Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > Actyon / Korando Sports

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2015, 10:39   #18
шаман 22
Новичок
 
Аватар для шаман 22
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Барнаул
Сообщений: 31
шаман 22 Всё впереди
По умолчанию
Всем привет, а, я как Shum поменял все трубки и поставил хомуты, только шланги прозрачные и обратку не глушил в фильтр, где видно идет воздух в ТНВД или нет, хочу сказать что нет воздуха, во всяком случае сейчас, как было "до" не знаю!
шаман 22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 10:41   #19
Shum.
Местный житель
 
Аватар для Shum.
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 451
Shum. Школяр
По умолчанию
И тем не менее у камаза в любом случае требования к топливу не такие как у ссангёнга. Лично мой "корейский анализатор топлива D20DTR" сильно реагирует вкус горючего.
__________________
KORANDO SPORTS D20DTR, АКПП, бортовой журнал http://www.syclub.ru/showthread.php?t=8108
Shum. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 16:07   #20
skorpion
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: йошкар ола
Сообщений: 2,247
skorpion Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от KAZBEK_64RUS Посмотреть сообщение
Все че ты нам городиш на форуме десятки раз обсуждали, мы на форуме делимся кто чего и как отремонтировал, улучшил, переделал и у кого какие мысли, а не пытаемся обратить в свою "веру"



Да на этом форуме много что обсуждали только тем про не заводится не тянет ,троит дымит и пыхтит -не убавляется
Темы типа я поставил крутой багажник напоминает группу в контакте !
Если не стараться избавляться с одной (или несколькими) из основной проблемой в корне то какой смысл в этом форуме?
Кому то может нравиться преодолевать препятствие а кому то их обходить.
Берите лучшее придуманное в других авто и внедряйте в свой автомобиль. Знаете лучше и дешевле способы ? так для этого и тема
А пока вижу недовольства почему то старых форумчан!
Посмотрите темы там 90% людей те кто просит помощи, а те кто по 300000 ездит на таких форумах не сидят.
Про тех кого не убавляется. Это все новички и им естественно в лом читать по 300 страниц. Вот и запросов типа хелп помогите и тд на убавляется.А так по уму все есть и разжевано.
По электро помпе. При врезке в топливную магистраль вы из зоны разряжения (от бака до топливного насоса низкого давления) превращаете в зону с повышенным давлением.Не известно насколько корректно будет работать клапан регулирующий давление в рампе.Ну да бог с ним. А вот сальник на валу тнвд скорее всего просто выскочит из -за создавшегося давления перед ним. Сальник удерживается за счет сил трения,ни каких стопоров нет.
Потому delphi не стоит сравнивать с boch. это две конструктивно разные системы.
Смотрим фильм БРАТ .Что русскому хорошо то немцу смерть.
__________________
Actyon Sports D20DT АКПП BTR78 был
Теперь NISSAN NAVARA
skorpion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 16:11   #21
skorpion
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: йошкар ола
Сообщений: 2,247
skorpion Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от KAZBEK_64RUS Посмотреть сообщение
Если происходит не большой или кратковременный подсос воздуха в системе и у вас обратка только прямо в бак то насос просто будет проганять воздух в бак.Это сделано на многих авто для исключения боязни завоздушивания при почти пустом баке топлива или просто когда закончилось топливо!При заправке вам не потребуется долгие танцы с прокачкой системы в отличии от скажем советских тракторов или грузовиков где система топлива закольцована!
Если ваш шарик он же клапан по каким ли бо причинам будет не герметичен то ваша система будет гонять воздух по кругу,это есть очень распространённая причина (болезнь)дизелей.мотор плохо заводится,не тянет на больших оборотах,троит,диагностическим оборудованием не находиться как верная ошибка.
Но и у этой не закольцованной системы есть сущёственный недостаток это требование к сезонному топливу так как топливо постоянно циркулирует от бака через фильтр ,насос к баку.Скажем если вы заправили грязную солярку то при работающем двигателе ужё через 20-30 мин она вся пройдёт через фильтр то есть отфильтрованной вернётся в бак но и фильтру сразу кирдык .Поэтому при такой системы нужны высоко производительные фильтры.В (камазах не коммон раил ) двигатель получает столько топлива сколько потребляет в данное время
за исключением обратки с форсунок и поэтому он менее требователен зимней солярки так как через фильтр при работающем двигателе проходит не большой поток солярки и он не парафинится так быстро !
На Камазах примерно так же после насоса низкого давления лишнее топливо сливается в бак по обратке с захватом и с форсунок то же.Прокачивется не по разу все топливо через фильтр.Минут за 10 работы с обратки набегает 20 литр. канистра.
__________________
Actyon Sports D20DT АКПП BTR78 был
Теперь NISSAN NAVARA
skorpion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 17:56   #22
lek3
Местный житель
 
Аватар для lek3
 
Регистрация: 01.03.2014
Адрес: Усть-Илимск
Сообщений: 218
lek3 Всё впереди
По умолчанию
Скорпион:* Это все новички и им естественно в лом читать по 300 страниц.*

Я уже год читаю форум, но если что-то надо найти конечно пользуюсь поиском. Времени нет читать 300 страниц, если машина нужна сейчас. Задав конкретный вопрос ты получаешь более качественный ответ, бывает и не один. Это я отвечаю за всех новичков.

Казбек: *Экспериментировать не надо, надо делать как это уже реализовано в других машинах!*
Для себя решил заглушить обратку в фильтр. Ничего страшного как я понял не произойдет
__________________
Aktyon Sports 2008, D20DT, evro-3, МКПП, 265x60x18
lek3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 19:45   #23
KAZBEK_64RUS
Новичок
 
Аватар для KAZBEK_64RUS
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 90
KAZBEK_64RUS Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от max163 Посмотреть сообщение
вы уважаемый казбек наверно не стояли на камазе в -30 когда вся система один большой парафин и не разбирали и не чистили на трассе её если так пишите про камаз(причем разбирать пришлось все :насос ,помпу подкачки,фильтра и грубый и тонкий,и факел зажигать для разморозки трубок,заменять или прочищать заборник из бака(правда уже в волгограде при 0 по цельсию))так что не надо звонить что камаз не требователен к качеству зимней солярки. при всем при этом в баке были все возможные присадки и антигели залиты (в том числе и керосин).а спасла ситуацию баночка росдот4 0,5 л на 650 л содержимого бака .до сих пор с содроганием вспоминаю те 3 дня в балаково. извините если чем оскорбил.
Я имел в виду что где проточная система там парафинится быстрее,
читайте внимательней,и что камазы и мазы идут евро 2 в курсе сам работал и на тех и на этих,все дизеля требовательны к сезонной солярке!
одни в большей другие в меньшей степени,просто при проточной системе парафинится гораздо раньше при -градусе!
KAZBEK_64RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 19:55   #24
серега 79
Местный житель
 
Аватар для серега 79
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: Кунгур
Сообщений: 267
серега 79 Всё впереди
По умолчанию
Блин детский сад прям чесно слово! "ты дурак! нет ты дурак!"
__________________
Actyon Sports II, D20DTR, 6 MT, 2012г.
серега 79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 20:26   #25
KAZBEK_64RUS
Новичок
 
Аватар для KAZBEK_64RUS
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 90
KAZBEK_64RUS Всё впереди
По умолчанию
более подробно обсуждение здесь http://kyron-clan.ru/forum/index.php...40#entry557703
KAZBEK_64RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 20:48   #26
KAZBEK_64RUS
Новичок
 
Аватар для KAZBEK_64RUS
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 90
KAZBEK_64RUS Всё впереди
По умолчанию
Как я боролся с парафином!
Была у меня в молодости машина Форд гранада дизель 2.5
летом весной и осенью когда шли полевые работы солярка у трактористов стоила копейки но она была летняя! чтобы на ней ездить и зимой я ставил под капот благо место было на валом ставил 5 л канистру в неё из бака напрямую качал запорожевский от печки насос ,и всю циркуляция фильтр ,тнвд.обратка шла в эту коньистру,Перед запуском поливал кипятком фильтр чтобы не парофинился потом запуск. после запуска солярка нагревалась в подкопотном пространстве и я ездил в любой мороз. а запорожевский насос подкачивал по мере расхода но даже на 5 литрах мне хватало проехать70-80 км.Но это не призыв делать как я это делал!
Просто к размышлению.
KAZBEK_64RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 20:53   #27
skorpion
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: йошкар ола
Сообщений: 2,247
skorpion Школяр
По умолчанию
У меня на 208 мерс бак в салоне на зиму стоял Благо места много.На трассе дизеля под баками сляру жгут а я тихонько еду себе.И небыло хай гиров.
__________________
Actyon Sports D20DT АКПП BTR78 был
Теперь NISSAN NAVARA
skorpion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 21:09   #28
KAZBEK_64RUS
Новичок
 
Аватар для KAZBEK_64RUS
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 90
KAZBEK_64RUS Всё впереди
По умолчанию
Да вообще дизель у меня ассоциировался не только с соляркой но и то что в нём исключалась электрика и электроника,даже без аккумулятора я знал что всегда доеду до дома,сейчас кроме как крутящий момент не чем не привлекает ,а установка гбо на инжектор сводит дизель по стоимости эксплуатации на нет,те же все датчики та же проблема что без компа в дороге только эвакуатор!
KAZBEK_64RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 21:14   #29
KAZBEK_64RUS
Новичок
 
Аватар для KAZBEK_64RUS
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 90
KAZBEK_64RUS Всё впереди
По умолчанию
А знаете как воют кавказцы которые понакупили инжекторные газели да ещё евро4!
Возят арбузы и персики от сто до сто, бывает пока везёт помидоры с волгограда в москву весь навар оставляет по дороге в автосервисах!
KAZBEK_64RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 23:04   #30
max163
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: самара
Сообщений: 14
max163 Всё впереди
По умолчанию
на jeep4x4club.ru один умный мужик написал "дизель не дает экономию дизель дает отсрочку на ремонт" а все остальное от лукавого и кому как повезет.у меня отец купил гранд чероки 1998 г.в на запчасти, хотелось дизеьный собрать на охоту ездить, (из болгарии приехавший) дизель заводился ,даже катались на нем в волгограде перед разбором авто,после приезда домой в самару дефектовка и ремонт обошлись в 200-250 тыров руб.точную сумму не помню уже извините.в 2011 году дело было.машин гранд чероки 1998 г.в,vm motori. как то так.ни кого не собирался обидеть
__________________
Actyon Sports D20DT (141) 6A/T 4WD
max163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 23:20   #31
Дрюня 407
Сангёнговодовед
 
Аватар для Дрюня 407
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Нижний Новгород-Вологда
Сообщений: 5,295
Дрюня 407 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от KAZBEK_64RUS Посмотреть сообщение
А знаете как воют кавказцы которые понакупили инжекторные газели да ещё евро4!
Возят арбузы и персики от сто до сто, бывает пока везёт помидоры с волгограда в москву весь навар оставляет по дороге в автосервисах!
Это неправильные кавказцы.. Правильные те,кто на 5320 в Архангельск 20 тонн арбузов возит, а оттуда 22 куба леса сырого... И ночью,чтобы колёсья не подрывались! Ну и если тема Камазов коснулась, в 88- был в Армении два месяца-тряхануло там,если кто помнит,печнуху лили, маслица добавляли, в голодные 90-е на трасформаторном масле работал 70х30, и ничё, всё ел, за 28 лет эксплуатации сего чуда одна капиталка ,без замены колена! Лампой Алладина не пользовался уже лет 10...
__________________
New Actyon серебрянка Эл+175 11"11 автомат кардан .На тяжёлом топливе. Прохромал 105 000.После тяжёлой болезни был списан.
Hyundai Tucson 2017 автомат кардан, дизель конэшно. 185 тушканчиков. "Шоколадный зверёк" пр.25 тк,на гарантию забил, масло от Лукавого.
Дрюня 407 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 09:01   #32
Gerasim
Новичок
 
Аватар для Gerasim
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Усть-Илимск
Сообщений: 99
Gerasim Школяр
По умолчанию
Да 20 ый правильный татарин был...
__________________
Ssangyong Actyon sports 2009 пикап дизель АКПП 6 - Усть-Илимск
Gerasim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 19:08   #33
skorpion
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: йошкар ола
Сообщений: 2,247
skorpion Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Дрюня 407 Посмотреть сообщение
Это неправильные кавказцы.. Правильные те,кто на 5320 в Архангельск 20 тонн арбузов возит, а оттуда 22 куба леса сырого... И ночью,чтобы колёсья не подрывались! Ну и если тема Камазов коснулась, в 88- был в Армении два месяца-тряхануло там,если кто помнит,печнуху лили, маслица добавляли, в голодные 90-е на трасформаторном масле работал 70х30, и ничё, всё ел, за 28 лет эксплуатации сего чуда одна капиталка ,без замены колена! Лампой Алладина не пользовался уже лет 10...
Помню ,тоже там был.
__________________
Actyon Sports D20DT АКПП BTR78 был
Теперь NISSAN NAVARA
skorpion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 06:36   #34
Георгий1621
Участник
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Олекминск
Сообщений: 108
Георгий1621 Школяр
По умолчанию
Прошу прощения, это что за тема. KAZBEK_64RUS, не нравится СангЕнг, купи другую. Шарик на фильтре не от давления работает как утверждаете, он регулирует темперетуру соляры подаваемой в ТНВД, там стоит теплопружина. От обратки воздуха никак не может быть, это излишки соляры подаваемой к форсункам. Насос поставить, тогда действительно соляра с бешеным расходом будет крутиться по кольцу, создастся излишнее давление, хотя вряд-ли, насос на ТНВД качает строго определенное количество. И посмотрите саму систему обратки, она никак не предназначена для давления, трубочки без никаких хомутов, сечение маленькое. Керосином разбавлять соляру на наших машинах категорически нельзя, смазывающих свойств соляры станет еще меньше. И что за северные методы имеете ввиду, я живу на севере, мне интересно.
__________________
Actyon Sports, D20DT, 6ст. АКПП, 2011 г.
Георгий1621 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход