Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2014, 20:38   #69
bobaz
Местный житель
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Караганда
Сообщений: 380
bobaz Всё впереди
По умолчанию
Коробку не крутим. Нет лишней нагрузки.
__________________
SY NN Actyon был. Сейчас Captiva LT 2014. 94000 km. AWD.+ WV Tiguan 2018+ 61000 km
bobaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 21:00   #70
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от kvg Посмотреть сообщение
А в чем, по-вашему, разница (в смысле нагрузки на ДВС) между запуском со стартера и с толкача
Вот свеженький косячок вскрывали вчера,попытка завести газельку с толчка,итог обрыв нижней цепи.
Не делайте этого на своем ато!!!
__________________
Кай 2.3

Последний раз редактировалось серега моторист; 03.03.2015 в 10:52.
серега моторист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 21:17   #71
Hotdad
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Hotdad
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Жаворонки, МО
Сообщений: 3,727
Hotdad Школяр
По умолчанию
Мне сдаётся, что у этой газельки всё случилось как у того дяденьки, который выжрал 5 бутылок вотки и закусил печенькой. Потом всем рассказывал, что отравился печенькой.
__________________
Был New Actyon D20DTF, акпп, 4х4, морковка 149лс.
KIA Sorento 2.4л бензин акпп 4х4
Hotdad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 21:21   #72
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,944
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от bobaz Посмотреть сообщение
Коробку не крутим. Нет лишней нагрузки.
Нагрузки от чего? По вашей логике- когда заводим с толкача, то движку тяжелее от того, что он крутится от коробки, а не от стартера?
Цитата:
Сообщение от серега моторист Посмотреть сообщение
Вот свеженький косячок вскрывали вчера,попытка завести газельку с толчка,итог обрыв нижней цепи.
Не делайте этого на своем ато!!!
Сравнение не корректно, т.к. у нас нижняя цепь крутит только масляный насос (если не ошибаюсь). Как они заводили- разогнали и воткнули заднюю? Мы же все взрослые люди и понимаем, что умеючи можно и *** сломать.
Придумки это все, не имеющие под собой никакого основания. Имхо.
Ps всю жизнь все всегда, при необходимости, заводили с толкача, а тут вдруг: "движку хуже"... ага
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 22:16   #73
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
Может и не корректно,так как цепи на змз 405 две и нагрузка на нижней цепи довольно солидная,и водитель вполне одекватен ,у нас не колхоз,просто этот моторчик не расчитан на этот прием старта,кстати сказать также и мотор Актиона с его грм думаю тоже ,обрыва конечно небудет но перескок...

PS.Самое опасное для двигателя при старте с толкача ударные нагрузки.
__________________
Кай 2.3
серега моторист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 06:10   #74
Мамин-Сибиряк
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: пермский край
Сообщений: 2,175
Мамин-Сибиряк Школяр
По умолчанию
ниче не понял, откуда цепь знает о том , что ее вращает не заведенный движок? Что это имитация с толкача? как она сможет отличить толкач и накат с горки?
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD
Мамин-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 07:34   #75
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
Запуск двигателя с буксира/толкача опасен тем, что при необдуманном резком подключении трансмиссии коленвал начинает вращаться более резко, чем при стартерной прокрутке. При натяжителях без стопора это часто приводит к перескоку ремня/цепи грм, а если в натяжителе есть стопор, то это часто приводит к обрыву цепи.
Сейчас все производители свои роликовые цепи меняют на бесшумные цепи Морзе (пластинчатые). У них есть один недостаток - зуб цепи сидит в гораздо меньшей впадине звёздочки и легко из этой впадины выскакивает. У старых роликовых цепей ролик сидит в глубокой впадине, из которой "выпрыгнуть" достаточно проблематично.

Если заводить машину с толкача, то надо это делать аккуратно, с плавным повышением оборотов.
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 13:34   #76
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,944
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Правильно, ключевые слова "при необдуманном" и " надо это делать аккуратно, с плавным повышением оборотов." Во всем нужен разумный подход. Мы такой и подразумеваем. А при таком подходе движку даже проще с толкача завестись, т.к. обороты выше, энергия и соответственно искра мощнее.
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 19:32   #77
Malkin
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Malkin Школяр
По умолчанию
Вчера забрал таз из ремонта после перескока. Спросил про рекомендации что и как делать, чтобы в будущем такаго не было. Ответ следующий: не ставить на передачу, не путать передачи при движении и утренние прогревы. Со слов мастера я у них такой четвёртый (все на разных пробегах) и на один, раньше они ставили кайроновский натяжитель (на остальные - родные). Про этот момент уточнил, и получил ответ, что кайроновский они поставили только потому, что родного не было на складе и Соллерс (после долгих раздумий разрешил этот сделать). Кто-то тут писал, что мех.натяжитель это прошлый век. Я спорить не буду, но самолично видел, что на Фф2 (у моего приятеля) стоит тупо мех.натяжитель без всякой гидравлики и цепь там так натянута в заглушенном моторе, что фиг ее продавишь или поднимешь, да бог с ним. На мой взгляд, перескок происходит из-за муфты, точнее из-за того, что цепь между двумя валами либо провисает, либо встаёт "домиком" и при запуске мотора происходит перескок (предполагаю, что тот вал, что с муфтой может двигаться свободно, в отличие от того, который без нее). У меня при перескоке метки на валу с муфтой разошлись очень сильно, в отличие от второго вала. По моим ощущениям, у меня цепь перескочила после стоянки ночь в небольшую горку на передаче, т.е. после остановки, машина чуть откатилась, между валами получилась слабина и при запуске - перескок. Как это лечить- лично мне неясно совсем. Все запчасти я тщательно просмотрел и не увидел ничего плохого, все как новое и натяжитель, и боковые успокоители и цепь. Разломан только пластик верхнего успокоителя, но это уже следствие, хотя может и причина. На Фф2 у приятеля, верхнего успокоители нет вообще, по определению, но и муфты этой долбаной тоже нет, а у нас же он для чего-то установлен. Моё мнение, что лучше и надёжна старого простого рядного ДВС ещё ничего не придумали, а все остальное - маркетинг и пр.

Да, ещё одна рекомендация от мастера: после остановки оглушить мотор не сразу, а дать немного поработать на холостых и перед глушением газануть. У меня так батя на жигулях делал в своё время, но это из-за карбюратора делалось, чтобы смесь в камерах вся сгорели т.п.

И ещё, думаю, что перескок - это от недоработки конструктива мотора (муфта не фиксируется или нет обр.клапана в магистрали на натяжитель или ещё что-то). Дело, конечно каждого, но "дорабатывать" машину, за которую заплачено -+ около ляма - это бред. Подождем, может корейцы при думают чего...

Мне кажется, что от перескока может помочь ещё один натяжитель или что-то типа него, установленного вместо верхнего успокоителя. При такой ситуации цепь между валами всегда будет прижата к звёздочками и перескок на будет.

Мысли, чего-то в голову лезут... Так вот, если что-то и мерекитить, то думаю с верхним успокоителем. Может отрезать кусок от бокового и примастрячить к кронштейны, вместо штатной пластмассины. Хотя, если бы все было так просто, то корейцы, наверное, уже давно придумали что-то такое... Хрен его знает, но после ремонта, снова остались только версии и догадки. Конкретики - ноль.
__________________
New Actyon, G20D, МКПП, 2WD, Elegance
Malkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 19:43   #78
lancer55
Местный житель
 
Аватар для lancer55
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 263
lancer55 Школяр
Отправить сообщение для lancer55 с помощью ICQ
По умолчанию
Или, как вариант, упорный болт с контргайкой. Но для этого надо сверлить и нарезать резьбу в этом месте. Чтобы болт уменьшил свободный ход успокоителя. И не придется мудрить с натяжителем.
Изображения
Тип файла: jpg Цепь_3.jpg (256.5 Кб, 18 просмотров)
__________________
New Actyon G20D МКПП 2WD C2G2M01
lancer55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 20:03   #79
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
на фокусе натяжитель гидравлический 1347669
может еще какой,который я не знаю...
__________________
Кай 2.3
серега моторист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 20:51   #80
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Lanctr55 зачем что то сверлить, у ребят уже стоят доработанные успокаители .Полистай темку .
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 21:01   #81
Silinoid
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Silinoid Всё впереди
По умолчанию
Malkin пишет "Мне кажется, что от перескока может помочь ещё один натяжитель или что-то типа него, установленного вместо верхнего успокоителя."

Принцип действия ЭТОГО, что то типа как на картинке? Естественно ролик должен быть между двумя звездочками/валами.
Изображения
Тип файла: jpg 8b4de32ba5b2.jpg (105.7 Кб, 313 просмотров)
__________________
New Actyon 2013. Бензин. 2WD. 6МКПП
Silinoid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 21:12   #82
Malkin
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Malkin Школяр
По умолчанию
Ну, как вариант. Но можно и без ролика, я думаю, а просто с волнообразный выступом пластмассина, чтобы выступ был волной вниз между двух валов (звездочек наших)
__________________
New Actyon, G20D, МКПП, 2WD, Elegance
Malkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 21:12   #83
Шао
Завсегдатай
 
Аватар для Шао
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 3,361
Шао Школяр
По умолчанию
я сегодня а венее еще вчера,рвал 4 форсы ,так как крышка клапанная была снята и цепь сверху то я просто ради интереса посчитал сколько на распредвалах стоит цепь.с каждой стороны на звездах цепь лежит минимум на двадцати зубцах итого 40 ,прич ем снизу то же .мужики вы обкурились чтоль?,чтоб перепрыгнуть ,надо цепь поднять,а распредвалы прокрутить,без цепи
__________________
Kyron 2.0 xdi 8-910-446-56-53 Демонтаж четвертой форсунки 2-3 дня,гбц не снимаем.высверливаем свечи http://youtu.be/sDADEUKVhfI http://youtu.be/2noUIZ3uKmI
Шао вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 21:16   #84
Malkin
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Malkin Школяр
По умолчанию
У тебя Кайрон, а мы тут про другой аппарат базарим
__________________
New Actyon, G20D, МКПП, 2WD, Elegance
Malkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 21:22   #85
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,160
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Malkin Посмотреть сообщение
Ну, как вариант. Но можно и без ролика, я думаю, а просто с волнообразный выступом пластмассина, чтобы выступ был волной вниз между двух валов (звездочек наших)
Пластмассу быстро срежет по волне или как?
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коллектор впускной 2,0 (бензин) (G20D) Профи Зажигалки 127 15.11.2023 08:53
Дроссельная заслонка New Actyon, G20D, (бензин) Алекс542 Периодическое Техническое Обслуживание 51 15.09.2021 18:13
Диагностика и перепрошивка двигателя Dyusik Самара 11 29.11.2017 17:29
Проблемы с компрессией. G20D, New Actyon mihail11 Сервис SsangYong 15 01.05.2013 11:12
Диагностика двигателя! Crane_13 Сервис SsangYong 8 24.02.2012 21:35