Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Телематика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2013, 22:42   #341
Ssanek
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: Ярославль
Сообщений: 58
Ssanek Школяр
По умолчанию
В инструкции даже нарисовано. Я же говорю - установщик ТУПОЙ!!! После того, как я ему показал куда втыкать разъем, он его переткнул. Но дело не в этом. При включении заднего хода всё работает. А мне нужно принудительное включение с магнитолы (постоянная работа камеры с выводом картинки)!!! Не магнитоле кнопка (сенсор) "Rear view"
__________________
NewActyon G20, 149 л.с., МКП, AWD, C2G4M01 original, тёмно-серый

Последний раз редактировалось finn48; 24.01.2013 в 22:55. Причина: цитирование
Ssanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 23:21   #342
Нелысый дидько
Завсегдатай
 
Аватар для Нелысый дидько
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: 44rus и 77rus
Сообщений: 2,049
Нелысый дидько Школяр
По умолчанию
Ssanek, запитайте камеру постоянно от линии АСС, и будет Вам щасте. У магнитолы нет информационных выходов, сигнализирующих о включении режима просмотра картинки с камеры заднего вида. Есть только вход, на который подайтся с машины сигнал, говорящий о включении заднего хода.
__________________
New Actyon Original, D20T, 149 л.с. по ПТС, беленькой, 2WD, МКПП
Учитывая, как некоторые водят машину, они явно думают, что закону сохранения импульса можно дать взятку. (c) bash.im
Письма не отражают весь смысл напечатанных букв. (с) Г.Д.
Нелысый дидько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 23:26   #343
efim85
Участник
 
Аватар для efim85
 
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Rostov-on-Don
Сообщений: 111
efim85 Школяр
По умолчанию
Да, пусть питание для камеры перекинет от розетки в багажнике.
efim85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 23:34   #344
Ssanek
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: Ярославль
Сообщений: 58
Ssanek Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Нелысый дидько Посмотреть сообщение
Ssanek, запитайте камеру постоянно от линии АСС, и будет Вам щасте. У магнитолы нет информационных выходов, сигнализирующих о включении режима просмотра картинки с камеры заднего вида. Есть только вход, на который подайтся с машины сигнал, говорящий о включении заднего хода.
В настройках магнитолы включено питание от батареи при включении з/х. Мне установщик также предложил запитать на силовой от магнитолы (я так понимаю как раз от АСС), но тут же парировал, что при этом будут ПОСТОЯННО гореть огни заднего хода, т.к. камера уже запитана на включение з/х от фонарей. То есть параллельно получится два питания одновременно: от силового магнитолы и от включения з/х. Как-то так... Я не разбираюсь в электрике, поэтому и прошу помощи.
__________________
NewActyon G20, 149 л.с., МКП, AWD, C2G4M01 original, тёмно-серый
Ssanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 23:50   #345
rin
Местный житель
 
Аватар для rin
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Сорочинск
Сообщений: 420
rin Школяр
По умолчанию
Через диод решаются многие проблемы, можно еще через реле делать, надо искать хорошего эл., но дело совсем в другом где то уже кто то писал что камера нагревается, я лично не проверял.
__________________
New Actyon N2R2M01 2.0D (149 л.с.) темно-серый, КАРКАМ Q2
На клубной карте, № 37
rin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 23:52   #346
Нелысый дидько
Завсегдатай
 
Аватар для Нелысый дидько
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: 44rus и 77rus
Сообщений: 2,049
Нелысый дидько Школяр
По умолчанию
Ssanek, установщик, похоже, был в совершенно умученном состоянии. Как я понимаю, он прокинул от задка провод к магнитоле, который потом подключил к магнитольному фиолетово-белому проводу REVERSE. А сигнал на него подал с фонарей заднего хода. К нему же он подключил "+" питания камеры. И не хочет мудохаться и тянуть ещё один провод. Так? Если да, то тут как у любого съеденного есть два выхода:

1. Установщик отсоединяет протянутый провод от фонаря заднего хода и от фиолетово-белого провода магнитолы. Далее он этот провод подключает к красному с бочонком на на том же жгуте. Фиолетово-белый же провод он подключает к красно-зелёному проводу контакта В3 приборной панели:
http://www.syclub.ru/showpost.php?p=...&postcount=282

2. Установщик отключает "+" питания камеры от протянутого от фонарей к магнитоле провода. К камере он тянет другой провод из любого места в задке машины, где в положении ключа АСС появляется +12В.
__________________
New Actyon Original, D20T, 149 л.с. по ПТС, беленькой, 2WD, МКПП
Учитывая, как некоторые водят машину, они явно думают, что закону сохранения импульса можно дать взятку. (c) bash.im
Письма не отражают весь смысл напечатанных букв. (с) Г.Д.
Нелысый дидько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 23:54   #347
Ssanek
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: Ярославль
Сообщений: 58
Ssanek Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от rin Посмотреть сообщение
Через диод решаются многие проблемы, можно еще через реле делать, надо искать хорошего эл., но дело совсем в другом где то уже кто то писал что камера нагревается, я лично не проверял.
Вот и я слышал это волшебное слово "диод"...
__________________
NewActyon G20, 149 л.с., МКП, AWD, C2G4M01 original, тёмно-серый
Ssanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 23:58   #348
Ssanek
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: Ярославль
Сообщений: 58
Ssanek Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Нелысый дидько Посмотреть сообщение
Ssanek, установщик, похоже, был в совершенно умученном состоянии. Как я понимаю, он прокинул от задка провод к магнитоле, который потом подключил к магнитольному фиолетово-белому проводу REVERSE. А сигнал на него подал с фонарей заднего хода. К нему же он подключил "+" питания камеры. И не хочет мудохаться и тянуть ещё один провод. Так? Если да, то тут как у любого съеденного есть два выхода:

1. Установщик отсоединяет протянутый провод от фонаря заднего хода и от фиолетово-белого провода магнитолы. Далее он этот провод подключает к красному с бочонком на на том же жгуте. Фиолетово-белый же провод он подключает к красно-зелёному проводу контакта В3 приборной панели:
http://www.syclub.ru/showpost.php?p=...&postcount=282

2. Установщик отключает "+" питания камеры от протянутого от фонарей к магнитоле провода. К камере он тянет другой провод из любого места в задке машины, где в положении ключа АСС появляется +12В.
В ТОЧКУ!!! Как угадал?! Только он не "умученный", а реально до!@#ёб!!!
Вопрос: при каком варианте подключения у меня будет картинка с камеры при включении з/х - автоматически, и при включении функции "Rear view" (постянно) - принудительно???
__________________
NewActyon G20, 149 л.с., МКП, AWD, C2G4M01 original, тёмно-серый
Ssanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 00:05   #349
Ssanek
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: Ярославль
Сообщений: 58
Ssanek Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от rin Посмотреть сообщение
Ssanek, а для чего тебе это надо? Конечно не мое дело, но для того чтоб смотреть что с сзади не включая з/х.
По мне, так очень полезно, когда зеркала запотели/замерзли. А при включении принудиловки я вижу кто едет сзади. + у меня жопка затонирована наглухо, а я очень любил салонное зеркало. Да и просто приятно, едя по трассе на дальняк лицезреть и перед и зад... ИМХО...
__________________
NewActyon G20, 149 л.с., МКП, AWD, C2G4M01 original, тёмно-серый
Ssanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 00:11   #350
Нелысый дидько
Завсегдатай
 
Аватар для Нелысый дидько
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: 44rus и 77rus
Сообщений: 2,049
Нелысый дидько Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Ssanek Посмотреть сообщение
Вопрос: при каком варианте подключения у меня будет картинка с камеры при включении з/х - автоматически, и при включении функции "Rear view" (постянно) - принудительно???
При обоих. Поскольку оба варианта сохраняют подачу синала на вход Reverse магнитолы при включении заднего хода на машине. Этот вход чисто информационный, картинка там не передаётся. Сигнал на этом входе просто говорит магнитоле, что ей надо начать показывать картинку с "тюльпанчика" RC IN.
Питание же на камеру будет подаваться постоянно при включённом зажигании и при ключе в положении АСС.

Кстати, если можно пожертвовать работой камеры при пложении ключа АСС, то в двери есть +12В при включённом зажигании - сине-красный провод к моторчику заднего стеклоочистителя. Если нет, то вариант подключится к розетке в багажнике уже упоминали: http://www.syclub.ru/showpost.php?p=...&postcount=674
__________________
New Actyon Original, D20T, 149 л.с. по ПТС, беленькой, 2WD, МКПП
Учитывая, как некоторые водят машину, они явно думают, что закону сохранения импульса можно дать взятку. (c) bash.im
Письма не отражают весь смысл напечатанных букв. (с) Г.Д.

Последний раз редактировалось Нелысый дидько; 25.01.2013 в 00:24.
Нелысый дидько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 00:12   #351
Ssanek
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: Ярославль
Сообщений: 58
Ssanek Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Нелысый дидько Посмотреть сообщение
Ssanek, установщик, похоже, был в совершенно умученном состоянии. Как я понимаю, он прокинул от задка провод к магнитоле, который потом подключил к магнитольному фиолетово-белому проводу REVERSE. А сигнал на него подал с фонарей заднего хода. К нему же он подключил "+" питания камеры. И не хочет мудохаться и тянуть ещё один провод. Так?
И еще раз говорю, при включении з/х всё работает отлично.
__________________
NewActyon G20, 149 л.с., МКП, AWD, C2G4M01 original, тёмно-серый
Ssanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 00:16   #352
Ssanek
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: Ярославль
Сообщений: 58
Ssanek Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Нелысый дидько Посмотреть сообщение
При обоих. Поскольку оба варианта сохраняют подачу синала на вход Reverse магнитолы при включении заднего хода на машине. Этот вход чисто информационный, картинка там не передаётся. Сигнал на этом входе просто говорит магнитоле, что ей надо начать показывать картинку с "тюльпанчика" RC IN.
Питание же на камеру будет подаваться постоянно при включённом зажигании и при ключе в положении АСС.
Отлично!!! А фонари з/х не будут постоянно гореть, т.к питалово постоянно подается на камеру, а она запаралеллена на питалово фонарей???
Чё-то я совсем запутался...
__________________
NewActyon G20, 149 л.с., МКП, AWD, C2G4M01 original, тёмно-серый
Ssanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 00:19   #353
rin
Местный житель
 
Аватар для rin
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Сорочинск
Сообщений: 420
rin Школяр
По умолчанию
На камеру подаешь постоянно +, а то что до этого сделали убираешь, оставляешь + который подается при вкл. з/х на маг. Но камера у тебя будет всегда запитана, что не гут.
__________________
New Actyon N2R2M01 2.0D (149 л.с.) темно-серый, КАРКАМ Q2
На клубной карте, № 37
rin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 00:22   #354
Ssanek
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: Ярославль
Сообщений: 58
Ssanek Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от rin Посмотреть сообщение
В перед лицезреть на дальняк это классно, а вот в зад поаккуратней, на дорогу надо смотреть
Всё ОК! Просто у нас по трассе любят всякие лихачи и Москвичи ездить так, что при скорости 110 км/ч тебя обгоняют так, что ты думаешь, что стоишь на месте
В новогодние каникулы москвичи у нас "лоб в лоб" на "Тигуане" "Камри" столкнулись. 7 трупов...
Так что, лучше контролировать задок...
__________________
NewActyon G20, 149 л.с., МКП, AWD, C2G4M01 original, тёмно-серый
Ssanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 00:25   #355
Ssanek
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: Ярославль
Сообщений: 58
Ssanek Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от rin Посмотреть сообщение
На камеру подаешь постоянно +, а то что до этого сделали убираешь, оставляешь + который подается при вкл. з/х на маг. Но камера у тебя будет всегда запитана, что не гут.
Не совсем допонял.... Можешь по пунктам расписать? Я распечатаю и этому "гению установки" в ***о воткну, чтобы подключил, как надо!!! Кстати, он так и сказал "может в Интернете найдете, как подключать, а я подключу?!"
__________________
NewActyon G20, 149 л.с., МКП, AWD, C2G4M01 original, тёмно-серый
Ssanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 00:35   #356
Нелысый дидько
Завсегдатай
 
Аватар для Нелысый дидько
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: 44rus и 77rus
Сообщений: 2,049
Нелысый дидько Школяр
По умолчанию
Ssanek, я ж для установщика два варианта расписал. Не будут с ними фонари заднего хода гореть постоянно. Не будут. Даже написал, где этому другу взять питание на камеру поближе. Правда, только при включённом зажигании, но вся работа будет сводится к перекусыванию одного провода и подключению к другому. И обшивку надо будет вскрывать только на двери.
__________________
New Actyon Original, D20T, 149 л.с. по ПТС, беленькой, 2WD, МКПП
Учитывая, как некоторые водят машину, они явно думают, что закону сохранения импульса можно дать взятку. (c) bash.im
Письма не отражают весь смысл напечатанных букв. (с) Г.Д.
Нелысый дидько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 00:42   #357
Ssanek
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: Ярославль
Сообщений: 58
Ssanek Школяр
По умолчанию
ОК! Распечатаю и в воскресение к ним пойду ругаться. Не, ну реально, прихожу в сервис, они мне заявляют камера плохая не показывает или магнитола сломалась. Смотрю инструкцию и говорю, вы не туда разъем подключили. Охают-ахают, передподключают и "о боги" всё работает (от з/х). Я уезжаю, обнаруживаю, что принудиловка не работает. Возвращаюсь. Ругаюсь. Говорят "посмотрите в Интернете как подключать, и мы подключим"... Аплодисменты. Занавес.
Если что, то установщики "Дикон-авто Ярославль"
__________________
NewActyon G20, 149 л.с., МКП, AWD, C2G4M01 original, тёмно-серый

Последний раз редактировалось finn48; 25.01.2013 в 01:15. Причина: цитирование
Ssanek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход