Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2015, 00:50   #545
ISAI
Участник
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Астрахань
Сообщений: 174
ISAI Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Andr72 Посмотреть сообщение
Саша,плохо,что ты за два года так и не понял-мы боремся с перескоком и растяжением!!!! СС с этим успешно справляется!ISAI,уверен,будет не хуже! А рыки это для новичков.
Не плацебо! Действительно двигатель при перетяжке натяжителем тише начинает работать , Тоже описывал , что многим это понравилась такая тишина. Все до поры до времени.
Давайте по логике. Перетяжка, это подвывание цепи, однозначно. Проверяйте. Только без плацебо. И ещё не новая мысля, как там с масляным фильтром? Клапан обратный держит? И вообще есть ли он? Бывают фильтры и без обратного клапана.
__________________
изобретатель натяжителя ISAI.
ISAI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 00:55   #546
Регион 11
Завсегдатай
 
Аватар для Регион 11
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Сосногорск
Сообщений: 3,281
Регион 11 Школяр
По умолчанию
ОК нет у нас... (((
__________________
SY NA 2013, Зажигалка на палке.
Регион 11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 01:26   #547
ISAI
Участник
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Астрахань
Сообщений: 174
ISAI Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от pwg13 Посмотреть сообщение


Слушай Андрюха--а мысля появилась----средненатянутая цепь возвратно-поступательные рывки муфты каким-то образом демпфирует. А жестко или слабо---позволяют ей при пуске дергаться без стопора туда-сюда и создавать ударные нагрузки на цепь---она тянется. Что то опять мысля к муфте возвращается---и родной гидронатяжитель не такое и Г , но вот беда--в такой системе ГРМ или именно с нашей муфтой работать не хочет. Скажу больше и СС и Исаи в этой системе тоже не легко. Перескока нет а цепи все равно достается. Мое мнение----теперь нужно открывать тему по муфте и возможно гидрокомпенсаторам(пока гидрики не наполнены идет разброд в газораспределении что еще больше усиливает конвульсии муфты. Сама маслоподача у нас г-но без остаточного объема в средне-верхней части двигателя. Короче никакой натяжитель абсолютной ответственности за нашу цепь нести не сможет. СС и Исаи лишь будут откладывать агонию. Но боже как не хочется Мэн вкорячивать--ведь еще и автозапуск есть.
Короче никакой натяжитель абсолютной ответственности за нашу цепь нести не сможет.

Валерий, не торопись. Поезди, отвлекись от прослушиваний. Я почему-то уверен, что всё будет нормально. Там не будет слабнуть или перетягивать цепь так, чтобы это отражалось на муфте. И СС будет работать, только не мудрите с натяжкой , подтянули килограмм на 6-7,(на башмак конечно не на винт) и затянули. Не надо никаких оставлять зазоров. Не думаю что на звёздах большой эксцентритет, чтобы рвало ГРМ. Тогда никакой натяжитель не поможет. А гидрики и т.д. это мелочь. Через какое-то время проверишь положение оси с прорезью, только не один раз.Положение может меняться. Вот и будет показатель.
__________________
изобретатель натяжителя ISAI.
ISAI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 01:50   #548
ISAI
Участник
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Астрахань
Сообщений: 174
ISAI Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от vim Посмотреть сообщение
Не надо не чего подтягивать,рычать будет все равно(уже подтягивали,только СС). Причина действительно другая .А мне вот интересно - действительно ли он работает так же, как на видео с циферблатом??
На ваших авто не проверял, а на всех других да, так и работает. Я же не буду видео подтасовывать. Я и сам не думал что так происходит, несколько лет назад только заметил такой факт. Тоже раньше переживал, прислушивался принюхивался, а сейчас забыл, что там и как. Работает и работает, уже и не хочется теории выстраивать Была задумка только подтягивать цепь по мере износа, а демпферные нагрузки должна была нести цепь вместе с зазорами в ГРМ. Некоторые температурные перепады всегда кратковременные, и на износ повлиять не смогут сильнее, чем слабая цепь.
__________________
изобретатель натяжителя ISAI.
ISAI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 09:45   #549
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от ISAI Посмотреть сообщение
Была задумка только подтягивать цепь по мере износа, а демпферные нагрузки должна была нести цепь вместе с зазорами в ГРМ. Некоторые температурные перепады всегда кратковременные, и на износ повлиять не смогут сильнее, чем слабая цепь.
Я немного по другому думаю.Лучше пусть демпферные нагрузки несет натяжитель чем распредвалы и цепь. Очень жесткий получается натяжитель. Перескок на время предотвращает а вот износ двигателя повышает.Это только Мое мнение.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 10:59   #550
ISAI
Участник
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Астрахань
Сообщений: 174
ISAI Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Sasha49 Посмотреть сообщение
Я немного по другому думаю.Лучше пусть демпферные нагрузки несет натяжитель чем распредвалы и цепь. Очень жесткий получается натяжитель. Перескок на время предотвращает а вот износ двигателя повышает.Это только Мое мнение.
Демпфер всегда жёсткий, что с пружиной, что у гидро. У цепи всегда при нормальном натяжении остаётся слабина для сглаживания перепадов. Так что при демпфере те же нагрузки на ГРМ. Ход демпфера на жигулях(прошу прощения за сравнение) - 0,3--0,5мм, больше "амортизировать не принято. Так же и гидронатяжитель очень жёсткий, как и болт. И масло выдавливает в обратку не сразу, а демпфирование как раз и берёт на себя не до предела натянутая цепь.
__________________
изобретатель натяжителя ISAI.
ISAI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 21:08   #551
farkop24.ucoz.ru
Banned
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: красноярск
Сообщений: 13
farkop24.ucoz.ru Школяр
По умолчанию
Здравствуйте вот отъездил я с натяжителем Исай 1.5 мес. И сейчас стоит . Кординальных изменений в работе двигателя нет , нет не шума не воя цепи ни на холодную ни на горячую. Ездил на отдых с ним в один конец 350 км. и обратно 350 км. все окей. На цепь ещё не смотрел тянется не тянется не знаю. Вот теперь о плохом , работа двигателя в плане рынка не изменилась он как приходит так и уходит самопроизвольно. То он есть то его нет все как раньше с родным натяжителем. Так что натяжитель нашему мотору не поможет , дело не в натяжителе. Теперь вывел провод от стартера и по утрам и после длительной стоянки делаю две прокрутки стартером потом завожу тогда тишина. Теперь возьмусь за муфту она лежит новая как сделаю замену старой на новую поделюсь ощющениями .Ведь на новой машине изначально небыло рынка или он был совсем незаметный. Если модырь меня за ник не забанит могу ответить на вопросы если у кого есть конечно

Последний раз редактировалось farkop24.ucoz.ru; 18.08.2015 в 21:14. Причина: добавить
farkop24.ucoz.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 21:22   #552
antour
Завсегдатай
 
Аватар для antour
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Поребрия
Сообщений: 2,844
antour Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от farkop24.ucoz.ru Посмотреть сообщение
, работа двигателя в плане рынка не изменилась он как приходит так и уходит самопроизвольно. То он есть то его нет все как раньше с родным натяжителем.
Ч.Т.Д.
Спасибо за отзыв.
__________________
Был NA 2WD original 10 лет, 126 тыс.
Nissan T32 2.0 CVT, Duster 2 1.5 K9K.
antour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 21:24   #553
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,162
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
В другой теме ты написал,что толку от этого натяжителя нету.А какой толк ты хотел . . Обидно,ты на форуме давно уже ,а так и не понял что натяжитель должен обезопасить от перескока.А рык здесь причем-это другая тема
Да за отзыв спасибо
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 21:25   #554
farkop24.ucoz.ru
Banned
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: красноярск
Сообщений: 13
farkop24.ucoz.ru Школяр
По умолчанию
Не зачто

Рык рвет и тянет цепь если его убрать то и цепь будет ходить далеко 150- 200 т км а не 40-70 т км . Толку то нету натяжитель все равно рано или поздно по длине закончится и цепь перескочит. Так что обижаться не наково
farkop24.ucoz.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 21:28   #555
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,162
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
МЭН.Пока другого нет
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 21:38   #556
farkop24.ucoz.ru
Banned
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: красноярск
Сообщений: 13
farkop24.ucoz.ru Школяр
По умолчанию
Если будет рык значит ресурс цепи буде очень маленький . Хоть какой туда натяжитель поставь.
farkop24.ucoz.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 22:01   #557
Алексей 13
Сангёнговодовед
 
Аватар для Алексей 13
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 12,014
Алексей 13 СтудентАлексей 13 Студент
По умолчанию
Должен согласиться с последним высказыванием.
__________________
+79654079585
SY NEW ACTYON бензиновый 2012 года. МКПП, 2WD, Elegance. Пробег 115 500.
SY NEW ACTYON бензиновый 2012 года. МКПП, AWD, Original. Пробег 220 120 (продан)
SY NEW ACTYON 2.0 AT 4WD Red Line 2014 года.Пробег 108 200
Алексей 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 01:39   #558
7men
Завсегдатай
 
Аватар для 7men
 
Регистрация: 13.06.2014
Адрес: Vorkuta-Киров
Сообщений: 1,190
7men Школяр
По умолчанию
farkop24.ucoz.ru. Мне кажется,что простая замена муфты может ничего не дать,т.к. во-первых у многих рык при заводке присутствовал и на новой машине, а во-вторых, рык у других стал появляться после уже небольшой обкатки авто. Влияние муфты на рык,как мне кажется, можно проверить только "заглушив её". Об этом предположении на форуме писал мой земляк syk-and.
__________________
SY Actyon NEW 2014 г.в. Продан после 9 лет владения.
7men вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 18:22   #559
Achi
Завсегдатай
 
Аватар для Achi
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: 24 RUS
Сообщений: 1,643
Achi Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от farkop24.ucoz.ru Посмотреть сообщение
Если будет рык значит ресурс цепи буде очень маленький...
Звуки при запуске у нас бывают разные. Один из них, это звук болтающейся при запуске цепи. В этот момент она и получает основное растяжение. Этого звука с Исай ты не услышишь, а значит ресурс цепи увеличится. Оставшийся звук, от муфты или гидриков, на растяжение цепи значительного влияния не имеет. Все ИХМО.
__________________
SY NA 2012, G20D, МКПП, AWD, Elegance
Achi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 01:09   #560
glot
Завсегдатай
 
Аватар для glot
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: VRN
Сообщений: 2,384
glot Школяр
По умолчанию
Ау. Где тестеры подевались. Что там с пробегом и "перегревом"? Хоть немного оставляйте информации.
__________________
Haval F7 1,5 2WD элит, платиновый неон.
glot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 20:21   #561
Алексей1975
Местный житель
 
Аватар для Алексей1975
 
Регистрация: 20.06.2014
Адрес: шексна
Сообщений: 215
Алексей1975 Всё впереди
По умолчанию
исай хороший натяжитель,я бы тоже его установил если бы знал как ведет себя цепь при больших перепадах температуры ,нет ли перетяга ,особенно зимой от -35 до рабочей температуры.интересует расширение железа(блок,цепь ).температурный зазор должен все таки быть,хоть 1мм .наш натяж,как и СС может сдать назад на пружине,при перепаде t,исай стоит колом,как я понимаю,а раз так то будет плохо цепи и всему что рядом с ней.
__________________
ACTYON NEW 2013гв,2 колеса,6МТ,с 10 тыс ГАЗ,BRC,,С 20тыс натяжитель от сереги моториста-,с 36тыс-лейка,56 тыс-смена цепи на чезет 149 храмых осликов черный 186000кмПРОДАНА
Алексей1975 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отчеты о работе натяжителя ISAI MARM Зажигалки 1064 04.04.2023 07:21
Обсуждение проблем ГРМ G20DF. Achi Зажигалки 1987 03.01.2020 20:19
Политика SA, цены, обсуждение anders78 Курилка 5 20.03.2015 22:53
Обсуждение организационных вопросов Still Черноземье 21 03.10.2014 20:13