Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong > АКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2015, 00:16   #18
Дрюня 407
Сангёнговодовед
 
Аватар для Дрюня 407
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Нижний Новгород-Вологда
Сообщений: 5,295
Дрюня 407 Школяр
По умолчанию
Так укажи проблему! Коробас пока не менялся, иногда попинывается...зы- я спроблемой шкива колена приехал,а они мне давай натяжник поменять! Ааа- первый раз такое...
__________________
New Actyon серебрянка Эл+175 11"11 автомат кардан .На тяжёлом топливе. Прохромал 105 000.После тяжёлой болезни был списан.
Hyundai Tucson 2017 автомат кардан, дизель конэшно. 185 тушканчиков. "Шоколадный зверёк" пр.25 тк,на гарантию забил, масло от Лукавого.
Дрюня 407 вне форума  
Старый 13.03.2015, 08:34   #19
Eugene
Новичок
 
Аватар для Eugene
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 34
Eugene Школяр
По умолчанию
Hardsan, привет, у меня точно такая же проблема с коробкой. Переключатель, который под аккумом на корпусе коробки стоит прозванивали - все норм. Работае адекватно по утрам, т.е. похоже когда влага высыхает. Сейчас все в лужах, соответственно после поездок начинаются проблемы. На счет пинков - есть подозрение, что надо действительно сделать сброс адаптации коробки, я так понимаю привести ее прошивку в дефолтное заводское состояние.
__________________
New Actyon, D20DTF 149л.с., АКПП, 2WD -> Rexton 2.7 XVT
Eugene вне форума  
Старый 13.03.2015, 10:36   #20
Кузовщик
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,247
Кузовщик Школяр
По умолчанию
У меня если с положения R постепенно переходить в P, то в промежутке проскакивает
задняя передача ...
придерживаю рукой, иначе ни как ...
__________________
New Actyon Diesel AWD AT Luxury/+79161346492
Кузовщик вне форума  
Старый 13.03.2015, 19:05   #21
Hardsan
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 45
Hardsan Всё впереди
По умолчанию
Сегодня решил протетиь коробку, как раз дороги подсохли, выехал на трассу и проехал больше 100 - ки километров, на некоторых участках разгонялся до 160 км/ч, коробка вела себя адекватно, не каких пробуксовок и пинаний. Останавливался, переключал коробку в разные режимы, P, R, D, N в «мануал», переключалась без проблем, все режимы на панели отображались корректно, соответственно пинков тоже не было. Я думаю что за 2 часа езды проблема выскочила бы опять. Выходит что действительно куда то попала вода, а в Од просто не стали искать причину и решили просто сослаться на коробку и срубить денег. Нужно искать причину, что же теперь в дождик на машине не поездить, каждую лужицу объезжать Странно все это как то, настораживает, уверенности нет в машине
__________________
New Actyon D20DTF (175) 6AКПП 2WD
Hardsan вне форума  
Старый 13.03.2015, 19:31   #22
Belorusso
Завсегдатай
 
Аватар для Belorusso
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,359
Belorusso Школяр
По умолчанию
Hardsan! Были сообщения на форуме, что место, где жгут проводки заходит в коробку неудачно расположено. Вроде бы там лужица вокруг образуется. Соответственно если стык не герметичен или провода потерлись, то возможны приключения в сырую погоду.
__________________
NA/DT/181HP/4WD/AT Elegance+ RAF(Vitamin Red) > 70000 km [ATF Ravenol DSIH6]
Belorusso вне форума  
Старый 14.03.2015, 11:47   #23
Hardsan
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 45
Hardsan Всё впереди
По умолчанию
Не могу найти тему, я так полагаю что вся проводка находится с верху коробки, Когда я в первый раз поехал к ОД они меня заревели что проблема была в этом и все клеммы они почистили, денежку взяли, ай молодцы.. По пробу посмотреть сам что они мне там начистили.
__________________
New Actyon D20DTF (175) 6AКПП 2WD
Hardsan вне форума  
Старый 14.03.2015, 11:53   #24
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,575
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
Надо снять аккумуляторную площадку и всё будет на виду и удобно. Но снять площадку ещё тот ..... короче не совсем просто. Я снимал, у меня там провод был потёртый.
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума  
Старый 14.03.2015, 15:33   #25
noise
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,431
noise Школяр
По умолчанию
Почему? Я раз пять площадку снимал, когда двигатель мыл, никаких трудностей не заметил, крути да крути болты, воздухан снял, патрубок забросил назад и вперед.
__________________
NA, D20DTF, АКПП, 65 т. км пробега, недопривод
noise вне форума  
Старый 14.03.2015, 15:52   #26
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,575
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
ПАТАМУЧТО не удобно на работе этим заниматься, всем в это время сразу, что то становиться нужным от тебя. А так по времени 20-25 мин.
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума  
Старый 14.03.2015, 19:41   #27
noise
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,431
noise Школяр
По умолчанию
Нееееее Только на работе и надо этим заниматься, не в личное же время Я так датчик давления ставил - выбегу, покручу, обратно на работу, поработал, снова покрутил, провода протянул, за день сделал
__________________
NA, D20DTF, АКПП, 65 т. км пробега, недопривод
noise вне форума  
Старый 14.03.2015, 20:58   #28
Метшин
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Нижнекамск
Сообщений: 11
Метшин Школяр
По умолчанию
Уважаемые форумчане, нужна помощь. Вчера пришлось покататься по лужам и начались приколы: сначала на табло вместо паркинга (Р) горел R, при этом задняя скорость в режиме R сначала не включалась, а через некоторое время начала включаться но с сильным толчком (D включался без проблем). Сегодня выехал и опять попал на лужи, задняя перестала включаться - на табло в режимах P и R горит N, машина не двигается, В режиме N и D горит D, машина двигается только в режиме D и этот режим начал включаться с сильным толчком. Проверил под аккумуляторной площакой - грязно конечно но все сухо. Прежде чем ехать к ОД хотябы представление иметь причины случившегося , а то разведут на бабки. Да и без задней скорости кататься оказывается тяжело.
Метшин вне форума  
Старый 14.03.2015, 21:02   #29
Кузовщик
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,247
Кузовщик Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Hardsan Посмотреть сообщение
...переключалась без проблем, все режимы на панели отображались корректно, соответственно пинков тоже не было ... Выходит что действительно куда то попала вода(
Все тоже самое, подсохло и проблема ушла ...
Скоро буду делать Т/О, вот и займусь этими контактами ...
__________________
New Actyon Diesel AWD AT Luxury/+79161346492
Кузовщик вне форума  
Старый 14.03.2015, 21:42   #30
Hardsan
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 45
Hardsan Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Метшин Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, нужна помощь. Вчера пришлось покататься по лужам и начались приколы: сначала на табло вместо паркинга (Р) горел R, при этом задняя скорость в режиме R сначала не включалась, а через некоторое время начала включаться но с сильным толчком (D включался без проблем). Сегодня выехал и опять попал на лужи, задняя перестала включаться - на табло в режимах P и R горит N, машина не двигается, В режиме N и D горит D, машина двигается только в режиме D и этот режим начал включаться с сильным толчком. Проверил под аккумуляторной площакой - грязно конечно но все сухо. Прежде чем ехать к ОД хотябы представление иметь причины случившегося , а то разведут на бабки. Да и без задней скорости кататься оказывается тяжело.
Смотрю прям болезнь, чет у многих так, нужно икать уязвимое место А то не дело это, по грязи не поездить. Просохнет, должна поехать у меня около недели сохла и Од как сказали чистили контакты
__________________
New Actyon D20DTF (175) 6AКПП 2WD
Hardsan вне форума  
Старый 14.03.2015, 21:46   #31
Hardsan
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 45
Hardsan Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Метшин Посмотреть сообщение
а то разведут на бабки.
Это точно не в коробке дело, сегодня ездил и много ездил, полет нормальный.
__________________
New Actyon D20DTF (175) 6AКПП 2WD
Hardsan вне форума  
Старый 16.03.2015, 21:06   #32
mechanik142
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Щелково
Сообщений: 37
mechanik142 Школяр
По умолчанию
Метшин, снимайте ингибитор и сушите его на батарее отопления, ну хотя бы на ночь оставьте.
В ингибиторе только сопротивления и одна контактная группа. Сам ингибитор не герметичен, корпус клеенный. Вполне допускаю, что внутрь попадает влага, при работе АКПП корпус нагревается градусов до 60, а сам ингибитор - не более чем до 40, поэтому и влага долго испаряется.
У меня только одно сомнение - в прошлую весну такого наплыва неисправностей с неадекватным отображением режимов работы АКПП вроде не было ( или я пропустил это явление прошлой весной?)
__________________
New Actyon, D20DTF, 6 А/Т, 2 WD.
mechanik142 вне форума  
Старый 27.03.2015, 21:51   #33
mechanik142
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Щелково
Сообщений: 37
mechanik142 Школяр
По умолчанию
Hardsan , Метшин, чем закончилаась история у каждого из Вас, сказжите, если не секрет.
__________________
New Actyon, D20DTF, 6 А/Т, 2 WD.
mechanik142 вне форума  
Старый 02.04.2015, 11:30   #34
Hardsan
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 45
Hardsan Всё впереди
По умолчанию
История вообщем такая. Передачи показываются корректно, больше глюков с этим не было. Случилось вот такая беда. Решил поменять масло в коробке, купил титан 3292, заехал в сервис по ssangyong. Решил менять в 2 этапа частичной замены, слили около 5 л залили и на следующий день опять такая же процедура, что бы масло в коробке было посвежее, при замене масло было темноватое красное, в сервисе сказали, что это еще нормальное масло. После первого этапа замены, утром на холодном стал прогревать коробку, переключив селектор в положение D последовал небольшой толчок, затем в положение R толчка не было, но и задней скорости тоже, обороты растут при нажатии на педаль газа но машина не едет задним ходом. Заглушил, завел и все вернулось в норму. Приехал в сервис где меняли масло, сказал им о проблеме они проверили уровень масло, сказали все нормально и далее опять сменили мне масло и я поехал домой. Заехал по пути на заправку и трогаясь уже на прогретой коробке, опять небольшой толчок в положение D и машина очень медленно набирает обороты, очень медленно разгоняется, (газ в пол) припарковался, задней передачи опять нет, заглушил, завел опять все нормально. На следующий день с утра при прогреве коробки опять такая же ерунда, да и еще загорелся чек, не стал машину трогать пошел пешком. Записался к ОД что бы сделали диагностику.
Диагностика показала следующие ошибки P071F, P0708 как мне объяснили ошибки связанные с селектором, далее они мне восстановили контакт на ручке селектора, опять чего то там чистили и произвели инициализацию акпп. Попросили оставить машину до утра что бы проверить работу коробки на холодную. С утра позвонили сказали забирайте, машина в порядке все четко переключается, единственное что было при тест драйве, при резком ускорении на 6 скорости был удар, проверили уровень масла в коробке он превышал 1,5 литра! ( вот так мне поменяли масло в сервисе по ssangyong, хотя спрашивал у них умеют ли они как в инструкции выставлять уровень, на что получил ответ мы на таких машинах уже 100 раз меняли все было нормально ) восстановили уровень и как сказал мастер приемщик, теперь есть небольшой толчок при резком укорени. Он сказал что он может пропасть, остаться или прогрессировать, сделал с ним пробный тест драйв, коробка вела себя нормально и даже не была толчка при резком ускорении. Обрадовался, поехал домой, выехал на мкад, еще потестил до 120 разгонялся, все было нормально, доехал до дома поставил машину. Примерно через часа 2 поехал по делам и на светофоре поставил на P пока горит красный, загорелся зеленый переключил в D и опять небольшой толчок , машина медленно набирает, задней передачи нет, ошибка на панели не загорелась, опять заглушил, завел, все ок. Доехал до дома, позвонил ОД мастеру приемщику, рассказал что проблема опять появилась, он мне сказал что по электрике машину проверили, остается только разбирать коробку, возможно при смене масла что то случилось с фрикционными дисками. Вот теперь я думаю что делать, ремонтировать коробу , покупать новую ( что очень дорого) или продавать как есть, ну или верит в русский бубен что проблема сама уйдет и коробка восстановиться , так же как восстановилось корректное отображение передач, когда просох ингибитор.
__________________
New Actyon D20DTF (175) 6AКПП 2WD
Hardsan вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход