Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2013, 21:33   #851
noise
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,431
noise Школяр
По умолчанию
Блин, а уж не тянет ли он воздух под то пресловутое колечко, куда трубка вставляется?
__________________
NA, D20DTF, АКПП, 65 т. км пробега, недопривод
noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 22:00   #852
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Саня, у меня жигулевский бачок проработал отлично три дня...Только вот после смены картриджа пошла эта хрень- рекою воздух...Грешу именно на картридж- скорее всего у него дефективная трубка от дыры вниз.
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 07:44   #853
noise
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,431
noise Школяр
По умолчанию
Погоди, дак даже клапан не справляется? У меня тоже после смены картриджа воздуха больше поперло, картридж оригинальный. У меня он при установке вообще в стакан падал, соскальзывал с колечка. Жалею, что заглушку выкинул, ее можно было на трубку одеть и все плотно становилось, пробовал, аккурат подходит.
__________________
NA, D20DTF, АКПП, 65 т. км пробега, недопривод
noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 11:57   #854
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Нашел подсос- к тройнику от слива форс трубочка прослабла, там и хапал воздух, нет бы из бака тянул соляру
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 10:57   #855
Leonidych
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 61
Leonidych Школяр
По умолчанию
Валера,желательно ещё в ваккумную магистраль между жигулёвским бачком и штатной ваккумной системой поставить электроклапан.Писал уже об этом.Чтобы вслучае чего,если контакт замкнется,от штатного ваккума автоматом отключится.А то пока услышишь (увидишь)...
__________________
SsangYong Rodius 2.7 XDi AT
Leonidych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 11:29   #856
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Да, уже было такое. Загорелась лампа вчера- соринка попала под клапан, а я не заметил...Только дома увидел, открыл капот- там соляры под завязку. Отключил короче я эту муть, пока езжу с пузырями, как только клапан поставлю, так и включу опять. Боже, какие ж пузыри без клапана Морзе! Движок залязгал сразу- прям серпом по...Толян, ты мне ссылку дай на свою схему- завтра буду ставить.
Да, обратку от форс кинул вчера в бак прямиком- по барабану, воздух один хрен проходит в ТНВД, так что не замарачивайтесь, братцы, этой идеей
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 19:41   #857
Leonidych
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 61
Leonidych Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Скрипка Посмотреть сообщение
Да, обратку от форс кинул вчера в бак прямиком- по барабану, воздух один хрен проходит в ТНВД, так что не замарачивайтесь, братцы, этой идеей
Таки я ж ещё в прошлом году в этом убедился.Обратка от всаса в 50-ти сантиметрах, один хрен всё перемешивается...
__________________
SsangYong Rodius 2.7 XDi AT
Leonidych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 19:44   #858
Leonidych
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 61
Leonidych Школяр
По умолчанию
Ежели только дегазатор посерьёзней на обратку примастрячить.Но опять же места маловато... Валера.Ссылку не на что давать.Просто возьми от куда нибудь 12 вольт.Надо чтобы они появлялись после включения зажигания.В цепь контактов жигулёвского бачка включи обмотку какой-нибудь релюхи.(Волговсое реле включения стартера и т.п.)А через нормально замкнутый контакт релюхи включай клапан.Это если клапан в обесточенном состоянии закрыт.Если открыт,то наоборот.Ну и разумеется всё через предохранитель...
__________________
SsangYong Rodius 2.7 XDi AT
Leonidych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 20:04   #859
Leonidych
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 61
Leonidych Школяр
По умолчанию
Предохранитель лучше такой http://n4.biz/products/-/products/it...-евро-выносной
__________________
SsangYong Rodius 2.7 XDi AT
Leonidych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 22:19   #860
jak7907
Завсегдатай
 
Аватар для jak7907
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: М.Обл.
Сообщений: 3,063
jak7907 Школяр
По умолчанию
Всем,добрый вечер.Коллеги,у меня возник вопрос.Воздух идёт в ТНВД из ТФ,когда авто молотит на холостых секунд через 30-40,так?Мы знаем,что это результат работы слива форс и немножко от обратки.Уровень солярки в фильтре понижается и воздух стравливается через дырочку в картридже.Почему этого нет в движении?Почему сразу после заводки нет пузырьков?Куда девается воздух из фильтра в этом случае,если слив от форс-газировка.Подумайте,прежде,чем отвечать.Аргументы должны быть железобетонными.Если найдём правильный ответ,я уберу воздух.Чувствую,мне не хватает какой-то мелочи в решении проблемы.Спасибо.
__________________
Актион 2011,D20DTF,АКПП,Серебро,AWD
Много л/с,ещё больше Нм.
jak7907 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 06:08   #861
bocman
Завсегдатай
 
Аватар для bocman
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Свердловская обл. Краснотурьинск
Сообщений: 2,641
bocman Школяр
По умолчанию
Возможно пузырьки есть, просто мало заметны (я про те, которые стравливаются). А при работе на холостых возможно, что уровень топлива в корпусе фильтра падает на столько, что начинается подсос "перелив" воздуха с нижней части. Эта задача решится только при установке прозрачного корпуса фильтра, ну или если у кого есть корпус на выброс, установить байпас с прозрачной трубкой соежиняющий верхнюю и нижнюю части корпуса фильтра, для наблюдения уровня.
__________________
БЫЛ New Actyon, 2011г, D20DTF, 149 л.с., АКПП, 2WD, Бинар5Д-СВ Компакт,
Продал свою бибику 08.2017г.но забыть не могу).
bocman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 06:44   #862
Leonidych
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 61
Leonidych Школяр
По умолчанию
Думаю на больших оборотах производительности насоса хватает чтобы прокачать весь воздух.Только и всего.Кстати если топлива в баке мало,соотношение слива обратки и остатка в баке невелико,лязгать начинает и в движении.Но тут есть ещё один момент.Не знаю как у New Actyon ,но у многих остальных корейцев ,бак расположен продольно.Топливозаборник находится в задней части бака.При резких торможениях,а по городу только так и получается.Соляра по инерции перемещается в переднюю часть.Если соляры мало,думаю может и воздуха хватануть.Да и ещё дополнительно при этих бултыханиях вспенивается...А после стоянки пузырьков меньше,потому что соляра (газировка) успевает отстоятся.В баке этот воздух просто выходит в атмосферу,а в фильтре собирается в верхней части. на оборотах его просто высосет тнвд. Как то так. Дерзайте.
__________________
SsangYong Rodius 2.7 XDi AT
Leonidych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 07:11   #863
noise
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,431
noise Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Скрипка Посмотреть сообщение
Да, обратку от форс кинул вчера в бак прямиком- по барабану, воздух один хрен проходит в ТНВД,
С обратки ТНВД воздуха почти нет, пренебрегаем им, с обратки форс не влияет на пузыри на входе.Таким образом весь воздух получается от перекачки топлива из бака в бак? Но ведь в Родиусе его нет... Просто от смешивания и бултыханья солярки он образуется? Ерунда какая-то получается. Как сказал Лунатик - нужно с причиной бороться, а не со следствием. Как только поймем откуда воздух - раз и навсегда решим вопрос.
__________________
NA, D20DTF, АКПП, 65 т. км пробега, недопривод
noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 07:32   #864
Leonidych
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 61
Leonidych Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от noise Посмотреть сообщение
Как только поймем откуда воздух - раз и навсегда решим вопрос.
Да уж.Причина скорее всего не одна.До этого был Хундай Терракан.С простым (не комон рэйл) дизелем.Там тоже помаленьку воздушило и звук работы двигателя соответственно менялся.Приходилось периодически спускать воздух,там это предусмотрено.Списывал это явление на продольное расположение бака и бултыхание солярки.Это так для информации.Чем её больше (информации) тем лучше. PS А ещё до этого был Паджеро-2,с таким же как у Терракана двигателем.Но бак не продольный.Там такого явления не наблюдалось.
__________________
SsangYong Rodius 2.7 XDi AT
Leonidych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 08:48   #865
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,575
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
В продольных баках поперечные перегородки ставят, что бы устранить бултыхание топлива.
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 09:19   #866
noise
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,431
noise Школяр
По умолчанию
Кстати, а почему решили, что в движении воздуха нет? Просто на месте погазовать и все? Так все таки неправильно, двиг ведь не под нагрузкой. А трубку в салон никто не проводил?
__________________
NA, D20DTF, АКПП, 65 т. км пробега, недопривод
noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 13:16   #867
Leonidych
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 61
Leonidych Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Dedok Посмотреть сообщение
В продольных баках поперечные перегородки ставят, что бы устранить бултыхание топлива.
Видимо маловато их (перегородок).Или, как вариант, корейцы очень плавно ездят(перед ямами не тормозят) И ещё.Думаю все причины появления воздуха мы никогда не узнаем.Слишком их много.Придётся бороться не с причиной а со следствием,как Валера Скрипка.
__________________
SsangYong Rodius 2.7 XDi AT
Leonidych вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход