Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Первые километры эксплуатации

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2013, 22:54   #171
zloyisilno
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 85
zloyisilno Школяр
По умолчанию
А какой пробег за девять месяцев?
__________________
NEW Actyon Elegans 2.0 л. 6MT 2WD бензин (149 л.с.) Сборка 14.05.2012г. Пробег 65046 км.
zloyisilno вне форума  
Старый 25.07.2013, 22:58   #172
doktor-lektor
Местный житель
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 690
doktor-lektor Школяр
По умолчанию
Оценил юмор,зачет.
Ну наверно можно представить что за езда в Москве?Тык-мык временами.
Но не в этом дело.Как так может быть за 9 мес.езды?
Пробег 13 тыщ.
__________________
New Actyon,бензин,МКПП,2WD,Elegance ПРОДАН
Сейчас KIA cee’d SW
doktor-lektor вне форума  
Старый 25.07.2013, 23:02   #173
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
материал педали очень жесткий, у меня 2 педали и то не так стерлись, а пробег 52тыс.
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума  
Старый 25.07.2013, 23:06   #174
Алексей73
Завсегдатай
 
Аватар для Алексей73
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,479
Алексей73 Школяр
По умолчанию
Если езда в пробках, то и накладка на педали тормоза должна стереться, а она как новая!
__________________
Был SY Actyon G20D 2WD 6МТ C2G2M01,2012 г.в., белый, пробежал 52,5 тык.(продан без поломок в отличном состоянии)
Стал SY Aсtyon G20D 2WD 6MT C3G2M01, 2014 г.в., серебро
Алексей73 вне форума  
Старый 26.07.2013, 08:07   #175
Sergey78
Местный житель
 
Аватар для Sergey78
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 430
Sergey78 Школяр
По умолчанию
У меня пробег 11 тыс., резинка на педали сцепления как новая. Просто характер нажатия на педаль и снятия ноги с педали не сверху вниз (перпендикулярно поверхности), а в сторону с трением о площадку педали. Учитывая какие пробки в Москве вполне возможно сточить резинку и до металла имея еще в наличии 6 скоростей в КПП.
__________________
NNA, G20D, МКПП, AWD
Sergey78 вне форума  
Старый 01.08.2013, 14:14   #176
r_narozhny
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 28
r_narozhny Школяр
По умолчанию
Добавлю от себя копейку :0)
Общее впечатление (писал в феврале 2013 г.)
SsangYong Actyon 2.0 149hp 2WD AT первые впечатления
О себе, 36 лет, рост 183 см, вес 90 кг., водительский стаж 14 лет. Ездил на Жигулях шестой модели, Шкода Филиция, мазда 3 (2007 г.в.), БМВ 5 (1998 г.в.).
БМВ пятерку продал за пол года до покупки SsangYong Actyon, накопил 300 тыс.руб. + 500 тыс.кредит и я стал обладателем нового паркетника (Original + Пакет «Comfort») и должником на три года :0) авто с зимними колесами липучками и передними брызговиками вышло в 823 тыс. руб.
Покупал в конце января 2013 года. Выбирать начал в начале января 2013 года, поездил на Киа Рио, Ситроен Пикассо, Ниссан Кашкай. Киа Рио очень тесный на заднем сиденье (я не мог голову выпрямить в седане, а в хэтче наклон спинки очень крутой и багажник поменьше), а жена и ребенок в основном на заднем сиденье и обитают, поэтому отказались от покупки. Ситроен Пикассо очень понравился, комфортный и трансформируемый салон, но низкий клиренс (особенно для Подмосковья) и немного смутил робот, в целом на любителя и требует привыкания, а мне еще жену учить на машине ездить, поэтому тоже забраковали.
SsangYong Actyon понравился сразу когда сели на задний диван, простор, спинка имеет два положения наклона, ровный пол, много расстояния для ног, окна большие, можно очень комфортно устроится на заднем сиденье, да и на переднем сиденье тоже все нормально. Внешне SsangYong Actyon не урод, даже по мне так немного брутальный (две выхлопные трубы, большой клиренс, высокий). Автомобиль большой, сравнивал с джипом Лексус RX, по высоте одинаковые, по длине Лексус длиннее. И главное мне понравился тандем шести ступенчатого автомата и двух литрового бензинового двигателя, это на 5 балов. Легко и быстро разгоняется, без напряжения поддерживает высокую скорость на трассе. Первая передача короткая, но тяговитая, поэтому позже начинает буксовать в рыхлом снегу, что положительно на проходимость влияет. Без полного привода боялся в снег залазить, а когда пару раз спокойно выбрался из глубокой каши, стал спокойнее к дворовому бездорожью относиться :0) Хотелось бы конечно полный привод, но денег не хватило, из салона вышей с 200 руб. в кармане и 500 тыщ долга на три года. Думаю цепи или браслеты купить и успокоиться на этом.
Хорошая шумоизоляция, плюс в салоне зимнюю резину липучки подсунули, а я шипы хотел (раньше только на шипах ездил зимой), но теперь даже радуюсь что на липучке, пока не подводили ни в гололед, ни в рыхлом снегу (правда все во дворах в Подмосковье:0). А на трассе липучка в принципе предпочтительнее шипов. Двери закрываются солидно, двигатель тихий.
Другие паркетники даже не рассматривал, так как дорого за два литра и автомат. Только Кашкай протестил, но он дороже на 100 тыщ в аналогичной комплектации, а на заднем сиденье как в окопе, окошки маленькие расстояние для ног мало, короче тоже отказались. Пишу свое мнение, а подход у каждого свой.
Езжу и пока больше положительных впечатлений о SsangYong Actyon.
Есть и минусы, о которых читал до покупки. Немного приборная панель поскрипывает (есть сверчки, особенно на холодную), но терпимо, пока не заморачиваюсь.
Подвеска жестковатая, думаю корейцы попытались за счет подвески подтянуть управляемость, все таки центр тяжести высокий, с управляемостью все отлично, но потряхивает на плохой дороге.
До этого паркетников не было, а управляемость отличается от легковых машин. Во первых стойки существенно перекрывают обзор, стараюсь выезжать аккуратно, а то и до аварии недалеко. И блин недавно на стоянке чиркнул задним крылом другой джип. Мне на пластиковые накладки пришлось, а ему на угол бампера. Короче с габаритами я тоже перестраиваюсь, так как машина больше и опыта вождения паркетников у меня нет.
Нравится круиз контроль, можно дать отдохнуть ногам на спокойной дороге. Но по сравнению с БМВ прибавляет скорость по джойстику дерганно, в БМВ все плавно было, а в SsangYong Actyon дергано и с завываниями двигателя, проще педалью газа скорость добавить. Немного не хватает датчика дождя. Планирую через год поставить задний парктроник или даже камеру, габариты блин требуют. Труднее стало забираться в машину и выходить из нее, но это издержки любого паркетника.
Тонкий металл на капоте, стал закрывать рукой придавил и вмятина получилась солидная, оказывается надо его просто захлопывать. Толи для безопасности пешеходов такая ерунда, толи экономят на металле, но в автосалоне могли бы и предупредить. Попробую по страховке выпрямить, зря за каску что ли плачу.
В целом авто доволен, 800 тышь конечно дорого, но с женой и ребенком с комфортом передвигаемся, а это еще дачный сезон не начался. Меньше внимания стал ямкам уделять, больше знакам и дорожной ситуации. Покомфортнее я себя за рулем SsangYong Actyon чувствую. Тьфу три раза, что бы не сглазить.

Где то в марте 2013 добавил:
Попросили обновить информацию.
Какой расход бензина на автомате,трасса,город,смешанны​й? Средний расход топлива чуть меньше 9-ти литров 95 бензина. Езжу по Москве и области либо один, либо с женой и маленьким ребенком, поэтому время выбираем без пробок - это поздний вечер около 22-часов или когда пробок поменьше :0) На трассе компьютер показывает расход меньше 7-ми литров. В пробки все равно попадаем, в пробке расход бензина спокойно уходит под 12-14 литров.
Каков пробег на данный момент? Проехал примерно 1700 км.
Как ведет себя автомат? Хорошо, вроде, но посоветуюсь с официальным сервисом и на всякий случай масло в нем поменяю, когда 3 000 накатаю (вроде народ рекомендует, короче как пойдет). Скорости переключает довольно плавно. Обороты двигателя очень редко уходят за 3 000, обычно около 2 000, причем автомат очень быстро набирает передачи и едет постоянно на повышенных не насилуя двигатель. Если ускорится надо тогда по ощущениям сбрасывает сразу две скорости, завывает и вперед.
Мое мнение укрепилось что SsangYong Actyon это довольно вместительный шустрый городской семейный кросовер. Вместительный и за счет багажника, в который можно положить много сумок слоями, и за счет ровного пола сзади, я туда и телевизор плазменный спокойно на подставке поставил и коляску для ребенка большую.
Поскакал на нем без проблем по обочинам и разбитым грузовиками дорогам, на легковушке бы сильно переживал и возможно даже чего то оторвал. А на Actyon без нервов, подвеска все спокойно глотала с запасом, даже весело было :0)
Но на реальный джип он немного не тянет (особенно с передним приводом у меня :0), смутила жесткость кузова, один раз не смог дверь в багажник закрыть после того как припарковался на сильно неровном месте поперек колеи, но не сильно расстроился, отъехал и закрыл. Для меня это не совсем штатная ситуация, а скорее исключение.

На сегодня пробег около 5 тыс. км. (ровно шесть месяцев прошло с покупки). Езжу как видите немного. Проблем нет. Жалею что дилера не нагнул на большую скидку, ну и возможно Спортадже надо было протестить (сейчас чего уже). А так, в общем доволен, для первого кросовера вообще песня :0) И еще, сильно переживаю по поводу правильности сделанного выбора, особенно после негативных отзывов, но сажусь за руль и успокаиваюсь!!!
Но хочу побольше авто, типа Рекстона, денег ноль лет через три будем посмотреть :0)
__________________
SsangYong Actyon 2.0 149hp 2WD AT бензин
r_narozhny вне форума  
Старый 01.08.2013, 15:12   #177
Big_Sanek
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,011
Big_Sanek Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
спинка имеет два положения наклона
да как бы больше )))
Цитата:
Нравится круиз контроль, можно дать отдохнуть ногам на спокойной дороге. Но по сравнению с БМВ прибавляет скорость по джойстику дерганно, в БМВ все плавно было, а в SsangYong Actyon дергано и с завываниями двигателя,
есть такое, но можно набирать/сбрасывать скорость кратковременными нажатиями!
Цитата:
Тонкий металл на капоте, стал закрывать рукой придавил и вмятина получилась солидная, оказывается надо его просто захлопывать.
меня в салоне предупредили и показали как надо закрывать...

Хороший отзыв, содержательный! Авто хорошее, даже и не сомневайтесь, что можно было взять что-то другое! )
__________________
Из Казахстана New Actyon (2013), Бензин, 2.0л, 149 л.с., AWD, Серый. АКПП. пробег > 51000км
Big_Sanek вне форума  
Старый 01.08.2013, 15:16   #178
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
на счет круиза: если хочешь чтобы плавно прибавлял, включи ECO
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума  
Старый 01.08.2013, 15:16   #179
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Я никогда капоты не закрывал нажимая сверху и нет такой привычки, а бросал с расстояния 10-15 см!

ЭКО - плавно не переключает, я это проверял на М4 недавно. Я газом увеличиваю и после еще раз круиз указываю 1 нажатием, обгоняю тоже газом, после вернется обратно к указанным круизу скорости.
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума  
Старый 01.08.2013, 15:17   #180
Big_Sanek
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,011
Big_Sanek Всё впереди
По умолчанию
пробовал и ЭКО, все равно обороты за 3000-3500 переваливают и в этом режиме плавно разгоняется. Без ЭКО - резко набирает скорость...
__________________
Из Казахстана New Actyon (2013), Бензин, 2.0л, 149 л.с., AWD, Серый. АКПП. пробег > 51000км
Big_Sanek вне форума  
Старый 01.08.2013, 15:26   #181
Андрей-80
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей-80
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,011
Андрей-80 Школяр
По умолчанию
У меня на круизе плавно набирает и главное быстро, от педали газа такого ускорения не получается! Для меня это вопрос... почему так?
И ещё пробег 10500 - педали как новые.
__________________
Ssang Yong Actyon 2012 бензин МКП AWD Elegance+ (продан)
Андрей-80 вне форума  
Старый 01.08.2013, 22:14   #182
Актиошка
Местный житель
 
Аватар для Актиошка
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 513
Актиошка Всё впереди
По умолчанию
По поводу капота - даже в инструкции к Актиону написано как его правильно закрывать.
__________________
New Actyon, G20D, 149 л.с., МКПП, 2WD, Серый
Актиошка вне форума  
Старый 02.08.2013, 15:02   #183
Андрей-80
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей-80
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,011
Андрей-80 Школяр
По умолчанию
Это во всех инструкциях машин написано. Не любит у нас народ инструкции читать.
__________________
Ssang Yong Actyon 2012 бензин МКП AWD Elegance+ (продан)
Андрей-80 вне форума  
Старый 02.08.2013, 18:36   #184
Sergey78
Местный житель
 
Аватар для Sergey78
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 430
Sergey78 Школяр
По умолчанию
r_narozhny: Думаю цепи или браслеты купить и успокоиться на этом.

Покупай лучше цепи, ромбического вида, они обеспечивают хорошую проходимость вкупе с комфортом и управляемостью. В браслетах, лично разочаровался, не надежно они закрепляются на колесах и постоянно проворачиваются, плюс при пробуксовки, из-за лестничного вида, появляются ударные нагрузки, что для подвески и приводов вредно. Например: http://www.sorokin.ru/catalog/cepi_protivoskolzheniya/
__________________
NNA, G20D, МКПП, AWD
Sergey78 вне форума  
Старый 02.08.2013, 19:49   #185
Anton42
Местный житель
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Кемерово
Сообщений: 758
Anton42 Всё впереди
По умолчанию
По работе катаюсь на Актионе, свой X-Trail, поэтому пишу сравнивая.
1. Работа автомата на Актионе кажется сильно задумчивой, особенно при старте.
2. Динамика Актиона после того как подтыкается нужная передача получше чем на Иксе.
3. Круиз на Актионе работает какими то рывками, на Иксе всё плавно.
4. Багажник и сам салон в Иксе явно больше.
5. Подвеска в Иксе комфортнее.
6. Работа полного привода в Иксе адекватней.
Если бы был выбор, взял бы Икса.
__________________
Nissan X-Trail, 2008, CVT, 2.0 - продан красавчик
New Actyon 2012, D20T, АКПП, 4WD, Элеганс+ - рабочий
Никнейм Anton42 зарегистрирован официально
Anton42 вне форума  
Старый 03.08.2013, 06:52   #186
Big_Sanek
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,011
Big_Sanek Всё впереди
По умолчанию
Конечно икс-траил побольше и получше, но и стоимость как минимум на 8000$ больше, если сравнивать максималки, то 10-12 тыщ. баксов. А это уже совсем другая ценовая категория... Так что сравнению не подлежит... ))
__________________
Из Казахстана New Actyon (2013), Бензин, 2.0л, 149 л.с., AWD, Серый. АКПП. пробег > 51000км
Big_Sanek вне форума  
Старый 03.08.2013, 09:34   #187
Sergey78
Местный житель
 
Аватар для Sergey78
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 430
Sergey78 Школяр
По умолчанию
Полностью согласен, если сравнивать авто, то в одной ценовой категории.
__________________
NNA, G20D, МКПП, AWD
Sergey78 вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход