Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2013, 17:17   #290
nikuxa
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для nikuxa
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Люберцы
Сообщений: 2,055
nikuxa Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Андрей-80 Посмотреть сообщение
Я сам владел переднеприводным кроссовером с МКП и не раз попадал в такие ситуации! По этому могу сказать, что это факт!
Не верю, что пузотёрки едут, а НА стоит.Думаю, что здесь не машина плохая, а другая причина - например инопланетяне.
__________________
NA 2WD АКПП 175 Original Витамин (продан)
На клубной карте №3
NA 4WD АКПП 175 Premium Серый
КИУРИУ СЕДАН куплен
nikuxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 17:23   #291
YuriY
Местный житель
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 902
YuriY Школяр
По умолчанию
Застревал только садясь на брюхо - давить газ бессмысленно - только лопатой копать под брюхом. Что бы не закапывалась машина - не надо отключать ЕСП - оно же антибукс. Когда машина срывается в пробуксовку и начинает копать - ЕСП не дает ей делать этого и трещит - надо переставать жать тапку. Что бы не убить коробку надо переходить в ручной режим и на 1-2 вылазить внатяг на АКПП. Раскачка на АКПП тоже отлично идет - просто надо чувствовать машину. На газ жать когда идет вниз и в нижней точке, тогда к верху колеса подостановятся - там тормаз, переключить передачу и газ вниз. Рулем покручивать - чувствуя под каким углом лучше сцепление. Все от водителя зависит. Если тупо зажать тапку - только машину можно повредить перегревом и потом на форуме ругаться.

За зиму 2 раза только копал - оба раза сам виноват - на перемет плотный в метр садился брюхом в попытке пробить его с разгона - ночью неправильно оценивал его длинну.

На седане копал до этого раз в три дня точно.

Везде, где плотного снега меньше, чем клиренс - машина отлично проходит. Когда села на брюхо - только лопата. Причем не под колесами или впереди копать, как блондины, а именно спресованный снег под брюхом на котором машина по сути лежит.
__________________
New Actyon D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD, N2R2A21, Серый
YuriY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 17:29   #292
nikuxa
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для nikuxa
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Люберцы
Сообщений: 2,055
nikuxa Школяр
По умолчанию
До НА был Черик - на нём за 4 года один раз выталкивали машину.На НА за две зимы - толкали только на клубной встрече, но там всех толкали.До этих машин ездила на пузотёрках - постоянно где нибудь буксовала. Машины были не плохие - но НА лучше в 100 раз!!!
__________________
NA 2WD АКПП 175 Original Витамин (продан)
На клубной карте №3
NA 4WD АКПП 175 Premium Серый
КИУРИУ СЕДАН куплен
nikuxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 17:53   #293
Нелысый дидько
Завсегдатай
 
Аватар для Нелысый дидько
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: 44rus и 77rus
Сообщений: 2,048
Нелысый дидько Школяр
По умолчанию
Вчера слегка посадил своего в снегу - разворачивался в стеснённых условиях, а под снегом грунтовка. Классически - чуть вывесил переднее правое колесо. Может ESP и вытащила бы. Да и на полноприводном варианте муфта бы чуть толкнула задок. Но тут помогли добрые люди - толкнули слегка. За зиму подобная помощь потребовалась в первый раз. В целом машина обладает весьма неплохой проходимостью за счёт геометрии, но вот сверчок где-то в глубине про 80 кр зажатых напоминает

Ежели за ближайшие 3-4 года с просторными недорогими кроссоверами ситуация не поменяется или станет хуже, то вероятным кандидатом на замену будет комфортный полноприводный дизельный ручной НА.
__________________
New Actyon Original, D20T, 149 л.с. по ПТС, беленькой, 2WD, МКПП
Учитывая, как некоторые водят машину, они явно думают, что закону сохранения импульса можно дать взятку. (c) bash.im
Письма не отражают весь смысл напечатанных букв. (с) Г.Д.
Нелысый дидько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 19:23   #294
noise
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,431
noise Школяр
По умолчанию
Про блокировку в голове, о чем многие намекают. Сегодня я на Матизе проехал там, где вчера загнул в турецкую саблю защиту и оборвал всю пластмассу снизу, а также лопата вся загнулась. За мной вышла Ока... Один раз только застрял, 2 лопаты кинул и раскачкой вышел, никто даже не толкал, Оку потом толкнули, но быстро. Спецом пошел смотреть в чем же дело. Ситуация нетривиальная - дорога чистилась 1 раз за зиму, я пытался почистить второй раз (поймал на трассе МТЗ-80), он лопату только опустил и ... застрял. Лопату поднял и уехал. Таким образом имеем накат, который я делал сам практически в единственном числе каждый божий день. Пока было холодно НА прекрасно шел по этому накату, по переметам хорошо ехал. Первый теплый день - все. Там где Матиз догребает до твердого льда и идет, НА сразу вырывает яму в этом льду и падает на брюхо. И еще НА в тепло начинает стаскивать со своей колеи, пузотерка же уже идет прекрасно по широкой колее от НА. А зимой, где я ездил, пузотерки стояли все как одна.
__________________
NA, D20DTF, АКПП, 65 т. км пробега, недопривод
noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 19:39   #295
sva
Местный житель
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 585
sva Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Андрей-80 Посмотреть сообщение
А как ещё можно понять?
Сообщение от Алексей73
"под округлым капотом — 360 ньютон-метров дизельной тяги! Причем обрушивается она разом, как только стрелка тахометра подойдет к отметке 2000 об/мин. И горе тому, кто окажется впереди"
sva
"не могу не согласится . Этой зимой толкал стену снега высотой в метр..."
ну если из этих цитат следует, что величина крутящего момента увеличивает сцепление с дорогой - то это Нобелевская.

особенно если дочитать то, что написано внизу:
" ...конечно повезло, что на дороге был не гололед и не рыхлая целина, а снег был только выпавший, ..."
Кста, толкание в свежем снегу - тоже проходимость. То, что при равном сцеплении с дорогой в этой ситуации 4 колесный дизель (360 нм)
уедет дальше бензинки (197 нм) очевидно, не? Если не, то Capten думаю может рассказать (если захочет) про песок и момент.

А пост был для дизелей и смысл был таков - верьте в свою машину!
__________________
New Actyon, D20DTF, 175 л.с. , АКПП, AWD, N2D4A21
sva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 19:49   #296
woxon
Новичок
 
Аватар для woxon
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Визинга
Сообщений: 8
woxon Школяр
По умолчанию
Сегодня, после 2-х дневного снегопада побуксовал в снегу, проходимость хорошая. Резина Henkook (щипы). Рядом мучался Kyron полноприводный, я разниуу в проходимости не заметил. Оба буксовали и оба выехали одинаково.
__________________
New Actyon G20D МКПП, 2WD, original
woxon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 19:54   #297
noise
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,431
noise Школяр
По умолчанию
Блин, я уж тоже думаю, может это Йокогама у меня такая отстойная для снежной каши?
__________________
NA, D20DTF, АКПП, 65 т. км пробега, недопривод
noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 19:57   #298
Dolgoper
Новичок
 
Аватар для Dolgoper
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 68
Dolgoper Школяр
По умолчанию
расскажу свои наблюдения субъективно после форда фокуса с IVD и на АКПП, кто знает тот поймет (проблемы только с клиренсом). Пересел на актион бенз передн привод с АКПП и ESP. Сперва присматривался, терпел, потом начал делать выводы... актион показался безумным жеребцом, бросающим колёса в букс при даже небольшем надавливании на газ (непонимал, закапывался на месте, ругаясь на неприспособленность НА к нашей зиме...). Потом понял, тут ЕСП это не IVD и это не противобукс, короче отключайте ESP и САМОЕ ГЛАВНОЕ - под рулем "круиз" - жамкните по нему - сделайте "ECO" и о чудо - передок перестанет быть безумным жеребцом, и будет тянуть без букса. а вообще тачка прикольная)
__________________
Actyon бенз.,АКПП,2WD,C2G2A05(+Комфорт),EAX
Dolgoper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 20:08   #299
Dolgoper
Новичок
 
Аватар для Dolgoper
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 68
Dolgoper Школяр
По умолчанию
для справки
на фокусе было ГудЕар экстреме (шип)
на АктионеToyo Open Country I/T тоже шип

на скорости и на льду скорость держат хорошо, пока бох помогает)
__________________
Actyon бенз.,АКПП,2WD,C2G2A05(+Комфорт),EAX
Dolgoper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 20:33   #300
VLAD-D
Завсегдатай
 
Аватар для VLAD-D
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Брянск
Сообщений: 2,103
VLAD-D Школяр
По умолчанию
Жил у нас во дворе мужичок. Ездил на КИА Спортеж-1. Как то по весне за рюмкой выдал. Говорит: "Я всю зиму удивлялся как Вы во дворе маневрируете на легковушках по такому снегу я там пока не подключу полный привод сидел в ж...е. Так, что доля правды имеется где пузотёрка проходит "недопривод" паркетный садится.
__________________
New Actyon, D20T, 175 л.с. элеганс+ МКПП, 4WD, терракот - продан.
NN Actyon, D20T, 149+30 Premium АКП, 4WD - продан.
VLAD-D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 20:54   #301
Андрей-80
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей-80
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,011
Андрей-80 Школяр
По умолчанию
Проходимость 2ВД! В канаве небольшая лужа, немного не рассчитал со скоростью...
http://video.yandex.ru/users/zajc1/view/1/
__________________
Ssang Yong Actyon 2012 бензин МКП AWD Elegance+ (продан)
Андрей-80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 21:46   #302
Igroid
Местный житель
 
Аватар для Igroid
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Сосногорск
Сообщений: 360
Igroid Школяр
По умолчанию
Так и я наивный, пересев с седана, думал, что теперь мне все сугробы похрену. А нет. За зиму сидел уже два раза. Во втором случае даже лопата не помогла, только домкрат и доски. ХОЧУ, ХОЧУ полный привод с большими колесами, блокировками и т.д. и т.п.
__________________
NA. Бензин. Механика. Передний привод.
На карте № 71
Igroid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 21:54   #303
nikuxa
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для nikuxa
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Люберцы
Сообщений: 2,055
nikuxa Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Igroid Посмотреть сообщение
Так и я наивный, пересев с седана, думал, что теперь мне все сугробы похрену.D
Ну с такой наивностью даже полный привод не спасёт, берите вездеход.
__________________
NA 2WD АКПП 175 Original Витамин (продан)
На клубной карте №3
NA 4WD АКПП 175 Premium Серый
КИУРИУ СЕДАН куплен
nikuxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 22:09   #304
Igroid
Местный житель
 
Аватар для Igroid
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Сосногорск
Сообщений: 360
Igroid Школяр
По умолчанию
Я к тому, что в моем случае разница с седаном лишь только в том , что теперь хоть брюхом землю не рыхлю. А то ведь как серпом ..., когда видишь с ямы всё ободранное днище твоей любимой машины
__________________
NA. Бензин. Механика. Передний привод.
На карте № 71
Igroid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 22:45   #305
morrisDP
Участник
 
Аватар для morrisDP
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 184
morrisDP Школяр
По умолчанию
Так и я не понял, выключать ESP? когда уже застрял или нет?
P.S. Первая машина с ESP.
__________________
New Actyon, G20D, 149 л.с., АКПП, 2WD, белый
Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.
morrisDP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 22:59   #306
YuriY
Местный житель
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 902
YuriY Школяр
По умолчанию
Разница в чем - когда ЕСП включен - он работает на таких скоростях как антибукс.
Как только колесо начинает буксовать - он душит двигло раз и тормозит колесо АБСом два. То есть не дает закапываться.

Если есть уверенность, что под кашей твердая почва и при этом недалеко(доскребешься не сев на брюхо) - то стоит выключить доскрестись. Но при этом врубить коробку в ручной режим, что бы ехать на 1й и моменте и мозги ее не сходили с ума. Иначе она буксуя разгонет колеса, переключится на 5(на спидометре будет под 120кмч) и когда докапает будет ОПА удар и ппц(не сразу, но за сезон можно убить). А на 1й она докапает и моментом выкинет машину из ямы. Только надо следить - что бы не влететь куда.

Если же едешь медленно, а под колесами глубоко - то не стоит отключать и ехать внатяг, опять же на 1й-2й и желательно в зимнем режиме, что бы плавно все было. Тогда как только затрещит - значит начала зарываться и надо думать(а не жать дальше тупо зарываясь) - поводить колесами и постараться найти угол когда зацепляется. Или назад сдать и попробовать мягко ускориться и участок проскочить на инерции или по чуть другой колее.

В общем от ситуации зависит.
И главное не стесняться и выходить почаще из машины, что бы оценить обстановку и дорогу, и то как сидит машина и куда колеса смотрят.
Если уже на брюхе сидит, то не важно какой привод и сколько блокировок - колеса не достают до земли, даже одно фиг стронет такую массу с диким трением скольжения. Не надо выпендриваться поднимая столбы снега, а надо брать лопату и подкапывать под двигателем в нашем случае. Лучше 3 минуты покапать, чем двадцать шлифовать, зато в тепле салона.

Все вышеизложенное мое личное мнение не претендующее на какую либо истинность и сделано мною исключительно на своем опыте зимней езды и копания лопатой на переднеприводных автомобилях.

п.с. толкать нашу машину не очень кстати - металл хлипкий и пластмасса. чуть нажимаешь - прогибаться начинает и фары трещать, а спереди вообще влегкую решетку разломают доброохоты.
__________________
New Actyon D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD, N2R2A21, Серый
YuriY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход