Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2015, 23:38   #3401
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
Наверно чтото поменялось в работе движки,открыли заливную и вот он...больше никак.
__________________
Кай 2.3
серега моторист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 23:51   #3402
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,145
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от ISAI Посмотреть сообщение
Объясните кто нибудь, через какие щели запах проходит?
А к чему бы задавать этот вопрос ? Или вы считаете, что не было не какой проблемы?
К стати на форуме ,не кто нормально так и не объяснил, что случилось:: "все вопросы к исай"- объяснение
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 00:30   #3403
ISAI
Участник
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Астрахань
Сообщений: 174
ISAI Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Andr72 Посмотреть сообщение
Исай,уважение,что не сдаетесь,
Чёт я не пойму, про какой натяжитель и риски идёт речь? Если про мой Исай, то на оси стоит стрелка и есть табло с мелким шагом даже, Так что, надо ещё сделать зарубки, чтобы было точнее? Кто-то из нас сходит сума. На видео "видно", что при форсаже правая сторона цепи натягивается, и натягивается с такой силой, с какой ни один натяжитель не давит, это только так надо со стороны наяжителя монтировкой подтягивать. И в этот момент натяжитель убирает слабину цепи, а потом потом. по мере спада напряжения. болт натяжителя возвращается.Только и всего.Судя по табло происходит выворачивание натяжителя на 05- 07 мм. Грубо говоря болт ходит туда-сюда в пределах 1мм максимум, всё зависит на сколько изношены постели в распред и колвале, если нет других приводов.И что меня удивляет - так это ноль внимания к тому, что в кои веки раз мы смотрим фактическую, а не теоретическую картину работы натяжителя. Кто-то об этом мечтал? Нате смотрите. Всё видно что происходит в движении автомобиля Значит и гидро тоже так должен работать, только вот много Но.Друзья, вы меня сразили наповал!

Цитата:
Сообщение от серега моторист Посмотреть сообщение
Наверно чтото поменялось в работе движки,открыли заливную и вот он...больше никак.
Открывали только капот,всё может быть конечно, но верится с трудом.Вот я и спрашиваю мнение, через чего запахло? И с какой силой надо давить на башмак чтобы он плавился?. Буду выяснять конечно же.Даже самому интересно, засосало на вашем форуме.
ISAI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 00:54   #3404
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
Это к Саше 49???
__________________
Кай 2.3
серега моторист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 01:19   #3405
ISAI
Участник
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Астрахань
Сообщений: 174
ISAI Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от vim Посмотреть сообщение
"все вопросы к исай"- объяснение
Процент на ошибку я всегда допускаю. Бывает так, что даже и не подумаешь о каком-то варианте, а оно на тебе! Но пока сам не проверю, сказать точно ничего не могу. Пока же на 95 процентов не верю на расплавление башмака, так как испытывал десять лет назад пружину мощнее раз в 20! В тисках заряжал. На выходе болта давление было 6-8кг, без всякой вибрации.Неделю так ездил в 35 градусную жару с прицепом. Погуживала цепь, больше положенного грелся мотор, когда ещё полный салон посадил народу. При вскрытии клапанной крышки, цепь не шевелилась даже от монтировки - как будто давишь на блок. Вообще не шевелилась! Снял распредвал, вкладыш колен вала, и к моему удивлению всё было целое, без следов! И даже башмак. Так что с нынешним натяжителем большие сомнения в смысле перетяга. Обязательно всё проверю А по поводу ответа я ничего сказать конкретного не пока могу, так как не испытывал сам. А испытатели клапанную крышку не снимали и не глядели на расплавленный башмак. Вполне возможно что они правы, тем более если два человека говорят одно и тоже, то есть повод задуматься. Я их ни в чём не обвиняю, только могу сказать спасибо за смелость. И лучше перебдить, чем недобдить.Так что
лучше вовремя остановится, если есть сомнения. Всё правильно сделали.

Цитата:
Сообщение от ISAI Посмотреть сообщение
Здорово, ребята! Я не пропал
Забыл пояснить,если кто не понял: на видео снят под капотом натяжитель с установленной на его ось стрелкой и циферблатом.Горит подсветка(под капотом темно). Стоит вебкамера, а в салоне находится ноутбук.Весь процесс наблюдается и записывается в реальном движении.
ISAI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 02:35   #3406
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,907
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Наверное надо все, что касается Исая- в соответствующую тему, а то опять все в кучу и потом не найдешь концов.
И да, ну как тут удержаться
Цитата:
Сообщение от Sasha49 Посмотреть сообщение
Натяжителем ИСАЙ прийдется немного подождать. Есть небольшие замечания по его работе....
Цитата:
Сообщение от Sasha49 Посмотреть сообщение
Он и так ограничивает ход без всяких доработок, но только так что когда ограничит начинает гореть башмак.
Это он выдумал?
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 07:33   #3407
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,586
мит Отрок
По умолчанию
Чем дальше тем интереснее. И все же пожалуй самый нормальный натяжитель все же будет гибрид. Т.есть. Включаешь зажигание. Электромагнитное реле выталкивает шток. И выбирается зазор между цепью и башмаком. Потом запуск и катушка обесточивается. Дальше натяжитель работает в штатном режиме от давления масла.Только перепускной клапан все же надо ставить. Что бы на холодную пока масло не прогреется. Не было излишнего натяжения цепи. Такая доработка пожалуй даже проще будет. Достаточно удлинить корпус и вставить внутрь шток из магнитного материала. А снаружи катушку одеть.По принципу втягивающего на стартере. И утечки масла исключены. Корпус то цельный будет. И так как головка люминиевая и корпус натяж. из бронзы . Должно работать это устройство. И тогда уж точно цепка вечной будет. По идеи размер в длину увеличиться всего мм. на 25. Со стороны шляпки. Да и катушку съемной возможно сделать. На случай ремонта. Во как.
__________________
New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,
мит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 09:15   #3408
x-Rust
Завсегдатай
 
Аватар для x-Rust
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Ufa
Сообщений: 4,291
x-Rust Отрок
Отправить сообщение для x-Rust с помощью ICQ
По умолчанию
Isaev - давайте без обид продолжим разговор.
Половина народа тут, химики, менеджеры, торговцы, мотористы дошедшие вручную до "проблем"
Время такое что разговаривают полушутя-полусерьезно-полуругательно. Никто уже не разговаривает как при Советском Союзе - а вы Товарищ и т.д.
Такие вещи как Грубости и Глупости на форумах обычное явление - просто игнорируется.
Поэтому по делу:
по крайней мере - ваш натяжитель я признаю как вполне рабочую конструкцию. (не даром же Вы получили ПАТЕНТ НА НЕГО.)
(работал разработчиком в конструкторском отделе далее его возглавлял достаточно долго, соавторствовал в 5 патентных разработках на достаточно сложных гидромеханических агрегатах - по этому кой чего все таки понимаю в этих делах)
Считаю что с небольшими Вашими исследованиями и доработками конкретно к G20D - натяжитель вполне годен к эксплуатации и к РЕАЛИЗАЦИИ напрямую по почте или через SYCLUB (там уж Ваши дела экономические)
Кроме того пока вы этим занимались (ну или не занимались я не знаю )

ясно-понятно на форуме отдельные конкретные люди продолжали эксперементировать с "проблемой" и исследовать как только это возможно (и их опыт не стоит оставлять без внимания).
Со своей стороны я занимался лишь подкидыванием идей, направлением в нужное русло (гадал по фото ) дабы люди не загонялись по ерунде. Типа цепь БМВ "производит" только БМВ и вследствие этого она уникальна и не повторима и не подходяще ни для кого кроме БМВ. (ну и прочие мелочи текущей эксплуатации авто)
Так же объяснял по возможности основы мех.производства.

Исаев вы с вершин своего приобретенного опыта поучите нас
я сам реально жду научится чему нибудь новому

Mit
с электромагнитом?
http://syclub.ru/showthread.php?p=445004#post445004



ну и простецкая вещь
упорный болт с подпружиненной осью внутри - на оси набить риски
завернуть на холодную - наблюдать за движением штока в мм
__________________
Хавейл Ф7 элит 1,5Т 7ДСТ450 2х4 жемчужный 4561км
x-Rust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 09:54   #3409
parbor
Сангёнговодовед
 
Аватар для parbor
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,213
parbor Отрок
По умолчанию
При запуске дв правая ветвь однозначно натянута,а слабина на левой и верхней меж звезд.А натяжитель-один.И не сможет он выбрать слабину 2-х соседних ветвей в динамике.На остановленном двс-да,закачкой масла эмн,при этом выхлпной вал должен слегка повернуться против час.стрелки.Что- то подвижное просится на место успокоителя-демпфировать 2-ю ветвь.
__________________
NA,2014, 4WD, АКПП. G20D. Продан .
RAV4 2019, 2.2л дизель, KAROQ SKODA 21 мод года на айсине 8ст.
parbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 10:49   #3410
лекс66
Местный житель
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: киров
Сообщений: 461
лекс66 Всё впереди
По умолчанию
натяжитель как на масло насос обрезав успокоитель.
__________________
New Actyon 2013г G20D 6A/T 4WD ГБО 4SAVE BEST - Благодаря форуму АМФ,цепь ЧЗт , натяж ИВЕКО. Замена на 28 397 км.
лекс66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 11:00   #3411
parbor
Сангёнговодовед
 
Аватар для parbor
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,213
parbor Отрок
По умолчанию
У меня другая бредовая идея-превратить успокоитель в натяжной ролик по исполняемой функции,изменив его форму на слегка прогнутую вниз.Крепление сделать плавающим по вертикали и подобрать пружину,тянущую его вниз.Предполагаю,что усилие сосизмеримое с пружиной натяжителя.Позже попрбую изобразить.
.
__________________
NA,2014, 4WD, АКПП. G20D. Продан .
RAV4 2019, 2.2л дизель, KAROQ SKODA 21 мод года на айсине 8ст.

Последний раз редактировалось lom.47; 12.04.2015 в 11:02. Причина: Излишнее цитирование (читай правила).
parbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 11:03   #3412
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,145
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Нету на вас Сереги Моториста
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 11:18   #3413
parbor
Сангёнговодовед
 
Аватар для parbor
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,213
parbor Отрок
По умолчанию
Так здесь системная ошибка,допущенная корейцами.Иначе всё решилось бы заменой одного элемента.Мне кажется,что убрать провис между звёздами попроще и подешевле ЭМН,да и работать должно не только при запуске.Если сгладить пульсации,цепь будут жить также долго,как и на лучших цепных ДВС.
__________________
NA,2014, 4WD, АКПП. G20D. Продан .
RAV4 2019, 2.2л дизель, KAROQ SKODA 21 мод года на айсине 8ст.
parbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 11:21   #3414
7men
Завсегдатай
 
Аватар для 7men
 
Регистрация: 13.06.2014
Адрес: Vorkuta-Киров
Сообщений: 1,190
7men Школяр
По умолчанию
parbor В теме про усовершенствование верхнего успокоителя этот вариант уже рассматривали,или я не прав?
__________________
SY Actyon NEW 2014 г.в. Продан после 9 лет владения.
7men вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 11:25   #3415
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,145
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
И не один раз
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 11:30   #3416
parbor
Сангёнговодовед
 
Аватар для parbor
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,213
parbor Отрок
По умолчанию
По сути тема-то одна,по поставленной задаче...
__________________
NA,2014, 4WD, АКПП. G20D. Продан .
RAV4 2019, 2.2л дизель, KAROQ SKODA 21 мод года на айсине 8ст.
parbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 13:15   #3417
OldAndrew
Местный житель
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 587
OldAndrew Школяр
По умолчанию
По поводу эл.магнита думаю, что это не реализуется. Но если вдруг...считаю, что магнит должен давить на выключенном движке. А при включении зажигания и повышении давления уже работает масло и эл.магнит должен отщелкиваться и не "мешаться". Т.е. пружину поставил бы с другой стороны.
__________________
NA 149 л.с. бензин, оригинал, монопривод,мкп.
OldAndrew вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выжимка для сборки/разборки цепи G20DF. lom.47 Зажигалки 333 20.04.2024 20:29
Цепь ГРМ двигателя G20DF. Sasha49 Зажигалки 14743 20.04.2024 12:19
Ремонт бензинового двигателя G20DF. SY NA. Алексей Новиков Зажигалки 169 26.11.2020 15:58
Доработка натяжителя цепи серега моторист Зажигалки 133 17.01.2018 18:10
Переделка ГРМ двигателя G20DF под втулочно-роликовую цепь XaMmer Зажигалки 13 02.05.2015 17:58