Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Другие авто

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2014, 11:01   #1
Профи
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: **********
Сообщений: 1,670
Профи Школяр
По умолчанию
Таких пунктиков у НА не меньше.
Я имел ввиду глобальные.
__________________
2WD. МКП. Бензин. Был.
Профи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 11:32   #2
ing
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: новосибирск
Сообщений: 47
ing Всё впереди
По умолчанию
во-первых, не понятно что вы хотите услышать - сначала просите указать косяки, теперь что-то глобальное, во-вторых, не понятно что такое "глобальные", если дадите четкое определение, то и ответ получите четкий, в-третьих, если хотите узнать о "наболевших" недостатках дастера (я так понимаю слово "глобальные"), то как-то нелогично спрашивать о них на форуме об актионе, даже в этой ветке.
ing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 11:37   #3
Профи
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: **********
Сообщений: 1,670
Профи Школяр
По умолчанию
Как всё надоело.
Ни во первых ни во вторых ничего не надо, спасибо.
__________________
2WD. МКП. Бензин. Был.
Профи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 12:02   #4
Рыжая Лиса
Местный житель
 
Аватар для Рыжая Лиса
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 406
Рыжая Лиса Школяр
По умолчанию
как я люблю читать Профи... аняня, мимими и уруру.
Сразу настроение повышается.

Глобальное он хочет услышать, что в Дастере движок разваливается в движении. Никакие другие аргументы на него не подействуют.
Человек для себя окончательно определился, что Актион - гуано, его не переубедить.

Вот только непонятно, почему он не хвалится новым супер-пупер-надежным автомобилем, заменившим Актиона И какой автофорум пойдет троллить дальше.
__________________
Оранжевый NA, Бензин, АКПП, AWD, Comfort, куплен 19.01.13, пробег, 117000
Рыжая Лиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 14:30   #5
Профи
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: **********
Сообщений: 1,670
Профи Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
Сразу настроение повышается.
Вот только непонятно, почему он не хвалится новым супер-пупер-надежным автомобилем, заменившим Актиона
И какой автофорум пойдет троллить дальше.
Хорошо, хоть кому то настроение поднял.
Кому посчитал нужным, сказал. Хвалиться не имею привычки.
К сожалению, троллят другие. Я писал по делу в отличии от вас.
__________________
2WD. МКП. Бензин. Был.
Профи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 18:03   #6
wap
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: N-ск
Сообщений: 64
wap Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Профи Посмотреть сообщение
К сожалению, троллят другие. Я писал по делу в отличии от вас.
Уж лучше быть троллем среди нытиков, чем нытиком среди троллей.
Уж не сочтите за грубость.
wap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 13:20   #7
бикет
Участник
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: ставрополь
Сообщений: 157
бикет Школяр
По умолчанию
cтранно как то -у человека когда то был актион -и вот он каждый день заходит на этот форум пишет посты не лень же!
Ну чего бы я сейчас сидел в форуме по лачетти которую продал?
__________________
New Actyon, D20T, 149, АКПП, 4WD
бикет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 13:29   #8
taten
Завсегдатай
 
Аватар для taten
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: нет
Сообщений: 1,216
taten Школяр
По умолчанию
был или есть... ?может разбит.?...может подарил....врагу...:?D
А может все тут враги ,потому что авто устраивает?....
Дустер .... ,я просто это знаю,но без глобальных проблем,все локальные ,под капотом.
__________________
Chevy Captiva LT
taten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 13:30   #9
Рыжая Лиса
Местный житель
 
Аватар для Рыжая Лиса
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 406
Рыжая Лиса Школяр
По умолчанию
А поговорить?

Я регулярно захожу на три предыдущих автофорума...
У мя там друзья
__________________
Оранжевый NA, Бензин, АКПП, AWD, Comfort, куплен 19.01.13, пробег, 117000
Рыжая Лиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 18:13   #10
Floyd Morisson
syclub russia
 
Аватар для Floyd Morisson
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Электроугли МО
Сообщений: 9,374
Floyd Morisson Школяр
По умолчанию
Прекращаем перебранку!
__________________
Nissan Pathfinder 3.0D, 231 л.с., АКПП.

Как задача ставится так она и выполняется.
Floyd Morisson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 10:21   #11
Demosfen
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 25
Demosfen Всё впереди
Отправить сообщение для Demosfen с помощью ICQ Отправить сообщение для Demosfen с помощью Skype™
По умолчанию
30 декабря 13го года мы как раз тоже стояли перед выбором - что брать. Однозначно хотелось кроссовер - выше клиренс и простор внутри машины. Коробка только автомат.
В результате рассматривали нескольких вариантов: ASX, Дастер, Yeti и Кайрон. Смотрели вторичку, т.к. денег хватало либо на нового китайца, либо на 2-3-летку.
Yeti - вторичка завалена предложениями с машинами 11 года. Говорят там проблемы с цепью. Плюс сама машина не понравилась - маленькая и места мало внутри.
Кайрон - да простят меня местные владельцы данного аппарата. Места маловато, салон после Актиона выглядит дешевеньким. Но если нужен честный полный привод и рамник, то без вариантов - лучший выбор. Мы решили, что нам важнее комфорт, т.к. обычно нам не хватало только клиренса на старой машинке, а в говны мы редко забираемся.
ASX - ценник почти как на Актион. Но, опять же после дизельного Актиона, не понравился чахловатый старт, почти полное отсутствие шумки (двери как барабан). Да и в целом машинка как-то не впечатлила.
Актион - собственно его и купили. Места до фига, ровный пол, комфорт, тяговитый дизелек, остальные плюсы владельцы и так знают. Машина сделанная людьми и для людей.
И собственно сабж - Дастер. Катался неоднократно на рыбалку с друзьями, сам за рулем сидел несколько раз. Собственно отпал на начальном этапе вместе с Yeti. Не понравился категорически. Ибо:
1. Логан на стероидах. На хрена мне кроссовер с салоном седана?
2. Собственно следствие п.1. В салоне тесно, передним пассажиром ехал скрючившись (я сам не мелкий, да плюс еще зимний рыбацкий костюм). Сзади тоже все сидели впритык. В Актионе я полностью откатываюсь как мне удобно, сажусь сзади и перед моими ногами еще 10-15 сантиметров.
3. Пластик - шлак, как и панели которые из него сделаны. Из каждой детали прет экономией на мелочах.
4. Движок чахлый. Как на моем старом Ланосе надо заранее подразогнаться и т.п. Товарищ за рулем Дастера тоже сильно сокрушался по этому поводу - раньше на более мощных машинах ездил, а последняя была дизельной. То бишь на трассе пичалька На Актионе чуток тапочку придавил, быстренько перестроился и едешь дальше спокойно.
5. Цена. Был бы он, как изначально планировалось, конкурентом шнивы по цене, то можно было бы пожертвовать комфортом и сэкономить. Собственно был бы выбор как между Актионом и Кайроном - либо полноценный, но менее комфортный внедорожник или кроссовер. Но он же стоит почти как Актион.
6. Еще куча недочетов, которые здесь уже перечислялись, а также большая часть из "100 причин не покупать Дастер".

Вот такие пирожки с котятами. Два с половиной месяца катаюсь и радуюсь. Коллега на работе тоже все на Дастер смотрит. На днях доехал таки до салона, получил калькуляцию и начал вопросы про Актион задавать
__________________
NA 10/2011, дизель 149 кобыл, АКПП, 2WD, Original.
Demosfen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 17:40   #12
RomanSergeevich
Участник
 
Регистрация: 18.09.2013
Адрес: Видное
Сообщений: 165
RomanSergeevich Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Demosfen Посмотреть сообщение
30 декабря 13го года мы как раз тоже стояли перед выбором - что брать. Однозначно хотелось кроссовер - выше клиренс и простор внутри машины. Коробка только автомат.
В результате рассматривали нескольких вариантов: ASX, Дастер, Yeti и Кайрон. Смотрели вторичку, т.к. денег хватало либо на нового китайца, либо на 2-3-летку.
Yeti - вторичка завалена предложениями с машинами 11 года. Говорят там проблемы с цепью. Плюс сама машина не понравилась - маленькая и места мало внутри.
Кайрон - да простят меня местные владельцы данного аппарата. Места маловато, салон после Актиона выглядит дешевеньким. Но если нужен честный полный привод и рамник, то без вариантов - лучший выбор. Мы решили, что нам важнее комфорт, т.к. обычно нам не хватало только клиренса на старой машинке, а в говны мы редко забираемся.
ASX - ценник почти как на Актион. Но, опять же после дизельного Актиона, не понравился чахловатый старт, почти полное отсутствие шумки (двери как барабан). Да и в целом машинка как-то не впечатлила.
Актион - собственно его и купили. Места до фига, ровный пол, комфорт, тяговитый дизелек, остальные плюсы владельцы и так знают. Машина сделанная людьми и для людей.
И собственно сабж - Дастер. Катался неоднократно на рыбалку с друзьями, сам за рулем сидел несколько раз. Собственно отпал на начальном этапе вместе с Yeti. Не понравился категорически. Ибо:
1. Логан на стероидах. На хрена мне кроссовер с салоном седана?
2. Собственно следствие п.1. В салоне тесно, передним пассажиром ехал скрючившись (я сам не мелкий, да плюс еще зимний рыбацкий костюм). Сзади тоже все сидели впритык. В Актионе я полностью откатываюсь как мне удобно, сажусь сзади и перед моими ногами еще 10-15 сантиметров.
3. Пластик - шлак, как и панели которые из него сделаны. Из каждой детали прет экономией на мелочах.
4. Движок чахлый. Как на моем старом Ланосе надо заранее подразогнаться и т.п. Товарищ за рулем Дастера тоже сильно сокрушался по этому поводу - раньше на более мощных машинах ездил, а последняя была дизельной. То бишь на трассе пичалька На Актионе чуток тапочку придавил, быстренько перестроился и едешь дальше спокойно.
5. Цена. Был бы он, как изначально планировалось, конкурентом шнивы по цене, то можно было бы пожертвовать комфортом и сэкономить. Собственно был бы выбор как между Актионом и Кайроном - либо полноценный, но менее комфортный внедорожник или кроссовер. Но он же стоит почти как Актион.
6. Еще куча недочетов, которые здесь уже перечислялись, а также большая часть из "100 причин не покупать Дастер".

Вот такие пирожки с котятами. Два с половиной месяца катаюсь и радуюсь. Коллега на работе тоже все на Дастер смотрит. На днях доехал таки до салона, получил калькуляцию и начал вопросы про Актион задавать
Я так же смотрел, хотел Дастера, вроде дешевый. Ближе к делу посидел, копмлектацию, опции посчитал и офигел ЗА ЧТО ТАКИЕ ДЕНЬГИ!. А актионе в базе то что в Дастере в максималке. Еще родственничек купил Дастер ну я конечто прокатился на нем... Теперь я его называю "Дустер-фигня на базе логана". Только если цена за все хозяйство будет на уровне шнивы то купил бы не раздумывая.
__________________
НЬЮ АКТИОН ДИЗЕЛЬ АКПП 4х4 серый
RomanSergeevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 16:56   #13
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
Дастер стоит своих денег.Кайрон ненадо циплять,это не крассовер,и гаабориты здесь поболе,нужно быть объективным.
__________________
Кай 2.3
серега моторист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 07:35   #14
Demosfen
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 25
Demosfen Всё впереди
Отправить сообщение для Demosfen с помощью ICQ Отправить сообщение для Demosfen с помощью Skype™
По умолчанию
Цитата:
Дастер стоит своих денег.Кайрон ненадо циплять
Для кого-то наверное да, раз за ним такие толпы в очередях. Для меня не стоит, и выше я отписал почему. Если кратко - стоят они с Актионом почти одинаково на вторичке, но после Дастера в Актион садишься и ощущения как были у меня когда я пересел с тазика на иномарку.
На счет Кайрона. Я опять же писал чем руководствовался при выборе - клиренс и коробка автомат. Поэтому рамник это был бы или кроссовер мне не принципиально.
__________________
NA 10/2011, дизель 149 кобыл, АКПП, 2WD, Original.
Demosfen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 08:59   #15
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
Серега, как бывшый владелец Кайрона (теперь владеет им отец) могу подтвердить слова что в Кайроне места в САЛОНЕ меньше чем в НА, даже отец ни раз замечал это садясь в НА. А вот по комфорту Кайрон лучше за счет все той же рамы, все неровности рама поглащает.
Лично я Дастер не рассматриваю как будущий авто, по мне лучше на Стэпвее кататься.
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 10:26   #16
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
Ой,ребята развишь ямогу спорить,вас вон сколько ,майдан устрите мне,я лучше так скажу:Дай Боже шо нам гоже....
__________________
Кай 2.3
серега моторист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 13:35   #17
Оборотень
Завсегдатай
 
Аватар для Оборотень
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 1,024
Оборотень Школяр
По умолчанию
http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=45804
__________________
New Actyon 175л.с. АКПП передний привод (продан 27.10.2014г.).
Оборотень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход