Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Результаты опроса: Есть ли у Вас стук в подвеске?
Стучит при любой погоде 488 51.05%
Стучит только в холода 167 17.47%
Не стучит 203 21.23%
Может стучит, но не обращаю внимания 111 11.61%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 956. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2014, 20:26   #732
Гарри
Местный житель
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: ПМЖ
Сообщений: 599
Гарри Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
Почему именно по такой схеме проверяли?
Ну это естественная схема, когда колесо на почве. О стуке пишут так много, что все время я думал, что или я не обращаю внимания на стук или у меня его нет. Да, такого стука у меня нет. Пробег за 35000.
__________________
New Actyon дизель - продан
Гарри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 22:35   #733
jawan
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: саратов
Сообщений: 93
jawan Школяр
По умолчанию
С колесом,если так трясти,стука так не слышно,поэтому и на сервисе его не заметят.
__________________
NA 2WD petrol C2G2M01темно-серый
jawan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 15:31   #734
Igorigorev
Новичок
 
Аватар для Igorigorev
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Вологда
Сообщений: 63
Igorigorev Школяр
По умолчанию
А правый пром вал дергать не пробовали( в гранате)?
__________________
SY NEW ACTYON бензиновый 2,0л(149лс), МКП, 2WD, C2G2M01, темно-серый-http://nick-name.ru/sertificates/881545/
Igorigorev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 16:53   #735
ДМБ-75
Местный житель
 
Аватар для ДМБ-75
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 770
ДМБ-75 Школяр
По умолчанию
Поменяли промвал, стук остался, после повторной замены стойки аморта уже месяц, в любую погоду, от + 10 до - 21 - стука нет.По моему все ясно.
__________________
Коrаndо, 2012, 2.0л, AWD, механика,бензин,STD-1.МЭН( Viscomat 60\2) , обратный клапан,прокрутка.
ДМБ-75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 20:38   #736
Igorigorev
Новичок
 
Аватар для Igorigorev
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Вологда
Сообщений: 63
Igorigorev Школяр
По умолчанию
Стойка стандартная?
__________________
SY NEW ACTYON бензиновый 2,0л(149лс), МКП, 2WD, C2G2M01, темно-серый-http://nick-name.ru/sertificates/881545/
Igorigorev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 20:49   #737
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Отвечу за ДМБ: стандартная.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 09:39   #738
yura1974
Завсегдатай
 
Аватар для yura1974
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Оренбуржье
Сообщений: 1,080
yura1974 Школяр
По умолчанию
Вчера нас замело по самое нихочу. Пузотёрки все шли на лопатах и с помощью такой то матери. Я их спокойно объезжал, чем очень доволен. Полный привод отрабатывает на УРА!!! Гребёт как УАЗИК!!! Но с блокировкой поворачивать сложнее - пытается ехать по большему радиусу. Короче это прилюдия, а вот самое интересное! После ворсирования сугробов обратил внимание, что НИЧЕГО НЕ СТУЧИТ!!! Заглянул по машину, всё запечатано снегом - защита, крепление подрамника и т.д. А ВОТ СТУКИ - БРЯКИ ПРОПАЛИ!!! Так, что я склонен думать что это не подвеска, а все эти брони, кожухи или какая то пакость, которая передаёт "бряки" на кузов....
__________________
Ниссан Кашкай 1,6 "мешалка" - недопривод
Киа Спортейдж 150 л/с AWD зажигалка - продан из-за неуёмного аппетита (((
№95 на карте
KIA SOUL 1.6 126 л.с. у жены трудится
Был НА тракторок AWD
yura1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 12:21   #739
El bongo
Местный житель
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 582
El bongo Школяр
По умолчанию
В пятницу поменяли левую стойку по гарантии. Перед заменой, по моей настойчивой просьбе, новую стойку разобрали и прокачали. Два дня тестил в разных условиях - слева тишина, теперь правую сторону стало слышно. Вопрос решён, в моём случае однозначно стучала стойка, хотя внешне абсолютно исправна. ОД респект, хоть и с четвёртого обращения, но проблему решили.
__________________
New Actyon_2013_Original_AWD_бензин_МКПП_темно-серый
МЭН
El bongo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 12:33   #740
Andr72
Сангёнговодовед
 
Аватар для Andr72
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: лучший
Сообщений: 5,724
Andr72 Школяр
По умолчанию
Блин,хоть бы технологию "уговаривания" объяснили!В моем случае пошатали,подергали-стуков нет,визуально посмотрели-подтеков нет.Всё,до свидания.
__________________
NA 2013г.в. бензин, МКПП, 2WD.
Andr72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 17:08   #741
ДМБ-75
Местный житель
 
Аватар для ДМБ-75
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 770
ДМБ-75 Школяр
По умолчанию
Делюсь своим опытом работы с ОД:
-написал письмо (текст ниже)
- обратился к ним(занес сам директору и объяснил ситуацию)
- зарегистрировал у секретаря номер входящей корреспонденции с записью в журнале
- один экземпляр оставил у них, второй у себя
Директор вызвал нач. СТО и тот подтвердил все то , что написано в письме. Вменяемый руководитель понимает, что отсчет пошел и не захочет нагнетать обстановку, так и произошло ,была дана команда разобраться и доложить , а после и принять меры ,т.е. заменить стойку , причем повторно.
Вот собственно и весь алгоритм.Разговаривать со знанием дела, настойчиво и доходчиво не повышая голоса и т.д.
По закону, они должны или исправить недостатки указанные вами или дать мотивированный письменный отказ(в установленный законом срок).Дальше по обстановке.

Текст письма( жирным шрифтом мой вариант, вы пишете свой),не претендую на панацею :

Название дилерской компании(куда обращаетесь)
адрес
Копия: Название вышестоящей компании(Соллерс)
адрес



Уважаемые представители компании ________я ,_______________________________ проживающий по адресу : г. ___________________ ул.__________________,д.__,кв._____ ,приобрел в автосалоне ____________ г _____________, ул ______________ д _______, автомобіль Ssang Yong Korando G20DF с бензиновым двигателем, VIN _______________________ _________ _______________2012 г. За период эксплуатации автомобиля были выявлены следующие недостатки:
при проезде неровностей дорожного покрытия типа «гребенка» , средней величины трещин и выступов ,а также искусственных препятствий типа «лежачий полицейский»,в передней части автомобиля ,справа, отчетливо слышен посторонний стук .В других условиях, при трогании с места ,на мелких препятствиях и т.д. , независимо от скорости движения стук не проявляется.
Неоднократное обращение на СТО по поводу данной проблемы,что подтверждается наличием нарядов-заказов на замену по гарантии - рулевой рейки в сборе, стоек передних амортизаторов в сборе с опорными подшипниками, шаровых опор ,промежуточного вала, правой опоры двигателя, к сожалению, желаемого результата не дало. На данный момент, причина постороннего стука и место его локализации не установлены , склонен утверждать, что данный стук является недопустимым и свидетельствует о ненадлежащей работе того или иного узла, что может привести к серьезной поломке, требующей значительных затрат времени и материальных средств, а также может привести к аварийной ситуации угрожающей жизни и здоровью людей эксплуатирующих данный автомобиль.
Исходя из вышеизложенного, прошу принять необходимые меры по устранению указанного мною недостатка, а именно, постороннего стука в передней части автомобиля, с правой стороны .


____________.2014.г. С уважением ___________________
.
__________________
Коrаndо, 2012, 2.0л, AWD, механика,бензин,STD-1.МЭН( Viscomat 60\2) , обратный клапан,прокрутка.
ДМБ-75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 22:18   #742
El bongo
Местный житель
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 582
El bongo Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Leksandr163 Посмотреть сообщение
Где менял? К кому обращался? В общем все по полочкам разложил пожалуйста.
Дзержинка. Донимал ОД с первых километров эксплуатации. Поменяли тормозные суппорта -0. Сейчас холодно и на дороге "стиральная доска", не услышать стуки нельзя. Претензии не писал, очередной раз обратился со стуком в передней подвеске. Поговорил с технарями ОД, предположил, что причина стуков в непрокачаной стойке. Никто мне не верил, но стойку поменяли, лишь бы отстал. Теперь отстал, результат радует.
Да, стойка прокачана по моей инициативе, в регламент работ такая операция не входит.
__________________
New Actyon_2013_Original_AWD_бензин_МКПП_темно-серый
МЭН

Последний раз редактировалось El bongo; 27.01.2014 в 22:29. Причина: Изменение текста
El bongo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 08:18   #743
Alex1479
Местный житель
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: москва
Сообщений: 296
Alex1479 Всё впереди
По умолчанию
может нам тогда самим снимать стойки. и прокачать их ? может они востановятся:?вообщем я наверно буду снимать и прокачивать сам , если конечно диллер откажет 3 февраля . ( мне к ним ехать менять датчик абс и педаль акселератора) пробег 7500.
Alex1479 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 10:27   #744
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
"Поздно пить Боржоми, когда печень отвалилась!" (с)
Думаю такая операция уже не поможет. На предстоящем ТО попрошу проверить пер. подвеску, позже отпишусь.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 11:36   #745
El bongo
Местный житель
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 582
El bongo Школяр
По умолчанию
Согласен с mixagen. Если стучат - прокачка не поможет.
__________________
New Actyon_2013_Original_AWD_бензин_МКПП_темно-серый
МЭН
El bongo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 22:29   #746
jawan
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: саратов
Сообщений: 93
jawan Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Andr72 Посмотреть сообщение
Блин,хоть бы технологию "уговаривания" объяснили!:
Выкладывал и фото и видео,как надо трясти что-бы на сервисе стук услышали.
__________________
NA 2WD petrol C2G2M01темно-серый
jawan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 12:03   #747
balloon
Местный житель
 
Аватар для balloon
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 634
balloon Всё впереди
По умолчанию
А у меня стук с морозами пропал. Да и стуком это назвать нельзя было. Скорее побрякивание пластика обо что-то. Но четко слышно, что побрякивает справа снизу в районе колеса. Был и у ОД и не у ОД. Крутили, вертели туда сюда. Никто ничего не нашел. Но на нервы сцуко действует, сил нет. А сейчас подморозило и....ТИШИНА!!! Но потеплеет, опять этот гад проснется и где его искать Х.З.
__________________
Бешеный тракторенок на мешалке , AWD, Elegance+, темно-серый
balloon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 13:17   #748
babai4304
Местный житель
 
Аватар для babai4304
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: spb
Сообщений: 207
babai4304 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
к сожалению, нету места у меня для этого( было бы хоть лето-во дворе бы сделал... а так-только ехать к ним и заставлять делать как на видео... а вдруг не будет стука? скажут-идите ка вы на ... умник. читай свой форум дальше. мы свою работу знаем. носом нас тыкать не надо. Примерно такая ситуация была у меня на форде. неприятно получилось. надо ехать уверенным на 100%
__________________
Серый SY NA 2011 D20T 175 elegance+ 4wd автомат
babai4304 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход