавно снимали. Когда распред делали. снимали все форсы, позже обнаружил что из под 4 компрессия уходит. Поехал к мастерам, поставили новую шайбу и все норм. Залили раскоксовку и с помощью съемника сняли форсунку. так что думаю её сейчас снять не проблема. Меня больше волнует такой момент. Когда я забрал машину, то на следующий день я завелся норм. А потом перестала заводится. значит она работала. Но почему мог зависнуть клапан? Я вот читал тут на форумах, что форсы вроде надо прописывать после замены. так если её снимали, может там, что то в компьютере. и надо снять ошибки? а с другой стороны не мог же клапан, вот так раз и зависнуть.
леха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 22:08   #5
леха
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
леха Школяр
По умолчанию
И еще вопрос такой, этот клапан можно сделать? Или только новую покупать? На счет стружки хз, слил топливо из фильтра поводил магнитом, вроде чисто. Ну и логически если стружка, то не могла она попасть только в 4 так во все бы попала. А тут вторая всего 1 см, как новая. я вот думаю 4 ую её уже второй раз снимали. Может там чет попало? и может туда можно дунуть с компрессора ну или там насосом ручным, чтоб не сильно. вдруг отпустит клапан?
леха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 22:58   #6
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
уф... Ну тогда пронесло, если можно так выразиться))
Если твои мастера грамотные, то они обязаны были продуть сжатым воздухом всё пространство вокруг форсунки перед ее снятием. Работать они должны были или в резиновых перчатках или накрайняк без перчаток. Но только не в ХБ перчатках!!! В форсунках зазоры около 2 микрон, волос человека 40-60 микрон. Они могли при снятии форсунки мусор насыпать в её штуцер. Потом этот мусор попадает под тот самый магический клапаночек в форсунке и она перестает фунциклировать...
Выхода три (по степени надежности):
- купить новую форсунку
- заменить клапан новым
- попробовать перебрать эту и маловероятно, но возможно она заработает.
Lunatic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 23:27   #7
леха
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
леха Школяр
По умолчанию
в домашних условиях разобрать можно?
Там они все продули, делали слепок посадочного места, дабы убедится что газы не набили канал в головке. Работают они без перчаток.
леха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
актион, без газа, дизель, на холодную, не заводится


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заглох и не заводится New Actyon, D20DTF. sva Ремонт дизелей 13 16.11.2018 21:56
D20DTF холодный плохо заводится El bongo Ремонт дизелей 16 21.08.2015 20:32
Не заводится после сборки. D20DTF Leshka Сервис SsangYong 20 03.06.2014 00:32
Дизель не заводится. New Actyon, D20DTF Maks002 Сервис SsangYong 7 14.05.2013 14:31