Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Юридическая ветка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2014, 13:36   #1
artemqa
Местный житель
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: New York
Сообщений: 916
artemqa Всё впереди
По умолчанию Спорная ситуация на дороге, помогите советом
Доброго всем дня. 10 минут назад попал в такую ситуацию - Я стою на второстепенной дороге на крайней левой полосе (хочу выехать на круговое движение), пропускаю весь поток на круге, пропустив поток и убедившись что ближайший авто едущий по кругу на достаточно большом рассоянии от меня (почти на другой половине круга, чуть меньше половины) начинаю перестроение на внутреннюю полосу круга. В момент перестроения замечаю что этот автомобиль резко ударяет по газам и мчится на внутреннюю полосу дабы меня туда не пропустить а проехать первым (наверно очко заиграло и задело что первее его кто-то проедет по этой полосе и он изо всего усёру рванул). Результат слава богу положительный, подрезав меня и чуть-чуть не разнеся мне всю левую бочину (осталось сантиметров 5 до контакта) он с внутренней полосы поворачивает с круга (внимание!) через 2 полосы направо! Я бы хотел разобраться, если бы дтп было - кто был бы виновником?
p.s диаметр круга достаточно большой, ~ 200 - 250 метов
__________________
NA, дизель 4WD, АКПП, уехал к новым владельцам.
Audi Q7 3.0 TDI Stage 2
artemqa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 13:46   #2
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,575
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
По закону ты и был бы виноват. Не предоставление права преимущественного проезда. У него тоже нарушение, выход с кольца должен осуществляться с крайне правой полосы. А по жизни, таких гомосеков надо лечить, но без свидетелей.
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 13:50   #3
artemqa
Местный житель
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: New York
Сообщений: 916
artemqa Всё впереди
По умолчанию
а то что у него было достаточно и места и времени для того чтобы и я и едущая за мной машина успели перестроиться на внутреннюю полосу круга если бы он двигался с изначальной скоростью это разве никак не учитывается при признании виновных? Может это подставщик и он намеренно хотел в меня вляпяться, благо я успел рулём вправо дёрнуть, неужели от подставщиков простые водители никак не застрахованы, у меня и регистратор есть, видео может как то в таких случаях служить на благо водителю а не водЯтелу?
__________________
NA, дизель 4WD, АКПП, уехал к новым владельцам.
Audi Q7 3.0 TDI Stage 2
artemqa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 14:13   #4
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,575
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
Ну при взаимном уважении это так и происходит, но в жизни много ещё ездюков, которым и три полосы мало если оно на главной дороге, мля и что обидно, закон на их стороне. Был у мну в молодости случай выезжал со двора (направо), по встречке ехала машина, ну так я и поехал на свою полосу, а он сцука типа ямку объехал по моей полосе и снёс мне крыло переднее, с фарой вместе, виновным признали меня. Типа не убедился при выезде на дорогу. вот така логика!
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 14:30   #5
artemqa
Местный житель
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: New York
Сообщений: 916
artemqa Всё впереди
По умолчанию
очень печально...
__________________
NA, дизель 4WD, АКПП, уехал к новым владельцам.
Audi Q7 3.0 TDI Stage 2
artemqa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 14:48   #6
Павлин
Местный житель
 
Аватар для Павлин
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 284
Павлин Всё впереди
По умолчанию
artemqa, обычно я в таких случаях вспоминаю правило "три Д", которое, кстати, никто не отменял. Так что печалиться не вижу повода, только себе дороже...
__________________
New Actyon, тёмно-серый дорестайл C2G4A01 (Original, бензин, АКПП, 4WD), куплен в ноябре 2013, ~57 000 км. ГРМ родной, брякает редко.

Мой бортовой журнал
Павлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 18:39   #7
Игорь-62
Завсегдатай
 
Аватар для Игорь-62
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,105
Игорь-62 Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Павлин Посмотреть сообщение
artemqa, обычно я в таких случаях вспоминаю правило "три Д", которое, кстати, никто не отменял. Так что печалиться не вижу повода, только себе дороже...
Три раза "ЗА" !!!
Бог с ним, пусть едет
__________________
New Actyon, Original, ,бензин, МКПП, передний привод, Каркам Q2, Whistler PRO68SE, ...+++...
Игорь-62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 20:07   #8
Uygur
Местный житель
 
Аватар для Uygur
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 224
Uygur Школяр
Exclamation
При внимательном прочтении Вашего рассказа обращаем внимание на "пропускаю весь поток на круге, пропустив поток и убедившись что ближайший авто едущий по кругу на достаточно большом рассоянии от меня (почти на другой половине круга, чуть меньше половины) начинаю перестроение на внутреннюю полосу круга."

То есть Вы одномоментно с въездом на перекресток с круговым движением фактически начали перестроение на др. полосу, не пропуская движущийся автомобиль.
Явное нарушение
__________________
Кайрон 2008 дизель МКПП был.
Кайрон 2014 дизель МКПП
УАЗ Патриот 2011, бензин, лебедь, Федерал и т.д.
Uygur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 21:05   #9
artemqa
Местный житель
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: New York
Сообщений: 916
artemqa Всё впереди
По умолчанию
мы одновременно начали движение и перестроились в соответствии с занимаемыми полосами движения на второстепенной дороге.
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (69.4 Кб, 149 просмотров)
__________________
NA, дизель 4WD, АКПП, уехал к новым владельцам.
Audi Q7 3.0 TDI Stage 2
artemqa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 21:15   #10
artemqa
Местный житель
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: New York
Сообщений: 916
artemqa Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Uygur Посмотреть сообщение
При внимательном прочтении Вашего рассказа обращаем внимание на "пропускаю весь поток на круге, пропустив поток и убедившись что ближайший авто едущий по кругу на достаточно большом рассоянии от меня (почти на другой половине круга, чуть меньше половины) начинаю перестроение на внутреннюю полосу круга."

То есть Вы одномоментно с въездом на перекресток с круговым движением фактически начали перестроение на др. полосу, не пропуская движущийся автомобиль.
Явное нарушение
как пропустить авто которое едет почти на притивоположной стороне круга да ещё и с небольшой скоростью? сомневаюсь что кто то из здесь присутствующих стал бы это делать в такой ситуации... я начал двигаться одновременно с автомобилями из соседних со мной полос и дабы не пересекать траекторию движения соседей и сзади едущих авто перестроися на внутреннюю полосу. к сожалению такое перестроение неустроило этого гонщика и он подрезал сразу 3, меня и двух соседей по полосам, в меня ещё в добавок чуть не впоролся при этом.
__________________
NA, дизель 4WD, АКПП, уехал к новым владельцам.
Audi Q7 3.0 TDI Stage 2
artemqa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 21:21   #11
Hotdad
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Hotdad
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Жаворонки, МО
Сообщений: 3,727
Hotdad Школяр
По умолчанию
Советы.
1.купить регистратор, если бы контакт всё же произошёл, то надежда у тебя была бы только на него(свидетелей может не оказаться, и не факт, что против тебя не засвидетельствуют).
2.забыть про сие безобразие, всё хорошо, что хорошо кончается.
__________________
Был New Actyon D20DTF, акпп, 4х4, морковка 149лс.
KIA Sorento 2.4л бензин акпп 4х4
Hotdad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 21:34   #12
artemqa
Местный житель
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: New York
Сообщений: 916
artemqa Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Hotdad Посмотреть сообщение
Советы.
1.купить регистратор, если бы контакт всё же произошёл, то надежда у тебя была бы только на него(свидетелей может не оказаться, и не факт, что против тебя не засвидетельствуют).
2.забыть про сие безобразие, всё хорошо, что хорошо кончается.
Цитата:
Сообщение от artemqa Посмотреть сообщение
...у меня и регистратор есть...
писал об этом, а вопрос я этот поднял потому, что 2 раза был в дтп (не сильные, 1 - на стоянке меня поцарамали и уматали с места дтп 2 - на при развороте боком зацепил машину) в обоих случаях виновником не был, в 1 100% не я виновник, во 2 и я и тот в кого я въехал меня виновником не считали а виновник подрезавший того в кого я въехал тоже благополучно уматал, но гайцы сделали меня виновником толи из за того что морочится искать умотавшего в 2 часа ночи не хотели толи ещё почему и штрафлв напаяли. хотя сам же я и вызвал их с полной уверенностью того что я не виноват... уже боюсь гайцов вызывать, опять напаяют мне штрафов чуть что. хочу поподкованней стать в этих вопросах, опыта так сказать понабраться в разрешении данных вопросов
__________________
NA, дизель 4WD, АКПП, уехал к новым владельцам.
Audi Q7 3.0 TDI Stage 2
artemqa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 21:52   #13
artemqa
Местный житель
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: New York
Сообщений: 916
artemqa Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Uygur Посмотреть сообщение
То есть Вы одномоментно с въездом на перекресток с круговым движением фактически начали перестроение на др. полосу, не пропуская движущийся автомобиль.
Явное нарушение
как тогда я должен был поступить в этом случае? перестроиться на внешнюю полосу круга подрезав соседей? для чего тогда в таком случае 3 полосы на второстепенной дороге, на дороге соответствующая разметка. объясните пожалуйста.
п.с примерная схема перекрёстка и дорожной ситуации на рисунке выше
__________________
NA, дизель 4WD, АКПП, уехал к новым владельцам.
Audi Q7 3.0 TDI Stage 2
artemqa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 22:21   #14
Павлин
Местный житель
 
Аватар для Павлин
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 284
Павлин Всё впереди
По умолчанию
artemqa, да забудьте, считайте, что лишний раз убедились в наличии на дороге... э-м-м-м-м... подобных особей. В жизни чего только не бывает и всем свою голову не приставишь. Чисто по-человечески "гонщик", будь он вежливым водителем, вас бы обязательно пропустил, но правила есть правила и как их будут трактовать представители соответствующих органов в случае ДТП мы не знаем. Нужен ли нам с вами весь этот геморрой? Да и вообще, стоит ли гадать что двигало тем гражданином? Просто в следующий раз будьте снисходительны к недостатку ума у отдельных представителей племени автовладельцев
__________________
New Actyon, тёмно-серый дорестайл C2G4A01 (Original, бензин, АКПП, 4WD), куплен в ноябре 2013, ~57 000 км. ГРМ родной, брякает редко.

Мой бортовой журнал
Павлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 09:05   #15
Змей
Местный житель
 
Аватар для Змей
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Белгород
Сообщений: 741
Змей Школяр
По умолчанию
Не ломайте копья, изначально с первых постов был сказано: по закону виноват Артем, а по понятиям таких дебилов учить - себе дороже, пропусти, дай его ***** выкипеть, и тебе будет проще.
__________________
SY NA 2D АКП 2ВД Белый!
№ 131 на карте
Змей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 10:13   #16
NorthSpirit
Завсегдатай
 
Аватар для NorthSpirit
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,326
NorthSpirit Школяр
По умолчанию
Есть еще моменты на которые стоит обратить внимание.
1. Аварийную ситуацию создал все-таки гонщик, а не artemqa.
2. Наверняка гонщик, при СОЗНАТЕЛЬНОМ создании аварийной ситуации ускорился до небезопасной скорости движения. Все-таки это перекресток, внутренний радиус круга. Не забывайте различать максимально разрешенную скорость и безопасную скорость движения.
3. В момент выезда на перекресток artemqa не создавал помех гонщику. Это тоже очень важно.
4. Для таких ситуаций и существует понятие "агрессивная езда" и наказание за нее тоже есть, но не в нашей стране.

PS: однако, правило ДДД важнее остальных. А таких гонщиков бить ногами, желательно по голове.
NorthSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 17:21   #17
Uygur
Местный житель
 
Аватар для Uygur
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 224
Uygur Школяр
По умолчанию
Интернет-экзамен я не признаЮ, но, тем не менее, вот вам для общего развития.
http://www.xn----8sbka1akndeg.com/bileti-pdd/23-8

Моя профессия и род занятий - в профиле.
__________________
Кайрон 2008 дизель МКПП был.
Кайрон 2014 дизель МКПП
УАЗ Патриот 2011, бензин, лебедь, Федерал и т.д.
Uygur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход