Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2014, 17:50   #103
gfksx
Местный житель
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: fjrfgnd
Сообщений: 347
gfksx Детский сад
По умолчанию
"Это с каких пор наличие выхлопных газов вместо кислорода стало обогащать смесь? Объём газа остался прежним."
Плять !! Кислорода много-смесь бедная ,кислорода мало-смесь богатая ! В случае с ЕГР обогащение смеси достигается уменьшением количества кислорода .
gfksx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 17:55   #104
gfksx
Местный житель
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: fjrfgnd
Сообщений: 347
gfksx Детский сад
По умолчанию
"В данный момент мне не интересно как экономит благодаря углам и впрыску. Меня интересует вопрос за счёт чего получается экономия от работы ЕГР."
Но это так ! Экономия получается за счёт более совершенного управления смесью! А ЕГР непозволяет сжечь мотор и снижает насосные потери что ещё увеличивает экономичность .
gfksx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 18:11   #105
jak7907
Завсегдатай
 
Аватар для jak7907
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: М.Обл.
Сообщений: 3,105
jak7907 Школяр
По умолчанию
Есть вопрос.Если 2500 гр. по Фаренгейту=1180гр. по Цельсию,какая у нас температура в камере сгорания?Выхлоп -то гораздо холоднее.
__________________
Актион 2011,D20DTF,АКПП,Серебро,AWD
Много л/с,ещё больше Нм.
jak7907 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 18:18   #106
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от jak7907 Посмотреть сообщение
уменьшение степени рециркуляции отработанных газов ведёт к снижению мощности на некоторых режимах работы и к возможному появлению детонации, как следствию высокой температуры в камере сгорания.
Если автор не понимает физического процесса детонации, то что уж тут говорить...
Чем выше температура воздуха в цилиндре в конце такта сжатия, тем тише работает дизель.

Попробую объяснить элементарную физику, которую все в школе проходят. Кто-то, видимо, в это время в туалете курил

Чем выше температура горения (читай температура газа), тем больше он расширяется.
Более сильное расширение приводит к более высокому давлению газа.
Более высокое давление газа с большей силой давит на поршень.
Газ над поршнем совершает работу, перемещая его вниз с определённой силой. Получается, что более горячий газ производит больше работы, нежели менее горячий. Работа, совершённая за единицу времени, есть мощность.
Помните формулу? N=А/t
N - мощность (Вт), А - работа (Дж), t - время (с)
Чем больше работа за тот же промежуток времени совершается, тем больше мощность получается.

В цитате получается наоборот.


Как ещё можно увеличить мощность? Можно увеличить давление наддува, чтобы появилась возможность впрыска большего количества топлива. Можно увеличить объём цилиндра. Всё это - попытки увеличить мощность за счёт увеличения работы, которую совершает расширяющийся при горении газ.
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 18:20   #107
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от jak7907 Посмотреть сообщение
Есть вопрос.Если 2500 гр. по Фаренгейту=1180гр. по Цельсию,какая у нас температура в камере сгорания?Выхлоп -то гораздо холоднее.
Температура разная. Зависит от степени форсировки дизеля.
Чем выше цилиндровая мощность, тем горячее. На актионе явно выше 2000.
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 18:30   #108
serg1476
Завсегдатай
 
Аватар для serg1476
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Россия м.о.Мытищи
Сообщений: 2,911
serg1476 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от gfksx Посмотреть сообщение
Плять !! Кислорода много-смесь бедная ,кислорода мало-смесь богатая ! В случае с ЕГР обогащение смеси достигается уменьшением количества кислорода .
Да почему кислорода много смесь бедная? а отработавших газов много смесь богатая? На основании каких законов физики?
Накой мы вообще тогда берём воздух с улицы через фильтр? Давайте будем брать 100% отработанных газов, смесь как ты говоришь будет богатая, вот экономия попрёт!!
__________________
NA Дт 200л\с 400н\м передний МКПП Минималка-серый
serg1476 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 18:32   #109
gfksx
Местный житель
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: fjrfgnd
Сообщений: 347
gfksx Детский сад
По умолчанию
АААААААААА!!!!!!!!!!!!!!( бьётся головой о стенку ) Стакан наполовину пуст или наполовину полный !
gfksx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 18:33   #110
jak7907
Завсегдатай
 
Аватар для jak7907
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: М.Обл.
Сообщений: 3,105
jak7907 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Kammerton Посмотреть сообщение
Кто-то, видимо, в это время в туалете курил
Да это не мои мысли.Это статья из сети.
__________________
Актион 2011,D20DTF,АКПП,Серебро,AWD
Много л/с,ещё больше Нм.
jak7907 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 18:35   #111
gfksx
Местный житель
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: fjrfgnd
Сообщений: 347
gfksx Детский сад
По умолчанию
Вы поймите есть качество смеси а есть количество смеси и вы их путаете.
gfksx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 18:36   #112
gfksx
Местный житель
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: fjrfgnd
Сообщений: 347
gfksx Детский сад
По умолчанию
На больших мощностях нужно много смеси, например 1 к 14, а на малых мощностях нужно мало смеси, но! тоже 1 к 14 !
И вот что бы сохранить качество смеси и уменьшить количество к воздуху подмешивают выхлопные газы в которых кислорода нет . А если газы не подмешивать то нужно уменьшать количество воздуха дроссельной заслонкой что приведёт к насосным потерям .
gfksx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 18:38   #113
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от jak7907 Посмотреть сообщение
Да это не мои мысли.Это статья из сети.
Да я про автора этой статьи)

Сарафанное радио в инете - это пипец.
Один написал фигню не подумав - остальные скопировали и размножили на сайтах. И т.д.

Думаю, что тут многие помнят ужасающие статьи про новый Actyon Sports II, когда только появились фотографии концепт-кара. Стоило одному барану написать, что он сделан на базе нового актиона и у него передний привод базовый, а подключается задний, так буквально за неделю эти "технические характеристики" были на 80% автомобильных сайтах.
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 19:00   #114
serg1476
Завсегдатай
 
Аватар для serg1476
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Россия м.о.Мытищи
Сообщений: 2,911
serg1476 Школяр
По умолчанию
gfksx, это мне пора об стену биться.
Ответь на вопросы:
1 какой объём газа поступает в цилиндр с включённой ЕГР и без ЕГР (я думаю одинаковый).
2 какой газ будет способствовать горению ДТ с большим кол-вом кислорода или меньшим ( я думаю с большим)
3 при большем кол-ве кислорода в % от объёма цилиндра КПД ДВС вырастет или нет ( я думаю да).
__________________
NA Дт 200л\с 400н\м передний МКПП Минималка-серый
serg1476 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 19:42   #115
gfksx
Местный житель
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: fjrfgnd
Сообщений: 347
gfksx Детский сад
По умолчанию
1. да одинаковый но главное колчество кислорода в этом объёме.
2. вопрос не корректный : в какой объём воздуха сколько впрысните дт ? если дт больше чем воздуха, сгорит только то, на что хватит кислорода, остальное выбросит в виде черного дыма (перерасход дт)мощность снизится , если по норме тогда все здорово ,если дт меньше тогда возможна детонация превышение темрературы в камере сгорания .
3. КПД может и вырастет но нет материалов которые могут выдержать такие нагрузки. Будет больше температура горения оставшийся кислород может пожечь поршни и головку . Если интересно поищите про адиабатные дизеля и керамические головки . Задумки у них интересные только делать не из чего.
Я вам уже долго толкую чем больше форсирование мотора тем он работает напряжённей ,в 1986 году коммонрейл делать не могли поэтому дизели были маломощными . Сейчас это возможно, но за мощность нужно платить .
gfksx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 19:55   #116
gfksx
Местный житель
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: fjrfgnd
Сообщений: 347
gfksx Детский сад
По умолчанию
Как бы повторяю: ЕГР сохраняя мотор от критических режимов ( раннее опережение впрыска ,обеднённые смеси ) позволяет ему экономить топливо. И убирает насосные потери.
gfksx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 20:14   #117
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от gfksx Посмотреть сообщение
если дт меньше тогда возможна детонация превышение темрературы в камере сгорания.
У меня вопросы.
1. Ты понимаешь, что такое количественное и качественное управление смесью в цилиндре?
2. Когда водитель нажимает на педаль газа, то что происходит в бензиновом двигателе и что происходит в дизеле?
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 20:31   #118
gfksx
Местный житель
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: fjrfgnd
Сообщений: 347
gfksx Детский сад
По умолчанию
1 Я количественное и качественное управление прочувствовал в 1988 году когда боролся с детонацией на своём ИЖе.
2Сейчас бензиновые и современные дизеля работают почти одинаково .
gfksx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 20:55   #119
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от gfksx Посмотреть сообщение
1 Я количественное и качественное управление прочувствовал в 1988 году когда боролся с детонацией на своём ИЖе.
Я спрашивал про нормальное рабочее управление, а не про неисправности.

Цитата:
Сообщение от gfksx Посмотреть сообщение
2Сейчас бензиновые и современные дизеля работают почти одинаково.
Вот тут уже интересно.
Давай по шагам разберёмся. Я постараюсь сформулировать ход твоих мыслей, а ты меня поправь, если я отклонюсь.

При езде на бензиновом моторе мы с помощью заслонки регулируем количество воздуха, которое попадает в коллектор. Далее, форсунки впрыскивают бензин в таком количестве, чтобы обеспечить полное сгорание топлива и воздуха. Т.е. стараемся соблюсти стехиометрию.

При езде на дизеле мы точно так же заслонкой регулируем обороты двигателя. Газ в пол - заслонка открыта. Газ сбросили - заслонка закрыта. Топливо впрыскивается под вошедшее количество воздуха.
ЕГР тоже выполняет роль заслонки, уменьшая количество кислорода в том же объёме воздуха. Только это происходит не путём уменьшения давления (образования разряжения), а путём замещения кислорода выпускными газами. Таким образом, поршень дизеля не тратит энергию на всасывание разряженного воздуха, а впускает воздух, обеднённый кислородом, но с большим давлением.
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход