Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2015, 00:33   #341
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,950
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Олег, я о другом. Ладно, наверное у нас разные взгляды на жизнь
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 00:35   #342
ISAI
Участник
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Астрахань
Сообщений: 174
ISAI Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Немного добавлю. Но сразу предупреждаю это только МОЕ мнение. Думаю все стаки с таким натяжением нашу цепочку надо поливать маслицем. А двигатель пышет температурой, от сильно нагретой цепи и звездочек соответственно распредвалов.По башмаку натирается.
Саша, привет. Я вполне допускаю, что натяжитель перетягивал, так как я пружину поставил посильнее, начитавшись на форуме измерений ваших давления на башмак, Там было, по моему, аж к тридцати кг., но чтобы до дыма, сомневаюсь. Возможно после установки, как и при любом другом ремонте, попавшее на двигатель масло выгорало. А в общем, ты молодец, решился поставить. Теперь о выше приведённых твоих строчках о поливке маслицем.Мы с тобой уже приходили к единому мнению, что масла там достаточно, АНЦ погоды не делает. Тем более я видел мотор один в один с вашим, но натяжитель там с дополнительной рейкой и в нём дырки в торце для слива масла нет.. Оно туда(в натяжитель) попадает от разбрызгивания цепи. Насос как и ваш, в поддоне. Потом, как это мотор пышыт, он что, закипел?
Температура в каких пределах у вас показывает? Градуировка через сколько градусов фиксируется? Какая рабочая: от и до?
Цитата:
"А двигатель пышет температурой, от сильно нагретой цепи и звездочек соответственно распредвалов.По башмаку натирается. "
У вас электро вентилятор. Вот он, что, постоянно работал? Тогда ведь холодно было. А у Гены нагрелась до синевы(это 500градусов!) какая-то железка рядом с натяжителем, он предположил, что она нагрелась от того, что находится рядом с ним. А тот, натяжитель, нагрелся от цепи перетянутой, и возможно ещё от коллектора, так как выхлопные газы ещё больше накалились. Да... надо очень постараться так натянуть цепь. Я просто рассуждаю, может я и ошибаюсь. Будете потом надо мной смеяться.
ISAI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 01:18   #343
ISAI
Участник
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Астрахань
Сообщений: 174
ISAI Всё впереди
По умолчанию
Основное наше отличие - длинный пластиковый башмак, который отлично гасит вибрации.На Шеви-Ниве такой же длиннющий башмак и однорядная цепь. Работают АНЦ и зимой и летом. Хотелось бы чтобы и на ваших тоже.
ISAI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 01:20   #344
виктор 88
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: волхов
Сообщений: 20
виктор 88 Школяр
По умолчанию
Где можно приобрести такой??
__________________
New Actyon 2.0 бензин, МКПП полный привод 2012 года.
виктор 88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 01:44   #345
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,950
дядя Вова Отрок
По умолчанию
У ISAI
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 01:50   #346
ISAI
Участник
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Астрахань
Сообщений: 174
ISAI Всё впереди
По умолчанию
На классике, и то он с неохотой возвращается (обратили внимание как ISAI крутит движку во время эксперимента),

Я там крутил винт всего на пол миллиметра. Это даже и перенатягом назвать нельзя. У цепи ещё остаётся упругий(не свободный) ход. Он и играет роль демпфера.(а до "отказа" ещё надо крутнуть оборота полтора. По вашей версии в таком положении натяжитель и работает, всегда цепь натянута до отказа, и чуть туда-сюда - смерть!) И наоборот - демпфер играет роль этого хода цепи. И в таком режиме можно и на холостых и при не быстром движении, как и у меня происходило. А будет температура, форсаж и всё заработает. Поэтому я от демпфера и отказался. Пример: Москвич 412. Там плунжер с пружиной определяющий давление, и его фиксатор - болт. Процесс натяжки: - Отпускаем болт, плунжер(толкатель) давит на натяжное устройство(звёздочку) выбирая люфт и создавая натяжку. Натяжка тоже от пружины разная, - в начале сильнее, а в конце износа цепи, слабее. И никаких демпферов, и цепи ходили долго, не в пример жигулям. И зимой и летом. На итальянских авто тоже были такие конструкции, Феррари, если не ошибаюсь. Так что СС можно в таком плане делать, а не ловить зазоры руками и шестым чувством.
ISAI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 03:59   #347
Achi
Завсегдатай
 
Аватар для Achi
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: 24 RUS
Сообщений: 1,643
Achi Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от ISAI Посмотреть сообщение
...а до "отказа" ещё надо крутнуть оборота полтора. По вашей версии в таком положении натяжитель и работает, всегда цепь натянута до отказа, и чуть туда-сюда - смерть!...
Мне кажется, мы не понимаем друг друга.
По моей версии - не факт, что он вернётся назад на 2.5мм (измеренная величина перемещения башмака за счёт тепловых расширений) при прогреве на холостом ходу и во время неспешной езды.
В любом случае, без испытаний нельзя что-либо утверждать.
__________________
SY NA 2012, G20D, МКПП, AWD, Elegance
Achi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 06:08   #348
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,592
мит Отрок
По умолчанию
Причем тут пружина? На винтовом домкрате нет пружины. И если выкрутил потом под нагрузкой хоть перфоратором на шток воздействуй - назад он не вкрутится. То же самое и тут. Сам механизм интересен. Только вот не очень он подходит для грм. На уазовском форуме на который ссылается автор натяжителя. Так же не много желающих его ставить.
__________________
New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,
мит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 09:37   #349
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
мит Ты их не убедишь! Они гидравлическим домкратом пользуются.

Двигатель , вода в нем , температуру показывала Нормальную. Вонь под капотом тоже смог . почувствовать, хоть нос не как у собаки, Температура под капотом, очень сильная. И теперь поставив родной , не вони Не температуры.

Пробовал дизельный! Всего на 1мм!!! дальше завернутый. Точно как с ИСАЕМ сразу запах, и температура под капотом!
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 10:46   #350
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию натяжитель
http://www.syclub.ru/attachment.php?...1&d=1437201849
http://www.syclub.ru/attachment.php?...1&d=1437201933
http://www.syclub.ru/attachment.php?...1&d=1437201972
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 11:02   #351
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
На среднем фото натяжитель дизельный,с родной прокладкой, на фото она снята. когда появился запах и температура. Как был установлен так и вывернул. ВОТ НА СКОЛЬКО ВСЕГО БЫЛ УТОПЛЕН!. И сразу ПЕРЕНАТЯГ
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 13:03   #352
an-64
Местный житель
 
Регистрация: 13.08.2014
Адрес: великий новгород
Сообщений: 783
an-64 Всё впереди
По умолчанию
МИТ ,зачем мы на гайки и болты ставим гравера и используем разные фиксаторы ?Для того чтобы не откручивались от вибрации.
__________________
NNA (C210) G20DF, 6M/T, 2WD, чёрный
an-64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 13:15   #353
ISAI
Участник
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Астрахань
Сообщений: 174
ISAI Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Двигатель , вода в нем , температуру показывала Нормальную.
Температура под капотом очень сильная.
Как понимать?
ISAI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 13:28   #354
an-64
Местный житель
 
Регистрация: 13.08.2014
Адрес: великий новгород
Сообщений: 783
an-64 Всё впереди
По умолчанию
ИСАИ -Саша говорит что температура охлаждающей жидкости в норме (95 г),но имеется местный перегрев (отдельных частей) в двигателе.
__________________
NNA (C210) G20DF, 6M/T, 2WD, чёрный
an-64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 13:37   #355
ISAI
Участник
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Астрахань
Сообщений: 174
ISAI Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от мит Посмотреть сообщение
Причем тут пружина? На винтовом домкрате нет пружины. И если выкрутил потом под нагрузкой хоть перфоратором на шток воздействуй - назад он не вкрутится.
Но на видео отснятом винт возвращается назад. Или это рубрика не верь глазам своим. А сильно перетянутый винт, или перегруженный домкрат, конечно, может и не возвратится на своё место. Да я уже и соглашаюсь, что натяжитель не работает, мы просто обсуждаем тему.
ISAI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 13:52   #356
ISAI
Участник
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Астрахань
Сообщений: 174
ISAI Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от an-64 Посмотреть сообщение
ИСАИ -Саша говорит что температура охлаждающей жидкости в норме (95 г),но имеется местный перегрев (отдельных частей) в двигателе.
В моей больной голове такое не укладывается. Каких деталей? И для чего тогда придумано охлаждение? Перетянутая цепь потащит за собой температуру двигателя. Тот будет чаще включать вентилятор. Нагрузка на двигатель всегда отражается на его температуре.. Я сейчас не защищаю свой АНЦ, и не проталкиваю. Грех на душу брать. Мы только спорим, а это так интересно. До поры до времени.
ISAI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 13:54   #357
an-64
Местный житель
 
Регистрация: 13.08.2014
Адрес: великий новгород
Сообщений: 783
an-64 Всё впереди
По умолчанию
ИСАИ, расскажи как ты выбираешь пружину под конкретный двигатель. Не всех устраивает подбор на глазок.
__________________
NNA (C210) G20DF, 6M/T, 2WD, чёрный
an-64 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отчеты о работе натяжителя ISAI MARM Зажигалки 1064 04.04.2023 07:21
Обсуждение проблем ГРМ G20DF. Achi Зажигалки 1987 03.01.2020 20:19
Политика SA, цены, обсуждение anders78 Курилка 5 20.03.2015 22:53
Обсуждение организационных вопросов Still Черноземье 21 03.10.2014 20:13