Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2014, 20:55   #290
Ил-2
Участник
 
Аватар для Ил-2
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Молжаниново
Сообщений: 179
Ил-2 Всё впереди
По умолчанию
сливали самотеком стандартно, моя ошибка что я сразу на подъемнике не посмотрел щуп после заливки масла, вроде стоял над душой у работничка, задавал наводящие вопросы про перелив но не помогло...
__________________
NNA, дизель, AWD, ориджинал, 149л.с./360Н.м.>>>203л.с./507Н.м., АКПП>>>МКПП, ЕГР отключен, сажевик удален механически и прошит, лифт +5 см, cooper discoverer at 235/70 r16
Ил-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 10:17   #291
DRIVER
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для DRIVER
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Люберцы
Сообщений: 3,261
DRIVER Школяр
По умолчанию
Случилось сегодня внеплановое посещение фаворит моторс реутов. Загорелся чек, поехал узнать, что к чему (датчик тимпературы накрылся). Как обычно ребята на высоте, только положительные эмоции. По времени заняло всего минут 20-30 на всё про всё. Отдельное спасибо Могилёву Алексею. Вот прямо скажу, умеет человек работать!!!!! Очень приятно, да и настроение на целый день подняли))))
__________________
MERCEDES-BENZ VIANO CDI 2.2 цвет очень красивый.
KIA Rio 1,6л. 123 лошади АКПП.Цвет красивый.
DRIVER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 12:38   #292
DMI
Участник
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 178
DMI Всё впереди
По умолчанию
Автомир. Невнимательных разводят на деньги.

Съездили сегодня с женой в Автомир, где покупали машину. Нужно было послушать дребезг внутри торпеды (уверен, что что-то не притянули на заводе) и забрать продление гарантии на авто на 2 года, о которых договаривались с менеджером при покупке. Послушать дребезг пригласили сам АВТОМИР. Захотели ни за что слупить денег. Удивился наглости, платить отказался.

А менеджер по продажам АЛЕКСАНДР ЖУРАВЛЕВ из АВТОМИРА наобещал нам продление гарантии на 2 года. А теперь не дает )/
Пишу все подробно, чтобы незаслуженно никого не обидеть.

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ. Как снять деньги ни за что на сервисе.
Есть вполне обычная тема с моей машиной. На старом асфальте при скорости 40-60 км.ч. есть небольшой дребезг внутри торпеды, ближе к центру. Как будто там что-то незафиксировали внутри и это что-то дребезжит. Написал через офф. Сайт Сангйонга письмо, что в курсе про не попадание под гарантию таких случаев (постронние шумы, не влияющие на работу авто по гарантии не лечатся, мы сами под этим подписываемся при покупке), тем не менее дребезг явно от чего-то незафиксированного при сборке и готов его продемонстрировать хоть в том же Автомире.
Пришел ответ от Бессоновой Марии, что обращение получено и да, Автомир, который продал авто, свяжется с нами.
Действительно созванивается со мной Андрей Сычев (надеюсь, имя не перепутал), руководитель службы сервиса. Все вежливо, аккуратно, не обещает мне заочно никаких ремонтов (так что все честно), но тем не менее приглашает покататься с приемщиком. Приемщик услышал только, что «трется пластик». Ну и ладно в целом это и предполагалось. Поднимаемся к стойке, где оформляются документы и тут начинается… Менеджер, который пишет бумажки с застенчивостью троечника, не выучившего урок долго и муторно ходит вокруг да около, что вот мол вы к нам обращались и что теперь бы вот надо подписать бумажки, так как эти документы потом пойдут в Сангйонг. Ну я как бы и не против. Но оформление не начинается, продолжается «вокруг да около». Прямо спрашиваю: что от меня нужно. Оказывается нужно оплатить покатушки приемщика, т.к. случай не гарантийный. В шоке. Действительно, иногда, когда есть спорная поломка договариваются, что если случай не гарантийный, то работы оплачиваются. В моем случае катался приемщик и этот же самый оформитель (ну типа для объективности). Приемщик за время катаний успел повпаривать мне магнитолу от салона, а оформитель, даже по-моему, вздремнул на заднем сиденье. Теперь мне за это надо заплатить ))))))))). Причем сумма в таких случаях зависит только от лояльности клиента. Могут и тыщу вписать и полторы. А могут и три, ну типа двое же ездили. Я никаких доков не подписывал, меня никак не оформляли (что, кстати, нарушение), так что шлю манагера, требую жалобную книгу и руководителя сервиса. Менеджер тут же уходит в глухую оборону, выспрашивая, а что это я там буду такого писать. Ну что я там мог написать, про то что на деньги разводят про что еще. Надо сказать, что руководитель отдела быстро решил конфликт. Сказал, что мы бумажку вам выпишем, потому что она нужна для Сангйонга, но можно не платить. На том и порешили. Надеюсь, что этому оформителю всыпят по первое число, чтобы не позорил контору.

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ.
Связана с недобросовестностью менеджера по продажам Александра Журавлева, о котором сильно изменилось мое позитивное мнение после покупки авто.
Еще только подыскивая автомобиль в Автомир мы звонили с одним условием – ПРОДЛЕНИЕ гарантии до 5 лет. (слово выделено не случайно это важно). Журавлев, еще по телефону, специально уточнив все у начальства, сказал, что да, продленная гарантия будет. Каждый раз, когда возникала тема гарантии на разных этапах с ним при свидетелях (нас с женой всегда было двое, так что один из нас свидетель для суда) он говорил нам, что гарантия будет продлеваться. Специально просили включить этот пункт в договор, чтобы не было недомолвок, утверждал, что прекрасно нас понял и все будет ОК. Настояли, чтобы отметка была во внутренних документах. Слава богу сняли на фотик. Оплатили – получили авто, а гарантию - НЕТ. Сказал, что мол на первое ТО приедете, вам штамп поставят. Стребовали с него доп. Документ, что гарантия нам обещана. Прислал. Приезжаем за гарантией.
Сначала нам выписывают гарантию на 4 года вместо пяти. Потом на час ломается какой-то сервер. А потом нам предлагают подписать документы на какой-то *****пакет «Эконом», утверждая, что это и есть продление гарантии. Хотя в этом самом пакете черным по белому написано, что он к стандартным гарантийным обязательствам, изложенным в сервисной книжке никакого отношения не имеет. Распространяется только на двигло и электронику.
Требую продления стандартной производственной гарантии. Журавлев уходит в тупку, мол типа значение слова «продление» не понимаю, пакет эконом тож хороший, все остальное за вашу доплату. Начальник отдела продаж изображает такую же тупку. Вызываю экскаватор, чтобы сгребал лапшу с ушей, не помогает. Причем пока истеричным голосом орать не начнешь, лапша на уши ложиться не перестает. После долгих криков сошлись на том, что мы можем написать письменную претензию (спасибо, кэп!), а к ним можно приходить только за лапшой. Автомир делает кассу, продавая по хорошим ценам большое количество авто. Надеюсь, своим рассказом менеджеру Журавлеву я в этом нелегком деле помогу. Ну и теперь у меня 3 года, чтобы спокойно отвоевать свои законные 2 года дополнительной гарантии. Аккуратнее с автомиром друзья. Покупать машины можно и цене не плохие. Но любую вашу оплошность все равно будут использовать для основательного развода.

И еще немного информации.
Отвечая на мои вопросы приемщик рассказал, что:
- авто новое и детали еще не везде притерлись, так что скрипы может пройдут ))))
- бряк цепи это нормально, потому что плунжер при заводке без масла. Машина еще на обкатке, так что потом, мол, все будет норм и звуков бояться не надо
- с перескоком он сталкивался один раз, но там мол водитель гонял как шумахер. Чтобы избежать перескока посоветовал следующе. Когда продавливаешь кикдаун при обгоне, не надо резко потом бросать педаль газа и все будет ок.
__________________
NNA БЕНЗ АКПП AWD COMFORT05
DMI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 12:58   #293
antour
Завсегдатай
 
Аватар для antour
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Поребрия
Сообщений: 2,844
antour Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от DMI Посмотреть сообщение
Чтобы избежать перескока посоветовал следующе. Когда продавливаешь кикдаун при обгоне, не надо резко потом бросать педаль газа и все будет ок.
это 5+
__________________
Был NA 2WD original 10 лет, 126 тыс.
Nissan T32 2.0 CVT, Duster 2 1.5 K9K.
antour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 12:59   #294
Alexandr_Bel
Местный житель
 
Аватар для Alexandr_Bel
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 670
Alexandr_Bel Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от DMI Посмотреть сообщение
Автомир.
- не знаю как в Москве, а в Питере эта фирма в черных списках наверно всех форумов.
__________________
New Actyon G20D АКПП 2WD Comfort 2014 - Grey - продан
Alexandr_Bel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 14:01   #295
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,904
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от antour Посмотреть сообщение
это 5+
согласен
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 15:04   #296
antour
Завсегдатай
 
Аватар для antour
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Поребрия
Сообщений: 2,844
antour Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Alexandr_Bel Посмотреть сообщение
- не знаю как в Москве, а в Питере эта фирма в черных списках наверно всех форумов.
Насколько я помню в Питере было 2 автомира, друг к другу отношения не имеющие,
тот что на Энергетиков 59 т.н. хач-салон, они барыжили всем, ОД не были, любили в момент подписания договора клиентом подменить договор или "забыть" включить НДС, имели неплохую крышу, т.к. за эти шалости им ничего не было.
А автомир который на Дунайском - это филиал автомира московского, вроде обычная ОДшная криворуко-руко..опая контора. Один с другим в свое время судился за брэнд.
__________________
Был NA 2WD original 10 лет, 126 тыс.
Nissan T32 2.0 CVT, Duster 2 1.5 K9K.
antour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 15:50   #297
noise
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,431
noise Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от antour Посмотреть сообщение
Один с другим в свое время судился за брэнд.
Кошмар, 2 дебила выясняют, кто из них оригинальней.
__________________
NA, D20DTF, АКПП, 65 т. км пробега, недопривод
noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 11:27   #298
DRIVER
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для DRIVER
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Люберцы
Сообщений: 3,261
DRIVER Школяр
По умолчанию
Сегодня Фаворит Моторс Реутов. Замена датчика тимпературы. Всё быстро, чётко, грамотно. Очень доволен. Отдельное спасибо Мамирову Григорию.
__________________
MERCEDES-BENZ VIANO CDI 2.2 цвет очень красивый.
KIA Rio 1,6л. 123 лошади АКПП.Цвет красивый.
DRIVER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 16:02   #299
jak7907
Завсегдатай
 
Аватар для jak7907
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: М.Обл.
Сообщений: 3,105
jak7907 Школяр
По умолчанию
Лёха,захвалил Ты их.Баловать начнут.
__________________
Актион 2011,D20DTF,АКПП,Серебро,AWD
Много л/с,ещё больше Нм.
jak7907 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 16:27   #300
DRIVER
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для DRIVER
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Люберцы
Сообщений: 3,261
DRIVER Школяр
По умолчанию
Серёг, даже придраться не к чему, реально люди работают. Начнут баловать, сразу всё напишу!!!! А пока мне нравиться работа этого диллера!
__________________
MERCEDES-BENZ VIANO CDI 2.2 цвет очень красивый.
KIA Rio 1,6л. 123 лошади АКПП.Цвет красивый.
DRIVER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 17:53   #301
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,599
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
А мне понравилось как липецкий ОД решил мою проблемму с коробкой, оперативно, вышли два инженера, подключили ноут, покатались около 20 - 25 минут и фсё, исправили. Поменял ещё масло в коробке полностью. Короче доволен изменениями в работе нашего диллера!
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 12:56   #302
ДенисК
Местный житель
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 247
ДенисК Школяр
По умолчанию
ТО 50000 Арт-Моторс Уфа. Понравилось. Расходники мои, за работу взяли 2600, мойка наружная бесплатно.
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., АКПП, AWD, 2011
ДенисК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 15:11   #303
Андрей *
Местный житель
 
Аватар для Андрей *
 
Регистрация: 22.07.2012
Адрес: весь мир
Сообщений: 210
Андрей * Школяр
По умолчанию
Автомир явно разводит на деньги. Только ценник на То у них посмотрите.
__________________
NA, передний, бензин, 2 л,149
Андрей * вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 15:06   #304
Retriver
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 73
Retriver Всё впереди
По умолчанию
Сервис у Ссангенга очень мне нравится как качественно обслуживают, все быстро и качественно делают, был уже у 2-х официалов на ТО - нареканий нет.
__________________
Actyon Sports D20DT 6 ст. АКПП 2WD
Retriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 06:59   #305
Roman77
Местный житель
 
Аватар для Roman77
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Кемерово
Сообщений: 535
Roman77 Школяр
По умолчанию
Уважаемые соклубники кто нибудь знает механизм возврата автомобиля при ремонте более 45 суток? Блок подушек везут 2 месяца, на гор.линии СОЛЛЕРС сказали имеете право вернуть автомобиль, ускорить поставку запчастей не можем-ждите.
Если допустим покупал автомобиль в одном салоне, но он за 250 км. находится то возвращать тоже ему или у нас в городе новый открылся (там и ремонт идет) или можно как говорится по месту регистрации?
__________________
NA D20T 149 л.с. МКПП, минималка, передок, цвет сажи, БИНАР 5, на BLIZZAKах.
Roman77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 08:18   #306
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
заказ-наряда открыт? или просто на словах сказали что по гарантии меняют?
Мне аммы везут уже 3 месяца. В пятницу поменяли только один амм, который был заказан в средине июня, а второй амм, который был заказан в апреле месяце, до сих пор не доехал.
Я ни чего не могу поделать, т.к. только на словах меняют по гарантии, потому что машину эксплуатирую, а значит ее не сдал в гарантий ремонт.
Если тоже эксплуатируешь и заказ-наряда не открыт, то остается только ждать
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход