Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2013, 15:20   #1
lastadm
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: --
Сообщений: 16
lastadm Школяр
По умолчанию Гидроудар. Actyon Sports New.
В общем пичаль. Ssangyong actyon sports new 2000 км пробега. Переехал речку не удачно. Волной захлестнул воздухозаборник. Заклинил движок.

Вторая беда, оказывается сапун на бензобаке, расположен на верху бензобака и пропускает воду. Итог еще вода в солярке и видимо как следствие в топливной системе.

В сервисе в итоге:
Заменили загнутый шатун.
Диагностировали форсунки, и сказали что отремонтировали одну, заменили распылитель.
Все фильтры сменили само собой.
Вроде как поменяли натяжитель цепи (или только сказали).
Бак промыли.

Собрали, работает но есть одна проблема. В общем то по этому и пишу. Сам очень поверхностно во всем разбираюсь, но хочется машину восстановить.

Без нагрузки двигатель работает ровно, вибрации нет. Если газовать, то временами небольшая дрожь идет и сразу пропадает, я не знаю наверное так и должно быть. посторонних шумов нет.

При разгоне появляется толи звон, толи стучание, похож на "пальцы стучат". Если ехать очень медленно и попытаться едва едва давать газку на второй или третьей передаче, появляется отчетливый та та та та звук. Вроде металлический, но мне сложно судить.

В сервисе котором делали капиталку сказали гидрокомпенсаторы стучат и вообще все ок. Но я, что то не верю.

Подскажите пожалуйста, как правильно диагностировать причину стука, от чего это может быть хотя бы теоретически. Какие действия предпринять?

Очень хочется восстановить машинку, уж больно она мне нравится.
lastadm вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход