Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Результаты опроса: Брякает?
Масло 5W20, да 19 2.11%
Масло 5W20, нет 7 0.78%
Масло 5W30, да 607 67.37%
Масло 5W30, нет 107 11.88%
Масло 5W40, 0W40, да 137 15.21%
Масло 5W40, 0W40, нет 24 2.66%
Голосовавшие: 901. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2014, 19:35   #3265
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Sodmi Вы читали как я сделал у себя включением выключателя и про секретку я уже писал а вот про выключение ЭБУ вы видемо невнимательно прочитали двигатель не хочет сразу после включения ЭБУ равномерно работать ,пока не повториш запуск.Я считаю что для прокрутки.Прокрутка двигателя опробована и доказала свою живучесть и необходимость опытом многих покалений водителей, Еще кривым стартером.У меня все сколько было машин запускались только с прокруткой.Я уже писал что в авиации запуск производится только после прокрутки двигателя.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 19:42   #3266
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,591
мит Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Sasha49 Посмотреть сообщение
Sodmi Вы читали как я сделал у себя включением выключателя и про секретку я уже писал а вот про выключение ЭБУ вы видемо невнимательно прочитали двигатель не хочет сразу после включения ЭБУ равномерно работать ,пока не повториш запуск.Я считаю что для прокрутки.Прокрутка двигателя опробована и доказала свою живучесть и необходимость опытом многих покалений водителей, Еще кривым стартером.У меня все сколько было машин запускались только с прокруткой.Я уже писал что в авиации запуск производится только после прокрутки двигателя.
http://www.ampika.ru/oborudovanie.html?id=8856
__________________
New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,
мит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 19:57   #3267
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
МИТ все правильно такой насос очень хорошо поможет долговечности двигателя.Единствено мне ненравится что его временнами надо выключать.Ставил на 01 -ю летом на Балхаше было больше +40 так только такой насос выручал.Но насос насосом а прокручивать все равно надо. Добавлю ХОЛОДНЫЙ двигатель.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 19:58   #3268
skorpion
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: йошкар ола
Сообщений: 2,247
skorpion Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от мит Посмотреть сообщение
С этой штукой мотору износа не будет.ДАЁШЬ 1 000 000 км пробега без какп ремонта.!!!!!!!!!!!!!
__________________
Actyon Sports D20DT АКПП BTR78 был
Теперь NISSAN NAVARA
skorpion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 21:31   #3269
Cr.Rabbit
Завсегдатай
 
Аватар для Cr.Rabbit
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: .
Сообщений: 1,102
Cr.Rabbit Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Sodmi Посмотреть сообщение
Свечи заливаться не должны - форсунки управляются ЭБУ. Если только сами форсунки не держат...
пробовал у себя снять реле и завести двигатель, двигло без реле естественно не заводится. после установки на место заводится нормально, не чихая и кашляя. Правда пробовал на горячем, нужно будет попробовать на холодном.
Cr.Rabbit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 12:16   #3270
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
МИТ вопрос? Если включить зажигание но не запускать двигатель, включить насос, ,потухнет лампа давления масла , то есть создает давление, в системе насос?
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 13:50   #3271
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,591
мит Отрок
По умолчанию
Конечно тухнет. Сразу как потухнет включаю стартер и никакого постороннего звука нет.Да и еще писал уже что при включении зажигания сразу и насос включается. И так сделал что бы насос мог включится только один раз. То есть насос работает только пока горит лампочка Потом тухнет - насос отключается. И даже если вновь загорится насос уже не включится пока не выключишь замок и не включишь снова. Это сделано для того что бы не было импульсных включений и отключений насоса.
__________________
New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,
мит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 13:52   #3272
igoryasha
Местный житель
 
Аватар для igoryasha
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Муром
Сообщений: 664
igoryasha Школяр
По умолчанию
Для тех кто хочет сделать задержку запуска двигателя но ленится на что то нажимать.
Идея заключается в следующим:
Делаем нужную задержку (к примеру на реле времени) с момента включения стартера до момента запуска. Решений было предложено несколько.
Но в схему включения устройства задержки включаем еще одно реле времени.
Суть в следующим. Утром машину заводишь - сначала энное время крутится движок и потом заводится. После того как движок глушите (выключаете зажигание или ставите на сигналку - начала отсчета сами решите от чего брать) включается второе реле времени. На нем устанавливаете порог срабатывания ну скажем 3 часа (это время каждый может решить для себя сам). Если в течении установленного времени вы повторно заводите двигатель, то он заводится без задержки, а если после установленного времени, то с задержкой. Время (3 часа) устанавливается в зависимости от того спустя какого времени вы считаете что надо предварительно провернуть коленвал.
__________________
NEW Actyon Original 2.0 л. бензин (149 л.с.) 6MT 4WD
igoryasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 14:16   #3273
igoryasha
Местный житель
 
Аватар для igoryasha
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Муром
Сообщений: 664
igoryasha Школяр
По умолчанию
А теперь объясню про мой вопрос об использовании предварительного провертывания коленвала.
Если бы не было бряка, то 98% даже и не задумывались о предварительном проворачивании коленвала. Для этих целей кто то установил дополнительный насос - от бряка.
Вывод: все хотят избавится от бряка, а не крутить коленвал и разгонять масло для увеличения срока эксплуатации движка.
Вопрос: а чем мешает этот бряк?
Если неприятный звук и не более, то с этим можно смирится. Если нет то отвечу чуть ниже.
Если переживаете что из за него может что то случиться с движком, тогда должно произойти во время бряка. В это то время в движке недостаток давления масла. Как решение дополнительный насос. Но дополнительный насос компенсирует то что не отрабатывает натяжитель. При изготовлении задержки запуска мы не слышим бряк по причине малых оборотов коленвала во время прокручивания стартером. Но масленое голодание все равно происходит и вероятность что что случится остается.
Я считаю, что нужно определить какой узел работает не правильно. Для себя я определил - натяжитель. А что именно с ним надо выяснять. Мое мнение я уже говорил - большие зазоры в плунжерной паре. Чтоб проверить это отдал хромировать. Хромированием увеличат диаметр штока и сделаю зазор в допуск. Останется бряк, буду думать дальше.
__________________
NEW Actyon Original 2.0 л. бензин (149 л.с.) 6MT 4WD
igoryasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 14:53   #3274
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Игорек я уже писал еще легче лентяям поставить температурный датчик который будет включать реле прокрутки от температуры двигателя Но я думаю что они такое делать не будут, им надо чтобы все само сделалось ,воткнул что нибудь и оно само зароботалою.А вот насос смотря куда подключен, может и не создовать давления в системе На жигулях я ставил насос для смазки распредвала он у меня давление не создовал.Поставить насос не каждый сможет.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 14:55   #3275
pwg13
Местный житель
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 970
pwg13 Школяр
По умолчанию
И это правильно-лечить надо болезнь а не симптомы
__________________
Нью Актион 2013 АВД АКПП бенз элеганс+серебро продан /всех благ всем, прощение и благодарность,вера надежда любовь/
pwg13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 15:10   #3276
igoryasha
Местный житель
 
Аватар для igoryasha
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Муром
Сообщений: 664
igoryasha Школяр
По умолчанию
Да я согласен, что многие рассуждают, а спроси : "Сделал?"
В ответ пока нет, да я думаю и т.д.
Но с другой стороны, делать не делают, но в рассуждении много идей проскальзывает и кому то они действительно дают решение.
__________________
NEW Actyon Original 2.0 л. бензин (149 л.с.) 6MT 4WD
igoryasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 15:25   #3277
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Не знаю но у меня никакого бряка и шума в коробке нет .Т,Т,Т, может масло и добавки с прокруткой делают все таки свое дело .Пробег уже за 30000.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 15:59   #3278
Redkot
Местный житель
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 203
Redkot Всё впереди
По умолчанию
Мит, Sasha49, спасибо за ссылки. Но я по последним вашим постам понял, что можно вообще из салона провод с кнопкой кинуть. От блока предохранителей?Это так?
__________________
NA бензин,мкпп,2вд
Redkot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 16:33   #3279
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Да можно от третьего с верху в левом крайнем углу МИТ показал на фото .Я только что у себя переделал на этот предохранитель.Потому что мне понадобился провод протянутый из под капота.Не забудьте поставить предохранитель в разрыв одного из проводов идущих к выключателю.Я купил узкие клемочки папа и мама по две штуки .Припаял к одному концу провода папу , вставляем в гнездо предохранителя.на второй конец провода припаял маму .Сделал кусочик провода порядка 10см к одному концу этого провода припаял папу, вставляем во второе гнездо родного предохранителя.На другой конец паяем маму .Теперь в маму кусочка провода и в маму провода идущего от выключателя вставляем родной предохранитель.Клеммочки заизолируйте .Я надел на них термоусадочный кембрик .Прячте выключатель и котайтесь.Клеммочки по размеру ножек предохранителя в любом автомагазине есть.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 18:38   #3280
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Да, добавлю кто с паяльником не дружит ,эти все клеммы можно обжимать выключатель в ато магазине можно тоже подобрать под клемму Работы отсилы тогда 10 минут.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 18:50   #3281
Алехандро
Местный житель
 
Аватар для Алехандро
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Newтроицк
Сообщений: 831
Алехандро Школяр
По умолчанию
А если подключить реле времени так, что бы оно включалось от штатного датчика давления масла? Т.е. как только погаснет лампа давления масла начинался бы отсчет времени задержки включения зажигания.
__________________
Когда ты умер, ты не знаешь об этом; просто тяжело твоим близким. То же самое, когда ты тупой.
New Actyon G20D M/T 2WD C2G2M21 - Elegance темно-серый, Paulus)-чип
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бряканье цепи, гидронатяжитель цепи, масло, нью актион, холодный запуск


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход