Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Трактористы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2018, 13:42   #1
Sergo235
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2013
Адрес: Клин
Сообщений: 22
Sergo235 Всё впереди
По умолчанию Гул при повышении оборотов ДВС
Всем привет уважаемые форумчане. Прошу прощения, если зря создал новую тему. Курил форум 2 дня, но не уверен что именно этот вопрос здесь поднимался. Появился гул(как будто ГУР) при увеличении оборотов ДВС. Звук такой как будто жижи в ГУРе нет. И чем обороты выше тем гул сильнее. Все это происходит без поворота руля. Как давно появился не скажу, т.к. все время музыка играет. Одно могу точно сказать раньше этого гула не было. Руль крутится нормально при повороте руля гула на холостых нет. Полез посмотрел ролики. Один люфтил (тот который верхний паразитный с ручейками) на работающем ДВС. Поменял вместе с ремнем. На снятом ремне убедился что шкив коленвала под замену(буду менять), Жижу в гуре поменял на декстрон 3. Старая попахивала подгоревшей немного. После описанных действий гул не ушел. Руль до упора в стороны никогда не насиловал. Возможно мне показалось, но иногда на холодную , когда только завожу мотор гула при увеличении оборотов нет . Пару раз чуть газульку понажимаю и все начинается. Причем пробовал газовать стоя на улице, засунув ногу в салон-так не слышно. Но когда сажусь в салон , закрываю дверь-гул уже к 2000 об. такой, что прохожие по ощущениям должны оборачиваться и тыкать пальцем. Все это происходит на месте и в движении. Слушал стетоскопом (все что можно было послушать) шум похоже идет с задней стенки насоса ГУР-хотя ,честно говоря, сравнить не с чем. Все вроде бы все ясно, НО один знакомый сказал ,что у него было нечто похожее (только еще и с поворотом руля)-обгонная муфта гены заклинила, а гул через ремень передавался . Шкив гены крутил (по месту) вроде ничего-работает как бендикс на стартере(в одну сторону не проскальзывает , в другую с небольшим усилием проскальзывает) . Я так понял это нормально. Может кто-то с чем-то подобным сталкивался ? Просто не хотелось бы поменять все навесное и в конце убедиться ,что это какой нибудь успокоитель цепи ремня ГРМ. Пробег 75000.
__________________
New Actyon дизель 149 лошадей AWD АКПП 2012год
Z8UA0A1SSC0014816
Sergo235 вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скачок оборотов при разгоне tasyan Actyon / Korando Sports 3 25.07.2016 22:15
MAX до 4000 оборотов Almaz1881 New Actyon 1 31.05.2016 19:04
Провал оборотов VEM Actyon / Korando Sports 16 06.11.2013 18:57
провал оборотов ДмитрийМБ Сервис SsangYong 7 06.11.2012 21:11
Нет тяги до 2 тыс оборотов. flash Трактористы 12 14.05.2012 23:24