Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong > Check Engine, OBD

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2023, 14:12   #30
mindberry
Новичок
 
Аватар для mindberry
 
Регистрация: 03.09.2020
Адрес: Краснодар
Сообщений: 78
mindberry Всё впереди
По умолчанию
сегодня наконец то поездил нормально. с утра открыл капот, вытер в подкапотном любые намёки на капельки. увидел, что охлаждайка ниже мин, сразу влил около 0.7л,чтоб было выше половины. проехал около 40км. приехал на работу, открыл капот на предмет капелек протечек масла- всё чисто. но!
насторожило сильное шипение крышки бачка охлаждающей жидкости и уровень на 3-4 см выше максимального. так как менял радиатор и пока ждал новый три-четыре недели ездил на протекающем( в среднем 0,5 литра за неделю уходило) , я всё время следил по ELM за температурой охлаждайки и за уровнем, и меня это шипение насторожило очень. я дождался, когда спустится давление, открыл крышку- сильная испарина на клапанах. если что, крышка почти новая оригинал.
прогрел максимально до 86 на холостых( на улице +26) . выше не поднимается. решил прокатиться . минут 5-7 погонял по стоянке около работы в обед, температура выросла до 96-97 , вентиляторы не запустились. остановился, открыл капот- крышка травит воздух с шипением. догнал до 103 градусов на месте, аналогично, крышка травит, вентиляторы не запускаются.
меня это очень насторожило всё.
1. когда я катался на текущем радике, вентиляторы срабатывали на 92-94 градусах и отключались на 88. температура двигателя в пробках держалась на 94-96, трасса 88-94.
2. ни с текущим радиатором, ни с новым ни разу не слышал травление крышки. и так сильно не повышался уровень охлаждайки
дабы исключить вопросы возникшие в голове, посмотрел под капотом всё- фишек свободных не болтается( в первую очередь глянул на фишку датчика ОЖ и на вентили) . следующий ход- включил климат, оба вентилятора радостно зажжужали , что исключает их неисправность. почитал форумы, если бы глючил датчик- я бы через Эльм не видел бы температуру. значит он жив.
может быть я зря напрягаюсь и с "живым " радиатором и должна быть температура включения вентиляторов радиатора выше 103 ?
__________________
New Actyon, G20DF, 165 л.с., АКПП, АWD,Elegance+ ,Краснодар , кореец в японских тапках
mindberry вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка P071F >hbq59 АКПП 9 19.11.2015 21:48
Ошибка с1520 979 Сервис SsangYong 4 04.07.2014 14:07
Ошибка 4WD Андрей-80 New Actyon 6 16.12.2013 21:50
Ошибка ЕСИ smezh Kyron 8 23.05.2012 02:40
ошибка ebd globus740327 Сервис SsangYong 1 21.12.2011 12:26