Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Бортовой журнал Actyon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2014, 21:54   #103
Павлин
Местный житель
 
Аватар для Павлин
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 284
Павлин Всё впереди
По умолчанию
Приветствую, коллега! Уплотнитель между стеклом и торпедо - всё правильно сделал, скрипеть там перестаёт, подтверждаю, проверено. У себя проложил только в углах, оказалось достаточно
__________________
New Actyon, тёмно-серый дорестайл C2G4A01 (Original, бензин, АКПП, 4WD), куплен в ноябре 2013, ~57 000 км. ГРМ родной, брякает редко.

Мой бортовой журнал
Павлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 06:02   #104
S_e_r_j
Местный житель
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Оренбург
Сообщений: 256
S_e_r_j Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Манул Посмотреть сообщение
S_e_r_j
Я думал её подклеить, но чет не знаю, как в эту дырку тюбиком клей вкачать. Да и чем потом клей отдирать, шкуркой тереть не хотел ) До дыр протру )))))
- полоску из картона, на нее сначала спирта муравьиного - протираешь щель и потом на эту же полоску чутка клею - на ночь ставил бутыль сверху 5 литров, шкурка нулевка - настолько мелкая что снимает только клей - на ощупь она вообще гладкая.
__________________
New Actyon D20T 175л AT 2WD Original
S_e_r_j вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 09:18   #105
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Манул Посмотреть сообщение
Влад-Саратов. Там уши есть ? Не видел... Была мысля на задние спинки повесить, да чет подумал что стучать будет. Хм... если я правильно понял, ты ее сделал как карман а не ка я гамаком?
Уши есть! Причем сначала углы коврика в легкую пригибались и я сделал два маленьких разреза в них и насадил на эти уши. Карманам удобнее имхо и не мешает она.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 11:00   #106
Дачник
Завсегдатай
 
Аватар для Дачник
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: РЕУТОВ М.О.
Сообщений: 1,615
Дачник Школяр
По умолчанию
Манул! Искренне не советую клеить крышку аэрбега! При продаже не обьясниш людям причину проклейки!!!!
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с.,одна нога,рукоядь,черенький. Ест солярку!продан сейчас-большой и рамный!
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 07:55   #107
S_e_r_j
Местный житель
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Оренбург
Сообщений: 256
S_e_r_j Школяр
По умолчанию
Если аккуратно, то не видно абсолютно что приклеено - просто нет дребезга и все от крышки.
__________________
New Actyon D20T 175л AT 2WD Original
S_e_r_j вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 09:19   #108
Glagol
Завсегдатай
 
Аватар для Glagol
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 1,311
Glagol Школяр
Отправить сообщение для Glagol с помощью ICQ
По умолчанию
А экстренный случай открытия уже не рассматривается? Больше всего волнует вопрос продажи нежели безопасности?
__________________
New Actyon D20DTF 175лс AT AWD
Glagol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 10:27   #109
Дачник
Завсегдатай
 
Аватар для Дачник
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: РЕУТОВ М.О.
Сообщений: 1,615
Дачник Школяр
По умолчанию
Глагольчик.Ты прав,но безопасность никуда не делась,так как мощи пиропатрона хватит этот клеёк оторвать.
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с.,одна нога,рукоядь,черенький. Ест солярку!продан сейчас-большой и рамный!
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 13:35   #110
Glagol
Завсегдатай
 
Аватар для Glagol
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 1,311
Glagol Школяр
Отправить сообщение для Glagol с помощью ICQ
По умолчанию
Ну, тогда я за Вас спокоен, Дачничек - заклеивайте.
__________________
New Actyon D20DTF 175лс AT AWD
Glagol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 13:57   #111
Дачник
Завсегдатай
 
Аватар для Дачник
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: РЕУТОВ М.О.
Сообщений: 1,615
Дачник Школяр
По умолчанию
А мне это надо? У меня всё по уму,ничего не дребезжит и не отваливается
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с.,одна нога,рукоядь,черенький. Ест солярку!продан сейчас-большой и рамный!
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 15:02   #112
Манул
Участник
 
Аватар для Манул
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Манул Всё впереди
По умолчанию
Опыт эксплуатации показал что сетка на штатных местах, не есть хорошо. Даже неудобно я бы сказал. Все что кладешь в багажник, кладешь через нее. Столкнулся с этой проблемой, когда нужно было коробку большую в багажник затолкать. О чём думали корейцы ? Да кто их знает. В общем репу почесал и.... Сейчас буду перевешивать, как советовали выше.

Висела она вот так.


Снимаем её и начинаем "колхозить"



В процессе, становится понятно, что одному вынимать подголовники неудобно... Можно, даже не сложно но не очень удобно


Кладём сетку и вставляем подголовник назад ( процесс с правым подголовником, я пока бегал вокруг машины сфоткать забыл, но думаю суть и без того ясна)



Отгибаем коврик в багажнике и находим "уши"




Верхняя часть уже висит на подголовниках, натягиваем нижнюю...



После того как всё сделали, получится вот так...


Запихиваём всё добро обратно )))



Все равно неудобно, только теперь неудобство не в том что он мешается на "входе" в багажник а выколупывать что-то из кармана этого не особо удобно.

Посмотрите вот на это фото....


Шторка закрывает доступ к карману. Когда она открыта см. фотку выше, все равно закрывает, но других вариантов нету. Огромным плюсом является то что теперь ничего не летает по багажнику. Заколхозить её на всю длину багажника можно, но не вариант. Тогда получится, что ради пары бутылок воды и нескольких мелочей, будет отдан на откуп весь багажник в угоду звуковому комфорту и организованности внутреннего пространства. Другими словами, это придирки. Висит и вист. Есть не просит. А достать бутыль с водой не так уж и сложно Всем спасибо за внимание

ЗЫ у кого ничего не скрипит и не бренчит, да у вас просто уникальный автомобиль. Повезло значит ))
__________________
New Actyon, 175л турбадизел, 4WD, AКПП, серый
Манул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 17:33   #113
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Манул,еще советик. Я в сетевой магазине(ЛЕНТА или О,КЕЙ) купил набор крючков(2шт в наборе) как раз для сумок. А крючки эти необходимо цеплять за штырь подголовника. Так вот один я зацепил за средний подголовник заднего сидения и на него зацепил провисшую от груза серединку сетки. Фото крюка-
Изображения
Тип файла: jpg 2014-04-18 17.32.15.jpg (285.9 Кб, 6 просмотров)
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 17:55   #114
Манул
Участник
 
Аватар для Манул
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Манул Всё впереди
По умолчанию
Вот оно что... Спасибо за совет. Я как раз в ашан собирался, посмотрю там эти крючки. Щас пойду проверять как работают USB в машине. И как она дружит с моим телефоном. Подружить магнитолку с флешкой не смог. Попробую с телефоном. Заколебало диски возить в огромном количестве ))) Отчет попробую сделать небольшой
__________________
New Actyon, 175л турбадизел, 4WD, AКПП, серый
Манул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 16:58   #115
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Наконец сфотал
Изображения
Тип файла: jpg 2014-04-19 13.51.32.jpg (299.1 Кб, 6 просмотров)
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 18:32   #116
berber
Завсегдатай
 
Аватар для berber
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,394
berber Школяр
По умолчанию
Влад, полезная штука, отвертка хорошо держится!!! )))) (стебаюсь).
__________________
SY NA AWD TD2.0 АКП 149+26+6HP рыжий
на клубной карте №52
berber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 22:06   #117
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Она(сетка) была полна всякой химией в балонах, баночках, пылесос, фонари и т.д. Когда переобувался, то стал ложить колеса в багажник и они уперлись в это барахло(в сетке), аж багажник не закрывался. И тут я приханул и решил упорядочить выкладку(мерчендайзинг). А когда поднял пол в багажнике увидел,что там много отсеков и емкостей. Короче все сложил туда аккуратно. Сетка осталась пустая. Но я туда ложил складной мангал в упаковке и он отлично в сетке стоял(выложил на даче). Короче сетка хлеба не просит и скоро опять набьется.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 12:17   #118
Манул
Участник
 
Аватар для Манул
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Манул Всё впереди
По умолчанию
В общем, меня люто и бешено заколебало поведение коробки. Но, вот что странно. Все ОД, которым я звонил в 1 голос говорят что это не гарантия, и прошивка будет стоить порядка 2500. Тут я помню писали про гарантийные прошивки... Кто делал такое, проясните если не сложно данный вопрос. Коробку я буду шить, это 100% заколебали точки и пинки, на торможении вообще пИчалька ))) Вот что интересно, после отжига по трассе толчки пропадают. покатаешься по городу, в режиме поехал/остановился, начинаются пинки

И еще буду колхозить козырёк, не видно навигатор в солнечную погоду... Вообще не видно. По уму, эту панельку надо было делать чуть развёрнутой к водителю, ну или предусмотреть козырёк....Раз имеется место под штатную навигационную и мультимедийную систему с большим экраном. Кто-то делал подобное ? Езжу когда солнце светит, с навигатором на смартфоне. Но это ж идиотизм... Иметь навигатор в машине и не иметь возможности им пользоваться
__________________
New Actyon, 175л турбадизел, 4WD, AКПП, серый
Манул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 13:27   #119
Манул
Участник
 
Аватар для Манул
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Манул Всё впереди
По умолчанию
В общем то, дошли руки до магнитолы. У меня она Prology MDN 2640Т Навител старой версии это пол беды. Вот карты образца 2011 года, это беда. После того, как по указанию навигатора на кольце свернул влево и чуть не приехал десятке в лоб. После этого было решено выковыривать отвёрткой Навител, вкорячивать новый. Ну, а почитав про эту магнитолу, было решено ограничиться для начала, попыткой обновить карты. Да и выяснил еще, что там не Андроид, а WinCE. В инете куча инфы, но полезного крайне мало. Опишу сам процесс обновления, ну и заодно расскажу основные моменты. Потребуется программа navitel navigator update center В моём случае, она в свободном доступе на оф сайте навитела Сам процесс тщательно зафоткал. Сейчас закончу обновление, выложу подробный отчёт
__________________
New Actyon, 175л турбадизел, 4WD, AКПП, серый
Манул вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход