Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Результаты опроса: Брякает?
Масло 5W20, да 19 2.11%
Масло 5W20, нет 7 0.78%
Масло 5W30, да 607 67.37%
Масло 5W30, нет 107 11.88%
Масло 5W40, 0W40, да 137 15.21%
Масло 5W40, 0W40, нет 24 2.66%
Голосовавшие: 901. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2013, 22:47   #1769
Guardian
Местный житель
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 318
Guardian Школяр
Отправить сообщение для Guardian с помощью ICQ Отправить сообщение для Guardian с помощью Skype™
По умолчанию
Пипец, 105 страниц ни о чем.
Слышал звон, да не знаю, где он...
__________________
SsangYong Korando (NA) G20DF 2WD МКПП 149 л.с. LPG Tartarini/KME/Barracuda
Guardian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 23:27   #1770
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,591
мит Отрок
По умолчанию
Мужчины не превращайтесь в женщин нас и так уж мало.
__________________
New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,
мит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 00:27   #1771
graver64
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
graver64 Всё впереди
По умолчанию
Добрый день.
Давно слежу за всеми обсуждениями по причинам и источникам звуков при запуске двигателя. Позвольте высказать мое предположение по этому поводу: громкий звук при запуске двигателя возникает от того, что не натянутая верхняя ветвь цепи, соединяющая шестерни выпускного и впускного распредвалов бьет по металлической пластине - так называемой "верхней направляющей" - закрывающей эту ветвь. Нагрузка на распредвалах пульсирующая, цепь то натягивается, то провисает, до тех пор, пока давление масла в натяжителе не натянет цепь. На картинке обвел линией красного цвета "верхнюю направляющую".
На мой взгляд это наиболее правдоподобный источник громкого звука.
Изображения
Тип файла: jpg Engine assembly 73.jpg (256.3 Кб, 51 просмотров)
graver64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 00:47   #1772
Андрей С
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 14
Андрей С Школяр
По умолчанию
Долго читал, не влезал, смотрел все ссылки и "посылки" участников дискуссии. У самого пробег 4000, бряк был с самого начала, масло поменял на 2000 на ликви моли Synthoil High Tech 5W-40 - бряк как был, так и остался: каждое утро + в течение дня через раз (может кажется уже: чем больше форум читаю - тем больше запусков с бряком мерещутся )))) Живу в Краснодаре, тут уже жара под 30 - нет разницы, брякает.
По поводу суда: если машину с "бряком" считать просто "неудачным товаром" мотивируя лишь неприятным бряком - никакой суд не обяжет расторгнуть договор и вернуть челу деньги и неустойки, а дилеру - авто.
А вот если авто в иске прописать как ИСТОЧНИК ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ (чем оно и без бряков является по ст.1079 ГК РФ) с подозрением на то, что "бряк" может привести к в худшем случае клину двигателя на ходу, кувырку через голову с запуском на тот свет как живого содержимого авто, так и окружающих - то любой эксперт (имеется в виду автоэксперт, понимающий, что бряки рано или поздно ведут именно в эту сторону) - эти подозрения подтвердит. А по закону - источник повышенной опасности просто не имеет права находится на дороге с такими перспективами при эксплуатации, и, соответственно - потребитель не может безопасно и без риска для жизни-здоровья эксплуатировать приобретенный товар (и вот только в этом месте появляется не машина-потенциальная убийца, а просто плохонький товар), а потому товар этот, "плохонький" - подлежит возврату продавцу для устранения предпосылок вышеописанных возможных последствий (бряка и вызывающих его причин), а покупателю - подлежат возврату деньги, неустойки, траты на адвокатов и экспертов и моральный вред сверху по Закону о защите прав потребителей. А продавцу - еще штраф в 50% от насчитанной в итоге покупателю-трусу и бояке суммы - за недогадливость и показное тугодумство, т.к. всё здесь написанное - производителям авто и др. источников повышенной опасности - известно.
PS: для остряков типа "а мясорубку непонравившуюся тоже можно вернуть с мотивом, что пальцы когда-нибудь открутит?" - мясорубка источником повышенной опасности по закону - не является, потому имеет право быть опасной на величину дурости владельца. А вот источник повышенной опасности не может хранить в себе даже предположительные дефекты и указывающие на них симтомы (как раз наш случай).
....вот такие рассуждения в суде уже имеют право на перспективу... тут как-то мелькало в одной из ссылок - "ну не может новый немецкий das auto греметь как таз"...
Андрей С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 10:21   #1773
raven
Участник
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Kiyv
Сообщений: 125
raven Школяр
По умолчанию
К админам.
Предлагаю ветку разделить на две.
В первой будут поститься по вопросам связанным исключительно с техническими аспектами устранением причины бряка,
а во втором с юридическими и все что связано с общением с дилерами.
Дабы не мешать божее с праведным и разделить людей, которые желают самостоятельно (на техническом уровне) разобраться с проблемой бряка и людьми, которые хотят это сделать через ОД.
__________________
Korando, G20D, МКПП
raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 10:21   #1774
raven
Участник
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Kiyv
Сообщений: 125
raven Школяр
По умолчанию
К админам.
Предлагаю ветку разделить на две.
В первой будут поститься по вопросам связанным исключительно с техническими аспектами устранением причины бряка,
а во втором с юридическими и все что связано с общением с дилерами.
Дабы не мешать божее с праведным и разделить людей, которые желают самостоятельно (на техническом уровне) разобраться с проблемой бряка и людьми, которые хотят это сделать через ОД.
__________________
Korando, G20D, МКПП
raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 19:55   #1775
oilman
Местный житель
 
Аватар для oilman
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Тлт
Сообщений: 608
oilman Всё впереди
По умолчанию
вот и мой бегемот забрякал....пробег 1200....жопа какаято...
__________________
New Actyon, Бензин, 149 л.с,АКПП,БЕЛИЙ
мой бортовой журнал
oilman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 22:07   #1776
Beliy
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 1,270
Beliy Школяр
По умолчанию
А у меня с самого начала эта фигня. Жду. Пытаюсь вычислить закономерность. Может какая мысль придет. На всё про всё почти три года осталось...
__________________
NEW AСTYON 2WD МКПП G20DF март 2013г.р. ТЕМНО-СЕРЫЙ
Beliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 22:46   #1777
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,591
мит Отрок
По умолчанию
raven Истину глаголишь.
__________________
New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,
мит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 23:16   #1778
graver64
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
graver64 Всё впереди
По умолчанию
Еще, я думаю, эту "верхнюю направляющую" иначе можно назвать "успокоителем" цепи на момент пуска; она также предотвращает перескакивание цепи на шестернях, т.к. располагается очень близко к движущимся деталям.
Если бы цепь была натянута постоянно, смысла бы в направляюшей никакого бы не было.
graver64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 23:17   #1779
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,591
мит Отрок
По умолчанию
graver64 (до тех пор, пока давление масла в натяжителе не натянет цепь.) И что самое интересное я тыс 12 уже с переделанным натяжителем у которого нет обратного хода вообще при отключении других доработак так грякает очень редко но иногда. Что лучше бы этого не слышать.
__________________
New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,
мит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 23:24   #1780
graver64
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
graver64 Всё впереди
По умолчанию
мит
Можно, хотя бы схематично, изобразить, как переделан натяжитель? Просто интересно.
graver64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 06:24   #1781
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,591
мит Отрок
По умолчанию
Здесь в теме все есть. И фото тоже.
__________________
New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,
мит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 22:52   #1782
Алексей73
Завсегдатай
 
Аватар для Алексей73
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,479
Алексей73 Школяр
По умолчанию
Андрей С, вот тебя торкнуло: перевернется авто, заклинит ДВС! Если как ты говоришь провисает цепь, то максимум что случится обрыв или перескок цепи, но это при пуске ДВС, а ни как не в движении, и опять же "Сталинград" (погнутые клапана и треснутые поршни) не приведут к клину ДВС! А во вторых, такой звук при запуске присутствует не только на НА! Например на Мазде СХ-5 он тоже есть!
__________________
Был SY Actyon G20D 2WD 6МТ C2G2M01,2012 г.в., белый, пробежал 52,5 тык.(продан без поломок в отличном состоянии)
Стал SY Aсtyon G20D 2WD 6MT C3G2M01, 2014 г.в., серебро
Алексей73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 23:36   #1783
Андрей С
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 14
Андрей С Школяр
По умолчанию
Алексей73, это ж профессиональные мысли вслух юриста. А как механика-сангйонговода – меня бряк не особо напрягает: раз у всех брякает, и у меня брякает – значит так и должно быть (я как механик – не очень… даже очень «не очень»). А раз бряк – это вроде и вариант нормы, то в голову настойчиво лезет мысль об аналогии этой темы форума другому «форуму», где с чувством, толком и расстановкой обсуждалась мысль об улучшении унитазов таким образом, чтоб брызги при масштабном процессе на причинное место не летели (тоже, кстати, вариант нормы )))) – так вот там все рекорды по числу сообщений переплюнуты ))
…чувство юмора, надеюсь, у всех присутствующих есть… а то заявите «раз умный такой – то и вали унитазы обсуждать»…
Андрей С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 06:52   #1784
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,591
мит Отрок
По умолчанию
graver64 То же на эту железку думаю. На некоторых двигателях по форуму не грякает когда мордой вверх стоит машина перед запуском двигателя.А это наводит на мысль что когда колбасит VVT цепь цепляется за этот успокоитель. Если бы снять эту железяку наверняка внутри пошкребаная. Похоже с зазорами переборщили. Или не додумали конструкцию. Где то видел на других двигателях вместо нее шестерня стоит совмещенная с натяжителем.
__________________
New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,
мит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 13:24   #1785
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Я вот думаю, может все же этот бряк больше всего на МКПП?
т.к. я слышал бряк только зимой и максимум 3-и раза.
Стал заводить выжидая паузу, пока все лампочки проморгают, БК поздоровается, все надписи напишет и покажет Показание "А" - завожу, бряка НЕТ (ТТТ ттт), может и есть, но вот таких страшных, как я слышал зимой не было.
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бряканье цепи, гидронатяжитель цепи, масло, нью актион, холодный запуск


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход