Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Выбор SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2013, 15:34   #18
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Господа, на зажигалке с ПП, АКПП и 149 кобылами - давайте устроим покатушки по проходимости, я буду ездить за вами, если застряну, то вытяните! ОК?
Ну а так и трактористам можно, для уж более точного определения.
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 15:46   #19
vinny13
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7
vinny13 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от finn48 Посмотреть сообщение
PIHTO если машина продвинется вперед даже на 2-4 см при нажатой кнопке LOCK, то зад закрутится
2-4 см это конечно приемлемо, просто Capten в своём отзыве говорил про 10-15 метров, вот это меня и смутило.
vinny13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 15:58   #20
NorthSpirit
Завсегдатай
 
Аватар для NorthSpirit
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,326
NorthSpirit Школяр
По умолчанию
Про ПП и нужен/не нужен, проеду/не проеду: вот у меня в машине лежит 3 троса буксировочных, подумываю сплести динамический трос, еще и лебедка тоже присутствует. Спички, тоже лежат в машине, ага, два коробка, охотничьи и простые, в разных местах и завернутые в пакетики. Литровые бутильки со всеми тех.жидкостями. Это я все к чему... Все эти вроде бы мелочи, могут очень сильно помочь, если вдруг приключится попа. Также и с ПП, может очень пригодится. Причем не только в гОвнах, а на скользких уклонах, разворотах и парковках в сугробах.

Ну и еще, работает ПП в режиме Авто на отлично. 4wdLock обеспечивает движение "как по рельсам" на скользких поверхностях, а не блокирует муфту. Ехал тут зимой по узкой снежной колее, причем снег рыхлый и машину то и дело стаскивает с колеи вбок, в глубокий снег. Включаем Lock и наслаждаемся гораздо более ровным и уверенным ходом автомобиля.

Берите ПП, на автомате он гораздо более полезен чем на механике.

PS: в трудной ситуации никогда не трогайтесь в режиме Lock, Режима Авто вытянет увереннее и надежней.
NorthSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 17:22   #21
vinny13
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7
vinny13 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от finn48 Посмотреть сообщение
прочти и посмотри цифры статистики http://syclub.ru/showthread.php?t=1739
Прочёл, посмотрел .
В этом топике всё тоже сводится банально к финансам
То, что 4WD лучше и так понятно. Вопрос в другом - на столько ли он нужен, чтобы доплачивать более 100 тыр за машину..
Я критически на машину никак не завязан - в сильный мороз/снег/грязь можно никуда и не ездить Как выясняется для "дорог с твёрдым покрытием" и умеренной грунтовки вполне хватает передка, а всё остальное не для актиона в любом приводе.
В любом случае огромное всем спасибо - будем думать.
Кстати тут было предложено воочию сравнить проходимость 2WD и 4WD - вот это было бы очень интересно !
И ещё: поделитесь опытом о стоимости ТО и расход бензина по городу (читай по пробкам) на 2WD и 4WD - сильно ли она отличается ? Понятно что пока пробеги у всех небольшие, но тем не менее.... требует ли муфта дополнительного переодического обслуживания - масло менять или ещё что-нидь ?
vinny13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 17:39   #22
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Я тут уже не раз бросал перчатки, пока ни разу не получалось выехать на покатушки, даже трактористы не идут на покатушки к сожалению.

По расходам можно глянуть тут: Расход бензина 2.0 АКПП по штатному БК

У меня средний расход по Москве выходит около 9.5 литров и + - 1 л. Трасса-город около 8,5 л/100, но надо учесть, я не люблю тошнить, всегда разрешаю себе превышение до 300 руб.
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 21:07   #23
Alexor
Местный житель
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Архангельск
Сообщений: 630
Alexor Школяр
По умолчанию
Что-то очень мало. У меня город/трасса 80/20 и езжу обычно без пробок около 11 выходит.
__________________
New Actyon, G20D, АКПП, 2WD, Рыжий дракон. C2G2A05
Alexor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 21:08   #24
Alexor
Местный житель
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Архангельск
Сообщений: 630
Alexor Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от vinny13 Посмотреть сообщение
Вопрос в другом - на столько ли он нужен, чтобы доплачивать более 100 тыр за машину..
ВОСЕМЬДЕСЯТ!
__________________
New Actyon, G20D, АКПП, 2WD, Рыжий дракон. C2G2A05
Alexor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 09:50   #25
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Нормальный у меня расход, это у вас завышенный, возможно вы обкатывали по старой привычке не давая авто раскрутится и притереться правильно!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 12:28   #26
vinny13
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7
vinny13 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Korshun Посмотреть сообщение
Нормальный у меня расход, это у вас завышенный, возможно вы обкатывали по старой привычке не давая авто раскрутится и притереться правильно!
А можете по-подробнее рассказать ?
Что значит "по старой привычке" и как надо ?
Текущую машину обкатывал просто спокойной манерой езды без
резких ускорений и не крутя мотор более 3 тыщ.
vinny13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 12:32   #27
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
не крутя мотор более 3 тыщ. -- Это самая большая ошибка!
Надо давать работать во всех режимах, просто не злоупотреблять этим и без монотонной езды!

Если ездили до 3 тыс оборотов - это явно указывает на то, что тошнили монотонно, категорически не допустимо даже по мурзилке!

Читаем тут!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 23:18   #28
balalaykin
Новичок
 
Аватар для balalaykin
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 36
balalaykin Школяр
По умолчанию
Сегодня наконец то нашел цепи на стандартный размер колеса. Нет нигде, все крупные магазины объездил. С цепями переднеприводный актиоха, будет как нива, а мне больше и не надо. на дачу проехать хватит в непогоду по грунтовке. 15 минут потратить цепи одеть в год пусть раз пять, труда не составит. А в остальное время я езжу по асфальту. Только зимой буду брать на актиоху резину с шипами ( до этого на автовазах ездил на всесезонках). Без шипов, что то стремно как то. Пока вполне хватает переднеприводного. Только не забудьте по грунтовке EPS отключать. А то с ним пытается заглохнуть.
__________________
Серебристый механический Актиоха. Бензин, передний привод. G20D - 2012 года выпуска. Пробег 190 тысяч
balalaykin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 11:56   #29
Zolos
Участник
 
Аватар для Zolos
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 161
Zolos Школяр
По умолчанию
Вчера ездил с подругой на Ладогу. Актиоша прет как танк везде и всюду! Ради интереса в прибрежной зоне загнал его в песок (там даже пешком идти трудновато ибо ноги вязнут), на ЛОКе тут же сел!!! Отключил ЛОК и выехал как и не сидел, только корму немного снесло влево! За день три раза просили помочь дернуть (две машинки в песке сели, а одна в луже утонула, правда в лужу заезжал только задними колесами). Зимой проблем с парковкой не знал вообще! Единственное НО, что бы не попасть в просак, нужно понимать, что Актион не джип. Очень многое зависит от резины. Зимнюю ставил Данлоп Винтер айс проходимость отличная даже по весенней грязи, а вот штатная летняя Кумхо Солус грязь не любит. Так что на АВТО машина прет только в путь везде и всюду, а на ЛОКе нигде и не разу мне не помогла!
__________________
New Actyon D20DTF АКПП
Zolos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 22:50   #30
Alex66
Местный житель
 
Аватар для Alex66
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 476
Alex66 Школяр
Отправить сообщение для Alex66 с помощью Skype™
По умолчанию
Уважаемый balalaykin, я с цепями много и долго покатался и больше не хочу. 15 минут это не однозначно, а вот когда ночью ливень пошёл и завтра надо приехать на работу, это нервы и не всегда с цепями проедешь. Сейчас вообще не волнуюсь. Эти две недели отпуска по такой хрени поездил, куда и с цепями бы не полез точно. ПП включать нельзя, только на АВТО! На днях буду доделывать ПП по схеме Сергея из Кирова. Огромное ему СПАСИБО!
__________________
NA G20D 149л.с.МКПП 4Х4 C2G4M01 Silver
На карте №77
"Когда Я трезв-я Муму и Герасим...,а так Я Война и мир...". Б.Г.
Alex66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 15:40   #31
дон-педро
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: белгород
Сообщений: 34
дон-педро Школяр
По умолчанию
вчера испытал свой передний привод по грязищи!!!!!!!!!!!! ESP не отключал, пару раз хрюкнула, но в гору заполз - по глине........
__________________
Белый Санёк, original, 2WD, тракторок, 149 кобылок, АКПП, + пакет Comfort
дон-педро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
полный привод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход