Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Трактористы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2014, 11:07   #1327
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,108
mixagen Отрок
По умолчанию
Да... Цена конечно у него некошерная. Почти в 3 раза выше чем я Лукойловское для SY покупаю.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 11:19   #1328
Spike@
Местный житель
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 971
Spike@ Школяр
По умолчанию
Кokс, полостью поддерживаю! Наконец-то хоть кто-то адекватно и обоснованно подходит к выбору масла, а не просто говорит: "Я лью, мне нравится".

Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
Да... Цена конечно у него некошерная. Почти в 3 раза выше чем я Лукойловское для SY покупаю.
Ну у ЛукОйла и база другая, чисто гидрокрекинговая. Я его в морозилке морозил, уже где-то при -20, -22 мутнеет. Но это и не плохо и не хорошо. Это особенность крекинговых масел. Другой вопрос, стоит или нет платить за масло в 2 раза больше денег, если при этом оно проживёт, за счёт более стабильной базы, к примеру, не 7000, а 8000 тысяч?
__________________
NNew Actyon, D20DTF (149 л.с.), МКПП, 4WD.
Spike@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 16:44   #1329
anders78
Местный житель
 
Аватар для anders78
 
Регистрация: 06.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 866
anders78 Всё впереди
По умолчанию
А чего бы визуально не сделать опросник с возможными вариантами масел для наших авто? Типа голосовалки с процентами.
anders78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 17:01   #1330
Кokс
Местный житель
 
Аватар для Кokс
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 528
Кokс Школяр
По умолчанию
А смысл, да и был уже читайте тему внимательно, простой обыватель не разбирается и не вникает, а выбирает разрекламированное чаще всего, что и доказал данный бредо-опрос.

Достаточно в гидрокрек.. добавить 1% пао и можно масло уже называть полностью синтетическим, и большинство производителей этим пользуются, особенно в этом преуспевают Motul и Liqui Moly.
__________________
D20T, 181 л.с., АКПП, 4WD. / Пробег - 183 000 км.
Кokс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 18:39   #1331
anders78
Местный житель
 
Аватар для anders78
 
Регистрация: 06.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 866
anders78 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Кokс Посмотреть сообщение
А смысл, да и был уже читайте тему внимательно, простой обыватель не разбирается и не вникает, а выбирает разрекламированное чаще всего, что и доказал данный бредо-опрос.

Достаточно в гидрокрек.. добавить 1% пао и можно масло уже называть полностью синтетическим, и большинство производителей этим пользуются, особенно в этом преуспевают Motul и Liqui Moly.
А смысл тот, что при входе в тему будет видно, во-первых какое конкретно масло и какого производителя льет большинство, новичкам вроде меня, не придется перечитывать всю тему с целью, какое выбрать
__________________
New Actyon D20DTF
anders78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 18:50   #1332
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,108
mixagen Отрок
По умолчанию
У бензинщиков в теме про масло есть ролик, в котором тестируют масла. Кстати Мотюль себя показал лучшим из тех, что были: Кастрол, Мобил и Шелл. Но потом показали чудо, которое ни в какое сравнение не идет с представленными ранее образцами. У этого производителя есть и для НАс. Ценник у него конечно дикий, но тест впечатлил.

anders78, из голосовалки будет видно проголосовавшее большинство с форума, а не в реальности. Большинство льет то, что предлагает ОД. Редко кто с собой привозит расходники.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 19:05   #1333
Spike@
Местный житель
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 971
Spike@ Школяр
По умолчанию
mixagen, этот тест - развод, проще говоря реклама. Как минимум там испытывают масла разной вязкости, что уже не правильно (все масла там 5W-40, а чудо масло 10W-60). Данная машинка, на которой проводится опыт, нужна для определения критической нагрузки задира, проще говоря это "чудо" масло - отличная трансмиссионка. При чём тут двигатель, я лично не понимаю. Ну и ещё куча вопросов есть к этому тесту...
Просто не надо слепо верить тому, что Вам показывают. Надо хоть иногда голову включать.
__________________
NNew Actyon, D20DTF (149 л.с.), МКПП, 4WD.
Spike@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 19:07   #1334
anders78
Местный житель
 
Аватар для anders78
 
Регистрация: 06.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 866
anders78 Всё впереди
По умолчанию
Так какое лучше всего по соотношению цена качество, а то мне менять скоро
__________________
New Actyon D20DTF
anders78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 19:09   #1335
Spike@
Местный житель
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 971
Spike@ Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от anders78 Посмотреть сообщение
Так какое лучше всего по соотношению цена качество
Любое, из этого списка, которое устраивает по цене.
__________________
NNew Actyon, D20DTF (149 л.с.), МКПП, 4WD.
Spike@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 19:13   #1336
anders78
Местный житель
 
Аватар для anders78
 
Регистрация: 06.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 866
anders78 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Любое, из этого списка, которое устраивает по цене.
Список видел, хочу живое мнение, на то он и форум.
__________________
New Actyon D20DTF
anders78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 19:42   #1337
zver
Завсегдатай
 
Аватар для zver
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,099
zver Школяр
По умолчанию
Ну какое ты мнение хочешь услышать? Ведь каждый будет хвалить своё. Многие льют Лукойл оригинал и довольны. Кто то только Мотюль. Кому то мобил мил. Итд. Нет в этом единого мнения. Я например Статойл залью. Он на двух дизельных Саньках на работе залит и нет к нему вопросов. Масло это вопрос религии и немного финансов
__________________
New Actyon, D20DTF, 2WD, акпп
zver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 19:53   #1338
Spike@
Местный житель
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 971
Spike@ Школяр
По умолчанию
zver, +1
anders78, Сейчас тебе пять разных человек назовут пять разных масел. Что делать то будешь? Все пять разом лить?
Спроси ты к примеру: "Парни, что выбрать, масло "А" или масло "Б"?" Уже был бы другой разговор. А так твой вопрос бессмыслен.
Ну и тему не мешало бы почитать, хотя бы посты за 2014 год, это не так уж и много.
__________________
NNew Actyon, D20DTF (149 л.с.), МКПП, 4WD.
Spike@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 19:58   #1339
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,610
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от anders78 Посмотреть сообщение
Список видел, хочу живое мнение, на то он и форум.
Все говорят нравиться .... (любой бренд), и мотору нравиться, а мотор от том что не нравиться ему сказать не может. Вопрос денег, а так они почти все однотипные, если только не в подвале разлитые. Бери тот бренд, который представлен оф. дистрибьютором. Ни каких киосков и авторынков, я даже в крупных автомагазинах не беру.
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 20:24   #1340
Кokс
Местный житель
 
Аватар для Кokс
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 528
Кokс Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от anders78 Посмотреть сообщение
Так какое лучше всего по соотношению цена качество, а то мне менять скоро
Лучшее масло - это частые смены

Если интересует честная синтетика или премиум.

Выбирайте здесь https://erwin.volkswagen.de/erwin/vo...0400_50700.pdf

Далее смотрим:
Температура вспышки, ASTM D92: чем она выше тем лучше.
Температура застывания, ASTM D97: чем она выше тем лучше.
И напоследок, подбираем по цене своего кармана!
__________________
D20T, 181 л.с., АКПП, 4WD. / Пробег - 183 000 км.
Кokс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 21:10   #1341
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Кокс, я мало в маслах наверно понимаю, но кратко можешь сказать,чем допуск 507 лучше допуска 505? И чем масло с температурой вспышки 234* хуже масла 239*?
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 21:32   #1342
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Кokс Посмотреть сообщение
Лучшее масло - это частые смены :smoky
Ты что то сам себе противоречишь!!!!!
Предлагаешь с одной стороны чаще менять масло и тут же предлагаешь допуск 507,который предназначен для европы в удлиненный межсервесный интервал -Лонг Лайф(длинная жизнь) -до 30т.км. Прилагаю вырезку из клуба "б6клуб", в котором я учавствовал 3.5года имея пассат 18,тси и где в итоге был сделан вывод, что это не подходящий допуск и дорогой для наших условий и горючего. Зачем платить за масло Лонг Лайф и менять его через 7-8т.км???
Вот спецификация масел
Кроме спецификаций по АСЕА, Volkswagen предъявляет дополнительные требования к маслам: проводятся моторные, лабораторные испытания, оцениваются физико-химические свойства.

Нормы качества введенные концерном Volkswagen:

VW 500 00 Легкотекучие масла для бензиновых и дизельных двигателей. Базовые требования: соответствуют требованиям АСЕА А3-96.

VW 501 01 Обычный допуск легкопрокачиваемых масел для бензиновых и дизельных двигателей.

VW 502 00 Масла для бензиновых двигателей с повышенной эффективной мощностью и непосредственным впрыском (действует с 01.03.97 г. и заменяет допуски 500.00 и 501.01, которые продолжают действовать наравне с допуском 502.00) соответствует маслу класса не ниже А3;

VW 503 00 Масла для бензиновых двигателей с непосредственным впрыском, предусмотрен продленный интервал замены, имеет пониженную высокотемпературную вязкость с целью сбережения топлива; основой являются требования класса АСЕА А3, предназначено только для двигателей, выпускаемых с мая 1999 г.; не применять для автомобилей прежних выпусков из-за низкой высокотемпературной вязкости, которая может привести к повреждению двигателя.

VW 503 01 Для бензиновых двигателей с турбонаддувом, предусмотрен продленный интервал замены, масло класса А3

VW 503 03 норма для легковых бензиновых двигателей с удлиненным сроком замены. Превосходит область применения VW 502 00.

VW 504 00 новая норма для транспортных средств с удлиненным сроком сервиса. Для бензиновых и дизельных двигателей, включая дизельные двигатели с системой угольной фильтрации и без добавления пакета топливных присадок.

VW 505 00 Масла для дизельных двигателей легковых автомобилей без и с турбонаддувом; соответствует требованиям класса АСЕА В3.

VW 505 01 Моторные масла для дизельных двигателей с насос-форсункой.

VW 506 00 Всесезонные масла для дизельных двигателей легковых автомобилей с турбонаддувом; предусмотрен продленный интервал замены, имеют пониженную высокотемпературную вязкость с целью сбережения топлива, основой являются требования класса АСЕА В4; предназначены только для двигателей, выпускаемых с мая 1999 г.; не применимо для автомобилей прежних выпусков из-за низкой высокотемпературной вязкости, которая может привести к повреждению двигателя.

VW 506 01 Моторные масла для дизельных двигателей с системой впрыска топлива «насос форсунка», масло класса В4; масла отличаются пониженной вязкостью при повышенных температурах с целью экономии топлива; допускаются только для двигателей выпуска после 5/99; удлиненный интервал замены

VW 507 00 новая VW-норма для транспортных средств с удлиненным сроком сервиса. Подходит для бензиновых и для дизельных двигателей с системой угольной фильтрации и без добавления пакета топливных присадок.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 21:44   #1343
Кokс
Местный житель
 
Аватар для Кokс
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 528
Кokс Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Влад-Саратов. Посмотреть сообщение
Кокс, я мало в маслах наверно понимаю, но кратко можешь сказать,чем допуск 507 лучше допуска 505?
Чтоб получить допуск 507 на данный момент, масло должно иметь ПАО не менее 30%

Цитата:
Сообщение от Влад-Саратов. Посмотреть сообщение
И чем масло с температурой вспышки 234* хуже масла 239*?
Я не понимаю как вас на роботу то взяли, просто ужас.... почитай ссылку что я вам выше дал, и не позорьтесь больше пожалуйста
__________________
D20T, 181 л.с., АКПП, 4WD. / Пробег - 183 000 км.
Кokс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход