Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Трактористы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2015, 17:48   #1072
Roman77
Местный житель
 
Аватар для Roman77
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Кемерово
Сообщений: 535
Roman77 Школяр
По умолчанию
На кайронах тоже есть сажевые, грин дизель написано на 5 й двери.
__________________
NA D20T 149 л.с. МКПП, минималка, передок, цвет сажи, БИНАР 5, на BLIZZAKах.
Roman77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 05:31   #1073
Юсупов Андрей
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2016
Адрес: Свободный
Сообщений: 2
Юсупов Андрей Всё впереди
По умолчанию
Есть такая обманка Эмулятор Сажевого фильтра
SK-05, SK-05А предназначен для воссоздания сигналов от датчиков,
которые отвечают за диагностику и обслуживание сажевого фильтра
FAP/DPF. Воссоздание сигналов производится благодаря моделям,
записанных в памяти эмулятора.
Модель поведения сажевого фильтра формирует сигналы датчиков
перепада давления и температуры.
Юсупов Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 11:43   #1074
Евген 054
Местный житель
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 818
Евген 054 Школяр
По умолчанию
вчера съездил на диагностику. забитость сф 25%. пока решил воздержаться от удаления и перепрошивки. хотя у нас в НСК мне предложили ADACT с сертификатом за 8 тыр. програмное удаление сажевого 2тыр,егр 1тыр. Кому надо -пишите в лс. дам контакты. Не рекламо
__________________
SYNA 12.2012 D20T 6AT AWD 149 hp
Евген 054 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 12:53   #1075
DEN 007
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: дом
Сообщений: 5,538
DEN 007 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Евген 054 Посмотреть сообщение
ADACT с сертификатом...
Сертифицирует кто?
Вопрос конечно же к ADACTу.
__________________
автомобильотсутствует
DEN 007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 13:21   #1076
Дачник
Завсегдатай
 
Аватар для Дачник
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: РЕУТОВ М.О.
Сообщений: 1,615
Дачник Школяр
По умолчанию
Ну-ну! Прошивали мне Патфандер было-месяц машина стояла....а вот NA с Ватутинского проезда уехал через 4 часа! Не уехал-УЛЕТЕЛ!
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с.,одна нога,рукоядь,черенький. Ест солярку!продан сейчас-большой и рамный!
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 09:18   #1077
Евген 054
Местный житель
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 818
Евген 054 Школяр
По умолчанию
у нас нет ватутинского проезда. а адакт кто-то тут уже шил. я сам за что купил, за то и продал
__________________
SYNA 12.2012 D20T 6AT AWD 149 hp
Евген 054 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 19:55   #1078
Никола Питерский
Новичок
 
Аватар для Никола Питерский
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 99
Никола Питерский Всё впереди
По умолчанию
Всем привет. Поделюсь с Вами моим опытом по удалению сажевого фильтра.
1.Что побудило.
То что это вред для двигателя знал с момента покупки и готовился убрать эту заразу сразу по окончании гарантии. Но при посещении "Автотеоремы" для профилактической замены масла в АКП (пробег 29 т.км.) выявилась "умным" мастером печалька: Забытость сажевого фильтра на 68%. Рекомендовано приехать на принудительный прожиг (1800 руб). На прожиг записался, приехал, но эти умники даже не предупредили что у них ноутбук сломался. Почитал здесь форум, посоветовался с людьми уже удалившими эту приблуду и принял решение самостоятельно удалить сам фильтр не снимая с машины, а потом програмно убрать его, ЕГР и чипануть до кучи.
2. Подготовка.
Заготовил трубы разного диаметра, заточенные как шлямбур и со сквозным отверстием на другом конце для удобства проворачивания тубы, пару плоских ковырялок (противоположный конец гвоздодера), крюк из толстой проволоки.
Купил маску маляра, перчатки в обливке и очки.
3. Удаление.
Заехал на самодельную эстакаду (высота 20 см.). Окрутил приемную трубу и зафиксировал ее в стороне, посмотрел в банку и увидел ... чистейший фильтр.
Там даже намека на сажу нет. Но это ведь выход после фильтра, а вход может и забит. Беру трубу 20мм. и вкручиваю ее тело фильтра. Труба входит хорошо с хрустом как будто яичную скорлупу мять, потом хруст прекратился - кончился фильтр - дальше катализатор, и я его трогать не планировал. Тяну трубу обратно, вытряхиваю цилиндры и вижу .... сажи НЕТ. Все чисто! Где 68%! На стенках каналов сажа видна но ее там - кот наплакал! Ну что, назад пути нет, вкрутил еще трубу пару раз, потом меньшим диаметром покрутил, потом гвоздодером ближе к стенкам поковырял и все. По времени вытряхнул я его за 1.5 часа. Потом пылесосом отсосал всю пыль и остатки теплоизоляции. Посмотрел на катализатор - соты чистые, я их не помял, видно температурный датчик. Завел двигатель на пару минут, что бы все-все повылетало. Что интересно звук выхлопа такой-же как будто глушитель подключен, только когда обороты увеличил появился небольшой рев. Прикрутил приемную трубу на новую прокладку, поставил защиту и начал отмываться.
Сажа там все таки была! Работал в перчатках с резиновой обливкой по ладошкам, а тыльная сторона- ткань, в саже был по локоть и ладони тоже. Пемолюксом и мылом очистился.
3. Испытания.
Удалял на работе, поехал в домой в гараж (5 км.). Предполагал, что двигатель должен уйти в аварийный режим, ну или как-то проявить свое недовольство по поводу такой ампутации. НИЧЕГО. Как ехала так и едет, турбина включается, тяга нормальная, до 100 км/ч. разгонялся все хорошо.Звук изменился если вслушиваться, но он не громче стал, а тональность другая. "Камазовского" запаха тоже нет. 5 км. конечно не дистанция, может чек и загорится позже, но даже это говорит о бесполезности и вредности сажевого фильтра.
На днях поеду в контору на перепрошивку мозгов. Наверно в "Лабораторию" скорости поеду. Они мне и посоветовали катализатор не удалять. Правильно ли я поступил не удалив и его, покажет время. По этому поводу много споров даже среди профессионалов по выхлопным системам. Поездим посмотрим.
Если получится фотки выложу по моей работе. С железом я лучше работаю, чем с клавишами и мышкой.
Спасибо за внимание.
03.jpg

01.jpg

02.jpg

04.jpg
Спец инструмент кому надо могу поменять на пиво. После чиповки отпишусь.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Комментарий модератора
Как вставлять фотографии...
__________________
New Актион серебристый в новом кузове дизель, автомат, 4WD - продан
Никола Питерский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 23:11   #1079
Kex408
Новичок
 
Аватар для Kex408
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Оленегорск, Мурманская обл.
Сообщений: 40
Kex408 Школяр
По умолчанию
Я тоже избавился от этого геморроя. Из-за коротких поездок, фильтр постоянно не прожигался. Замучил кислый запах и высокий расход топлива, особенно зимой.
В соседнем городе нашел спеца по чип-тюнингу. Перепрошился, програмно отключили СФ и ЕГР. На следующий день удалил СФ физически. Сам СФ, на удивление, был довольно чистый, а катализатор забит на 70-80%. И поэтому решил избавится и от него.
Плюсы. Нет прожигов. Расход действительно стал меньше, но пока трудно точно оценить. Движок, по ощущениям, стал реально мощнее. Особенно заметно при скоростях за 100 км/ч. В этом заслуга новой прошивки.
Минусы. Мучает чувство совести. Все таки в окужающую среду значительно больше вредных выбросов летит. Ну и запах "Камаза".
__________________
Был New Actyon, 2011г, D20DTF, 149л.с., 4WD, AKПП, без СФ и ЕГР. Сейчас Kodiaq ,TSI1.4
Kex408 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 23:48   #1080
Никола Питерский
Новичок
 
Аватар для Никола Питерский
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 99
Никола Питерский Всё впереди
По умолчанию
Спасибо модератору за правку фотографий и ссылку как это правильно делать. Больше тормозить не буду.
По поводу окружающей среды совесть не мучает, абсолютно не мучает! Мы (люди) столько гадит в процессе своей жизнидеятельности, что сажа из выхлопной трубы даже не капля в море. По этому поводу можно спорить очень долго, но посмотрите хотя-бы на свалки вокруг любого города, а сколько этих свалок в лесу и у водоемов "любители" природы оставляют!
"Камазовский" запах у меня кстати отсутствует. А катализатор может забиться только маслом попавшим на него. Если забьётся пробью за пол часа и програмно его отключать уже не надо будет. Забыл добавить по снятию датчиков. Я их не снимал и зачем их трогать, они не мешают ра ботать. Я даже капот не открывал.
__________________
New Актион серебристый в новом кузове дизель, автомат, 4WD - продан
Никола Питерский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 21:56   #1081
Никола Питерский
Новичок
 
Аватар для Никола Питерский
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 99
Никола Питерский Всё впереди
По умолчанию
Как и обещал напишу о програмном удалении ЕГР, сажевого и тюнинге. Все это сделал в "Лаборатории скорости" , за 15750 руб. Всю операцию провели за 1,5 часа. Слесарь долго удивлялся отсутствию сварного шва на банке. Кроме програмного отключения выдернули три фишки и обмотали их своими фирменными наклейками (что бы случайно никто не воткнул обратно). Т.к я еще на гарантии провода порежу, замаскирую и фишки поставлю на место. Собственно все.
После прошивки тяга начинается с самых низов, такое впечатление, что турбина включается на холостом ходу. Пока сильно не гонял, сказали коробка должна адаптироваться 50 - 100 км.
Будут новости отпишусь. Всем удачи.
__________________
New Актион серебристый в новом кузове дизель, автомат, 4WD - продан
Никола Питерский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 21:37   #1082
Kex408
Новичок
 
Аватар для Kex408
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Оленегорск, Мурманская обл.
Сообщений: 40
Kex408 Школяр
По умолчанию
Трактористы! Все кто удалил сажевый и катализатор.
Запах в салон через печку проникает?
Посмотрел все соединения - вроде все герметично. Запаха по капотом нет
Во время движения тянет выхлоп в салон. Включаю рециркуляцию - запах пропадает.
Как проверить систему выпуска газов на герметичность?
__________________
Был New Actyon, 2011г, D20DTF, 149л.с., 4WD, AKПП, без СФ и ЕГР. Сейчас Kodiaq ,TSI1.4
Kex408 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 22:43   #1083
Hotdad
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Hotdad
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Жаворонки, МО
Сообщений: 3,727
Hotdad Школяр
По умолчанию
Заднюю дверь посмотри, может перекошена или уплотнитель порвался.
__________________
Был New Actyon D20DTF, акпп, 4х4, морковка 149лс.
KIA Sorento 2.4л бензин акпп 4х4
Hotdad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 22:56   #1084
Kex408
Новичок
 
Аватар для Kex408
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Оленегорск, Мурманская обл.
Сообщений: 40
Kex408 Школяр
По умолчанию
Заднюю сразу стал смотреть - все ОК. Тянет именно из воздуховодов.
__________________
Был New Actyon, 2011г, D20DTF, 149л.с., 4WD, AKПП, без СФ и ЕГР. Сейчас Kodiaq ,TSI1.4
Kex408 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 02:46   #1085
SKYFOX
Местный житель
 
Аватар для SKYFOX
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: СССР
Сообщений: 817
SKYFOX Всё впереди
По умолчанию
может прокладка нарушылась?
__________________
VW-TIGUAN-2.0-TDI-4-MOTION
SKYFOX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 08:46   #1086
Kex408
Новичок
 
Аватар для Kex408
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Оленегорск, Мурманская обл.
Сообщений: 40
Kex408 Школяр
По умолчанию
Тоже подозреваю прокладку 2454134110. Кто-нибудь знает аналоги на нее? Может что-нибудь из отечественного подойдет? Кто-то писал что от МАЗа подходит.
__________________
Был New Actyon, 2011г, D20DTF, 149л.с., 4WD, AKПП, без СФ и ЕГР. Сейчас Kodiaq ,TSI1.4
Kex408 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 09:06   #1087
bocman
Завсегдатай
 
Аватар для bocman
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 2,641
bocman Школяр
По умолчанию
а это не проблема удалителей сажевого? кто ковырялся с трубой?
__________________
БЫЛ New Actyon, 2011г, D20DTF, 149 л.с., АКПП, 2WD, Бинар5Д-СВ Компакт,
Продал свою бибику 08.2017г.
bocman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 16:29   #1088
Никола Питерский
Новичок
 
Аватар для Никола Питерский
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 99
Никола Питерский Всё впереди
По умолчанию
У меня запаха нигде никакого нет, но я катализатор не удалял. Искать надо от банки. После удаления давление возросло и где-то просачивается запашок. Прикрывай выхлопные трубы и обмыливай все возможные места утечки, где пузыри там и утечка.
__________________
New Актион серебристый в новом кузове дизель, автомат, 4WD - продан
Никола Питерский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход