Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2011, 07:12   #18
Aehroplan
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Апрелевка, МО
Сообщений: 68
Aehroplan Школяр
Talking
Цитата:
Сообщение от serg1476 Посмотреть сообщение
Голиаф, прикинь на 2вд сделать блокировку диффа!!!
А если ещё и понижайку)))
__________________
New Actyon, 149 л.с., АКПП, AWD, светло-синий
Aehroplan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 08:20   #19
gonchar
Завсегдатай
 
Аватар для gonchar
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,432
gonchar Школяр
По умолчанию
Когда человек приобретает автомобиль, то при выборе марки, модели, комплектации одним из основных факторов является его материальные возможности. И если есть возможность покупать автомобиль с 4 ВД, то редко кто станет покупать автомобиль с 2 ВД. Всем прекрасно понятно, что возможности автомобиля 4 ВД выше автомобиля 2 ВД. О чем дискуссия, непонятно? А если бы да кабы - это фантастика на уровне песочницы. Не хочу никого обидеть, но тема ни о чем
__________________
был New Actyon, 149 л.с.=>175 л.с., АКПП, N2R4A21, белый, сейчас Опель Антара C145 2.4 AT6 Enjoy Plus
никнейм
gonchar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 08:44   #20
v-saven
Участник
 
Аватар для v-saven
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 189
v-saven Школяр
По умолчанию
Не согласен с gonchar, что тема ни о чём, как раз для тех у кого денег небыло на полный привод, чтобы не чувствовали себя ущербными и не жалели. Я брал передний привод потому что на предыдущей проездил много где только бампера замучивался красить из-за клиренса. Поэтому решил брать повыше и передний. Недавно поехал в деревню в баню русскую на дровишках. Туда по утру ехал колея подмёрзшая была, а обратно дождь шёл и месиво. Думал кранты. 2-ю втыкнул и пополз Актюша родной. Товарищь задолбал говорить что я его обманул, что у меня не полный привод. Какая гордость взяла за приобретённый автомобиль.
__________________
New Actyon D20T, 149 л.с., 6МКПП, 2WD, N2R2M01, Белое серебро
v-saven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 09:04   #21
gonchar
Завсегдатай
 
Аватар для gonchar
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,432
gonchar Школяр
По умолчанию
А кто сомневается, что возможности НА с передним приводом выше, чем у легкового седана? Крутящий момент на низких оборотах, вес, дорожный просвет в пользу НА. Но у 4 ВД еще больше преимуществ и возможностей, которые и стоят дороже.
__________________
был New Actyon, 149 л.с.=>175 л.с., АКПП, N2R4A21, белый, сейчас Опель Антара C145 2.4 AT6 Enjoy Plus
никнейм
gonchar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 10:00   #22
galiaf10000
Местный житель
 
Аватар для galiaf10000
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 949
galiaf10000 Школяр
По умолчанию
Мужики не надо спорить ,что полный лучше (все и так знают).А вы вот на передке попробуйте .
galiaf10000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 11:57   #23
dravor
Местный житель
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 571
dravor Школяр
По умолчанию
Ни разу нигде не застревал. В снежной каше на скорости зад не заносит (!). Единственное где зад не помешал бы - на шипах "с места" на бордюр иногда проскальзываю, зимний режим помогает, но не полностью.
P.S. В снежный сугроб паркуюсь без проблем, главное голову включать
__________________
NA, FWD, 175 л.с., АКПП, 2011г.
dravor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 12:40   #24
Оборотень
Завсегдатай
 
Аватар для Оборотень
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 1,024
Оборотень Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от gonchar Посмотреть сообщение
Когда человек приобретает автомобиль, то при выборе марки, модели, комплектации одним из основных факторов является его материальные возможности. И если есть возможность покупать автомобиль с 4 ВД, то редко кто станет покупать автомобиль с 2 ВД.
Да вот это вряд ли, машина покупалось как раз из расчета эксплуатации в городе, поэтому и не стали брать 4везде и механику
п.с. ну и можно было взять 149 сильный движок, но в наличии их не было.
__________________
New Actyon 175л.с. АКПП передний привод (продан 27.10.2014г.).
Оборотень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 13:36   #25
serg1476
Завсегдатай
 
Аватар для serg1476
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Россия м.о.Мытищи
Сообщений: 2,911
serg1476 Школяр
По умолчанию
Предлагаю поехать на зимнюю "рыбалку", мелюзку 5ти сантиметровую(окушков) потаскать. Главное по сугробам полазить и снять на видео.
В общем то я согласен с ребятами: "Тема не о чём" . Но для, поболтать вполне.
galiaf10000, давай уточним, тема про то, что 4вд нафиг не нужен если по болоту не ездишь или , про то кто как умеет ездить, мастерство?
Или про то, что у меня денег на 4вд не хватает( не могу позволить ещё 100к и его обслуживание) но и передний вполне проходим?
з.ы. на основе данной темы открою новую., кто умеет выходить из заноса при подключаемом заднем?
__________________
NA Дт 200л\с 400н\м передний МКПП Минималка-серый
serg1476 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 20:17   #26
Петр Кир
Новичок
 
Аватар для Петр Кир
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: КавМинВоды
Сообщений: 46
Петр Кир Школяр
По умолчанию
Много встречал тем Галиафа и пришел к выводе что он просто "провокатор". То агитирует - "машину разбери своими руками", теперь "съедь с дороги и сцепление пожги". Что еще придумаеш?
__________________
SsangYong New Actyon, 175 л.с., АКПП, белый
Петр Кир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 20:22   #27
Glagol
Завсегдатай
 
Аватар для Glagol
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 1,311
Glagol Школяр
Отправить сообщение для Glagol с помощью ICQ
По умолчанию
Петр Кир, некоторые его посты нельзя прочитать без улыбки.
__________________
New Actyon D20DTF 175лс AT AWD
Glagol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 21:01   #28
George2870
Сангёнговодовед
 
Аватар для George2870
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7,207
George2870 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Петр Кир Посмотреть сообщение
Много встречал тем Галиафа и пришел к выводе что он просто "провокатор". То агитирует - "машину разбери своими руками", теперь "съедь с дороги и сцепление пожги". Что еще придумаеш?
Вернемся в очередной раз к классику форума:

Цитата:
Сообщение от Lunatic Посмотреть сообщение
... это же Галиаф! Ему можно
ЗЫ. Не ругайте его строго!
А то он откажется от своей настойчивой просьбы о назначении его модератором и выполнит свою угрозу покинуть наш форум!
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WD, N2D4L41, Черный
George2870 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 21:15   #29
sniff
Участник
 
Аватар для sniff
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 136
sniff Школяр
По умолчанию
Мое мнение что надо было покупать машину сразу с 4ВД, а если с деньгами не очень то лучше уж отказаться от каких то опций НО все таки брать машину с полным приводом.
А так у меня складывается впечатление что человек в глубине души жалеет что взял передний привод и сейчас на форуме ждет одобрение про передний привод.

P.S. В прошлом году сосед по гаражу поставил свой Тусан на всю зиму.. на вопрос зачем ставить и ходить пешком получил ответ... Она у меня только передне приводная и что устал лопатой махать.
Еще сказал что жалеет что не доплатил 50т руб и не взял 4ВД.
__________________
Был Kyron. Купил New Actyon (N2D4A21 Elegance+)
sniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 21:30   #30
Dima_Kaluga
Местный житель
 
Аватар для Dima_Kaluga
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 613
Dima_Kaluga Школяр
По умолчанию
Про споры: конечно 4WD лучше. Я выбирая 2WD не планировал съезжать с дороги. Выбирая между ESP и 4WD выбрал ESP.
Считаю важным: 1) пояснить потенциальным покупателям возможности 2WD, может кто-то поймет, что ему точно не подойдет, или наоборот, 2) как правильно ездить, когда отключать ESP, как лучше раскачиваться и т.д.
Сегодня выезжал по водопадам, по снежным дорогам, чуть по полю. Там, где колея намечалась, ехал даже скарябая защитой двигателя. Т.к. были проблемы с аккумулятором на фото, то видео мало. На первом видео начало пути на "хорошей дороге", старался ехать не по колее. На втором видео после длительной стоянки смерзлось, поэтому пришлось назад и вперд, ESP не выключал.
http://www.youtube.com/watch?v=LzGVhPltAUI
http://www.youtube.com/watch?v=UMnYGKApX14
__________________
New Actyon дизель, продан
Dima_Kaluga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 21:55   #31
Dima_Kaluga
Местный житель
 
Аватар для Dima_Kaluga
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 613
Dima_Kaluga Школяр
По умолчанию
Забыл написать, на коробке зимний режим.
__________________
New Actyon дизель, продан
Dima_Kaluga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 00:18   #32
galiaf10000
Местный житель
 
Аватар для galiaf10000
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 949
galiaf10000 Школяр
По умолчанию
да ни какой я не провакотори не жду утешенья ,что не взял полный.Подумал: 100штук лишних за то что говорить всем у меня полный привод и не пользоватся им ,больно круто(лучше банку погасить кредит),а тему, да создал для того что бы люди понимали, что и на переднем можно лазить где легковые не пройдут,да и у людей также 100 штук не лишние,а у кого они есть те покупают туареги,вольво и т.д Обслуживанье дороже ,а если чего накроется кардан только в сборе и т. д. Ведь многие садятся на эти машины после ВАЗов и бюджетных иномарок (как я) бабосов только что продали машину(200-400 тыщ) остальное кредит и плюс еще 100 штук за полный привод (почешеш репу) А ОНО ВАМ НАДО? и на переднем можно поездить не хуже. Да и воще развели меня на лирику. ТЕМА: КТО КАК ПРОЛАЗИЛ НА ПЕРЕДКЕ И НЕ ПАРИЛСЯ(не жалел о полном) Просьба с полным приводом не лезьть Лично я не жалею и не предлагал разобрать машину по виньтику(утрировать не надо)
galiaf10000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 10:00   #33
galiaf10000
Местный житель
 
Аватар для galiaf10000
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 949
galiaf10000 Школяр
По умолчанию
вчера парковался на стоянке(как обычно места хрен найдеш) и смотрю пробел офигенный, стоят патрол и х- треил рядом никого снега по колено(как чистили),я рядом чюх, чюх, чюх номером сдвинул снег и нет проблем с парковкой (вылазить конечно не удобно).А люди мудохуются ,катаются, ищют места (вспомнил себя на киа раньше) Мне нравится и пофиг что не чистят(раньше весь обматеришся на дорожников)
galiaf10000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 12:24   #34
Петр Кир
Новичок
 
Аватар для Петр Кир
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: КавМинВоды
Сообщений: 46
Петр Кир Школяр
По умолчанию
Галиаф! Я с тобою согласен полностью. Я тоже выбор делал сознательно в пользу 2 вд, а не по деньгам. Я не охотник и не рыболов, в городе мне хватает передка. На данный момент на улице +2С сухо, как выглядит снег забыли. Тут на медни "Новый год", а у нас серым - серо и туманы как в Англии. А по поводу твоих "приколов", - со стороны видней! Вон человека в сугробы загнал. Оно ему надо?
__________________
SsangYong New Actyon, 175 л.с., АКПП, белый
Петр Кир вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход