Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Трактористы

Результаты опроса: Поставили ли вы турботаймер?
Нет, у меня уже стоял) 8 9.30%
Нет, и не буду ставить, это баловство! 29 33.72%
Да, сразу после покупки 34 39.53%
Обязательно поставлю 15 17.44%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 86. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2011, 08:56   #86
sdbg
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Балашиха
Сообщений: 37
sdbg Школяр
По умолчанию
Благодарю за ответ Lunatic.
Если к мозгам машины прибавить мозги прокладкки между рулём и сиденьем, то всё будет ОК.
Время нас рассудит - нужет ТТ или нет!
Одно неудобство всё же есть, когда стоишь на переезде через ЖД. Ключ повернул на остановку двигателя, он ещё работает и в это время машины начинают движение, а ты начинае дёргаться. Но это бывает оооччень редко, можно и не обращать на это внимания.
__________________
New Actyon, D2.0T, 149 л.с., АКПП, 4wd, N2R4A21, чёрный
sdbg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 09:00   #87
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
В нормальных сигнализациях можно принудительно останавливать мотор, чтобы турботаймер не срабатывал.
Lunatic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 09:18   #88
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
чтоб не срабатывал, глуши мотор не поднимая ручника, а как заглохнет тяни) или на передачу ставь.
у меня ТТ интересней работает, останавливаюсь, ставлю на Р и потом щелчок (достаточно 1 щелчка) ручника и опускаю вообще, вытаскиваю ключ и начинает ТТ работать)))
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 09:19   #89
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
а чтоб принудительно выключить ТТ или автозапуск, достаточно мне два раза нажать на одну кнопку...
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 12:27   #90
Mif
Новичок
 
Аватар для Mif
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 43
Mif Школяр
По умолчанию
Здравствуйте! Хотел услышать и Ваше мнение.Я вот тут всё обдумываю нужен ТТ или можно съэкономить. Разговаривал со знакомыми водителями (благо их у нас в заводском автогараже много), говорят, что на своих Вольво и Мицубиси-Паджеро (турбированных,дизельных) почти всегда глушат двигатель сразу, если только перед этим не ехали по межгороду (в городе сразу стоп...-там же перекрестки, остановки...-).При этом за время эксплуатации (10 лет) проблем с турбинами не было, про ТТ слышали, но зачем он не понимают.В руководстве у нас написано примерно то же самое.Может мы перестраховываемся? Ведь за прошедшие 10 лет техника и технологии не стояли на месте.Ваше мнение?
__________________
N2R4M01 цвет-серый,МКПП,4WD,149 л.с.,пробег 10000 км.
Mif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 12:29   #91
Mif
Новичок
 
Аватар для Mif
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 43
Mif Школяр
По умолчанию
Тем более,что больше 5 лет на Соньке я ездить не собираюсь. Может с ТТ я для будующего хозяина буду стараться?
Спасибо!
__________________
N2R4M01 цвет-серый,МКПП,4WD,149 л.с.,пробег 10000 км.
Mif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 12:48   #92
Вячеслав табачник
Местный житель
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Вячеслав табачник Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Mif Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Хотел услышать и Ваше мнение.Я вот тут всё обдумываю нужен ТТ или можно съэкономить. Разговаривал со знакомыми водителями (благо их у нас в заводском автогараже много), говорят, что на своих Вольво и Мицубиси-Паджеро (турбированных,дизельных) почти всегда глушат двигатель сразу, если только перед этим не ехали по межгороду (в городе сразу стоп...-там же перекрестки, остановки...-).При этом за время эксплуатации (10 лет) проблем с турбинами не было, про ТТ слышали, но зачем он не понимают.В руководстве у нас написано примерно то же самое.Может мы перестраховываемся? Ведь за прошедшие 10 лет техника и технологии не стояли на месте.Ваше мнение?
Категорически НЕ СТАВИТЬ!
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WDN2D4L61
Вячеслав табачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 13:43   #93
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
Категорически настаиваю не прислушиваться к мнению Вячеслава. Ставить или нет это действие сугубо индивидуальное. Тут есть жители форума которые настроены ПРОТИВ ЛЮБОГО вмешательства в мозги автомобиля, есть люди которые только за усовершенствования как внешнего , так и внутреннего образа авто. Если вы тоже думаете что не стоит влазить в мозги автомобиля, то не ставьте. если вы придерживаетесь мнения что если залезть в мозги, то ничего не будет то можете поставить, я еще не знаю такого случая, чтоб из-за сигнализации, или турботаймера, или еще какой-то электронной начинки выходил из строя автомобиль. Лично у меня стоит и на предыдущем стоял, и ничего плохого я не увидел в этом. смотрите статистику опроса и делайте свои выводы.
Спасибо за внимание, все свободны
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 16:20   #94
Вячеслав табачник
Местный житель
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Вячеслав табачник Школяр
По умолчанию
Совет человека, еще ни разу не умиравшего от инфаркта тому, кто раздумывает, как это сделать половчее! У меня ни разу такого не было! Вот уж достойный аргумент! А у меня БЫЛО! И еще у сотен людей БЫЛО!!! Так мы на собственных ошибках должны учиться или, как большинство нормальных людей, на чужих??? А почему Вам не приходит в голову мысль отдать автослесарю свой мобильник типа "Верту" (у самого дешевого стоимость сопоставима с нашим автомобилем), чтоб он в его кишочках полазил и унитаз к нему приделал? А в чем Вы видите разницу??? С унитазом же ЛУЧШЕ!
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WDN2D4L61
Вячеслав табачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 16:22   #95
Вячеслав табачник
Местный житель
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Вячеслав табачник Школяр
По умолчанию
Кстати, если от наличия выдвижного унитаза в мобильнике ваша жизнь никак не зависит, то от лазанья в автомобильной электронике - ЕЩЕ КАК!
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WDN2D4L61
Вячеслав табачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 00:27   #96
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
не утрируйте и не надо навязывать свои идеи, там не заправляйтесь, это не делайте, это не ставьте, скоро скажите если колесо бьет на дороге, так это лампочка виновата.
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 08:53   #97
Вячеслав табачник
Местный житель
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Вячеслав табачник Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от finn48 Посмотреть сообщение
не утрируйте и не надо навязывать свои идеи, там не заправляйтесь, это не делайте, это не ставьте, скоро скажите если колесо бьет на дороге, так это лампочка виновата.
Дорогой глубокоуважаемый Финн! Сильно опасаюсь, что Вы, читая посты, не всегда обращаете внимание на то, кем они написаны. Поэтому Ваши претензии, увы, принять в свой адрес не могу. Я всего лишь настаивал и буду продолжать настаивать на том, чтобы люди помнили и понимали, что они могут делать со своим автомобилем все, что им заблагорассудится только до тех пор, пока автомобиль не покидает пределов их личного огорода. Как только он его границы (личного огорода) пересекает и становится участником общественного процесса под названием "дорожное движение" вся самодеятельность уже регулируется существующим законодательством. То, что вы и еще многие понаставили в свою машину всякие непредусмотренные конструкцией приспособления называется на юридическом языке "внесением конструктивных изменений" в источник ПОВЫШЕННОЙ опасности и требует определенной процедуры с участием квалифицированных экспертов для легализации таковых изменений. В противном случае получится, что на дорогах ездят мины замедленного действия, что, безусловно, влияет на общую (в том числе и мою) безопасность. Поверьте мне, я не старый маразматик, а просто хороший инженер и опытный автомобилист и не стал бы разводить здесь "антимонии" по пустяшному поводу. Вы ведь НИ ОДНОГО моего довода не опровергли, а на чистой эмоции возражаете только лишь потому, что Вам НЕ нравится моя точка зрения. А это не форум знакомств, где нравится-не нравится играет решающую роль. Здесь люди, имеющие недостаточный опыт, просят совета у тех, у кого этот опыт есть и это явно не Вы. Простите. И возражения типа "у меня все работает" здесь вряд-ли могут что-то аргументировать.
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WDN2D4L61
Вячеслав табачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 11:44   #98
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
с Вами пререкаться не вижу смысла, тем более это не место для этого.
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 12:57   #99
alpo77
Местный житель
 
Аватар для alpo77
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Культурная столица
Сообщений: 573
alpo77 Школяр
Отправить сообщение для alpo77 с помощью ICQ
По умолчанию
Слава, вы не Табачник - вы Собачник.
Консерватор видно по натуре, от хорошего воспитания (я думаю в детстве вы не совали пальцы в розетку и никогда не лизали качели, а к надписи "Не влезай, убьет!" не подходили ближе чем на 20 метров).
Слово "Прошивка" для вас ассоциируется, наверняка, с легкой промышленностью.
Я не сомневаюсь, что вы хороший инженер и опытный автомобилист, но вы ведете себя наподобие - "Я из МАсквы, приехал на море кАмушки сАбирАть"

P.S. Пост позже потру.

Последний раз редактировалось alpo77; 30.07.2011 в 12:59.
alpo77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 15:51   #100
sniff
Участник
 
Аватар для sniff
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 136
sniff Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от alpo77 Посмотреть сообщение
"Я из МАсквы, приехал на море кАмушки сАбирАть"
а к чему это?


Да и чего вы на Вячеслава накинулись? Я вот полностью поддерживаю его. Не надо в эту машину ставить не каких ТТ. Вы перечитайте эту тему еще раз... через одного проблемы вылезают.
__________________
Был Kyron. Купил New Actyon (N2D4A21 Elegance+)
sniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 17:12   #101
Вячеслав табачник
Местный житель
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Вячеслав табачник Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от alpo77 Посмотреть сообщение
Слава, вы не Табачник - вы Собачник.
Консерватор видно по натуре, от хорошего воспитания (я думаю в детстве вы не совали пальцы в розетку и никогда не лизали качели, а к надписи "Не влезай, убьет!" не подходили ближе чем на 20 метров).
Слово "Прошивка" для вас ассоциируется, наверняка, с легкой промышленностью.
Я не сомневаюсь, что вы хороший инженер и опытный автомобилист, но вы ведете себя наподобие - "Я из МАсквы, приехал на море кАмушки сАбирАть"

P.S. Пост позже потру.
Как-то странно такие вещи читать от, вроде бы, взрослого человека. Вы что же, пальцы в розетку совали? Странно тогда, что выжили. Везунчик! Но если так, то почему собственной глупостью нужно гордиться? Это что, теперь орден такой, что-ли дают? "За сование пальцев в розетку"? К надписям "не влезай - убъет" я всегда подходил смело, но ... НЕ ВЛЕЗАЛ. Может, потому и дожил до 60-ти? А насчет "прошивки" Вам для сведения - любая несанкционированная "прошивка" приводит к отказу изделия ОБЯЗАТЕЛЬНО. Весь вопрос в том, сразу или через какое-то время. Но если Вы кустарно перепрошили свой комп или мобильник, мне от этого не холодно и не жарко. А вот когда Вы на своем авто глохнете у меня перед носом при скорости 120, то мне очень даже и жарко и холодно!!! Если Вам охота адреналина - попрыгайте с тарзанки. Если убьетесь - то один и по собственной воле. А на дорогу НЕ НАДО, Там и другие ездят.
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WDN2D4L61
Вячеслав табачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 18:08   #102
Вячеслав табачник
Местный житель
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Вячеслав табачник Школяр
По умолчанию
Еще раз попытаюсь достучаться, хотя и понимаю, что это бесполезно. Как говорится, "если Господь мозгов не дал, то у соседа не займешь!" Почему производитель пишет в мануале о необходимости остудить турбину перед тем, как заглушить двигатель после напряженной его работы, но специального устройства для этого не ставит? Все очень просто. Любой агрегат серийного автомобиля, который так или иначе влияет на его безопасность, должен пройти серьезную процедуру всесторонних испытаний и сертификации. Иначе, в случае ГИБЕЛИ человека по вине (доказанной) этого агрегата выплаты по суду (это не про нас, понятно) досигают таких размеров, что никому (из производителей) не захочется. Следовательно, для того, чтобы поставить ШТАТНЫЙ ТТ нужно СУЩЕСТВЕННО удорожать производство. Чистая экономика! Американцы очень долго (автопроизводители) сопротивлялись установке катализатора в выхлоп, потому, что автомобиль становился на 500 долларов (это в те еще времена) дороже, что снижало продажи. ТТ в штатном исполнении будет стоить намного дороже, а нужен он в 3% случаев. Так ради чего огород городить? ОД же основную (львиную) долю барыша имеют от установки всяких "допов". А при полном отсутствии ответственности за это они их всем и навязывают, рассказывая всякие небылицы. Я хотел бы посмотреть на нашего человека, который пойдет судиться с ОД из-за того, что кто-то погиб в автокатастрофе. Суда-то, в нормальном понимании этого слова, у нас нет. Ради Бога, ставьте сами, вот только ни один НОРМАЛЬНЫЙ эксперт на себя ответственность за его легализацию не возьмет, даже за деньги. Но тогда вы нарушаете закон под названием "технический регламент", где черным по белому написано, что "любые конструктивные изменения" в автомобиль требуют соответствующей сертификации. Но НИ ОДИН ТТ такой сертификации НЕ ПРОЙДЕТ, однозначно. Просто не выдержит требований технологии установки. Наверное немногие представляют себе, в каких условиях производятся электронные блоки. Могу сказать одно - операционная в Склифе по сравнению с этим производством - просто дворовая помойка! А тут в гараже лезут в эту электронику с паяльником! Результат предсказуем. А то, что ОНО работает, так любая китайская игрушка тоже сначала работает. Но недолго. Вот хоть застрелись, но не научились еще китайцы швейцарские часы делать! Электронику кое-где научились (европейцы учили), а часы, как в Швейцарии - нет! Я вот хотел себе би-ксенон поставить, но когда узнал цену его ЛЕГАЛИЗАЦИИ (хоть процесс и отработан), то как-то перегорел с этим. А все, кто поставил себе ТТ - по нашим законам УЖЕ преступники! И я склоняюсь к тому, что это правильно. Еще бы суды нам...
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WDN2D4L61

Последний раз редактировалось Вячеслав табачник; 30.07.2011 в 18:11.
Вячеслав табачник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход