Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > Actyon / Korando Sports

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2015, 22:19   #1
and-klin
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2015
Адрес: КЛИН
Сообщений: 8
and-klin Всё впереди
По умолчанию Помогите с покупкой Actyon Sports
Сейчас езжу на Kia Spectra, все бы ни чего, но возникла необходимость в покупке Пикапа! SY Actyon Sports идеальный для меня вариант в соотношении цены и возможностей!
Знакомый перекупщик продает SsangYong Actyon Sports за 509 т.р. В пикапе нету кунга, 2011 год, 141 лошадь, 50000 пробег, дизель, ручная коробка.
Я бы взял, но после надежной KIAнки, очень не хочется приобретать проблемы связанные с ремонтом авто.
С SY ни когда не связывался, с больными местами не знаком, вот и прошу совета от будующих однополчан, владельцев SsangYong.
При осмотре авто, на что нужно обращать внимание и как тестировать?
Прочитав несколько статей, понял что существует болезнь с форсунками, на машины 2011 года эта проблема актуальна? Есть методы лечения или профилактики этой беды? Может я еще что то упустил?
В Actyon Spotrs двигаль от Кайрона? Какой в нем двигатель?
В общем подскажите кто чем может))), не хочется мне пробрести беду, т.к. времени заниматься автомобилем со всем нету!
and-klin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 23:56   #2
Дровосек
Местный житель
 
Аватар для Дровосек
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 232
Дровосек Школяр
По умолчанию
На Actyon Spotrs 11 года дизельный двигатель такой же как и у Кайрона. Все проблемы известны и описаны. Проще всего отогнать авто в специализированный сервис , где проверят работу форсунок. Если хоть одна льёт в обратку - нужно серьёзно задуматься . Самая распространённая проблема этого двигателя - натяжитель ремня , ходит тысяч 30-40. В ходовке при таком пробеге стоит посмотреть состояние шаровых опор , рулевых наконечников , сайлент блоков нижних рычагов.
__________________
Actyon Sports II, D20DTR, МКПП
Дровосек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 07:48   #3
gfksx
Местный житель
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: fjrfgnd
Сообщений: 347
gfksx Детский сад
По умолчанию
Лучше поднакопите и купите 2012 год , там почти все эти проблему устранены .
__________________
Actyon Sports II D20DTR МКПП 4WD
gfksx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 14:18   #4
and-klin
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2015
Адрес: КЛИН
Сообщений: 8
and-klin Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от gfksx Посмотреть сообщение
Лучше поднакопите и купите 2012 год , там почти все эти проблему устранены .
Вы имеете введу Actyon sports II?
and-klin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 14:58   #5
and-klin
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2015
Адрес: КЛИН
Сообщений: 8
and-klin Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Дровосек Посмотреть сообщение
На Actyon Spotrs 11 года дизельный двигатель такой же как и у Кайрона. Все проблемы известны и описаны. Проще всего отогнать авто в специализированный сервис , где проверят работу форсунок. Если хоть одна льёт в обратку - нужно серьёзно задуматься . Самая распространённая проблема этого двигателя - натяжитель ремня , ходит тысяч 30-40. В ходовке при таком пробеге стоит посмотреть состояние шаровых опор , рулевых наконечников , сайлент блоков нижних рычагов.
А если все нормально с форсунками, можно ли успокоится и расчитывать на исправную работу форсунок длительное время?
and-klin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 15:59   #6
gfksx
Местный житель
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: fjrfgnd
Сообщений: 347
gfksx Детский сад
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от and-klin Посмотреть сообщение
Вы имеете введу Actyon sports II?
Да , основные проблемы Actyon sports I это неудачный топливный насос который частенько гонит стружку, проблемный съём форсунок и свечей накала, из-за чего ломают и форсунки и свечи ,после чего приходится снимать ГБЦ и высверливать их , неудачное управление ЕГР ,которое местные "спецы" глушат, после чего жалуются почему мотор 100000 не выхаживает .Ещё какая-то проблема с натяжителем цепи . Кроме этих проблем на новом спорте почти нет турбоямы ,мотор выдаёт положеный момент с 1500 оборотов ,а форсунки евро 4 увелчивают ресурс двигателя . Из минусов на мой взгляд это появление сажевого фильтра , но на моей машине его нет ,поэтому я не парюсь.
__________________
Actyon Sports II D20DTR МКПП 4WD
gfksx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 16:25   #7
Polosatui
Участник
 
Аватар для Polosatui
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Калуга
Сообщений: 131
Polosatui Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от and-klin Посмотреть сообщение
А если все нормально с форсунками, можно ли успокоится и рассчитывать на исправную работу форсунок длительное время?
не факт, может там и распылителю хана.
А вообще машина машине рознь, тут все дело кто как машину эксплуатирует, как и чем заправляет ну и тд и тп.
Советую машину выбирать из первых рук, так вам хоть расскажут о ней.
__________________
Аctyon Sports 2.0 XDI АКПП 6ст 2008г
Я на Драйве Прошивка от Вахмурки
Polosatui вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 20:03   #8
Gerasim
Новичок
 
Аватар для Gerasim
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Усть-Илимск
Сообщений: 99
Gerasim Школяр
По умолчанию
[QUOTEДа , основные проблемы Actyon sports I это неудачный топливный насос который частенько гонит стружку, проблемный съём форсунок и свечей накала, из-за чего ломают и форсунки и свечи ,после чего приходится снимать ГБЦ и высверливать их , неудачное управление ЕГР ,которое местные "спецы" глушат, после чего жалуются почему мотор 100000 не выхаживает .Ещё какая-то проблема с натяжителем цепи . Кроме этих проблем на новом спорте почти нет турбоямы ,мотор выдаёт положеный момент с 1500 оборотов ,а форсунки евро 4 увелчивают ресурс двигателя . Из минусов на мой взгляд это появление сажевого фильтра , но на моей машине его нет ,поэтому я не парюсь.][/QUOTE]Иесли даже после этого Вы все равно хотите купить SA то я даже незнаю чем Вас напугать.И купив его за 500 поверте на следующий год Вы его за 400 не продадите.
__________________
Ssangyong Actyon sports 2009 пикап дизель АКПП 6 - Усть-Илимск
Gerasim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 22:02   #9
and-klin
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2015
Адрес: КЛИН
Сообщений: 8
and-klin Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Gerasim Посмотреть сообщение
[QUOTEДа , основные проблемы Actyon sports I это неудачный топливный насос который частенько гонит стружку, проблемный съём форсунок и свечей накала, из-за чего ломают и форсунки и свечи ,после чего приходится снимать ГБЦ и высверливать их , неудачное управление ЕГР ,которое местные "спецы" глушат, после чего жалуются почему мотор 100000 не выхаживает .Ещё какая-то проблема с натяжителем цепи . Кроме этих проблем на новом спорте почти нет турбоямы ,мотор выдаёт положеный момент с 1500 оборотов ,а форсунки евро 4 увелчивают ресурс двигателя . Из минусов на мой взгляд это появление сажевого фильтра , но на моей машине его нет ,поэтому я не парюсь.]
Иесли даже после этого Вы все равно хотите купить SA то я даже незнаю чем Вас напугать.И купив его за 500 поверте на следующий год Вы его за 400 не продадите.[/QUOTE]
Куплю за 500 SA 2011г., буду эксплуатировать бережно и аккуратно и один хрен даже за 400 не продам? Но почему?
and-klin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 22:31   #10
Gerasim
Новичок
 
Аватар для Gerasim
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Усть-Илимск
Сообщений: 99
Gerasim Школяр
По умолчанию
Падают в цене как никогда из-за своих проблем,а по большей части молва людская впереди этой машины бежит.Бережно и аккуратно смешно Вы для чего пикапа хотите?Попу возить,так лучше уж Рекстона возьмите,а еще лучше прадика старенького..Ну не мне конечно-же советовать.Вам решать.
__________________
Ssangyong Actyon sports 2009 пикап дизель АКПП 6 - Усть-Илимск
Gerasim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 23:51   #11
and-klin
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2015
Адрес: КЛИН
Сообщений: 8
and-klin Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Gerasim Посмотреть сообщение
Падают в цене как никогда из-за своих проблем,а по большей части молва людская впереди этой машины бежит.Бережно и аккуратно смешно Вы для чего пикапа хотите?Попу возить,так лучше уж Рекстона возьмите,а еще лучше прадика старенького..Ну не мне конечно-же советовать.Вам решать.
Для попы у меня KIAнка есть, уверен в ее надежности, но ее вместимости не хватает. Пикап нужен для работы, много ездить и возить разнообразный груз, например 60м цепь или 70 литровые бочки, также нужно 3 пассажирских места. Вот и ищу себе подходящий вариант,не дороже 500тр. SY идеально мне подходит, но эти проблемы с форсами, натяжителем и прочее, напрягают и отталкивают от покупки.
and-klin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 00:05   #12
cigord
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: магнитогорск
Сообщений: 982
cigord Всё впереди
По умолчанию
БУ дизель тем более сангенг если брать то сразу настраиваться на потенциальный ремонт
Особенно это касается форсунок которые могут умереть от одной заправки
Да может повезти и проблем не будет
Но к потенциальным проблемам надо быть морально готовым
__________________
Кайрон/Дизель/АКПП
cigord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 00:11   #13
Дровосек
Местный житель
 
Аватар для Дровосек
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 232
Дровосек Школяр
По умолчанию
Слухи о проблемах с последующей реализацией AS , ИМХО , сильно преувеличены . Я свой AS1 продал легко быстро и без проблем за сколько хотел .
Живучесть топливной аппаратуры зависит от качества топлива , которое заливал хозяин и какие топливные фильтры устанавливал . Знакомый продал AS1 c пробегом в 185 тыс. км. - топливная без проблем.
__________________
Actyon Sports II, D20DTR, МКПП
Дровосек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 04:41   #14
анна анна
Местный житель
 
Регистрация: 21.04.2014
Адрес: ярославская обл
Сообщений: 394
анна анна Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от and-klin Посмотреть сообщение
Для попы у меня KIAнка есть, уверен в ее надежности, но ее вместимости не хватает. Пикап нужен для работы, много ездить и возить разнообразный груз, например 60м цепь или 70 литровые бочки, также нужно 3 пассажирских места. Вот и ищу себе подходящий вариант,не дороже 500тр. SY идеально мне подходит, но эти проблемы с форсами, натяжителем и прочее, напрягают и отталкивают от покупки.

СА пикап 2008г,пробег 130000-форсы умерли на 110тыс после ******вой соляры(за один раз,но у меня пробег в 3 раза больше),залезла в грязь и села по самое не хочу-убиты хабы...больше проблем нет ...есть покупатель за 450т.р и это при том,что он знает о том,что нужно менять и то и то...не пугайте человека совсем уж..раз на раз не приходится..да и грузы таскает приличные,особенно если усилить..
__________________
Actyon Sports D20DT (141) АКПП 4WD кореец
http://nick-name.ru/forum2t0/Zeya.gif
на карте №187
Когда во мне просыпается ИНТЕРЕС, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, тараканы — в ударе.
анна анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 07:39   #15
gfksx
Местный житель
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: fjrfgnd
Сообщений: 347
gfksx Детский сад
По умолчанию
500000 за пикап по нынешним временам может и не дорого . Тест на слив, ну и компрессию хорошо бы . Как говорится удачи вам , но про 4-ю форсунку помните .
__________________
Actyon Sports II D20DTR МКПП 4WD
gfksx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 11:15   #16
and-klin
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2015
Адрес: КЛИН
Сообщений: 8
and-klin Всё впереди
По умолчанию
Вопрос! Как уберечь себя от плохой саляры? Заправляться на проверенных заправках это понятно. Может есть фильтра какие или присадки?!
and-klin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 05:36   #17
gfksx
Местный житель
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: fjrfgnd
Сообщений: 347
gfksx Детский сад
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от and-klin Посмотреть сообщение
Вопрос! Как уберечь себя от плохой саляры? Заправляться на проверенных заправках это понятно. Может есть фильтра какие или присадки?!
Я для себя решил ставить только оригинальный топливный фильтр . Здесь вычитал как один пользователь пожадничал и всего за один день убил все клапана на форсунках. У меня был случай когда досталась грязная солярка настолько что в отстойнике осадок остался , при каждой смене фильтра провожу тест на слив так вот,после этого слив не изменился . В сепараторы не верю , сравните родной фильтрующий элемент и на сепараторе просто по размерам : родной фильтр сильно больше ,соответственно фильтр сепаратора или быстро забьётся или необеспечивает требуемую (вроде как 2 микрона) очистку .
__________________
Actyon Sports II D20DTR МКПП 4WD
gfksx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход