Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2012, 20:58   #86
Серега VSM
Местный житель
 
Аватар для Серега VSM
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: пгт Междуреченский
Сообщений: 818
Серега VSM Школяр
По умолчанию
Скрипка, спасибо за совет. Какое масло залил? Буду кумекать. И полезу на выходных регулировать все и вся!!!
__________________
NEW ACTYON 2.0 Petrol MT 2WD Original 2012 Морковка 80000км
С 58000км цепь CZ, с 61500км вместо натяжа болт с масляным подпором
С 63800 Акмаш. С 73000 снова СZ
"Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать" P. О. Bomarsche.
8-девять-полста2-6-девяносто5-семь на четыре-зеро-фюнф
Серега VSM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 08:31   #87
P@bloZ
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Коломна
Сообщений: 15
P@bloZ Школяр
По умолчанию
2 Серега Актион "рывки при переключении с 1ой на 2ю, и со 2ой на 3ю"
пока такая же фигня. Как будто разучился ездить, и ни как не приноровлюсь. Так же присутствует и "клац". Но пробег пока 220км. Так что, обкатываю и пока не парюсь. Если отрегулируешь, отпишись как. А то кто-то АКБ снимал, кто-то нет. Интересно.
__________________
Actyon G20D МКПП 2WD серебро
P@bloZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 10:02   #88
Serg1
Banned
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Serg1 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Серега Актион Посмотреть сообщение
Блин, не доходит до меня один фиг!!! Хрень какая то!!! Объясняю!!!
Этот "тук", ни фига не просто ТУК. То что происходит легенький ударчик при включении первой(не всегда) - это регулировкой педали уберется, не полный выжым сцепы. Можно еще тросик порегулировать -для лучшей избирательности.
НО... просто бесят рывки при переключении с 1ой на 2ю, и со 2ой на 3ю. ТУКом у меня это издевательство язык не поворачивается назвать. До NAшника было много машин на коробке и ни на одной я как чайник не переключался. Приходится изголяться, то плавненько, т.е. тормозя поток на светофоре, то порезче на 3000 об. тогда вроде не ощущаешь этот "туко-дерг". Не заморачиваясь не получается!!!
Не уверен что смена масла поможет. Такое ощущение, что где то огромный свободный ход или сцепа глючная, а может быть.....Короче ХЗ(((
Мне кажется, все эти траблы от не правильной работы исполнительных механизмов(выжимной, цилиндр сцепления).
Может попробовать прокачать систему сцепления?
Serg1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 10:07   #89
capten
syclub russia
 
Аватар для capten
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,918
capten Школяр
Отправить сообщение для capten с помощью Skype™
По умолчанию
Парни, насчёт рывков при переключении: обратите внимание, что движка медленно набирает обороты на холостом ходу. От этого рывки при переключении на низших передачах и присутствуют. Особенно при включенном кондюшнике. Получается вы при переключении газ бросили, новую передачу воткнули, газ жмёте, сцепление отпускаете, движка обороты не набрал, сцепление уже сработало, машина в движку уткнулась. От инерции машины движка раскрутился, да и у Вас газ нажат, получился рывок вперёд. В итоге чувствуешь себя водятлом-перволетком))) у меня к 10000 коробка разработалась, щас передачи влетают на ура, переключаюсь как и положено за 0,4-0,6 секунды, этот проклятый рывок пропал как класс. А вначале наоборот приходилось при переключении сцепление плавно отпускать, чтобы не дергать машину.
__________________
Серый брат C2G4M01 2012 года 72 ткм, все Ok, продан в 2014
Nissan Qashqai SE+, 2013, MMC L200 2011, Дастер 2018, Октавия 2013 TSI DSG - проданы все
теперь бензокайрон на мешалке
capten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 11:32   #90
Серега VSM
Местный житель
 
Аватар для Серега VSM
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: пгт Междуреченский
Сообщений: 818
Серега VSM Школяр
По умолчанию
Все правильно говоришь, тоже думаю что происходит моментный удар от движка в коробку-трансмиссию. Единственно не вижу пока что логики - коробка разработалась - может движка перестала тупить? Буду все таки работать на опережение))) регулировать и возможно масло менять...
__________________
NEW ACTYON 2.0 Petrol MT 2WD Original 2012 Морковка 80000км
С 58000км цепь CZ, с 61500км вместо натяжа болт с масляным подпором
С 63800 Акмаш. С 73000 снова СZ
"Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать" P. О. Bomarsche.
8-девять-полста2-6-девяносто5-семь на четыре-зеро-фюнф
Серега VSM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 11:33   #91
OldAndrew
Местный житель
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 587
OldAndrew Школяр
По умолчанию
Смешно, но у меня на ВАЗ 2110, который остался в семье "тук" последние 50 т.км. тоже присутствует и он ни к чему не привел. Зато привыкать не пришлось. А переключаться на младших передачах так же не могу приноровиться.
__________________
NA 149 л.с. бензин, оригинал, монопривод,мкп.
OldAndrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 12:03   #92
Ka-Sheen
Новичок
 
Аватар для Ka-Sheen
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 38
Ka-Sheen Школяр
Exclamation Звук переключения МКПП на бензине
При переключении передач, будь то первая, вторая, третья, есть некое лязганье, металлический звук. При этом включаются с немного излишним усилием, как мне кажется. Вчера съездил к ОД (на перепрошивку), пожаловался, спросил, есть ли возможность какой-то настройки, сказали, что настраивают ручку только у дизеля. Это так? Попросил посмотреть тестовую машину, девушка любезно согласилась. Пробежали до машины под дождем. Сели. Тронулись, сначала она попереключала, всё четко, тихо, без лязганья. Потом я попробовал. Небо и земля!
Просил до этого знакомых попробовать переключать на моей машине - все говорили, что придираешься, забей. Но разница ощутима очень сильно. Теперь уже не думаю, что это особенность машины, а недоработка при сборке, наверное. Дилер сказал, что сегодня уже не успеть, приезжайте в след. раз.
Вставал ли у кого-то такой же вопрос? Как решился?
__________________
New Actyon, C2G2M21, Elegance, MT, 2WD, Black
Ka-Sheen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 12:13   #93
Serg1
Banned
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Serg1 Школяр
По умолчанию
А что мешает обратиться к ОД с данной проблемой? Вы же факт иного качества переключения зафиксировали?
Просто нужно ОД перед фактом ставить: если отказ, то письменный, а не на словах.

Последний раз редактировалось finn48; 08.08.2012 в 12:16. Причина: излишнее цитирование
Serg1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 17:12   #94
Kr1og5n
Местный житель
 
Аватар для Kr1og5n
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Королев
Сообщений: 274
Kr1og5n Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от capten Посмотреть сообщение
переключаюсь как и положено за 0,4-0,6 секунды, этот проклятый рывок пропал как класс. А вначале наоборот приходилось при переключении сцепление плавно отпускать, чтобы не дергать машину.
А до этого первая включалась как? У меня вот с трудом втыкается, причем через раз, то идеально, то очень туго + при переключении на вторую грохот стоит, хотя у меня в Rio такой же стук был при переключении на вторую, поэтому я по поводу стука не парюсь.
__________________
SsangYong Actyon New, бензин, 2WD, комплектация Elegance (C2G2M21) - продан.
Kr1og5n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 03:49   #95
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Серега Актион Посмотреть сообщение
Скрипка, спасибо за совет. Какое масло залил? Буду кумекать. И полезу на выходных регулировать все и вся!!!
"ТО своими руками" ищи мой пост 578,Серега.А так это называется "Addinol" 80W90
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 15:15   #96
dim7810
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кировоград
Сообщений: 15
dim7810 Школяр
По умолчанию
Вот похожая тема:http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=4829.0
dim7810 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 15:48   #97
Maximus78
Участник
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 132
Maximus78 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Ka-Sheen Посмотреть сообщение
При этом включаются с немного излишним усилием, как мне кажется. Вчера съездил к ОД (на перепрошивку), пожаловался, спросил, есть ли возможность какой-то настройки, сказали, что настраивают ручку только у дизеля. Это так?
Это не так все регулируется на механике, передачи после регулировки включаются мягко и без всякого усилия. Читай ветку форума http://www.syclub.ru/showthread.php?t=693&page=2
__________________
New Actyon, G20D, 149 л.с., МКПП, 4WD, Темно-серый
Maximus78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 10:48   #98
michanya68
Новичок
 
Аватар для michanya68
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
michanya68 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Скрипка Посмотреть сообщение
"ТО своими руками" ищи мой пост 578,Серега.А так это называется "Addinol" 80W90
Точнее это называется Addinol GS 80W90, спецификация по API: GL-4. Есть ещё GH 80W90, но это API GL-5, оно не подойдёт. В мануале рекомендовано трансмиссионное масло для МКПП: SAE 75W85, API GL-4,
на мой взгляд лучше использовать GS 75W90.
__________________
New Actyon, 2.0 D MT 2WD 149лс.
ДраКонь-огонь!
michanya68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 11:14   #99
Alex_Jet
Участник
 
Аватар для Alex_Jet
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 154
Alex_Jet Школяр
По умолчанию
Думаю, Capten верно говорит - все из-за того что двигатель не "держит" соответствующие обороты на соответствующей скорости. Когда я купил ВАЗ-21124 (до этого копейка была) то в начале не понимал почему у меня при накате на нейтрале обороты не падают до ХХ... потом понял - чтобы без рывков переключаться - двигатель специально поддерживает соответствующие обороты при соответствующей скорости автомобиля. В итоге при перетыкании скоростей обороты двигателя и коробки почти совпадают и никаких рывков нет. Сейчас не могу сказать есть ли это в нашем NA (не обращал внимания), однако думаю что есть поскольку авто современный - но, видимо, не до конца отстроена прошивка двигателя.
__________________
Белый SsangYong Actyon G20D 2WD 6MT Original (C2G2M01)
Alex_Jet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 21:21   #100
jawan
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: саратов
Сообщений: 93
jawan Школяр
По умолчанию
А не может быть причиной тука дифференциал?
__________________
NA 2WD petrol C2G2M01темно-серый
jawan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 18:51   #101
Андрей *
Местный житель
 
Аватар для Андрей *
 
Регистрация: 22.07.2012
Адрес: весь мир
Сообщений: 210
Андрей * Школяр
По умолчанию
Был сегодня у ОД на Шолохова в Ростове-на-Дону. Механик сказал, что звонили на СОЛЕРС уточняли, им пояснили, что это нормально контруктивная особенность. Снизу всю коробку осмотрели. Все нормально.
__________________
NA, передний, бензин, 2 л,149
Андрей * вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 20:13   #102
maksnicola
Участник
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 100
maksnicola Школяр
По умолчанию
Был у ОД сказали,что этот баг на всех наших машинах. Что это нормально. И для того,чтобы не было этого тука,нужно немного задержкой переключать передачи.Сам пробывал так делать,почти всегда помогает.А у меня ещё помимо этого тука,уже при -15 машина заводится и почти сразу глохнет.Короче касяк на косяке.
maksnicola вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход