Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2013, 13:59   #1
ВладимирV
Местный житель
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Кiev
Сообщений: 479
ВладимирV Школяр
Question Кто ушёл с гарантии?
Поделитесь впечатлениями Кто ушол сгарантии ОД?
Через сколько по пробегу, по времени,
на сколько ДВС дизельный надёжный,
КПП,раздатка, мосты надёжные.
__________________
SY - Корандо, STD-1, АWD,мех.175
ВладимирV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 14:03   #2
Megavolt
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Большой Подольск
Сообщений: 1,517
Megavolt Школяр
По умолчанию
52700 км. ноябрь 11-го покупка. последний раз у ОД на ТО был в 10000 км. и ничего.. катаюсь..
Нормальный корм в бак лей и все будет норм. Да и если внимательно читать договор, то никакой гарантии нет в принципе. об этом уже много раз говорилось.
__________________
После NA чего только не было.
Сейчас Arkana
Megavolt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 14:54   #3
рустам
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: нижневартовск
Сообщений: 52
рустам Школяр
По умолчанию
на данный момент пробег 35000км.эксплуатирую с мая 11 года. на ТО последний раз был на 10000км. Все остальное ТО сам. Полок не было, за исключением небольших проблем с сажевым фильтром.Но потом все исправили и пока все ОК.
__________________
New Actyon 175л.с
рустам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 00:09   #4
ВладимирV
Местный житель
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Кiev
Сообщений: 479
ВладимирV Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от рустам Посмотреть сообщение
на данный момент пробег 35000км.эксплуатирую с мая 11 года. на ТО последний раз был на 10000км. Все остальное ТО сам. Полок не было, за исключением небольших проблем с сажевым фильтром.Но потом все исправили и пока все ОК.
что за проблемы с с\ф, и как исправили?
__________________
SY - Корандо, STD-1, АWD,мех.175
ВладимирV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 14:55   #5
рустам
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: нижневартовск
Сообщений: 52
рустам Школяр
По умолчанию
Поломок!
__________________
New Actyon 175л.с
рустам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 14:58   #6
sergkuz
Завсегдатай
 
Аватар для sergkuz
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Ачинск-Красноярск
Сообщений: 1,327
sergkuz Школяр
По умолчанию
На ТО не был ни разу уже на втором авто, ни чуть не жалею. Себе верю гораздо больше чем свежеобученным слесарям-соплячкам. Про выйгрыш в стоимости обслуживания вообще молчу. Три тьфу гарантийных случаев не было.
__________________
NA, бензин 4WD МТ 2012
NA, бензин 4WD AT 2014
Лада Веста 1.6 CVT 2020
sergkuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 15:47   #7
savor
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 24
savor Школяр
По умолчанию
пробег 24000, делал ТО-10000, потом сам. успел до 20 тысяч руль облезший поменять. кроме гремящей передней панели проблем нет
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., МКПП, 4WD
savor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 17:59   #8
Roman77
Местный житель
 
Аватар для Roman77
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Кемерово
Сообщений: 535
Roman77 Школяр
По умолчанию
Тоже сижу думу думаю, пробег 19800 км. ТО-2 стоит только работа 14,5 т.руб. и до ОД ехать 250 км. В сервисной книге действительно так хитро написано, что гарантия ни на что не распространяется (особенно на дорогостоящие части).Наверное на последнее ТО съезжу, а там видно будет.
__________________
NA D20T 149 л.с. МКПП, минималка, передок, цвет сажи, БИНАР 5, на BLIZZAKах.
Roman77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 19:08   #9
bocman
Завсегдатай
 
Аватар для bocman
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 2,641
bocman Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Roman77 Посмотреть сообщение
Тоже сижу думу думаю, пробег 19800 км. ТО-2 стоит только работа 14,5 т.руб..
что это за работа в такую цену
__________________
БЫЛ New Actyon, 2011г, D20DTF, 149 л.с., АКПП, 2WD, Бинар5Д-СВ Компакт,
Продал свою бибику 08.2017г.
bocman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 18:33   #10
Atlant
Завсегдатай
 
Аватар для Atlant
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,335
Atlant Всё впереди
По умолчанию
Роман,а я ездил только на 5000т масло поменять(менялна 14500,воздушный меняю летом через 5т),сейчас 20т. перешагнул,даже топливный не менял в мае тепло будет там и поменяем,одно беспокоит ,АКП толкается.
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD
Atlant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 19:54   #11
jak7907
Завсегдатай
 
Аватар для jak7907
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: М.Обл.
Сообщений: 3,118
jak7907 Школяр
По умолчанию
Волшебная цифра 10000.В этот момент человек прозревает и потихоньку,осторожненько сползает с гарантии.
Вот люди продают авто и пишут в объявлении "обслуживание ТОЛЬКО у ОД".Это значит Мы должны всё бросить и выстроиться в очередь за отлично обслуженной машиной.Но ведь Мы прекрасно знаем,что у ОД авто обслуживается плохо(подчас безграмотно), гарантийных случаев очень мало,почти нет,и он Вас в этом убедит.
__________________
Актион 2011,D20DTF,АКПП,Серебро,AWD
Много л/с,ещё больше Нм.
jak7907 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 20:14   #12
Litvin86
Местный житель
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 562
Litvin86 Школяр
По умолчанию
Вот люди продают авто и пишут в объявлении "обслуживание ТОЛЬКО у ОД".Это значит Мы должны всё бросить и выстроиться в очередь за отлично обслуженной машиной.Но ведь Мы прекрасно знаем,что у ОД авто обслуживается плохо(подчас безграмотно), гарантийных случаев очень мало,почти нет,и он Вас в этом убедит.[/QUOTE]

А на меня бы подействовало это объявление как плюс продаваемой машине так как зачастую что машины не обслуживают вообще только масло меняют и все а элементарный осмотр хрен сделают,у знакомого кия Рио что то у тебя гремит пот капотом ноль эмоций !(вот вот отвалится)Я ОД не защищаю но хоть что то делают!
Сам последнее ТО делал на 20тыс. сейчас 33тыс. Заезжал к ОД на днях сделал диагностику(ошибки посмотреть) отдал 520 рублей!Смело сегодня установил новую магнитолу и камеру не боясь слететь с гарантии
__________________
New Actyon, D20T, 149<200 >149л.с.,АКПП, 4WD, Elegance+, Белый > 123.000 > продан
теперь Nissan X-trail бензин 2,5L максималка
Litvin86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 20:28   #13
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,108
mixagen Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от jak7907 Посмотреть сообщение
Вот люди продают авто и пишут в объявлении "обслуживание ТОЛЬКО у ОД".Это значит Мы должны всё бросить и выстроиться в очередь за отлично обслуженной машиной.Но ведь Мы прекрасно знаем,что у ОД авто обслуживается плохо(подчас безграмотно)
Это знают только те, кто интересуется этим. А основная масса потребителей и ТО проходят, и расходники у ОД покупают, и доп. оборудование устанавливают по завышенным ценам. Банально из-за собственной лени и нежелания заморачиваться.
Поскольку мой среднегодовой пробег вполне укладывается в периодичность ТО, то для сохранения 3-х летней гарантии мне достаточно пройти 3 ТО: ТО-0, ТО-1 и ТО-2. За работу по расценкам нашего дилера я заплачу около 8 тыс. И какой смысл в такой экономии?
Прежде чем отказываться необходимо подсчитать, чем это грозит. Мне по гарантии руль будут менять, хотя написано, что на отделочные материалы гарантия не распространяется. С дилером тоже надо уметь общаться.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 20:36   #14
Litvin86
Местный житель
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 562
Litvin86 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
Это знают только те, кто интересуется этим. А основная масса потребителей и ТО проходят, и расходники у ОД покупают, и доп. оборудование устанавливают по завышенным ценам. Банально из-за собственной лени и нежелания заморачиваться.
Поскольку мой среднегодовой пробег вполне укладывается в периодичность ТО, то для сохранения 3-х летней гарантии мне достаточно пройти 3 ТО: ТО-0, ТО-1 и ТО-2. За работу по расценкам нашего дилера я заплачу около 8 тыс. И какой смысл в такой экономии?
Прежде чем отказываться необходимо подсчитать, чем это грозит. Мне по гарантии руль будут менять, хотя написано, что на отделочные материалы гарантия не распространяется. С дилером тоже надо уметь общаться.
Я за шесть месяцев прошел ТО-0,ТО-1 и ТО-2 знал что придется столько кататся сразу бы слез с гарантии!Кроме того я не придирчивый к машине!
__________________
New Actyon, D20T, 149<200 >149л.с.,АКПП, 4WD, Elegance+, Белый > 123.000 > продан
теперь Nissan X-trail бензин 2,5L максималка
Litvin86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 20:59   #15
noise
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,431
noise Школяр
По умолчанию
Ушел с гарантии сразу, все делаю сам, сейчас пробег 32 т.км. Проблема была только с сажевым сразу после покупки.
__________________
NA, D20DTF, АКПП, 65 т. км пробега, недопривод
noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 21:15   #16
Вано
Местный житель
 
Аватар для Вано
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Мск Серебряный Бор
Сообщений: 210
Вано Школяр
Exclamation
Вопрос априори провокационный! Автор, а вы зачем спрашиваете? -жалко денег и одновременно страшно?, я открою небольшую тайну, "уйдя" от обслуживания у дилеров все равно придётся платить деньги- за те же расходные материалы; меня смешит фраза "сделал то сам, своими руками, поменял масло, воздушный топливный, салонный на даче под пивко, неспеша за пол дня", так вот, это не ТО, а зря потраченное время, сброс адаптаций сканером не делался (снятие клеммы уже давно не помогает), ходовую на даче посмотреть нельзя, и сосед по гаражу в этом не поможет, не знает он специфику SY и как (хотя бы) проверить шаровые!
Выше пишут, что SY не ломается, лукавят, любая машина ломается.
И история из жизни, стояла у меня на обслуживании гос. компания, доездили до ста тысяч, кончилась гарантия и решил их зав. гар. нажиться за гос. счёт, средства списывались те же, а "то" проводилось в конторке по соседству. Обе машины (акт спорт) попали ко мне на 140 т.км., цепь грохочет из-за обломанного успокоителя, который в свою очередь обломало из-за того, что не заменили натяжители цепи и "дядивасины" неоригинальные фильтры поубивали топливную систему, обе машины при минус пяти градусов уже не запускались, итог, их списали и продали за 350 т.р. каждую и из тёплого гаража (пока заводится), обидно то, что ещё ездили бы и ездили, максимальный пробег я видел на Кайроне 220 000, вся история обслуживания в одной фирме (дилер), человек продал и купил новый, точно такой же и ездит на то туда же.
Много уже перетёрто- слетать или нет с гарантии, каждый этот вывод делает для себя САМ!
__________________
New Actyon D20DTF (149) АКПП 2WD
Вано вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 21:38   #17
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,108
mixagen Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Вано Посмотреть сообщение
... меня смешит фраза "сделал то сам, своими руками, поменял масло, воздушный топливный, салонный на даче под пивко, неспеша за пол дня", так вот, это не ТО, а зря потраченное время, сброс адаптаций сканером не делался (снятие клеммы уже давно не помогает), ходовую на даче посмотреть нельзя, и сосед по гаражу в этом не поможет, не знает он специфику SY и как (хотя бы) проверить шаровые!
А где гарантия, что эти работы будет проводить дилер? У меня в заказ-наряде тоже было написано: "С/У защиты ДВС", а масло поменяли путем отсасывания через щуп. Сам виноват, перед ТО всегда ее снимал, а в этот раз забегался и забыл. В лучшем случае будет визуальный осмотр, а то и вовсе поменяют тех. жидкости и АДЬЮ! Чтобы сделали более-менее, надо над душой стоять. Я ТО прохожу для формальности, чтобы зафиксировать свой малый пробег, дабы при перепродаже не было сомнений в его реальности. Ну и мало, какие болячки вылезут.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход