Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Трактористы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2016, 14:19   #35
cigord
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: магнитогорск
Сообщений: 982
cigord Всё впереди
По умолчанию
Может компрессия упала или форсы неисправны, бывает что клапан льет норму а форса работает криво, в ней же кроме клапана много чего еще есть
__________________
Кайрон/Дизель/АКПП
cigord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 15:21   #36
KILLER
Местный житель
 
Аватар для KILLER
 
Регистрация: 24.03.2015
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 413
KILLER Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от cigord Посмотреть сообщение
Может компрессия упала или форсы неисправны, бывает что клапан льет норму а форса работает криво, в ней же кроме клапана много чего еще есть
Не пугай меня форсами!!! Начну со свечей, вытащу их и гляну как греются.
Кроме как первого запуска, с утра, проблем нет. В течении дня отлично запускается.
KILLER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 15:33   #37
Жека
Местный житель
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 578
Жека Школяр
По умолчанию
Можно и не доствать свечи, а толь проверить сопростивление на каждой. В ветке про свечи все подробно описано.
__________________
New actyon, 2 WD, AT, turbo power 200 л/с, 400 н/м, no EGR - ПРОДАН

Последний раз редактировалось WetY; 12.12.2016 в 15:56. Причина: Использование излишнего цитирования запрещено.
Жека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 16:10   #38
KILLER
Местный житель
 
Аватар для KILLER
 
Регистрация: 24.03.2015
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 413
KILLER Всё впереди
По умолчанию
Проблема с форсами или слабая компрессия не только на запуске сказалась бы.

У кого свечи доживали до 100 000 км пробега?
KILLER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 11:39   #39
Макс_Vlg
Местный житель
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 598
Макс_Vlg Всё впереди
По умолчанию
Честно скажу, что проверял только 2 крайние, но они живы. Пробег - 109 тыков. А вообще знаешь, я бы не стал сравнивать летнюю и зимнюю заводки, они по-любому разные. Кстати, если такой перепад температур, ты уверен, что у Вас ДТ зимнее? Может какая-нибудь Е-шка, как у нас (в лучшем случае). Тогда запросто может солярка туго идти, пока обраткой не согреется. У меня тоже утренний запуск не "вжик" сейчас (-8-10), но я уж пролез почти все и остановился на гумняной солярке. Несмотря на это, прошлую зиму пережил не плохо. Несмотря на мертвый акк, заводился вплоть до -20 (потом смысла не было, да и акк уже не мог, замерзал).
__________________
New Actyon D20DTF 6M/T 4WD - продан(((
Теперь Kia Sportage III
Макс_Vlg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 15:46   #40
чарли
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: уфа
Сообщений: 1,909
чарли Школяр
По умолчанию
Вчера попробовал завести с брелка при ДВС остывшем до -17:2 попытки, неудача,выход во двор с ключом-крокодилом(пимпочку помпочки открыть надо было),прокачка соляры до 12-й попытки,на АКБ12.4 В,завёл ключом с 3 попытки по 10 сек!если "бросать маслать ключом"на 5-й секунде-быр=дыр =заглох!В баке почти полном 15%летней+85% ДТ-Арктика!Такое было один раз 15-11-16 и зимой 2013 года однажды(через 6 часов после заправки ДТ-А!)Керосин в арктическом ДТ густеет,после простоя этот кисель неохотно замещает объём прошедшего через ТФ топлива и машина "сама глохнет"!Картридж ТФ почти новый(875 км пробега)+воздухану 15 км пробега!
За форсы не скажу,за свечи спокоен:при 2 нерабочих свечах тому,кто заведёт НА притаких т-рах ящик Мартеля и направление на ремонт в сервис для ремонта ТНВД от меня лично!
__________________
New Actyon D20DTF 149 тёмно-серых лошадей на полноприводной кофемолке(6АКПП) Элеганс+
чарли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 17:05   #41
Макс_Vlg
Местный житель
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 598
Макс_Vlg Всё впереди
По умолчанию
Чарли: Это получается, что -17 Арктика густеет? Похоже паленка. Ведь она же должна была 15% летнего развести. С автозапуска-то понятно. А насчет "маслать". У меня так же заводилась в такую погоду. Не меньше 10 секунд. 2 попытка - удача! А с автозапуска в такую погоду и не рискую. Ну и как вариант "таблетки" - запуск по таймеру ч/з периоды. я на 2-3 часа ставил. Тогда все ок с утра.
__________________
New Actyon D20DTF 6M/T 4WD - продан(((
Теперь Kia Sportage III
Макс_Vlg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 17:55   #42
чарли
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: уфа
Сообщений: 1,909
чарли Школяр
По умолчанию
я заметил такую особенность утренних пусков на своём НА:
-если т-ра ДВС упала до -16 тогда спокойно с брелка/автозапуска
-если ДВС остыл до -17....-25 тогда 2-3 попытка удачные,с ключа маслать 5 сек до уверенного схватывания воспламенения в цилиндрах!
--если ДВС остыл до -26 и ниже -чаще 4-я попытка успешная либо ключом после поворота ключа 10-15 сек с первой попытки,но на такое я иду только после "тренировки СФ" при пробеге 50-70 км на трассе именно в такой мороз,при моих городских пробегах такого хватает на месяц холодных пусков при условии подготовленного к таким испытаниям авто(акб-стартер-топливо-фильтра)
то что я в посте #40 описал скорее"мои грабли" или"траблы",в качестве ДТ почти уверен несмотря на многочисленные аварии на уфимских НПЗ,сейчас там уберут жертв ЕГЭ с производства и всё поправят...года через 2!
__________________
New Actyon D20DTF 149 тёмно-серых лошадей на полноприводной кофемолке(6АКПП) Элеганс+
чарли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 08:20   #43
Жека
Местный житель
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 578
Жека Школяр
По умолчанию
Вот и спусутя 5 лет и я залез в данную ветку(( В - 15 машина стала плохо заводится, со второго раза если немного стартером докрутить. Раньше без проблем -30 заводилась без двойных прогревов свечей и т.д.
Свечи проверял месяц назад мерил их сопротивление по методике из другой ветки- все ок.
1)Скажите если происходит завоздушивание, то я так понял и при более теплой погоде будет тоже плохо заводится?
2) Если соляра подстыла, то тогда вообще должна не заводится?
Фильтр топливный менял недавно. Машина едет отлично, форсы не льют.
__________________
New actyon, 2 WD, AT, turbo power 200 л/с, 400 н/м, no EGR - ПРОДАН
Жека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 09:35   #44
cigord
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: магнитогорск
Сообщений: 982
cigord Всё впереди
По умолчанию
Проверяй скорее всего форсунки или компрессию
__________________
Кайрон/Дизель/АКПП
cigord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 09:52   #45
Макс_Vlg
Местный житель
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 598
Макс_Vlg Всё впереди
По умолчанию
Жека: 1. Воздух противопоказан при любой погоде.
2. Есть три стадии: 1-жидкая, 2-мутная, 3-гель. Разумеется между этими отчетными положениями в зависимости от температуры есть свои "переходы", когда вроде течет, но через фильтр идет плохо (тем более новый).
Для примера: в баке - Е-шка, вчера было -12, завелся. Маслал секунд 8-10 стартером. Сегодня -20, заводится даже не стал. смысла мало. Ибо для Е, предел фильтруемости -15. А вот температура помутнения до -10.
Таким образом, что понимать под "подстыла"?
Если форсы не льют, а свечи работают, смотреть топливо, аккумулятор, стартер, ну и компрессию и опять форсы (льют - не льют еще не показатель). За 5 лет все могло поменяться
__________________
New Actyon D20DTF 6M/T 4WD - продан(((
Теперь Kia Sportage III
Макс_Vlg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 10:20   #46
Жека
Местный житель
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 578
Жека Школяр
По умолчанию
Аккумулятор новый, стартер крутит отлично.
Про компрессию - как я понимаю если что то не так с компрессией - то и машина ехать будет хреново. Повторюсь машина едет отлично расход топлива невысокий. На холостых дизелек шепчет.
Попробую заправиться на другой заправке для начала.
__________________
New actyon, 2 WD, AT, turbo power 200 л/с, 400 н/м, no EGR - ПРОДАН
Жека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 10:28   #47
cigord
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: магнитогорск
Сообщений: 982
cigord Всё впереди
По умолчанию
Не в азс дело , с низкой компрессией и едет хорошо и расход нормальный а вот завод на холодную плохой
__________________
Кайрон/Дизель/АКПП
cigord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 10:43   #48
Жека
Местный житель
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 578
Жека Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от cigord Посмотреть сообщение
Не в азс дело , с низкой компрессией и едет хорошо и расход нормальный а вот завод на холодную плохой
Так почему со второго раза заводится сразу? С первого раза то машина не успевает прогреться. Если компрессия хреновая то и со второго раза маслать долго придется. Пробег у машины небольшой, масло меняю во время и всегда у одного диллера. Компрессию исключаю.
__________________
New actyon, 2 WD, AT, turbo power 200 л/с, 400 н/м, no EGR - ПРОДАН
Жека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 10:47   #49
Жека
Местный житель
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 578
Жека Школяр
По умолчанию
C Первого раза двигатель схватывает и сразу через секунду глохнет(((
__________________
New actyon, 2 WD, AT, turbo power 200 л/с, 400 н/м, no EGR - ПРОДАН
Жека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 10:50   #50
cigord
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: магнитогорск
Сообщений: 982
cigord Всё впереди
По умолчанию
Пока ты маслаеш колодец немного прогревается
__________________
Кайрон/Дизель/АКПП
cigord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 11:12   #51
Макс_Vlg
Местный житель
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 598
Макс_Vlg Всё впереди
По умолчанию
К сожалению, cigord, прав. Я имею ввиду сожаление в техническом плане. Компрессия может просто понизится ну на 0,5-1 атм. в этом случае на ходовых качествах турбированного мотора не так сильно отразится. А вот на заводке, особенно после простоя, при холоде- да. увы. Колодец, кольца при прокрутке прогреваются, расширяются.. Масло меняешь у того же дилера и что? У тебя перпетуум мобиле под капотом или пожизненная гарантия?
Глохнет потому, что мотор еще не схватился в полный оборот. Не все цилиндры схватились. Может вообще, какой-то один просел, а может, опять-таки форса. Ну и опять - не исключай топливо. Ты прав - начни с простого!
__________________
New Actyon D20DTF 6M/T 4WD - продан(((
Теперь Kia Sportage III
Макс_Vlg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плохой утренний запуск дизеля D20DT mvs70 Трактористы 84 23.05.2022 15:41
Тяжелый запуск двигателя после простоя Dimedic Kyron 18 01.09.2015 22:32
Kyron 2.0D Дымит черным дымом и после простоя еле заводится с 3го раза!!! Romikus Сервис SsangYong 23 14.07.2015 21:07
Проблематичный запуск после -10 vitalov Actyon / Korando Sports 6 28.01.2015 18:33
Плохой запуск lucky Сервис SsangYong 19 01.02.2012 08:42