Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Юридическая ветка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2013, 09:53   #18
Кузовщик
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,295
Кузовщик Школяр
По умолчанию
Rider сколько владельцев по ПТСу ?
__________________
New Actyon Diesel AWD AT Luxury/+79161346492
Кузовщик на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 10:10   #19
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
До конца не понял кто где покупал и менял. Понял только что от машины первый хозяин тупо избавился. Машину на новую не поменяют и деньги не вернут. Максимум,что можешь поиметь,это опять замену коробки на новую и после этого сразу продавай авто.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 08:29   #20
Rider
Новичок
 
Аватар для Rider
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Rider Школяр
По умолчанию
По ПТС. Первый владелец ОД (на учет не ставилась, естественно). Второй владелец - физ. лицо, машину поставил на учет в ГАИ. Третий владелец - автосалон, который взял её по Трейд Ин (на учет машина не ставилась). Четвертый владелец - физ. лицо, но на учет машина поставлена не была. И последний - я. По ходу ещё и крайний . Естественно, что машина стоит на учете в ГАИ.

Вот только я не пойму логику некоторых товарищей тут. При чем тут вопрос, какой я владелец. Да хоть двадцатый. Меняется от этого только то, что первый ОД, который её продал первому физ. лицу, для меня по закону не является "продавцом". Но он от этого не перестаёт быть "уполномоченным изготовителя", т.к. он ОД. С гарантии машина тоже не снята. Да и если ОД будет открещиваться от "уполномоченного", можно обратиться напрямую к производителю. Он отвечает по любому.

Чтобы прояснить ситуацию, обращаюсь я сейчас к ОД, который продал её не мне, а первому владельцу. Он же осуществлял все ТО и замену АКПП.
Rider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 08:38   #21
Rider
Новичок
 
Аватар для Rider
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Rider Школяр
По умолчанию
В законе сказано, что потребитель по своему выбору может обращаться с претензиями или к производителю, или к продавцу, или к уполномоченному.
Давайте предположим, что производитель во Владивостоке, купил я машину в Москве, и уехал жить в Архангельск. Мне что, обязательно с претензиями ездить в Москву или Владивосток? Я могу найти ближайшего ОД, т.е. лицо уполномоченное производителем, и обратиться к ним с требованием заменить мне машину или вернуть деньги. И по закону это должно быть сделано (при наличии оснований, конечно), даже не смотря на то, что этот ОД в Архангельске в первый раз в жизни видит меня и это авто. А смысл в том, что он с этим авто уже сам будет обращаться к производителю и с него должен получить свои убытки. Он же по любому общается с производителем, т.к. является их ОД.
Так это видится мне. И не только мне, технарю, но и моему адвокату.
Rider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 09:12   #22
NorthSpirit
Завсегдатай
 
Аватар для NorthSpirit
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,326
NorthSpirit Школяр
По умолчанию
Rider, все правильно пишешь молодец. Я удивляюсь как некоторые мучаются с многократными повторными ремонтами. Ведь если был серьезный ремонт (например коробки), то последующая серьезная неисправность авто, которая не позволит его эксплуатировать, это реальная возможность сдать авто обратно ОД и получить у него свои деньги обратно. Ну и суды в таких случаях поддерживают возмещение затрат на проценты по кредиту.
Только так можно воспитывать как ОД так и производителей.
Вот еще один пример:
Есть понятие "неустранимый дефект", надеюсь всем понятно, что это такое. такой дефект тоже повод для возврата. Целая тема есть про загорающуюся гирлянду и отказ АБС и ЕСП. Неисправность в работе ЕСП и сбои в ее работе во время движения - это серьезнейшая неисправность напрямую влияющая на безопасность. Эксплуатировать авто с такой неисправностью нельзя ( сработает ЕСП не так, да и кинет вас на встречку под фуру... ). Отдаем ОД на устранение неисправности, но если затем снова проявляется, а ОД пожимает плечами, мол не знаем, что это и как устранить, тогда вот оно "неустранимый дефект", забирай машинку, отдавай деньги.

PS: при должной настойчивости, можно и глюк в работе ПП использовать как повод для возврата. Ибо неисправность есть, нормально эксплуатировать авто она мне не позволяет (застреваю, блин, и ехать не могу), устранить эту неисправность ОД не может / не умеет - неустранимый дефект налицо.
NorthSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 23:14   #23
Кузовщик
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,295
Кузовщик Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Rider Посмотреть сообщение
Четвертый владелец - физ. лицо, но на учет машина поставлена не была. И последний - я. По ходу ещё и крайний .
Вот только я не пойму логику некоторых товарищей тут.
Вот и я тоже не пойму, на что люди рассчитывают покупая "молодую" машинку у третьего хозяина.
__________________
New Actyon Diesel AWD AT Luxury/+79161346492
Кузовщик на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 11:03   #24
Вано
Местный житель
 
Аватар для Вано
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Мск Серебряный Бор
Сообщений: 210
Вано Школяр
По умолчанию
Без шансов, автор не знает своих прав и законы читает через строчку.
А если ещё и выяснится, что перекупы скрутили пробег...
__________________
New Actyon D20DTF (149) АКПП 2WD
Вано вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 09:25   #25
NorthSpirit
Завсегдатай
 
Аватар для NorthSpirit
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,326
NorthSpirit Школяр
По умолчанию
Вано, зачем говорить пустые слова? Скажи конкретно, что, по твоему мнению, автор не знает. И почему без шансов? Как раз таки у него все шансы.
NorthSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 12:30   #26
nikuxa
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для nikuxa
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Люберцы
Сообщений: 2,055
nikuxa Школяр
По умолчанию
Да история.......Не знаю как в отношении автомобилей, а возврат или обмен некачественных товаров производит обычно продавец данного товара. Даже если он изначально категорически не хотел этого делать, но под давлением либо независимой экспертизы, либо решения суда обязан принять товар обратно.
А здесь получается последний продавец должен забрать авто?
Надо добиваться качественного ремонта по гарантии. Машину они не поменяют.Если поменяют - я поверю в чудеса.
В любом случае - желаю удачи, очень жалко , что попал в такую ситуацию.
__________________
NA 2WD АКПП 175 Original Витамин (продан)
На клубной карте №3
NA 4WD АКПП 175 Premium Серый
КИУРИУ СЕДАН куплен
nikuxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 15:42   #27
Алёнка
Участник
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 190
Алёнка Всё впереди
По умолчанию
"Не знаю как в отношении автомобилей, а возврат или обмен некачественных товаров производит обычно продавец данного товара."

Вот это обычно часто и смущает. Но обратиться с требованием имеем право не к продавцу, а к изготовителю, уполномоченную им организацию! вот в этом то вся и разница - поэтому шансы есть, раз машина на гарантии. Будут мурыжить, пока гарантия не пройдёт, значит будем их шустрее. Пробовать надо обязательно!

Всю статью 18 закона о защите прав потребителей цитировать не буду, но в подтверждение моих слов приведу её пункт 3:
"3. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру."
Главное, сделать это вовремя
__________________
New Actyon D20DTF (175) АКПП 4WD
Алёнка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 13:38   #28
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,108
mixagen Отрок
По умолчанию
На сколько я помню из ранее прочитанных постов, Вано - работал или работает по сей день у ОД SY. Поэтому такая реакция вовсе не удивительна.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 21:23   #29
Дрюня 407
Сангёнговодовед
 
Аватар для Дрюня 407
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Нижний Новгород-Вологда
Сообщений: 5,295
Дрюня 407 Школяр
По умолчанию
Ну так сказать од од рознь...Пример из жизни-был с месяц назад на то 40,как всегда мутузил вопросами слюсарей насчёт там поломок и тд,выдали такую страшилку-приехал чел на нюхе,после длительных боданий с соллерсом заменили коробас по гарантии,но так же радость была недолгой,и симптомы примерно одинаковые,хотя меняли у од с именем производства.Слили полтораху жижи,залили 11-ю,человек сел в машину и уехал,отзвонился через пару месяцев-полёт нормальный! Смысла напеть про себя не узрел,тк знаю их давно,ну вобщем написал услышанное.Ну а Вано технарь,ему фиолетово имхо грузить на предмет замены пепелаца,предыстория слишком мутная,тем более с заменой на другую марку.Ну как грится-попытка-не пытка,(нервная пытка) зы;а почему конкретно спорж недопёр...А если чё другое предложат?
__________________
New Actyon серебрянка Эл+175 11"11 автомат кардан .На тяжёлом топливе. Прохромал 105 000.После тяжёлой болезни был списан.
Hyundai Tucson 2017 автомат кардан, дизель конэшно. 185 тушканчиков. "Шоколадный зверёк" пр.25 тк,на гарантию забил, масло от Лукавого.
Дрюня 407 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 22:29   #30
Профи
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: **********
Сообщений: 1,670
Профи Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Вано Посмотреть сообщение
Без шансов, автор не знает своих прав и законы читает через строчку.
А если ещё и выяснится, что перекупы скрутили пробег...
С грамотным адвокатом, шансы очень велики.
При чём тут пробег? Коробас уже меняли. ОД не тупой наверное, проверил.
__________________
2WD. МКП. Бензин. Был.
Профи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 23:32   #31
Кузовщик
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,295
Кузовщик Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
...Вано - работал или работает по сей день у ОД SY..
К сожалению уже нет.
__________________
New Actyon Diesel AWD AT Luxury/+79161346492
Кузовщик на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 23:53   #32
Дрюня 407
Сангёнговодовед
 
Аватар для Дрюня 407
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Нижний Новгород-Вологда
Сообщений: 5,295
Дрюня 407 Школяр
По умолчанию
Почему к сожалению?
__________________
New Actyon серебрянка Эл+175 11"11 автомат кардан .На тяжёлом топливе. Прохромал 105 000.После тяжёлой болезни был списан.
Hyundai Tucson 2017 автомат кардан, дизель конэшно. 185 тушканчиков. "Шоколадный зверёк" пр.25 тк,на гарантию забил, масло от Лукавого.
Дрюня 407 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 12:50   #33
Кузовщик
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,295
Кузовщик Школяр
По умолчанию
Потому что форумчане к нему (в Аврору), валом шли ...
__________________
New Actyon Diesel AWD AT Luxury/+79161346492
Кузовщик на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 13:43   #34
Мамин-Сибиряк
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: пермский край
Сообщений: 2,175
Мамин-Сибиряк Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Вано Посмотреть сообщение
Без шансов, автор не знает своих прав и законы читает через строчку.
А если ещё и выяснится, что перекупы скрутили пробег...
в таком случае еще проще, продан товар не надлежащего качества, я вообще тут проблем не вижу, пишешь телегу в роспотребназор по интернету, они за тебя все делают, только успевай ксерокопии отсылать, роспотребнадзор их ******вает, и идешь либо за деньгами, либо за новой тачкой.
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD
Мамин-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход