Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Результаты опроса: Зимний запуск бензинового Актиона
<-10 не завелся 9 2.05%
<-15 не завелся 27 6.16%
<-20 не завелся 40 9.13%
<-25 не завелся 24 5.48%
<-30 не завелся 22 5.02%
<-35 не завелся 10 2.28%
<-40 не завелся 6 1.37%
Заводился всю зиму 300 68.49%
Голосовавшие: 438. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2012, 09:27   #358
glukus
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,663
glukus Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от N0RD Посмотреть сообщение
Господа, хватит уже писать, что машина плохая и неприятно удивляет
Машина нормальная, но реализация неприятно удивляет. Если бы проблема с запуском была у 1 человека, можно было бы списать на погрешность, но по факту, проблема эту у многих людей. Я выкладывал видео запуска, можно наблюдать, как легко завелась машина и тут же сдохла, когда отпустил сцепление. Прошивка не помогла, машина так же глохнет, есил отпустить сразу сцепление.
Хорошо, если свечи зальет в городе, где можно будет доехать до ОД. А если это произойдет в деревне? Что тогда делать то?

Я уже 2 раза писал на горячую линию Соллерса, еще ни одного ответа я не получил, хотя я им по честному предлагаю оставить свою машину у ОД, чтобы они нашли проблему с заводкой и грохотом цепи. Молчат, как партизаны
__________________
New Actyon 2012 Petrol. Original EAX - продан.
Kia Sportage 3 Petrol АКПП АWD
glukus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 09:28   #359
rashit1
Участник
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: УФА
Сообщений: 190
rashit1 Школяр
По умолчанию
Температура в последние дни -23 -28.Пользуюсь автозапуском(не по температуре),поэтому не знаю что там происходит с оборотами.Секунд через 15-20 приходит ответ что ДВС работает.Проблем не было.Бензин 95 ,АЗС Башнефть либо Башкирнефтепродукт.Пробег 350км.
__________________
New Actyon 2,0 Petrol 2WD АКПП C2G2A01
rashit1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 09:37   #360
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Ну что, за 1 неделю проехал более 1550 км,а точнее за выходные почти проехался 1500 км.
В субботу утром было около -20, после простоя чуть менее суток завелся не с пол пинка как ранее, а примерно с 3-его вжика (Вж-Вж-Вжик).
А вот воскресенье утром (проехался около 650 км), уже простояв также чуть менее суток, но холод уже было около -23, Не завелся ни с 1-ого раза ни с 2-ого.
Завелся с 5-6-его раза с прыганием оборотов.
Позвонил к ОД, но там в городе всего 1-ин ОД и во выходным сказали электрика нет, так что приехал обратно и тут буду записываться к ОД и менять прошивку или настройки там.
Вчера утром, завелся с пол пинка, хотя на улице было около -23, но авто стояло в гараже, где всего лишь -17.
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 09:57   #361
vitpod
Местный житель
 
Аватар для vitpod
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 652
vitpod Школяр
Отправить сообщение для vitpod с помощью ICQ Отправить сообщение для vitpod с помощью Skype™
По умолчанию
есть подозрение, что наш замечательный бензин замерзает и не распыляется через многоточечную форсунку, видимо в нем много смол... от этого и проблемы.
__________________
New Actyon, Бензин, Original+ПТФ 2WD, МКПП, Белый >60000 пробег, цепь родная, на 53т.км. установлен Iveco - продан (цепь до сих пор родная 83т.км)
Skoda Octavia 1.4 DSG hockey Edition
vitpod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 10:18   #362
Андрей-80
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей-80
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,011
Андрей-80 Школяр
По умолчанию
Что ж у меня на других авто ничего не замерзало, а тут как сговорились все против нас!
__________________
Ssang Yong Actyon 2012 бензин МКП AWD Elegance+ (продан)
Андрей-80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 10:30   #363
Михаил163
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 35
Михаил163 Школяр
По умолчанию
я сегодня звонил в ОД с такой же проблемой, сказали на перепрошивку приезжать. посмотрим. но это только в субботу будет
__________________
New Actyon G20D МКПП 2WD
Михаил163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 10:38   #364
ПалАндр
Местный житель
 
Аватар для ПалАндр
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 310
ПалАндр Школяр
По умолчанию
Бензин замерзает? Тануна! Конечно нет. На брендовых заправках нормальный бензин. Просто неудачно реализовано обогащение бензиновой смеси при старте холодного двигателя. Обогащение слабое. Возможно из-за черезчур щепетильного отношения к нормам ЕВРО-4. Не дай БОГ лишнего пукнет в атмосферу! Но не скажу, что обогащения вообще нет, потому-что заводится все же, только обороты с минуту плавают, а когда прогреется уже все нормально. Поэтому выпустили прощивку, чтобы в настройках мозгов появился пункт позволяющий переключить смесь на более богатую. После переключения на обогащенную смесь расход бенза вырастет естественно, но дело даже не в этом. Просто, судя по отзывам, неудачная прошивка. Сегодня у нас -21, завелась как обычно. Ну масло за ночь густеет в коробке, приходится сцеплением побаловаться, а газ так и не трогаю. Короче, я пока не страдаю, прошиваться не буду.
__________________
NA 2012, бензин, МКПП, AWD, original, белый Умка
ПалАндр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 10:49   #365
Kir
Участник
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Домодедово
Сообщений: 174
Kir Школяр
По умолчанию
Эти сказки про бензин уже надоели хуже горькой редьки. Нормальный уже давно бензин на брендовых заправках. Сам заправляюсь либо на Лукойл экто, либо на ТНК Пульсар. Оба уже евро 5.
Вчера вечером после стоянки 12 ч. температура -19. Сел, выжал сцепление, завелась, собрался вылезти, снежок почистить, забыв про необходимость подержать выжатой педаль сцепления. Бросил сцепление, начала глохнуть, успел выжать, но все равно заглохла. Потом завелась только с третьего раза и только при нажатии педали газа! самка собаки, блин.
Сегодня утром тоже -19, завелась нормально, сек. 30 подержал педаль сцепления, потом начал потихоньку отпускать. Не заглохла.
Машина по ВИН август. Прошивок не делал.
Короче, это не баг - это фича :-). При пуске надо педаль сцепления не только выжимать, но и держать некоторое время после запуска.
__________________
Актион 2.0 бензин, 2WD, МКПП, Elegance. Tonic Grey
Kir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 10:50   #366
Maximus78
Участник
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 132
Maximus78 Школяр
Post
Цитата:
Сообщение от Андрей-80 Посмотреть сообщение
Что ж у меня на других авто ничего не замерзало, а тут как сговорились все против нас!
У меня тоже на предыдущих авто таких проблем не было

Решил тоже описать о запусках своего Актиоши в морозную погоду.
Сразу замечу, что температура по показаниям бортового компьютера.
Не писал сразу, так как хотел набрать побольше запусков, морозы в Московский регион только пришли.
Итак начнем:
- до -15 град. заводится без проблем (сцепление можно отпускать сразу).
- при -15..-20 заводится но сцепление нужно держать секунд 20-30, иначе при отпускании сбрасывает обороты до 1000 приблизительно, работает как под нагрузкой, может подтраивать...того и гляди заглохнет.
- при -20...23 град. (так как больше не видел) при отпускании сцепления глохнет, чтобы запустить двигатель необходимо играть газом (подержать секунд 20 обороты 2000) тогда все работает ОК.
Из проведенных наблюдений отмечу, что заправляюсь на разных заправках, поэтому качество топлива не должно оказывать существенного влияния.
Складывается впечатление, что либо кривая прошивка управления двигателем или неисправный датчик ОЖ. Хотя в мануале указана нижняя рабочая температура -40 град.
Судя по большому количеству нареканий (отзывов), склоняюсь к первому варианту.
Поправки в прошивке типа качества топлива или обогощение смеси в первые четыре такта (о которых пишут некоторые пользователи) скорее всего ничего существенного не дадут, так как обороты от этого не поднимутся, а залить свечи, да и еще на морозе, когда бензин испаряется хуже, вероятность очень большая.
По сему вывод один - ТРЯСТИ СОЛЛЕРС, пусть трясет корейцев.
Хотя можно натолкнуться на сложности, так как
согласно новому ГОСТу P 54120-2010, предельная минусовая температура, при которой должен обеспечиваться надежный пуск бензинового мотора, составляет всего лишь -20º по Цельсию. Для дизельных двигателей она составляет -15º, а для турбодизелей и вовсе -10º. Есть, впрочем, оговорка, что при использовании "устройств облегчения пуска" допускается "уменьшение предельной температуры надежного пуска": до -30º для бензиновых моторов, до -25º для дизельных двигателей и до -22º для турбодизелей.
__________________
New Actyon, G20D, 149 л.с., МКПП, 4WD, Темно-серый

Последний раз редактировалось Maximus78; 18.12.2012 в 10:51. Причина: ошибка
Maximus78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 10:56   #367
glukus
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,663
glukus Школяр
По умолчанию
Гост гостом, но при -17 на старых настройках глох. При -16 на новых настройках глох. Пусть реализуют надежный пуск при -20, тогда и при -30 все будет нормально.
__________________
New Actyon 2012 Petrol. Original EAX - продан.
Kia Sportage 3 Petrol АКПП АWD
glukus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 11:03   #368
Koss
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 32
Koss Школяр
По умолчанию
Как раз по причине ГОСТа я сегодня и не выехал). Потом не докажешь если что случиться. Повторюсь -- такие проблемы связываю с некими жидкостями заливаемыми на заводе.
__________________
Actyon, G20D, МКПП, AWD, original, серебро
Koss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 11:04   #369
ПалАндр
Местный житель
 
Аватар для ПалАндр
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 310
ПалАндр Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Maximus78 Посмотреть сообщение
Поправки в прошивке типа качества топлива или обогощение смеси в первые четыре такта скорее всего ничего существенного не дадут, так как обороты от этого не поднимутся, а залить свечи, да и еще на морозе, когда бензин испаряется хуже, вероятность очень большая.
Абсолютно правильно написал!
__________________
NA 2012, бензин, МКПП, AWD, original, белый Умка
ПалАндр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 11:06   #370
electro777
Участник
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: москва
Сообщений: 162
electro777 Школяр
По умолчанию
Кто прошивался, что они хоть в прошивке то меняют, мне дилер сказал что прошивка старая, просто в ней меняется корректировка.
electro777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 11:09   #371
Ustas19791
Местный житель
 
Аватар для Ustas19791
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Мончегорск
Сообщений: 223
Ustas19791 Школяр
Отправить сообщение для Ustas19791 с помощью ICQ
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от glukus Посмотреть сообщение
Гост гостом, но при -17 на старых настройках глох. При -16 на новых настройках глох. Пусть реализуют надежный пуск при -20, тогда и при -30 все будет нормально.
+1 Поддерживаю glukus, запуск при -15 С должен быть на ура, а по факту проблемы.
P.S. На фокусе 2 заводился при -35С без проблем и отпускал сцепление сразу, хотя оно как тянучка была - отпускалось с замедлением!!!
__________________
NA C2G2M01 149л.с. МКПП серый + магнитола+ПТФ. Номер на клубной карте 39 > Продан
Ustas19791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 11:16   #372
ПалАндр
Местный житель
 
Аватар для ПалАндр
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 310
ПалАндр Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от ПалАндр Посмотреть сообщение
Возможно из-за черезчур щепетильного отношения к нормам ЕВРО-4. Не дай БОГ лишнего пукнет в атмосферу!
Ustas19791, мощи нет на старте, крутящий момент еле-еле движок крутит, а тут еще и коробкой нагрузили. На ФФ2 об этом еще не думали. Другие авто с ЕВРО-4 скорее всего лучше проработали адаптацию к Российским морозам - плевать на нормы пока стартует. А Соллерс не сподобился.
__________________
NA 2012, бензин, МКПП, AWD, original, белый Умка
ПалАндр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 11:24   #373
Igroid
Местный житель
 
Аватар для Igroid
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Сосногорск
Сообщений: 360
Igroid Школяр
По умолчанию
Почему многие связывают остановку двигателя с отпусканием сцепления? Я считаю это уже отдельный косяк этой машины, когда при отпускании сцепления сильно просаживаются обороты и что-то визжит пока не прогреется. Лично у меня машина глохнет при выжатом сцеплении. То есть я его даже не успеваю отпустить как машина чахнет. Масло в коробке менял на синтетику.
__________________
NA. Бензин. Механика. Передний привод.
На карте № 71

Последний раз редактировалось Igroid; 18.12.2012 в 11:37.
Igroid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 11:32   #374
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
У меня вообще АКПП, так вот, заводится и сразу глохнет и ничего тут не поделаешь, сцепления не нажмешь, а газ пробовал, толку нет, видимо автоматика не разрешает ей пользоваться.
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
g20df, new actyon


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход