Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2014, 22:31   #103
blinjack
Местный житель
 
Аватар для blinjack
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 346
blinjack Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Evgenj Посмотреть сообщение
Так же не будет лишним одет цепь на шестерню распредвала и проверить на сколько приподнимаются звенья.
А вот, кстати, да! Я тут на фотки ГБЦ смотрел, и заметил, что цепь не плотно сидит на звездочке, а как бы приподнята над шестеренкой. Получается цепь за зубья самым краем цепляется! Возможно, что дело не в растяжении цепи, а в износе шестерни, и звеньев цепи! По мере износа цепь садится глубже, и возникает провис. Тогда становится понятно, почему меняют цепи и звёздочки!
При замерах, обратите пожалуйста внимание не только на длину цепи, но и на состояние звеньев или роликов (что там есть). Хорошо бы и на звёздочки посмотреть...
__________________
NA (2013) 2.0 бензин, механика, полный привод + комфорт. Чёрный, пречёрный жип.
blinjack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 23:34   #104
Malkin
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Malkin Школяр
По умолчанию
Уважаемый Blinjack, все звёздочки в идеале и никто их при перескок не менял. Ознакомьтесь, для начала с дефектами и конструкцией нашего ДВС.
__________________
New Actyon, G20D, МКПП, 2WD, Elegance
Malkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 23:38   #105
antour
Завсегдатай
 
Аватар для antour
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Поребрия
Сообщений: 2,844
antour Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от blinjack Посмотреть сообщение
Хорошо бы и на звёздочки посмотреть...
А что на них смотреть, они на всех НА как на тех фотках, что ты видел. Такая конструкция со слабым зацеплением это уже обсуждали. Сейчас, лично мне, интересно вытягивается цепь или нет. А звездочкам за 10- 40 тыс ничего не будет.
А насчет того что меняют со звездами, так некоторым и голову меняют, а некоторым просто все на место стявят, ОД банально не знает, что именно выходит из строя.
__________________
Был NA 2WD original 10 лет, 126 тыс.
Nissan T32 2.0 CVT, Duster 2 1.5 K9K.
antour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 23:40   #106
Malkin
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Malkin Школяр
По умолчанию
Абсолютно солидарен с Antour
__________________
New Actyon, G20D, МКПП, 2WD, Elegance
Malkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 01:17   #107
Evgenj
Участник
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Evgenj Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от blinjack Посмотреть сообщение
А вот, кстати, да! Я тут на фотки ГБЦ смотрел, и заметил, что цепь не плотно сидит на звездочке, а как бы приподнята над шестеренкой. Получается цепь за зубья самым краем цепляется! Возможно, что дело не в растяжении цепи, а в износе шестерни, и звеньев цепи! По мере износа цепь садится глубже, и возникает провис. Тогда становится понятно, почему меняют цепи и звёздочки!
При замерах, обратите пожалуйста внимание не только на длину цепи, но и на состояние звеньев или роликов (что там есть). Хорошо бы и на звёздочки посмотреть...
Насчёт износа звёздочек не думаю.
Я к тому, что при вытягивании цепи, шаг изменяется и посадка на зубьях шестерен не будет полная по всей длине.
__________________
NNA Petrol AKПП 2WD Elegance; натяжитель СС
Evgenj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 15:53   #108
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
Привет всем,сюда перенесу свои вопросы, пробег15 тыс у Хаммера,в теме фото гбц, уважаемый Хаммер поясните следующее :откуда речной песок на цепи и звездочках?? ,если вы скажете сулУмин от стенок гбц,я НЕ поверю!!! есть вопрос по фото-если натяжитель вышел из пределов рабочей зоны -это ясно растянута,...но если еще и внизу домик -нонсенс,и второе ,-что неслышно было что все плохо с грм???
__________________
Кай 2.3
серега моторист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 23:29   #109
Регион 11
Завсегдатай
 
Аватар для Регион 11
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Сосногорск
Сообщений: 3,281
Регион 11 Школяр
По умолчанию
Я тоже не понял откуда снежинки.... Саша - 49 предположил от вальцовки натяжителя... На мой взляд ,что то много этих снежинок для натяжителя !
С грохотом ваще ЖЕСТЬ !!!
__________________
SY NA 2013, Зажигалка на палке.
Регион 11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 09:25   #110
XaMmer
Участник
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Воркута
Сообщений: 152
XaMmer Школяр
По умолчанию У самого много вопросов
Цитата:
Сообщение от серега моторист Посмотреть сообщение
Привет всем,сюда перенесу свои вопросы, пробег15 тыс у Хаммера,в теме фото гбц, уважаемый Хаммер поясните следующее :откуда речной песок на цепи и звездочках?? ,если вы скажете сулУмин от стенок гбц,я НЕ поверю!!! есть вопрос по фото-если натяжитель вышел из пределов рабочей зоны -это ясно растянута,...но если еще и внизу домик -нонсенс,и второе ,-что неслышно было что все плохо с грм???
Это не речной песок, это пыль (не продули компрессором перед вскрытием крышки), а на фото выглядит как речной песок.
Плохое с ГРМ - периодически был слышен рык при запуске.
При снятии натяжителя он распался на составляющие части - корпус отдельно, шток отдельно. При установке нового стало ясно что шток выдвинут почти полностью, поэтому завальцованное место и разбивает (да там и разбивать нечего).
Прилагаю фото:
следы цепи
3_Следы от цепи.jpg
Натяжитель - где шток вышел за "пределы рабочей зоны"
Развальцованный натяжитель.jpg
снятый натяжитель
8_Снятый натяжитель развалился.jpg

Чуть не забыл, цепь перескочила на 2 зуба вперед на впускном распред.валу
__________________
[B]SY NA, Original, G20D, МКПП, AWD, Черный, 2013. Автозапуск+GSM. 54 тыс. при t от -42 до +38, перескок цепи на 18 тыс.>цепь CZ-IVECO

Последний раз редактировалось WetY; 13.11.2015 в 01:27.
XaMmer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 09:56   #111
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Регион 11 Ты читать будешЬ внимательно , где ты прочитал что я написал что эти снежинки от развальцовки натяжителя. Я такую глупость не мог сказать. ---- С грохотом ваще ЖЕСТЬ !!!--- Я думаю что именно ты этот грохот и не услышал бы.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 10:04   #112
XaMmer
Участник
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Воркута
Сообщений: 152
XaMmer Школяр
По умолчанию
После проделанной работы, проанализировав, решил поставить натяжитель от Кайрона у него корпус длиннее и шток не должен разбивать завальцованное место (на фото 3 видно 2 мм выступающей полированной рабочей части штока - не хватает длины корпуса), да и пружина посильнее что при запуске очень скажется на натяжке цепи, верхняя часть натяжного башмака болтается во все стороны а не только вдоль цепи.
По теме "Растяжение цепи", вопрос бряка меня насторожил еще при покупке. На 5 тыс. пробега, стал намного сильнее. Если действительно цепь растянута, то её качество "_овно", простите за высказывание. При следующем вскрытии попробую посмотреть растяжение по меткам на распред.валах (способ описывался на форуме, а потом я нашел в мануале).

Автомобиль эксплуатирую экстремально от +30 до -45, могу притопить, да и двигатателем торможу. В целом к автомобилю нареканий нет, вот цепь ГРМ только...
__________________
[B]SY NA, Original, G20D, МКПП, AWD, Черный, 2013. Автозапуск+GSM. 54 тыс. при t от -42 до +38, перескок цепи на 18 тыс.>цепь CZ-IVECO
XaMmer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 10:24   #113
Шао
Завсегдатай
 
Аватар для Шао
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 3,361
Шао Школяр
По умолчанию
все таки вопрос спорный как цепь сделала перескок она сидит на каждой звездочке минимум на 17 зубьях с одной стороны и наверное столько же на другой (ну я так на глаз по считал)по фото,что бы перескочить надо поднять цепь ,при обороте двигателя пусть да же и на хх,это 800 оборотов,на такой скоростях распред вал провернуло бы капитально
__________________
Kyron 2.0 xdi 8-910-446-56-53 Демонтаж четвертой форсунки 2-3 дня,гбц не снимаем.высверливаем свечи http://youtu.be/sDADEUKVhfI http://youtu.be/2noUIZ3uKmI
Шао вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 10:35   #114
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Вот по расказам Хамера еще одно подтверждение что натяжитель не виноват , перескок произошел на распред валу с муфтой .А если бы виноват был натяжитель то цепь по моим понятиям должна бы была сначало перескочить на левом валу.Но там она натянута. Шао Посмотри кино как она то есть цепь приподнимается над звездочкой,налазит на нее.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 12:29   #115
an-64
Местный житель
 
Регистрация: 13.08.2014
Адрес: великий новгород
Сообщений: 783
an-64 Всё впереди
По умолчанию
Александр! Перескок происходит из-за растяжения цепи. А цепь растягивается из-за натяжителя, который не гасит должным образом колебания цепи. От колебаний мосты пляшут и разрушаются, а тут какая-то цепь.Ограничив их (убрав резонансные явления),мы значительно продлеваем жизнь ГРМ.
Процентно в перескоке виноваты- натяжитель (60 %),цепь (15 %),шестерни и муфта (15%),другое (10%).Я так полагаю.
__________________
NNA (C210) G20DF, 6M/T, 2WD, чёрный
an-64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 12:32   #116
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Как в стенку !Все! спасибо за разяснение.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 12:57   #117
an-64
Местный житель
 
Регистрация: 13.08.2014
Адрес: великий новгород
Сообщений: 783
an-64 Всё впереди
По умолчанию
Обращайся. Грохот,рык и всё остальное - это и есть колебания, и их недолжно быть.
__________________
NNA (C210) G20DF, 6M/T, 2WD, чёрный
an-64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 13:58   #118
Andr72
Сангёнговодовед
 
Аватар для Andr72
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: лучший
Сообщений: 5,724
Andr72 Школяр
По умолчанию
Саша,надоел уже в темах разруливать.Ты чего ТС или самый умный(по велосипеду еще зачет не сдал)?
Создай тему-Секта любителей натяжителя и там рули
__________________
NA 2013г.в. бензин, МКПП, 2WD.
Andr72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 14:14   #119
pwg13
Местный житель
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 970
pwg13 Школяр
По умолчанию
Андрюха бесполезно. Человека зациклило и теперь он везде в действительном будет видеть желаемое. А проводить экспирименты или сходить к мотористам посмотреть все нюансы и тонкости не захочет----есть своя незыблимая теория--а остальные десятки приходящие к единому мнению,и не всегда эмпирически а и практически----да ну их----они не существуют или дураки.
__________________
Нью Актион 2013 АВД АКПП бенз элеганс+серебро продан /всех благ всем, прощение и благодарность,вера надежда любовь/
pwg13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход