Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Трактористы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2011, 18:18   #35
Romanas
Местный житель
 
Аватар для Romanas
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Московия
Сообщений: 214
Romanas Школяр
По умолчанию
Вернулся из командировки, покатался в тверской области месяц на местной же солярке, да еще перед холодами ливанул разжижителя, я уже к концу командировки стал боятся за движок, то гудит, то не тянет. Сейчас уже в МО, залил полный бак форы с подсолнуха, покатался, машину не узнать просто, летит и радует. Шум кудато пропал. Вообщем не знаю на что грешить, скорей всего вкупе и присадка и солярка некачественная свою роль сыграли....
__________________
Actyon Sports (2012), D20DTR, АКПП, Q20A01, кунг
Romanas вне форума  
Старый 19.11.2011, 19:18   #36
Кokс
Местный житель
 
Аватар для Кokс
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 528
Кokс Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Atlant Посмотреть сообщение
Кокс ты странный ,я не знаю кто проиводитель Вашего Корандо Украине по моему КРАЗ,у нас В РОССИИ производитель нашего Актион Солерс ,именно Солерс
у меня чистый кореец

на ТНВД у New Actyon/Korando почти во всех странах гарантия 10 000км или 6 месяцев

выложите пожалуйста скрин сервисной книжки где описана гарантия на ТНВД

Цитата:
Сообщение от Atlant Посмотреть сообщение
Кокс почитай Интернет Делфи котегорически запрещает использовать какие либо присадки к ДТ чтобы не навредить топливной.
а вы в курсе что в соляру на заводе уже добавляют пакет присадок?

а некоторые АЗС добавляют сами
__________________
D20T, 181 л.с., АКПП, 4WD. / Пробег - 183 000 км.

Последний раз редактировалось Кokс; 19.11.2011 в 19:21.
Кokс вне форума  
Старый 19.11.2011, 19:37   #37
Atlant
Завсегдатай
 
Аватар для Atlant
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,335
Atlant Всё впереди
По умолчанию
а вы в курсе что в соляру на заводе уже добавляют пакет присадок? Поправляюсь
добавлять сторнние присадки не заводские с этими всё ясно их количество в топливе определяется реглментом или ТУ и заведомо известно.
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD
Atlant вне форума  
Старый 19.11.2011, 19:43   #38
Кokс
Местный житель
 
Аватар для Кokс
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 528
Кokс Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Atlant Посмотреть сообщение
а вы в курсе что в соляру на заводе уже добавляют пакет присадок? Поправляюсь
добавлять сторнние присадки не заводские с этими всё ясно их количество в топливе определяется реглментом или ТУ и заведомо известно.
Это шутка?

покажите мне этот регламент пожалуйста
__________________
D20T, 181 л.с., АКПП, 4WD. / Пробег - 183 000 км.
Кokс вне форума  
Старый 19.11.2011, 19:45   #39
Кokс
Местный житель
 
Аватар для Кokс
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 528
Кokс Школяр
По умолчанию
часто мотаюсь в Питер, из всех заправок, что попадаются, только Лукойл имеет производственные мощности в России для выпуска солярки по европейским стандартам Евро-4
(ранее Евро-3) и по паспорту качества это можно увидеть.(достоверных сведений о таких мощностях у других НК не встречал)
Большинство питерских топливных операторов (ПТК, Несте, Шелл, Фаэтон) торгуют топливом с Киришского НПЗ, а оборудование для дизеля Евро-4, только планируют запустить на КиНефе.
Из ВИНКов:
Газпромнефть своей бодягой торгует,
Роснефть (редкость) тоже ....
__________________
D20T, 181 л.с., АКПП, 4WD. / Пробег - 183 000 км.

Последний раз редактировалось Кokс; 19.11.2011 в 19:48.
Кokс вне форума  
Старый 19.11.2011, 19:50   #40
Atlant
Завсегдатай
 
Аватар для Atlant
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,335
Atlant Всё впереди
По умолчанию
Паспорт возми на топливо там чётко написано,что должно быть,и сколько на самом деле есть.А регламент давай заменим словом ГОСТи кончай цеплятся к словам
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD
Atlant вне форума  
Старый 19.11.2011, 19:58   #41
Кokс
Местный житель
 
Аватар для Кokс
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 528
Кokс Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Atlant Посмотреть сообщение
и кончай цеплятся к словам
Я не цепляюсь, давай конкретно и по делу пожалуйста, покажи ГОСТ или регламент, ТУ, где написано про присадки в соляр....

я на топливе давно уже собаку съел
__________________
D20T, 181 л.с., АКПП, 4WD. / Пробег - 183 000 км.

Последний раз редактировалось Кokс; 19.11.2011 в 20:02.
Кokс вне форума  
Старый 19.11.2011, 20:05   #42
tuareg123
Местный житель
 
Аватар для tuareg123
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Барнаул
Сообщений: 202
tuareg123 Школяр
По умолчанию
Господа комерсы Соллерс, зачем Вы разместили трассовые модули с рекламой NA по всему городу Барнаул в количестве превышающем количество авто в городе. Хочу вас удивить, в городе НЕТ и НЕБУДЕТ диз. топлива ЕВРО-4 даже по космическим ценам. За эти деньги Вы могли завести топливо ЕВРО-4 для всех Ваших существующих и будущих клиентов по замене сажевого фильтра. МЫ ЗА ЕДИНУЮ РОССИЮ учтите. (Соллерс курит форум!!!)
__________________
New Actyon, 149 л.с., АКПП, 2WD, N2R2A01
tuareg123 вне форума  
Старый 19.11.2011, 20:28   #43
Кokс
Местный житель
 
Аватар для Кokс
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 528
Кokс Школяр
По умолчанию
а вы в курсе что Лукойл проводят программу по передаче заправок во франшизу, там цифры
серьёзные а в следующем году почти все АЗС планируют.

Чем это грозит думаю всем понятно.

Приезжаешь-вроде Лукойл , а по факту - ип манукян, с ослиной мочой вместо нормального топлива .
Полно таких случаев уже сейчас, а в дальнейшем, судя по всему, всё больше будет.
__________________
D20T, 181 л.с., АКПП, 4WD. / Пробег - 183 000 км.
Кokс вне форума  
Старый 19.11.2011, 20:35   #44
tuareg123
Местный житель
 
Аватар для tuareg123
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Барнаул
Сообщений: 202
tuareg123 Школяр
По умолчанию
На вопрос к ОД ***** вы продаете NA под топливо Евро-4 где его нет - ответ мы продаем авто а не топливо. Узнав что сажевый стоит больше 100 т.р. обрадовались. Я нет, моё мнение ресурс авто 30-50 т.км. - слив.
__________________
New Actyon, 149 л.с., АКПП, 2WD, N2R2A01

Последний раз редактировалось Kammerton; 19.11.2011 в 22:08.
tuareg123 вне форума  
Старый 19.11.2011, 20:42   #45
Кokс
Местный житель
 
Аватар для Кokс
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 528
Кokс Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от tuareg123 Посмотреть сообщение
На вопрос к ОД н"а"х"у"я" вы продаете NA под топливо Евро-4 где его нет - ответ мы продаем авто а не топливо. Узнав что сажевый стоит больше 100 т.р. обрадовались. Я нет, моё мнение ресурс авто 30-50 т.км. - слив.
да ладно не расстраивайся ты так, у меня знакомые в Иркутске и Красноярске имеют SY и заправляются Евро-3 и довольны, у многих уже пробег за 100к
__________________
D20T, 181 л.с., АКПП, 4WD. / Пробег - 183 000 км.

Последний раз редактировалось Кokс; 19.11.2011 в 20:44.
Кokс вне форума  
Старый 19.11.2011, 20:57   #46
tuareg123
Местный житель
 
Аватар для tuareg123
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Барнаул
Сообщений: 202
tuareg123 Школяр
По умолчанию
В Иркутске Корандо из кореи - полный кожа, люк, кнопка-ключ и тд. и тп. -900т.р. пробег 2 т.км, для таможни. Товарищ на Сорренто 2002 г.в (комон реил делфи) проехал 130 т.км на Евро-3 лил только антигель кода за -30. благополучно продал. Про Тойоту и Ниссан дизеля - их убьет только столб либо *****. Спокоен как удав, Лью Евро-3 Газпром зима + Ликви зитаг, планов на пробег 100 т.км - НЕТ.
__________________
New Actyon, 149 л.с., АКПП, 2WD, N2R2A01
tuareg123 вне форума  
Старый 19.11.2011, 21:02   #47
Atlant
Завсегдатай
 
Аватар для Atlant
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,335
Atlant Всё впереди
По умолчанию
Дизельное топливо
Кокс сдаюсь какие присадки применяет проиводитель его дело лишь бы топливо соответсвовало ГОСТу
Немного о ДТ может кому интересно.

Применение

Основные потребители дизельного топлива — железнодорожный транспорт, грузовой автотранспорт, водный транспорт, военная техника и сельскохозяйственная техника, а также в последнее время и легковой дизельный автотранспорт. Кроме дизельных и газодизельных двигателей, остаточное дизельное топливо (соляровое масло) зачастую используется в качестве котельного топлива, для пропитывания кож, в смазочно-охлаждающих средствах при механической и закалочных жидкостях при термической обработке металлов..
Основные характеристики топлива

Различают дистиллятное маловязкое — для быстроходных, и высоковязкое, остаточное, для тихоходных (тракторных, судовых, стационарных и др.) двигателей. Дистиллятное состоит из гидроочищенных керосино-газойлевых фракций прямой перегонки и до 1/5 из газойлей каткрекинга и коксования. Вязкое топливо для тихоходных двигателей является смесью мазутов с керосиново-газойлевыми фракциями. Теплота сгорания дизельного топлива в среднем составляет 42624 кДж/кг (10180 ккал/кг).
Вязкость и содержание воды

Различают так называемое зимнее и летнее дизельное топливо. Основное отличие в температуре предельной фильтруемости ASTM D 6371 и температурах помутнения и застывания ASTM D97, ASTM D2500, указанной в стандартах на это топливо. Производство зимнего топлива обходится дороже, но без предварительного подогрева невозможно использовать летнее топливо при −10 °C, например. Ещё одной проблемой является повышенное содержание воды в дизельном топливе. Вода отслаивается при хранении дизтоплива и собирается внизу, так как плотность дизтоплива меньше 1 кг/л. Водяная пробка в магистрали полностью блокирует работу двигателя. Требования межгосударственного стандарта ГОСТ 305-82 «Топливо дизельное. Технические условия» регламентируют кинематическую вязкость при 20 °C для летних сортов в пределах 3,0÷6,0 сст, для зимних сортов 1,8÷5,0 сст, для арктических 1,5÷4,0 сст. Этот стандарт требует также отсутствия воды во всех марках топлива.
Воспламеняемость

Основной показатель дизельного топлива — это цетановое число (Л-45). Цетановое число характеризует способность топлива к воспламенению в камере сгорания и равно объёмному содержанию цетана в смеси с α-метилнафталином, которое в стандартных условиях ASTM D613 имеет одинаковую воспламеняемость по сравнению с исследованным топливом. Температура вспышки, определённая по ASTM D93, для дизельного топлива должна быть не выше 70 °C. Температура перегонки, определённая по ASTM D86, для дизельного топлива не должна быть ниже 200 и выше 350 °C.
Содержание серы

В последнее время в рамках борьбы за экологию жёстко нормировано содержание серы в дизельном топливе. Под серой здесь понимается содержание сернистых соединений — меркаптанов (R-SH), сульфидов (R-S-R), дисульфидов (R-S-S-R), тиофенов, тиофанов и др., а не элементарная сера как таковая; R — углеводородный радикал. Содержание серы в нефти находится в пределах от 0,15 % (легкие нефти Сибири), 1,5 % (нефть Urals) до 5—7 % (тяжёлые битуминозные нефти); допустимое содержание в некоторых остаточных топливах — до 3 %, судовом топливе — до 1 %, а по последним нормативам Европы и штата Калифорния допустимое содержание серы в дизельном топливе не более 0,001 % (10 ppm). Понижение содержания серы в ДТ, как правило, приводит к уменьшению его смазывающих свойств, поэтому для ДТ с ультранизким содержанием серы обязательным условием является наличие присадок.

Порядковый номер согласно принятой ООН системы: 1202, класс — 3.
Физические свойства

Летнее дизельное топливо: Плотность: не более 860 кг/м³. Температура вспышки: 62 °C. Температура застывания: −5 °C. Получается смешением прямогонных, гидроочищенных и вторичного происхождения углеводородных фракций с температурой выкипания 180—360 градусов Цельсия. Рост температуры конца выкипания приводит к усиленному закоксовыванию форсунок и дымности.

Зимнее дизельное топливо: Плотность: не более 840 кг/м³. Температура вспышки: 40 °C. Температура застывания: −35 °C. Получается смешением прямогонных, гидроочищенных и вторичного происхождения углеводородных фракций с температурой выкипания 180—340 °C. Так же зимнее дизельное топливо получается из летнего дизельного топлива добавление депрессорной присадки, которая снижает температуру застывания топлива, однако слабо меняет температуру предельной фильтруемости. Кустарным способом в летнее дизельное топливо добавляют до 20 % керосина ТС-1 или КО, при этом эксплуатационные свойства практически не меняются.

Арктическое дизельное топливо: Плотность: не более 830 кг/м³. Температура вспышки: 35 °C. Температура застывания: −50 °C. Получается смешением прямогонных, гидроочищенных и вторичного происхождения углеводородных фракций с температурой выкипания 180—330 градусов Цельсия. Пределы кипения арктического топлива примерно соответствуют пределам выкипания керосиновых фракций, поэтому данное топливо — по сути утяжеленный керосин. Однако чистый керосин имеет низкое цетановое число 35-40 и плохие смазывающие свойства (сильный износ ТНВД). Для устранения данных проблем в арктическое топливо добавляют цетаноповышающие присадки и минеральное моторное масло для улучшения смазывающих свойств. Более дорогой способ получения арктического дизельного топлива — депарафинизация летнего дизельного топлива.
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD
Atlant вне форума  
Старый 19.11.2011, 21:10   #48
Atlant
Завсегдатай
 
Аватар для Atlant
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,335
Atlant Всё впереди
По умолчанию
tuareg123 на Евро-3 Газпром зима Мотор заработал мегче чем раньше,почти как бензинка сильно заметно стало сейчас к концу второго бака,а вообще как увидел цену 33.90 во мне всё вскипело нахрен мне такой авто.Сегодня цена 33.50 дешевет.Евро 3 к комон реил делфи подходит она для грёбнова сажевого фильтра яд,но дай бог мир не бездобрых людей кто нибуть научится этот апендикс у NA удалять.
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD

Последний раз редактировалось Atlant; 19.11.2011 в 21:15.
Atlant вне форума  
Старый 19.11.2011, 21:38   #49
tuareg123
Местный житель
 
Аватар для tuareg123
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Барнаул
Сообщений: 202
tuareg123 Школяр
По умолчанию
Когда я был в сибе и залил евро-4, после гапрома-3, двиг как бензинка. У нас Газпром -3, 25р. был 24.1 р. , 1 л. Ликви зитаг 600р. на 1000л. Альтернативы нет, едешь по городу и рекламу NA смотришь и радует(маркетинг "м"ля), мгновенный расход давно уже не включаю.(А еще у меня ящик коньяка казахского есть).
__________________
New Actyon, 149 л.с., АКПП, 2WD, N2R2A01
tuareg123 вне форума  
Старый 19.11.2011, 21:45   #50
sasha1983
Местный житель
 
Аватар для sasha1983
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: МО, г. Одинцово
Сообщений: 418
sasha1983 Школяр
По умолчанию
высылай бутылку)))
__________________
NEW ACTYON, 175 АТ 2WD, ORIGINAL, цвет-МОРКОВКА.
http://nick-name.ru/forumt0/sasha1983.gif
sasha1983 вне форума  
Старый 19.11.2011, 21:47   #51
Кokс
Местный житель
 
Аватар для Кokс
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 528
Кokс Школяр
По умолчанию
Atlant, как у вас в Новосибирски дела с соляркой, чем то ваш город особенно центр похож на Киев, давно не был у вас как переехал с Иркутска в Киев, достала зима по полгода, порой неделями тупо никуда не выйти из-за мороза ну и в целом надоело, (кроме зимней рыбалки на Байкале ) все что там можно было достичь, я уже достиг, раньше часто был в вашем городе, набережные привели хоть в порядок? а то были вообще не устроены

В плане путешествий, Киев подходит удачно для Европы, а Сибирь отличный вариант для Азии
__________________
D20T, 181 л.с., АКПП, 4WD. / Пробег - 183 000 км.

Последний раз редактировалось Кokс; 19.11.2011 в 21:54.
Кokс вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход