Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2014, 21:00   #18
denchik1979
Местный житель
 
Аватар для denchik1979
 
Регистрация: 26.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 480
denchik1979 Всё впереди
По умолчанию
Уважаю, молодцы мужики! Сам раньше любил поковырять свои ведра, ИМХО из за отсутствия бабок на сервис. Свой первый ТАЗ 2107 94 года выпуска разбирал почти полностью, только в КПП не приходилось залезать. Свой нынешний новый автомобиль даже пробовать что то крутить не хочется, хотя мысль о геморе при обрыве ремня в пути при виде его расположения меня поситила при первом знакомстве с авто. То ли дело Кайрон, весь ремень как на ладони! Меняй скока хочешь. Помятуя теорию вероятности, которую учил когда то в институте, верую что минует меня сия неприятность. Но все равно рукастым мужикам нашего форума огромный респект, простите за лирический офф.
__________________
New Actyon 2.0 Бензин, АКПП, AWD, Elegance+, Серый металлик, пробег ~ 120000 км, установлены цепь CZ + натяг Кайрон

"Кто понял жизнь, тот больше не спешит..." Кто-то когда-то так сказал...
"Панк - это состояние души" Е. Летов
denchik1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 21:09   #19
Alexor
Местный житель
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Архангельск
Сообщений: 630
Alexor Школяр
По умолчанию
Хм, а помпа на НА разве не цепью приводиться?
__________________
New Actyon, G20D, АКПП, 2WD, Рыжий дракон. C2G2A05
Alexor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 21:11   #20
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Лёха- мы ЭТО(пост 19) не читали. Мы такие все тут умные...Да нет, если без приколов- все от от ремня...Хочешь изменить что? Тогда вываливай- помусолим толпою тут
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 21:13   #21
Alexor
Местный житель
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Архангельск
Сообщений: 630
Alexor Школяр
По умолчанию
Ну да, звиняйте. Ремнем.
__________________
New Actyon, G20D, АКПП, 2WD, Рыжий дракон. C2G2A05
Alexor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 22:26   #22
denchik1979
Местный житель
 
Аватар для denchik1979
 
Регистрация: 26.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 480
denchik1979 Всё впереди
По умолчанию
Ха, а как быть с электроусилителем руля? Его же не потушишь как кондей или фары... Вывод один - колхозить на моём саньке бесполезно, продолжаю верить в теорию вероятностей... Но за тему спасибо, истина где то рядом.
__________________
New Actyon 2.0 Бензин, АКПП, AWD, Elegance+, Серый металлик, пробег ~ 120000 км, установлены цепь CZ + натяг Кайрон

"Кто понял жизнь, тот больше не спешит..." Кто-то когда-то так сказал...
"Панк - это состояние души" Е. Летов
denchik1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 22:59   #23
fox
Местный житель
 
Аватар для fox
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 324
fox Школяр
По умолчанию
У этого ремня есть регламенты по замене? На каком пробеге?
__________________
SsangYong New Actyon 2012-2018. Пересел на Skoda Kodiaq.
fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 23:11   #24
yure_c
Местный житель
 
Аватар для yure_c
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 749
yure_c Школяр
Отправить сообщение для yure_c с помощью Skype™
По умолчанию
Эх, меня не было.. А то у меня и ремень запасной и опыт по быстрой замене)))) (за 15 мин без вывешивания движка). Молодцы что справились!!!! Все что нас не убивает, делает нас крепче)))))
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., МКПП, 2WD, темно-серый, №44 на карте, пробег >100k км
yure_c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 23:14   #25
yure_c
Местный житель
 
Аватар для yure_c
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 749
yure_c Школяр
Отправить сообщение для yure_c с помощью Skype™
По умолчанию
Дополнюсь.. Питерцы, нопомните на следующую встречу, чтобы я взял свой накидной ключик для ролика. с ним ремень на раз два меняется)) замерите и такойже в багажник к инструментам кинете))))
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., МКПП, 2WD, темно-серый, №44 на карте, пробег >100k км
yure_c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 23:38   #26
NorthSpirit
Завсегдатай
 
Аватар для NorthSpirit
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,326
NorthSpirit Школяр
По умолчанию
Напомним, напомним...
NorthSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 23:53   #27
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
1. Производительность помпы у вебасты вроде не очень большая. Я бы ее сравнил в движком на оборотах немного более ХХ. Но чтобы движок не клинанул ее точно хватит (если под 200 не лететь )
Одно время хотел поставить дополнительно, чтобы гонять тосол сразу после остановки. И зимой сразу после остановки в пробку было бы теплее.
2. ЭУР можно легким движением вырубить отключив предохранитель. Кстати, а ЭУР пашет при сломанном гене?
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 23:59   #28
Alexor
Местный житель
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Архангельск
Сообщений: 630
Alexor Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от yure_c Посмотреть сообщение
Дополнюсь.. Питерцы, нопомните на следующую встречу, чтобы я взял свой накидной ключик для ролика. с ним ремень на раз два меняется)) замерите и такойже в багажник к инструментам кинете))))
А фото можно?
А то ремень свистит, надо будет менять.
__________________
New Actyon, G20D, АКПП, 2WD, Рыжий дракон. C2G2A05
Alexor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 07:41   #29
yura1974
Завсегдатай
 
Аватар для yura1974
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Оренбуржье
Сообщений: 1,080
yura1974 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Скрипка Посмотреть сообщение
Дополню- в условиях СТО меняется ремень за пару часов. Для этого необходимо вывесить движок с правой опоры. На жигуле этого не надо делать даж для ГРМ. Еще нужно иметь руки, ключи аж ТОРКС и хитровыеба**ый накидной на 19.
Валера, не узнаю тебя после праздников!!!
Ремень меняется легко,с перекурами за 30 минут. я дольше приблуду точил-варил... Купил головку, отпилил половину и приварил первый попавшийся штырь... и никаких подвешиваний и прочих лишних манипуляций... Ну ес-но снятие колеса и пластиковой защиты...
А насос, который ты предлагаешь, лично моё мнение, лишняя приблуда, трата времени и денег...
Получится так же как с "убийством" воздуха в топливной системе... Покипишуете и затихнете...
П.С... Подскажи, а чего ты такое куришь!!!
__________________
Ниссан Кашкай 1,6 "мешалка" - недопривод
Киа Спортейдж 150 л/с AWD зажигалка - продан из-за неуёмного аппетита (((
№95 на карте
KIA SOUL 1.6 126 л.с. у жены трудится
Был НА тракторок AWD
yura1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 08:45   #30
blinjack
Местный житель
 
Аватар для blinjack
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 346
blinjack Школяр
По умолчанию
Я тоже свои пять копеек добавлю.
Вообще, в моей практике, такого что бы ремень просто взял и порвался от старости не было ни разу. Более того на Форд Торнео Коннекте ремень разлохматило по краям из-за неправильной установки натяжного ролика и он спокойно проехал без замены около 1000 км., потом был штатно заменен. Это я к чему? К тому что если ремень цепляет за болт, то следы должны быть видны. С другой стороны, нелогично менять ремень перед поездкой в 1500-2000 км. и сразу с СТО в дальний путь... Я обычно меню ремень "заранее", что бы покататься по родным пенатам.
Теперь по Теме, на вопрос поставленный Скрипкой (очень уважаю, как и остальных членов клуба): что делать блондинке... В одном из пособий конца Советской эпохи, я вычитал интересный вариант (правда, ниразу им не воспользовался), а именно использовать в качестве приводного ремня капроновый чулок. Поставить его будет легче, подогнать по длине тоже просто, на прокачку жидкости на 50-100 км должно хватить. Так что блондинка оказывается даже в более выигрышном положении (у неё "ремень" на красивых ножках, ну или в багаже то точно долже быть), а вот чо делать мужику? Переходить на чулки? Мужики не поймут... Возить комплект омсы? Вариант, но если жена найдёт чо будет? Я думаю, что вместо чулок можно будет использовать кусок подходящй веревки или буксировочного троса, пожалуй кину в багажник моток веревки.
__________________
NA (2013) 2.0 бензин, механика, полный привод + комфорт. Чёрный, пречёрный жип.
blinjack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 10:57   #31
leon1968
Завсегдатай
 
Аватар для leon1968
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Серпухов Московия
Сообщений: 1,277
leon1968 Школяр
По умолчанию
blinjack,ремень порвало за одну секунду в то время,как я попал в большую яму и ремнем напоролся на торчащий болт крепления защиты.А на половине ремня после этого проехал 1300 км.Это о крепости ремня.
Юрий,фото ключика выложи.
__________________
New Actyon D20T, 181 л.с., АКПП, 2WD,на клубной карте №98
leon1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 10:58   #32
чарли
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: уфа
Сообщений: 1,909
чарли Школяр
По умолчанию
на капроновом чулке Ваз-21 ездит,проверено!Но недолго и в морозы за -25,думаю НА вряд ли такой вариант светит!
__________________
New Actyon D20DTF 149 тёмно-серых лошадей на полноприводной кофемолке(6АКПП) Элеганс+
чарли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 11:05   #33
liharly
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для liharly
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Железногорск-Илимский
Сообщений: 2,300
liharly Школяр
Отправить сообщение для liharly с помощью ICQ
По умолчанию
Нихай, чулок тут как на на "жучке" не прокатит, форма роликов не та, и чулок будет соскальзывать, а жаальь.
Ну а с целью обсуждения более глубокого тюнинга, предлагаю, заменить все ролики на шестеренки, и надеть цепь, тысяч на 100 пробега хватит. Надо искать знакомого фрейзировщика.....
P.S.
Валера, не унывай, как говорил Томас Эдисон:Я нашёл 2 000 неправильных способов — осталось найти лишь один, верный.
__________________
Чёрный Actyon Sports 2008 EVRO-4, 38RUS 7
Алтай 2013
Монголия 2017
Подвеска перед Koni Sports, зад RD5081, КUMHO KL 71 265/75/16, Боди лифт 40мм., теперь МКПП
Ник liharly зарегестрирован
СПРАВОЧНАЯ
liharly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 12:20   #34
blinjack
Местный житель
 
Аватар для blinjack
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 346
blinjack Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от leon1968 Посмотреть сообщение
А на половине ремня после этого проехал 1300 км.Это о крепости ремня.
Это как? Ремень вдоль порвался (тогда это + к моим доводам)? Или поперек и его как то связали (ну это уже вопрос конструктивных особенностей НА и рукожопости мастеров СТО)?
Я немного покритикую идею с электропомпой. Ехать в такой ситуации быстро не получится из-за проблем с управлением, помпа+ЭБУ+зажигание (у нас на бензинках) или свечи накаливания на дизеле +стопы (даже если ехать с выключенными фарами)+ минимум необходимых электропотребителей. Думаю, аккумулятора часа на два хватит. Проедете вы 150-200 км за два часа без тормозов и рулевого? Сомневаюсь. Идея с дубликатом ремня, закрепленного на кузове мне больше нравится. Но что делать людям, которые ещё не добрались по ТО с заменой ремешка? Очевидно, изучить глубже проблему со злосчастным болтом и решить её заранее.
ЗЫ Леон - сочувствую!
__________________
NA (2013) 2.0 бензин, механика, полный привод + комфорт. Чёрный, пречёрный жип.
blinjack вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход