Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2017, 10:01   #2109
Кузовщик
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,287
Кузовщик Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от мит Посмотреть сообщение
К кпп еще и понижайка нужна. У кого акпп весь этот привод на смарку ..
На мешалке и акпп большая разница в передаточном числе на 1-й передаче ?
__________________
New Actyon Diesel AWD AT Luxury/+79161346492
Кузовщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 10:05   #2110
Zolotko
Местный житель
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: п.Отрадное Красногорский г/о Московская обл.
Сообщений: 338
Zolotko Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Dedok Посмотреть сообщение
Актион с ЕСП, на передке ведёт на скользкой дороге ведёт себя более предсказуемее, чем без ЕСП но на полном, проверено
ПП это только доп опция и не более, причём не всем и нужная.
Ну, мне сложно сказать что-то по этому поводу - у жены на Актионе и ПП и ЕСП . Хотя предположу, что ЕСП и 2ВД и ЕСП 4ВД отличаться будут... Причем отличия в пользу 4ВД.
И я не готов от любой из этих опций отказываться. Как я писал выше - у нас гололед и гололедица частые явления и движение (в том числе и трогание на светофоре) ПП жене сильно облегчает.
ЗЫ. Заявление что и на 2ВД можно трогаться легко - отношу к выше описанной басне Крылова.
__________________
New Actyon, D20DTF, 149 л.с., МКПП, 4WD AWD
Zolotko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 10:07   #2111
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,601
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
Влад-Саратов., если бы НА то опять бы FWD, но с пакетом ЕСП, с AWD и на не нужен!!! Сорик это другой класс, другой уровень, он даже на передке и МКПП не продавался, с 2018 будет для России и AWD и FWD и 2 и 2,2 и 2,4 и 3,5литра.
Мне вот не совсем понятно, а чего здесь делают AWDешники, что Вы можете расказать про FWD на НА, только те кто поменял НА FWD на НА AWD, А ТАКИХ ЕДИНИЦЫ!!! FWDешники более воспитанные люди и в тему из ДВУХ ЧАСТЕЙ про ПеПе не лезут, ХОТЯ И ТАМ МОГЛИ ПОФЛУДИТЬ ОТ ДУШИ!!!
Я вот только не совсем понял, Вы сами разобрались как работает AWD на НА или просто закинули свою тему про ПП??? Лок не Лок и прочие доп. кнопУшки
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 10:11   #2112
petrigor69
Banned
 
Аватар для petrigor69
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Murmansk - Vologda
Сообщений: 350
petrigor69 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Dedok Посмотреть сообщение
Актион с ЕСП, на передке ведёт на скользкой дороге ведёт себя более предсказуемее, чем без ЕСП но на полном, проверено
ПП это только доп опция и не более, причём не всем и нужная.
Это точно! Предсказуемо для многих владельцев 2ВД. У них в багажнике лопата и трос Обязательные атрибуты для спокойного передвижения: дом-работа-дом-дача-дом. И на работу нельзя опаздывать и домой спешишь. Ведь там надо пару строк черкнуть про "проходимость 2ВД".
petrigor69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 10:19   #2113
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,601
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
petrigor69, Вы со свой край то зимний не сравнивайте с теми местами, где снега мало, да и всю зиму за исключением нескольких дней снег появляется на дорогах. Кстати был в Вологде, знаете что удивило? Там до ... много машин. которые пузотёрки и ни чО ездят зимой, странно не правда ли??? Наверно не всем дано уметь передвигаться по дорогам общего назначения на FWD.
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 10:43   #2114
petrigor69
Banned
 
Аватар для petrigor69
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Murmansk - Vologda
Сообщений: 350
petrigor69 Всё впереди
По умолчанию
То есть тема "проходимость 2ВД" это про асфальт?
С чего начинаются отзывы на известных ресурсах про Полный Привод? Давно хотел авто повыше, с бОльшим клиренсом и полным приводом. Что бы иногда съезжать с асфальта: на шашлыки, за грибами, проскочить заснеженные 200 метров до дачи. Разве не так? Я что то придумал?
Только владельцы седанов и хетчбеков не спорят о преимуществах авто с 4ВД. Они понимают плюсы ПП. А вот владельцы паркетников с моноприводом доказывают (успокаивая больше себя), что их авто прекрасные проходимцы.
И особенно смешно читать: ни разу не застревал зимой. Это в Ставрополье
Знаменитые ставропольские морозы. Как вдарит -10 и на ДВА дня! Вот где стихия то разыграется!

Последний раз редактировалось WetY; 11.09.2017 в 12:01. Причина: Излишнее цитирование (читай правила форума)
petrigor69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 10:52   #2115
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,601
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
petrigor69, Вы ПИСАТЕЛЬ!!!! И не в кои мере не читатель, да ещё и ПИСАТЕЛЬ ФАНТАСТ!!!!!
Вот http://www.syclub.ru/showpost.php?p=...postcount=2071 прочитайте и попробуйте уважать чужой выбор, у всех разные условия эксплуатации. И владельцы FWD не спорят о преимуществе перед AWD. Научитесь понимать что пишут. А то у Вас получается смотрю в книгу. а вижу ... в смысле ни чего не вижу.
P.S. и прекращайте копировать предыдущее сообщение. Отвратно смотрится.
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 11:14   #2116
petrigor69
Banned
 
Аватар для petrigor69
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Murmansk - Vologda
Сообщений: 350
petrigor69 Всё впереди
По умолчанию
Dedok, Вы поспокойней себя видите! И не переходите на личности. Это всё таки "курилка" и можно немножко пофлудить. Здесь всё таки не проблема автомата обсуждается. И вход свободен для всех. Не правда ли? И я технически грамотный человек (судовой механик) и разницы приводов и кнопочек понимаю.
п.с. Копирование предыдущего сообщения. Немного не понял. Почему нет? Если это правило форума, то исполню. Или 7.5 тысяч сообщений дают право писать ЗАГЛАВНЫМИ и красным шрифтом, а другим запрещено копировать сообщения?
Я конфликта не ищу, но хотелось бы коммент увидеть про шрифт, цвет, заглавные, копирование, "дедовщину".
petrigor69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 11:20   #2117
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,601
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
petrigor69 тут Вы правы! Нарушаем оба! Это про шрифт, цвет, заглавные, копирование! Вот только про "дедовщину" не понял ... что Вы хотели сказать.
Это хорошо что Вы "технически грамотный человек (судовой механик)" я рад за Вас
Наверно и я разницы приводов и кнопочек понимаю, ну во всяком случае так думаю, что понимаю.
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 11:28   #2118
petrigor69
Banned
 
Аватар для petrigor69
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Murmansk - Vologda
Сообщений: 350
petrigor69 Всё впереди
По умолчанию

Это тема в "курилке" и почему бы друг друга "не поприкалывать" слегка? Так, чисто улыбнуться
А уж в темах про автоматы-пулемёты, цепи-(не придумал рифму) будем писать со всей серьёзностью
petrigor69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 11:30   #2119
DEN 007
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: дом
Сообщений: 5,538
DEN 007 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от petrigor69 Посмотреть сообщение
хотелось бы коммент увидеть...
П.жал.ста:
Кому-то "ведро" десятилетнее - конфетка, ну а кому и кобы... тьфу ты, NA FWD - "невеста"!
__________________
автомобильотсутствует
DEN 007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 11:41   #2120
petrigor69
Banned
 
Аватар для petrigor69
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Murmansk - Vologda
Сообщений: 350
petrigor69 Всё впереди
По умолчанию
Да нормальное "ведро" Я пока всем доволен. Посмотрим, через 4 года, на первые НА десятилетки А может и не посмотрим, потому что их не будет?
petrigor69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 11:41   #2121
Zolotko
Местный житель
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: п.Отрадное Красногорский г/о Московская обл.
Сообщений: 338
Zolotko Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Dedok Посмотреть сообщение
... у всех разные условия эксплуатации. И владельцы FWD не спорят о преимуществе перед AWD. Научитесь понимать что пишут.
Если Вы ВНИМАТЕЛЬНО посмотрите предыдущие сообщения от владельцев 2ВД, то увидите что есть посты в которых пытаются доказать преимущества
Общий лейтмотив таких сообщение не обмен опытом о проходимости 2ВД, а о бессмысленности приобретения 4ВД. А для этого используются разные обоснования своего ПРАВИЛЬНОГО выбора - в том числе и Вы этим грешите заявляя о "разных условиях эксплуатации"... Хотя говорить нужно только о том что "я сэкономил при покупке, т.к. деньги для меня были важнее чем редкие случаи использования ПП и поэтому в места где он нужен я просто не поеду или буду ездить сильно страхуясь".
С этим никто не спорит - возможности машины и внедорожные и паркетные (я про 4ВД у разных классов) используются не часто. Просто не все готовы заплатить за такое "не часто".
Я осознано брал ПП - мы с женой практикуем уединенный дикий отдых (на Кайроне более экстремальный, на Актионе менее), но возможность выехать на крутую горку или поведение на скользкой дороге для меня важны и я готов был за это платить (причем Кайрон круче на бездорожье, а Актион на скользкой дороге). Не было бы возможности - взял бы что попроще и дешевле. Понятно что и крутые горки в Крыму или сложный проезд дома у нас редки, но зачем же стремиться донести до меня (или другого владельца ПП) что я (мы) сделали глупый выбор и ПП нафиг был не нужен...
Практически вся ветка именно этому и посвящена... Отсылку на басню Крылова я делал - Вы не оригинальны в таком поведении - это классика...
__________________
New Actyon, D20DTF, 149 л.с., МКПП, 4WD AWD
Zolotko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 11:50   #2122
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,601
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
Zolotko в 2011году, мой НА комфорт АКПП с FWD стоил ровно столько же сколько и c AWD оригинал АКПП, 939тыр, так что по цене экономия 0,0000. Меня интересовала просто высокая, удобная для моей посадки машина, вот поэтому и был куплен этот экземпляр, так что про экономию. это не ко мне
Наверное я оригинален А я чего в эту свару полез???? у мну сейчас AWD, да и другая не НА машина, вот только до сих пор не испытываю нужды в AWD.
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 11:55   #2123
petrigor69
Banned
 
Аватар для petrigor69
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Murmansk - Vologda
Сообщений: 350
petrigor69 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от DEN 007 Посмотреть сообщение
П.жал.ста:
Кому-то "ведро" десятилетнее - конфетка, ну а кому и кобы... тьфу ты, NA FWD - "невеста"!
А если честно, выбор стоял между СантаФе ТД 2010 года за 990 и Ведром за 850 (сторговал ещё соточку). На яму, диагностику их возил. За рулём катался. Эти двое вышли в "финал" из нескольких просмотренных десятков Аутов, Калеосов, РАВ4, Х-Трейлов и т.п.
Почему то для меня это очевидно. Пока не жалею.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20170527_120220.jpg (75.6 Кб, 48 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20170616_100026.jpg (69.0 Кб, 47 просмотров)
petrigor69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 11:57   #2124
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
А мне очень нравится AWD. И дело не в *****х и горках. Просто на нем езда совсем другая. Летом конечно это не чувствуешь особо, а зимой кайф. не буксует, не сносит, с места на льду(снегу) рвет. Ругаться давайте не будем, у всех приоритеты разные.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 12:00   #2125
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,601
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
Влад-Саратов., летом тоже чувствуется на асфальте AWD или FWD, месяц без AWD на сорике катался, сложно, но можно.
Но ведь есть люди которые думают, что у НА 4WD или путают полный привод типа all-wheel drive (AWD) c полным приводом типа four-wheel drive (4WD), ну что ж, бывает.
А тема эта, правильно замечено: пофлудить, поточить зубки и по прикалываться
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход