Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong Клуб > Клубная жизнь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2021, 20:22   #1
Zolotko
Местный житель
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: п.Отрадное Красногорский г/о Московская обл.
Сообщений: 339
Zolotko Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от ein Посмотреть сообщение
Делал вакцнацию в марте обе, все прошло легко - слабость и небольшое повышение температуры. Должен был начаться отпуск с июля, но жена заболела после второй прививки(небольшой насморк был до прививки - всем адептам заражения через привику сделал специальный). Температура у нее поднималась до ~37 и насморк сильный. Сдали тест и у нее положительный, сдал и я - у меня тоже. Сегодня третий мазок сдавать буду, надесь что отрицательный уже будет, а то 2 недели больничного уже. Что у меня - был небольшой насморк, температуры не было, а наоборот низкая в районе 36, но тут и жара сказывается и тело потеет для охлаждения.
Говоря о полезности - на мой взгляд полезна. Кто знает каким бы был результат без вакцинации, а тут легкая форма без симптомов с индийским штаммом(которого по официальным данным 80% в СПб).
Вот интересно как делают оценки из одни и тех же фактов.
Факт:
Вакцинация в марте ничего не дала - тописпикер с женой заболели в июле.
Выводы тописпикера:
Благодаря вакцинации организм окреп и перенес заболевание легко.
ИМХО вывод основан НА ВЕРЕ в то что вакцина ПОЛЕЗНА.

Те кто против вакцины сделают иные выводы (вот некоторые):
1. Вакцинация спровоцировала болезнь, организм был вакциной ослаблен - результат подхватили вирус который могли избежать
2. Внесение инородных тел в организм МОЖЕТ стрельнуть в будущем, а с болезнью справился организм сам - вакцина на защиту и течение болезни никак не повлияла.

ИМХО все эти выводы и за и против основаны на ВЕРЕ и не имеют никакой доказательной базы - государство лупит "по площадям" и серьезных исследований в оценке результатов не ведет, медицина не знает почему одни переносят легко даже не вакцинируясь, а другие загибаются.
__________________
New Actyon, D20DTF, 149 л.с., МКПП, 4WD AWD
Zolotko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 20:44   #2
ein
Участник
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 178
ein Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Zolotko Посмотреть сообщение
Вот интересно как делают оценки из одни и тех же фактов.
Факт:
Вакцинация в марте ничего не дала - тописпикер с женой заболели в июле.
Выводы тописпикера:
Благодаря вакцинации организм окреп и перенес заболевание легко.
ИМХО вывод основан НА ВЕРЕ в то что вакцина ПОЛЕЗНА.
1. Только статистика от врачей/медсестер которые ходят на мазок/осмотр. По их данным с привкой болеют легкой формой без симптомов.
2. Видимо вами пропущен важный факт, что вирус-то сейчас уже не уханьский, а индийский. По официально статистике опять же по СПб уже и коек свободных почти не остается(11%) по последним данным.
3. Находясь в постоянном контакте с больным человеком(а жена вторую только сделала и заболела - считай что полного эффекта не получено) заразиться можно легко - тут инфекции в меня попадало ого-го сколько. Спроси любого переболевшего - пойдет ли он жить в одной комнате с больным? Про повторное заражения не слышали?
PS: вы что и в правду думаете, что даже привика от гриппа вас защитит на 100%? Никто даже с гриппом такого не обещает - цель минимизировать возможность заражения и при заражении сделать течение болезни легче.
__________________
New Actyon бензин АКПП AWD, 2012 в эксплуатации с 2013 - Спб. Продан.
New Kaptur турбо-бензин AWD, 2020
ein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 21:46   #3
Zolotko
Местный житель
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: п.Отрадное Красногорский г/о Московская обл.
Сообщений: 339
Zolotko Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от ein Посмотреть сообщение
PS: вы что и в правду думаете, что даже привика от гриппа вас защитит на 100%? Никто даже с гриппом такого не обещает - цель минимизировать возможность заражения и при заражении сделать течение болезни легче.
Я что хотел сказать - сказал. Есть маленькая ложь, большая ложь и СТАТИСТИКА. Какую делать выборку среди хаоса - такую информацию и получите в результате.
Ни в коем случае не оспаривал Ваше право верить. Вам достаточно было сделать констатацию факта - переболели легко. Правда отмечу - как оказалось я Вас неверно понял, и Ваша жена переболела НЕ привитая. Причем переболела так же как и Вы не тяжело. И слава Богу что все обошлось...
ЗЫ. Надоела просто постоянная подтасовка данных в СМИ...
ЗЫ.ЗЫ. А насчет жить вместе с больным - а у Вас есть в семье вариант выбросить из квартиры больного члена семьи? У меня переболели одновременно и брат и его жена - это насчет спросить... А их дочь приезжала и ухаживала за ними.. Или Вы полагаете что она могла сказать: "да пошли вы.. я боюсь заразиться"?
__________________
New Actyon, D20DTF, 149 л.с., МКПП, 4WD AWD
Zolotko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 23:42   #4
ein
Участник
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 178
ein Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Zolotko Посмотреть сообщение
Правда отмечу - как оказалось я Вас неверно понял, и Ваша жена переболела НЕ привитая. Причем переболела так же как и Вы не тяжело. И слава Богу что все обошлось...
Можно сказать и так(2 части поставлены и сразу заболела), симптому у нее были чуть хуже - насморк сильней и была температура, а у меня не было вообще повышенной температуры.

Цитата:
Сообщение от Zolotko Посмотреть сообщение
ЗЫ. Надоела просто постоянная подтасовка данных в СМИ.
Да их вообще не смотрю, поэтому про подтасовки не известно.

Цитата:
Сообщение от Zolotko Посмотреть сообщение
ЗЫ.ЗЫ. А насчет жить вместе с больным - а у Вас есть в семье вариант выбросить из квартиры больного члена семьи? У меня переболели одновременно и брат и его жена - это насчет спросить... А их дочь приезжала и ухаживала за ними.. Или Вы полагаете что она могла сказать: "да пошли вы.. я боюсь заразиться"?
Конечно нет, моя фраза была с тем смыслом, что контакт с больной женой у меня был постоянный и работаю я с удаленки, поэтому результат ожидаемый - это не разово на тебя чихнули.
__________________
New Actyon бензин АКПП AWD, 2012 в эксплуатации с 2013 - Спб. Продан.
New Kaptur турбо-бензин AWD, 2020
ein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2021, 05:47   #5
UnVo
Завсегдатай
 
Аватар для UnVo
 
Регистрация: 18.07.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,208
UnVo Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Zolotko Посмотреть сообщение
достаточно было сделать констатацию факта
Сын с женой в Москве. Он сделал прививку в феврале, она - потомственная антипрививочница. Подхватили. У сына (ПЦР+) просто типа легкой простуды, его жена - 3 недели в реанимации. Просто факт - как просили. Сам про всё это имею своё мнение, но высказывать его здесь - это выслушивать "Как же все таки вам мозги засрали" (с).
__________________
Дорестайл NA, 06.2013, Elegance+ (бензин, 149лс, AWD, 6А/Т), пробег 91000+
UnVo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 23:21   #6
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,971
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от ein Посмотреть сообщение
Спроси любого переболевшего - пойдет ли он жить в одной комнате с больным?
Ну вот вы и договорились. Нет ребята, это ваше право, покупайте суши в Стейк-хаусе, а стейки в Якитории, выгоняйте заболевших родственников из дома, лечите близорукость у гинеколога. а зубы у проктолога (вот там выше вам объяснили, что это один хрен). Мне с вами не по пути. И зрение я буду проверять у офтальмолога, а не у отоларинголога, и крабов откушивать в wine and crab, а не в KFC. И родственников не буду выгонять, независимо от того болеют они или нет.
Как же все таки вам мозги засрали, что с вами делается-то?!!!
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 23:48   #7
ein
Участник
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 178
ein Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
Как же все таки вам мозги засрали, что с вами делается-то?!!!
Чем? Я вообще говорил про поток бактерий, когда находишься с больным. Собственно в посте выше описал подробней.
Выгонять больных из дома - у меня такого не было вообще.
Лечусь я с ковидом у терапевта, а не у проктолога, прививку ставила специализированная медицинская частная клиника. Поэтому пора переставать фантазировать.
__________________
New Actyon бензин АКПП AWD, 2012 в эксплуатации с 2013 - Спб. Продан.
New Kaptur турбо-бензин AWD, 2020
ein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 13:04   #8
gogaza
Местный житель
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: омск
Сообщений: 288
gogaza Школяр
По умолчанию
ПЦР- тест применяется для определения наличия вируса COVID-19 на слизистой, т.е. пути проникновения либо распространения. Далее только анализ крови. А вирусная пневмония каким вирусом вызывается? А протокол лечения с антибиотиками? Последние новости: оказывается "Арбидол" очень помогает. Ничьи очки не торчат?
__________________
New Actyon бензин МКПП AWD 2013 EAX
gogaza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 13:50   #9
MRI
Местный житель
 
Аватар для MRI
 
Регистрация: 12.07.2019
Адрес: Севастополь
Сообщений: 901
MRI Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от gogaza Посмотреть сообщение
А вирусная пневмония каким вирусом вызывается? А протокол лечения с антибиотиками?
Тем самым ковидным и вызывается. Антибиотики были дома по назначению участкового фельдшера, одни, потом вторые. Только толку от них ноль было температура под 40 - 2 недели. Потом в больнице противовирусная терапия в течение 2х недель (Авифавир 8т - 2р.д. 2 неделю 4т - 2р.д. + Фавипаравир 1т - 1р.д.). И да первые 5 дней еще кололи антибиотики (цефтриаксон) + гепарин в живот 2 р.д. Дексаметазон в капильнице ставили 3 дня, потом уколы. Ну и всякие Омезы с Максилаком я даже не упоминаю. За 3 дня в больнице температура нормализовалась, захотелось жить и есть Не болейте господа
__________________
SY Korando С (New Actyon), G20D, МКПП, 2WD, 2012 г.в.
CZ + IVECO на 122 тыс.км. На клубной карте 306
MRI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 13:08   #10
Кузовщик
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,302
Кузовщик Школяр
По умолчанию
Цитата:
А вирусная пневмония каким вирусом вызывается?
Разными, чаще COVID-19
Вы этого не знали ?
__________________
New Actyon Diesel AWD AT Luxury/+79161346492
Кузовщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 21:04   #11
Кузовщик
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,302
Кузовщик Школяр
По умолчанию
Цитата:
По официально статистике опять же по СПб уже и коек свободных почти не остается(11%) по последним данным.
В Москве и в начале июня такая же статистика была ...
В больничке что я лежал в мужских палатах было несколько мест свободных, в женских чуть больше
(это со слов мед. работников)
А больничкка это МКЦИБ «Вороновское» около 1000 коек
__________________
New Actyon Diesel AWD AT Luxury/+79161346492
Кузовщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2021, 02:06   #12
Нивер
Местный житель
 
Аватар для Нивер
 
Регистрация: 08.03.2019
Адрес: Калужск.губернии
Сообщений: 580
Нивер Всё впереди
По умолчанию
У знакомой сын учится в институте московском, озвучивать не буду в каком,остался пятый курс.
Так обзванивают студентов,и предупреждают о необходимости явиться к занятиям с прививкой,формулировка- "Чтобы не было у Вас проблем с дальнейшим обучением.."
В Серпухове в военном училище говорят проще-построились добровольцы и пошли колоться,кто не добровольцы,собирай шмотки и мотай домой,хоть выпускник.(это ещё в мае)
А теперь и за детей решили взяться,до 18 лет?
Вот скажите,граждане с активной гражданской позицией, добросовестно привитые,которым главный вирусолог Собянин и компания все подробно обьяснили, только честно,вы поведете своего ребенка,внука,внучку на это мероприятие,да ещё в какой нибудь торговый центр?!Вы поведете туда свою беременную жену,или дочь?!
Если да,то вообще непонятно о чем мы тут спорим,что обсуждаем,все бессмысленно.
__________________
New Actyon NA D20DTF 149(196)л/с МКПП 4WD "Comfort" 2014г.в.
Нивер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2021, 08:02   #13
ein
Участник
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 178
ein Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Нивер Посмотреть сообщение
У знакомой сын учится в институте московском, озвучивать не буду в каком,остался пятый курс.

А теперь и за детей решили взяться,до 18 лет?
Ему на 4-ом курсе еще 18 не исполнилось? В начале 5ого курса обычно 20-21 год.
__________________
New Actyon бензин АКПП AWD, 2012 в эксплуатации с 2013 - Спб. Продан.
New Kaptur турбо-бензин AWD, 2020
ein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2021, 10:09   #14
Кузовщик
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,302
Кузовщик Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Нивер Посмотреть сообщение
... вы поведете своего ребенка,внука,внучку на это мероприятие,да ещё в какой нибудь торговый центр?!Вы поведете туда свою беременную жену,или дочь?!
Если да,то вообще непонятно о чем мы тут спорим,что обсуждаем,все бессмысленно.
Если вопрос встанет жизнь или смерть поведу ... и скорее всего в поликлинике
А вы считаете что лучше гвоздики раз в год ..., типа риск благородное дело, авось пронесет
__________________
New Actyon Diesel AWD AT Luxury/+79161346492
Кузовщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2021, 13:30   #15
Нивер
Местный житель
 
Аватар для Нивер
 
Регистрация: 08.03.2019
Адрес: Калужск.губернии
Сообщений: 580
Нивер Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Кузовщик Посмотреть сообщение
Если вопрос встанет жизнь или смерть поведу ... и скорее всего в поликлинике
А вы считаете что лучше гвоздики раз в год ..., типа риск благородное дело, авось пронесет
Кузовщик,что значит,вопрос встанет между жизнью и смертью? Что жизнь,а что смерть?! По моему, Вам тут уже немало примеров привели,кому гвоздики носят.
ein ,Вы больше одной строчки текста можете воспринимать,или это очень сложно для Вас? Давайте попробуем ещё раз,Вы попытайтесь напрячься, вдруг получится,Вы не волнуйтесь...итак..я написал И про пятикурскника,И про курсантов военных,И про детей, понимаете? Это разные люди, попытайтесь вникнуть.а то Вы как увидели в одном посте пятикурскника,так ничего больше не воспринимаете,туннельное зрение? Впрочем, лучше не напрягайтесь,не мучайте мозг,живите по течению,выполняйте рекомендации ВОЗ,желаю здоровья.
А так, конечно у каждого свое мнение,.
У меня жена старшая медсестра в большой райбольнице одного из южных районов московской области,дочь медсестра тоже,два месяца отработала в "красной зоне",в ковидном стационаре,под замком.поэтому я не по слухам ,не по СМИ, знаю,и что говорит медперсонал,что говорят и что делают врачи,как пишется статистика,кто там лежит,как ставят диагнозы...мое мнение сформировано на этих данных,а не на рекомендации ВОЗ,и мнении голиковой с Собякиным.
__________________
New Actyon NA D20DTF 149(196)л/с МКПП 4WD "Comfort" 2014г.в.
Нивер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2021, 13:52   #16
ein
Участник
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 178
ein Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Нивер Посмотреть сообщение
ein ,Вы больше одной строчки текста можете воспринимать,или это очень сложно для Вас? Давайте попробуем ещё раз,Вы попытайтесь напрячься, вдруг получится,Вы не волнуйтесь...итак..я написал И про пятикурскника,И про курсантов военных,И про детей, понимаете? Это разные люди, попытайтесь вникнуть.а то Вы как увидели в одном посте пятикурскника,так ничего больше не воспринимаете,туннельное зрение? Впрочем, лучше не напрягайтесь,не мучайте мозг,живите по течению,выполняйте рекомендации ВОЗ,желаю здоровья.
Ваше сообщение было про детей до 18ти, а вы лепите про выпускников школ, про пятикурсника. Вы в одном посте написали про про это и подвели под детей. И что на это ответить? Да уж взялись за совершеннолетних детей-подростков. Потом написали пост про подростков, ну ок и это уже другой разговор.
ВОЗ не авторитет конечно, комментарии в интернете и теория всемирного заговора вот это настоящая кладезь знаний всемирных умов.
В любом обществе есть правила и если не хочешь соблюдать их, то должна быть ответсвенность. С моей точки зрения она должна бы быть такой, какой я описал в нескольких постах выше и о чем прямо спрашиваю всех антипрививочников, но только ни один ответить не может. Это аналогично тому, что если я хочу ездить в городе 150 - я что могу не платить штрафы? Или превышение скорости является опасностью для окружающих, а инфекция и возможная нехватка мест нет? Так что ли по вашей логике?
__________________
New Actyon бензин АКПП AWD, 2012 в эксплуатации с 2013 - Спб. Продан.
New Kaptur турбо-бензин AWD, 2020
ein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2021, 02:49   #17
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,971
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Конечно поведут. Мало того, будут убеждать всех знакомых и незнакомых, а при первом удобном случае звонить (писать) и сообщать: а вот такой-то из третьей квартиры не привился. Спорим, что так и будет. А уж если, вернее когда, за "сигнал" начнут по 100 рублей платить... я думаю, что скоро мы все получим реальную возможность это увидеть.
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход