Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2017, 15:24   #2177
petrigor69
Banned
 
Аватар для petrigor69
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Murmansk - Vologda
Сообщений: 350
petrigor69 Всё впереди
По умолчанию
Zolotko, коллега всё в точку, одна просьба: давайте сначала с нашей страной разберёмся, а уж потом с Москвой.
petrigor69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 15:47   #2178
DEN 007
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: дом
Сообщений: 5,538
DEN 007 Школяр
По умолчанию
Хорошая подпись у x-Rustа была, зря изменил...
__________________
автомобильотсутствует
DEN 007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 16:18   #2179
petrigor69
Banned
 
Аватар для petrigor69
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Murmansk - Vologda
Сообщений: 350
petrigor69 Всё впереди
По умолчанию
Согласен, зря подпись удалил. Как раскалённым железом прожгло бы, похлеще чем заглавные буквы и красный шрифт. А какая подпись то была?
petrigor69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 16:58   #2180
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,923
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Zolotko Посмотреть сообщение
Когда поднимается вопрос О ПРОХОДИМОСТИ 2ВД понимается езда по дорогам Москвы? Какая проходимость там проявляется у Актиона по сравнению с другими седанами?
Проходи́мость — способность транспортного средства передвигаться по дорогам низкого качества и вне дорожной сети, а также — преодолевать искусственные и естественные препятствия без привлечения вспомогательных средств. Это для тех, кто не в теме.
Видите ли, даже на обычном седане, коим является Ауди80, а так же на обычных универсалах- 2104 и вариаторной Примьере , а так же Легане, Кадди, Кангу приходилось ездить и по полям и по снегам. Если вы скажете, что ни у чего из этого нет никакой проходимости, то вам вообще не надо за руль садиться, ибо это опасно для окружающих. Если вы никак не можете осилить всю тему, почитайте сто раз 1 пост и внимательно в него вдумайтесь. О чем речь-то! А если все-же желаете сравнивать 2и4вд, то это не здесь, не в этой теме.
Золотко, вы правда, видимо не удовлетворены жизнью (без обид). Иначе чего так заморачиваться чужим выбором? Как сравнивать кроссовер и седан, если это разные машины? Странно при покупке рассматривать оба этих варианта. Как говаривал один, покинувший нас, товарищ, "да Вольво седан это супер комфорт и тишина, куда там НА"...
Но тема-то не про выбор... перечитайте в 101 раз вдумчиво 1 пост.
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 17:05   #2181
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,923
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
DEN 007, я как бы к Дяде Вове обращался.
А по поводу их проблем в голову приходит один пример: если один дядя не любит тетю, а любит другого дядю, я например считаю, что это проблема совсем не тех дядей, что любят тетей. ...

но когда дядя, который любит дядю, начинает на каждом углу орать, что дядя, любящий тетю, дурак и должен проникнуться любовью к дядям, а также ходить строем с педерастически-полосатыми флагами и всех убеждать в прелестях однополой любви, то это начинает так или иначе касаться того дяди, который не любит дядей, а любит тетей... и тогда не пойти бы такому дяде (который и не совсем дядя оказывается)... в Европу например

mixagen, естественно ничего личного, просто ассоциация нашлась подходящая

пс. шикарная тема (в смысле эта тема вообще), для поднятия настроения
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 17:10   #2182
Котослон
Завсегдатай
 
Аватар для Котослон
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Ногинск, Следово
Сообщений: 1,319
Котослон Школяр
По умолчанию
В тему про проходимость 2WD.
Она достаточная, для Москвы и Московской области. Езжу на машине каждый день за исключением дней когда в командировках. И ни разу мне не потребовалась посторонняя помощь, что бы выехать. Буксовать- буксовал, застревать не застревал. Вру, застрял в этом году прям рядом с домом, который строю, с прицепом с 50ю мешками стяжки для пола, прицеп пришлось отцепить.
Машины ни когда не покупаю на последние, езжу много, продаю когда начинаются реальные проблемы. Кроссовер уже второй и второй раз задаюсь вопросом, а не взять ли полный привод и второй раз беру с передним.
Потому что: проезжаю в год 30 - 35т.км; вожу в основном себя любимого. Для того, чтобы выехать со двора достаточно переднего, на дачу заехать достаточно переднего (жена вообще на корсе ездит), в лес за грибами достаточно переднего, если надо в лесную чачу у брата Нива короткая (стоит возле моего дома) куплена специально для говен (пробег за 2года 6000км).
А теперь вопрос: нафига мне лишние 100кг веса, лишние 100т.руб при покупке, кардан который комфорта не добавляет? Для того, что бы со светофора зимой пульнуть? Так там на светофоре обычно седаны и хэчи вокруг.
PS У меня резина и та не шипованная.
__________________
̶N̶e̶w̶ ̶A̶c̶t̶y̶o̶n̶,̶ ̶G̶2̶0̶D̶,̶ ̶1̶4̶9̶ ̶л̶.̶с̶.̶,̶ ̶М̶К̶П̶П̶,̶ ̶2̶W̶D̶,̶ ̶2̶0̶1̶2̶ ̶
NNA G20D, AKПП, AWD 2014 г.в.
Котослон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 17:23   #2183
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,923
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Котослон Посмотреть сообщение
А теперь вопрос: нафига мне лишние 100кг веса, лишние 100т.руб при покупке, кардан который комфорта не добавляет? Для того, что бы со светофора пульнуть? Так там на светофоре обычно седаны и хэчи вокруг.
PS У меня резина и та не шипованная.
Ты просто невнимательно читаешь, выше расписали: потому что круто, потому что ЖЫП, потому что престиж (у кого-то был от рейлингов, а тут от буковок АВД), ну и еще чего-нибудь, перечитай- найдешь

и ведь эти люди всерьез считают, что от наличия пп эта машина переходит в какой-то другой, более крутой класс
Изображения
Тип файла: jpg 1399600032_doc166386992_169847848-iloveimg-resized (1).jpg (6.0 Кб, 0 просмотров)
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 17:34   #2184
Zolotko
Местный житель
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: п.Отрадное Красногорский г/о Московская обл.
Сообщений: 338
Zolotko Школяр
По умолчанию
Дядя Вова, это не первый наш с Вами флейм в котором Вы быстро скатываетесь на стиль "сам дурак".

С самого начала автор ветки открещивается от того, что он никак никого не провоцировал. Но на самом деле большинство постов как раз и говорит о провокации - ведь не зря автор постоянно оправдывается.
Ветка ИМХО ни о чем говорить (оценивать) о проходимости можно лишь сравнивая с другими машинами и почему-то в этой ветке периодически сравниваются 2ВД с AWD этой же машины. Можно конечно рекомендовать МЕТОДЫ вождения, но здесь изначально присутствовала ОЦЕНКА проходимости - вот она и скатилась к тезису "спроектированный под AWD кроссовер и так нормально ездит на 2ВД - нафига ...". И что, это оценка проходимости или какое-то откровение?
А по поводу достаточной проходимости - она всегда достаточно, когда специально ограничиваешь куда можно проехать. Да, дороги в разных городах разные, и у нас на юге приход зимы и снег - это трагедия для коммунальщиков. В отличии от Москвы или иных северных городов - внутри города снег выпал, убрать СРАЗУ не успели, он тут же подтаял, опять замерз - и все - глыбы льда везде. И здесь уж мне без полного привода сложновато - я выбираю АВД. Конечно, есть мастера (или те кто машинки не особо жалеют) которые справятся и на 2ВД (и не только на Актионе). Но ветка то вроде об ОЦЕНКЕ проходимости. Так вот в моем случае оценка - 2ВД недостаточно и если есть возможность AWD я выберу AWD.
Но опять таки - о чем треп, для чего эта пена? Как проводится оценка? ИМХО она скатилась к 2ВД не хуже 4ВД. Прям как в том анекдоте "Армянин: Армянин лучше чем грузин. Грузин: Чем-чем лучше? Армянин: Чем грузин".
__________________
New Actyon, D20DTF, 149 л.с., МКПП, 4WD AWD
Zolotko на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 17:38   #2185
vlad_sam
Завсегдатай
 
Аватар для vlad_sam
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Белово, Кузбасс
Сообщений: 2,438
vlad_sam Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Котослон Посмотреть сообщение
В тему про проходимость 2WD.
Она достаточная, для Москвы и Московской области. Езжу на машине каждый день за исключением дней когда в командировках. И ни разу мне не потребовалась посторонняя помощь, что бы выехать. Буксовать- буксовал, застревать не застревал. Вру, застрял в этом году прям рядом с домом, который строю, с прицепом с 50ю мешками стяжки для пола, прицеп пришлось отцепить.
Машины ни когда не покупаю на последние, езжу много, продаю когда начинаются реальные проблемы. Кроссовер уже второй и второй раз задаюсь вопросом, а не взять ли полный привод и второй раз беру с передним.
Потому что: проезжаю в год 30 - 35т.км; вожу в основном себя любимого. Для того, чтобы выехать со двора достаточно переднего, на дачу заехать достаточно переднего (жена вообще на корсе ездит), в лес за грибами достаточно переднего, если надо в лесную чачу у брата Нива короткая (стоит возле моего дома) куплена специально для говен (пробег за 2года 6000км).
А теперь вопрос: нафига мне лишние 100кг веса, лишние 100т.руб при покупке, кардан который комфорта не добавляет? Для того, что бы со светофора зимой пульнуть? Так там на светофоре обычно седаны и хэчи вокруг.
PS У меня резина и та не шипованная.
+100500
__________________
New Actyon 2012, G20D, Elegance+допы, 2WD, АКПП, белый.
vlad_sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 17:44   #2186
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,923
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Zolotko Посмотреть сообщение
Дядя Вова, это не первый наш с Вами флейм в котором Вы быстро скатываетесь на стиль "сам дурак".

С самого начала автор ветки открещивается от того, что он никак никого не провоцировал. ...
Золотко, тема для владельцев переднего привода. Как они могут провоцировать того, кого тут быть вообще не должно?!
Ну вот представь, приду я к дизелистам в "не заводится" и начну их учить: да вы не туда дуете, да вы не так заводите, да у вас корявый дизель, не то что наш бензин. Как считаешь, как быстро меня пошлют? И ведь будут абсолютно правы.
Цитата:
Сообщение от Zolotko Посмотреть сообщение
...Так вот в моем случае оценка - 2ВД недостаточно и если есть возможность AWD я выберу AWD....
А разве вас кто-то пытался убедить в обратном? Ссылку в студию!
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 17:54   #2187
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,591
мит Отрок
По умолчанию
Тут примерно так.
Изображения
Тип файла: jpg Снимок.JPG (45.1 Кб, 73 просмотров)
__________________
New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,
мит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 18:19   #2188
petrigor69
Banned
 
Аватар для petrigor69
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Murmansk - Vologda
Сообщений: 350
petrigor69 Всё впереди
По умолчанию
дяде Вове, сравниваете разные темы: обсуждение/флуд проходимость 2ВД и реально важная тема: не заводиться Дизель. Согласитесь, что это разные по сути темы.
И опять: запрет на тему. Ну как так то? Почему здесь не должно быть ПолноПриводников? Чем то проходимость НА2ВД отличается от проходимости СандероСтепВей?
А если человек вообще без подписи? Может у него ВООБЩЕ НЕКОГДА не было машины? Им можно? Почему? Из-за кол-ва сообщений? Что за дискриминация?
Котослон отлично раскрыл проходимость 2ВД, аргументировал свой выбор. Спокойно и по полочкам. И подал прекрасный пример "ветеранам" как вести диалог. Без:сам дурак, ведро, нечего тут делать и т.п.
petrigor69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 18:54   #2189
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,923
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от petrigor69 Посмотреть сообщение
...И опять: запрет на тему. Ну как так то? Почему здесь не должно быть ПолноПриводников? ... Что за дискриминация? ....
Да ладно, никакого запрета тем, кому есть, что сказать. Не... не видишь разницы? А сказать-то может похоже только Алексей. Или кто еще пересел с переднего на полный?
Цитата:
Сообщение от petrigor69 Посмотреть сообщение
... Чем то проходимость НА2ВД отличается от проходимости СандероСтепВей? ...
А ты знаешь про проходимость Степвея? Или также, как и про проходимость НА? Я вот - не знаю., чего про него обсуждать?.
Цитата:
Сообщение от petrigor69 Посмотреть сообщение
Котослон отлично раскрыл...
Так не единожды писалось это в разных вариациях (причем и в теме про 2вд-4вд), просто
Цитата:
Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
#2084 перечитай
вы (владельцы полного привода) как-то болезненно ко всему относитесь. Такая же реакция была в темах про дизель-бензин, мол "не едет, не разгоняется..." а потом померили... а едут-то они одинаково... и все затихло. Но это просто в качестве примера, а так-то
Цитата:
Сообщение от petrigor69 Посмотреть сообщение
Полубому что АВД, что 4ВД - лучше чем монопривод.
Цитата:
Сообщение от DEN 007 Посмотреть сообщение
С ЭТИМ НИКТО НЕ СПОРИТ!!!

ПолУбому ваши "письки" длиннее,... но за трактором бежать дальше придётся!
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 19:07   #2190
petrigor69
Banned
 
Аватар для petrigor69
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Murmansk - Vologda
Сообщений: 350
petrigor69 Всё впереди
По умолчанию
[QUOTE=дядя Вова;703607]Золотко, тема для владельцев переднего привода. Как они могут провоцировать того, кого тут быть вообще не должно?!/QUOTE]

А это чьи слова? Запрета нет. Поймите Вы, что и не имеете право запрещать кому либо писать и высказывать своё мнение.

Да согласен про СтепВей неудачный пример: там колёса квадратные

Некоторым лучше молчать, чем говорить.

п.с.хотелось бы услышать про ветеранов без подписи и без машины? Их к кому отнести:2ВД или 4ВД?
petrigor69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 19:17   #2191
DEN 007
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: дом
Сообщений: 5,538
DEN 007 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от petrigor69 Посмотреть сообщение
хотелось бы услышать про ветеранов без подписи и без машины? Их к кому отнести:2ВД или 4ВД?
Таки кто ж мешал из спячки выйти аж в 2013 году?!
Ааа... забыл, чтение - это не к "нам".
__________________
автомобильотсутствует
DEN 007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 19:24   #2192
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,923
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от petrigor69 Посмотреть сообщение
Поймите Вы, что и не имеете право запрещать кому либо писать и высказывать своё мнение.
Я ему и так и этак, со словами и без слов...
-petrigor69, Туарег- Гавно и полный привод на нем убожеский, машина не едет, только пердит и гремит, в грязь на нем- да любой УАЗ лучше, а любой Китаец его порвет со светофора.
-а вы на нем ездили
-нет. но вы мне рот не затыкайте, это мое мнение.
-но вы же не ездили, откуда вы знаете
-я смотрел зимой на соседский УАЗик из окна
-но ???
-все равно Гавно...


ничего не напоминает?

и раз уж сплошной флуд... в некоторых странах, не будем показывать пальцем, стоят знаки: "зимой без цепей проезд закрыт" или "зимняя резина обязательно". А вот про обязательный ПП знаков не видел, (может и есть где?)
к чему бы?
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 19:28   #2193
petrigor69
Banned
 
Аватар для petrigor69
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Murmansk - Vologda
Сообщений: 350
petrigor69 Всё впереди
По умолчанию
Вы бы посмотрели на ситуацию со стороны. Вам не кажется, что форум скатывается на междусобойчик ветеранов? Одним затыкаем рот, другим безлошадным можно. Называем чужие машины "вёдрами", а свой выбор априори правильным. Одним можно писать:смеханик, вышел из спячки, Воронеж отстой, а другим - читай тему!
Стыдно господа.
petrigor69 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход