Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2015, 11:25   #2789
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,145
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Насос не кто не осуждает,но есть не которые моменты, которые разделили всех на два лагеря; ЗА и ПРОТИВ
Вот не которые выдержки с форума:

Вопрос авторам. Не совсем понял, насос масло через фильтр прокачивает?
Авторы не ответили, попробую ответить я.
Мне не удалось найти схему системы смазки нашего движка, поэтому это только пока предположения. НО, в классической схеме датчик давления стоит после масляного фильтра. Что же мы имеем в результате? А имеем мы вот что.
После длительной стоянки вся стружка, абразив и всё что тяжелее масла скапливается в самой низкой точке, т.е. возле сливной пробки поддона. Включаем зажигание, маслонасос закачивает всю эту грязь в систему смазки минуя масляный фильтр и подает прямиком к фазорегулятору, натяжителю, а так же к подшипникам КШМ и ГРМ.
Господа, если это так, то установка маслонасоса по такой схеме весьма стрёмное мероприятие, избавляясь от одной проблемы, можно нажить себе куда более суровые сложности - износ деталей и засорение каналов агрегатов. Уверены, что возможный перескок цепи хуже, чем изношенные валы и подшипники или заклинившие натяжители и фазорегулятор?
Если уж и делать такую переделку, то подачу масла надо осуществлять перед фильтром и после обратного клапана.
Поправьте меня, если я ошибся.

а как решили вопрос с грязью из поддона минуя масляный фильтр и в мотор?

Авторы ответили уже: НИКАК.
МИТ считает, что масло итак чистое, поскольку он разбирал фильтр и не видел там абразива, стружки и инородных частей. Говорит, что ставил отдельный фильтр на насос, но потом выкинул.
а Sasha49 считает, что раз диаметр 6,5 мм, то масло будет затекать не со дна, а минуя все законы физики, по верхней кромке патрубка, а там грязи нет "по определению".
Вообщем, вопрос остается открытым. В остальном - молодцы, победили бряк.



Sasha49
Завсегдатай

.А я написал вам что отверстие в которое поступает масло выше дна картера на 6 милиметров.А фильтр и так уже собрал всю грязь . Насос работает всего 5-15 секунд и схватить со дна масло за это время ни как не сможет. Возьмет то которое выше дна. Но лучше всего это надо следить за состоянием масла в двигателе. Думаю что в двигателе не будет грязи и стружки толщиной в 6 миллиметров.

Саша насос вешь классная . Но вот обламывает надежность и долговечность этих соплей особенно штуцер вывода. Вот если бы инсталлировать забор внутри с выводом в верхнюю часть поддона.....итд
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 12:10   #2790
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
а как решили вопрос с грязью из поддона минуя масляный фильтр и в мотор?

Авторы ответили уже: НИКАК.

Неправильно ответили .Просто пускаем масло как я тебе уже говорил в маслофильтр а не там где датчик давления. Все остальное в тему про маслонасос.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 13:15   #2791
an-64
Местный житель
 
Регистрация: 13.08.2014
Адрес: великий новгород
Сообщений: 783
an-64 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Sasha49 Посмотреть сообщение
а как решили вопрос с грязью из поддона минуя масляный фильтр и в мотор?

Авторы ответили уже: НИКАК.

Неправильно ответили .Просто пускаем масло как я тебе уже говорил в маслофильтр а не там где датчик давления. Все остальное в тему про маслонасос.
Опять вводишь людей в заблуждение . Не в маслофильтр, а в магистраль от заводского насоса до масляного фильтра. Под корпусом фильтра находится отфильтрованное масло. Поэтому и нужна вставка.
__________________
NNA (C210) G20DF, 6M/T, 2WD, чёрный
an-64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 13:18   #2792
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
.Но вот обламывает надежность и долговечность этих соплей особенно штуцер вывода. Вот если бы инсталлировать забор внутри с выводом в верхнюю часть поддона.....итд


И этот вопрос решен давно. Все установлено проложено и закреплено , лучше чем это проделал бы завод изготовитель. Никто да же не может догадаться что это установил не сам завод , об этом то же писал.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 13:24   #2793
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от an-64 Посмотреть сообщение
Опять вводишь людей в заблуждение . Не в маслофильтр, а в магистраль от заводского насоса до масляного фильтра. Под корпусом фильтра находится отфильтрованное масло. Поэтому и нужна вставка.
http://im3-tub-ru.yandex.net/i?id=f1...f3-23-144&n=21 Догадайся куда я масло с насоса пускаю.
.Просто пускаем масло как я тебе уже говорил в маслофильтр а не там где датчик давления. Это надо было внимательно прочитать.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 13:56   #2794
an-64
Местный житель
 
Регистрация: 13.08.2014
Адрес: великий новгород
Сообщений: 783
an-64 Всё впереди
По умолчанию
Чего ты мне жигулёвский фильтр показываешь? У нас не такой? Покажи схему подачи масла в наш фильтр и выход из него.
__________________
NNA (C210) G20DF, 6M/T, 2WD, чёрный
an-64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 14:39   #2795
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,904
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Мужики, давайте правда, про насос - в тему про насос. А то у нас уже куча одинаковых тем собирается, да и не найдешь потом ничего...
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 15:19   #2796
ISAI
Участник
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Астрахань
Сообщений: 174
ISAI Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Achi Посмотреть сообщение
Так ты же говорил: "При перенатяге выкручивается." Даже видео советовал посмотреть. Или выяснилось, что это не так?
В том-то и дело, что на всех выкручивается, а на ваших нет. Возможно что я с перепугу, проставил пружину мощнее чем все мои серийные, так как на форуме писалось про давление дизельного, да плюс масла, там все 28кг.Не знаю по какой причин не происходит откручивание, но я ещё раз всё перепроверю и опробую на самом авто.Пока одни лишь догадки:- хорошо уравновешенный мотор без должной вибрации, сильная пружина, большие расширения двигателя, особенности конструкции приводов. Будем искать. Не получится, тогда поставим точку на моей конструкции. Думаю, что всё-таки надо слабее пружину поставить. Два дня назад поставил на свой жигуль натяжитель с такой же сильной пружиной (как на испытательном,относительно конечно), процентов на 20-30 сильнее серийной. Всё работает, натяжка в пределах нормы, и в обратку возвращается, как и должно быть. Впору хоть машину такую покупать для эксперементов
ISAI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 15:39   #2797
Achi
Завсегдатай
 
Аватар для Achi
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: 24 RUS
Сообщений: 1,643
Achi Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от ISAI Посмотреть сообщение
...Впору хоть машину такую покупать для эксперементов
Все понятно. Ждем результатов. А вот машину пока покупать не стоит, желающих поэкспериментировать достаточно.
__________________
SY NA 2012, G20D, МКПП, AWD, Elegance
Achi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 16:16   #2798
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,145
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Что САН САНЫЧ темнил, все ясно и понятно.
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 21:49   #2799
Andr72
Сангёнговодовед
 
Аватар для Andr72
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: лучший
Сообщений: 5,724
Andr72 Школяр
По умолчанию
Саныча скинули с предестала(наконец то),серега моторист обиделся(правильно),начинаем по новой!
Мое мнение-натяжитель надо менять!
Ачи,квг,вим,антур,ан-54,мит,саша49-нормально обсуждаем!
__________________
NA 2013г.в. бензин, МКПП, 2WD.
Andr72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 22:32   #2800
an-64
Местный житель
 
Регистрация: 13.08.2014
Адрес: великий новгород
Сообщений: 783
an-64 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Sasha49 Посмотреть сообщение
Правильно отвечал Солерс что бряк появляется в момент запуска холодного двигателя пока НЕ ЗАПОЛНИТСЯ натяжитель маслом. И мы сразу бросились ругать натяжитель, что с него масло уходит, А он не виноват и масло никуда не уходит. Просто экспериментируя с ИСАЙ увидел Что наше грм имеет очень большой коэффициент сжатия и расширения. И вот ставя на стоянку нагретую машину с полным маслом натяжителем, утром в натяжителе масла осталось столько же но грм все сжалось и плунжер порядка на 1-1.5 мм выдвинулся под действием пружины,хватанул воздуха,и теперь когда вы заводите ,бряк ,до его наполнения. Подбирая натяжитель с ограничением обратного хода надо очень аккуратно, минимум оставлять 2мм свободного хода плунжера на расширение грм. А раз свободный ход будет то будет и бряк,то есть его не уберем никаким натяжителем,значит и дребезг цепи , ну и сответственно ускоренное ее растяжение. Если поставить сильней пружину в натяжитель возможен ускоренный износ всего грм. Пробовал ставить дизельный. Я чувствую что двигателю тяжело становится. Ставить дизельный с пружиной от нашего натяжителя , все равно получается натяг цепи в два раза сильнее чем на родном натяжителе ,потому что пружина сжата до конца ,а на родном она наполовину сжата. У дизельного порядка 2мм свободного хода есть до корпуса. В общем что бы компенсировать расширение нашего ГРМ обязательно нужен свободный ход плунжера. Ограничителем обратного хода мы уберем на некоторое время возможность перескока,при растянутой цепи. Ну а кто будет просто , хотя бы при каждой смене масла проверять цепочку , будет доволен работой и родного натяжителя. Бряк и дребезг цепи можно убрать только предварительным наполнением системы маслом.
Андрей, в соответствии с последними выкладками Александра, тебе срочно нужно меня натяжитель. У тебя дизельный, как я помню.
Все ставим насос и закрываем тему.
__________________
NNA (C210) G20DF, 6M/T, 2WD, чёрный
an-64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 22:43   #2801
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,904
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от an-64 Посмотреть сообщение
Все ставим насос и закрываем тему.
Просто тема не про то. Бряк натяжителем не убрать (без ущерба для ГРМ), зато он прекрасно и гарантированно убирается МЭНом. А натяжитель подбирается, как вынужденная и наиболее простая вещь, для защиты от перескока.
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 22:45   #2802
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,145
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от kvg Посмотреть сообщение
А натяжитель подбирается, для защиты от перескока.
ВЕРНО
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 22:51   #2803
Ustas19791
Местный житель
 
Аватар для Ustas19791
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Мончегорск
Сообщений: 223
Ustas19791 Школяр
Отправить сообщение для Ustas19791 с помощью ICQ
По умолчанию
kvg согласен +100500
__________________
NA C2G2M01 149л.с. МКПП серый + магнитола+ПТФ. Номер на клубной карте 39 > Продан
Ustas19791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 22:57   #2804
ridik
Завсегдатай
 
Аватар для ridik
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 4,930
ridik Школяр
По умолчанию
Хватит уже спорить. Я вон новую тему для споров подбросил в теме "G20D не завёлся".
__________________
New Actyon, Бензин, 149 л.с., МКПП, 2WD, Elegance, цвет правильный - погиб смертью храбрых.
теперь NNA, 2014г. Бензин АКПП, AWD, Elegance+ серого цвета.
ridik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 01:54   #2805
an-64
Местный житель
 
Регистрация: 13.08.2014
Адрес: великий новгород
Сообщений: 783
an-64 Всё впереди
По умолчанию
А я думал мы боремся с растяжением цепи.
__________________
NNA (C210) G20DF, 6M/T, 2WD, чёрный
an-64 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выжимка для сборки/разборки цепи G20DF. lom.47 Зажигалки 333 20.04.2024 20:29
Цепь ГРМ двигателя G20DF. Sasha49 Зажигалки 14743 20.04.2024 12:19
Ремонт бензинового двигателя G20DF. SY NA. Алексей Новиков Зажигалки 169 26.11.2020 15:58
Доработка натяжителя цепи серега моторист Зажигалки 133 17.01.2018 18:10
Переделка ГРМ двигателя G20DF под втулочно-роликовую цепь XaMmer Зажигалки 13 02.05.2015 17:58