Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Трактористы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2013, 00:11   #1
Баловень Судьбы
Участник
 
Аватар для Баловень Судьбы
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 182
Баловень Судьбы Школяр
По умолчанию Тройной удар/вибрация АКПП с 1 на 2
Коллеги,приветствую.В начале года у меня были проблемы с АКПП -"зависание передач", в соответствующей теме я описывал свою проблему и как итог ОД мне поменял гидротрансформатор в коробке по гарантии.
Но теперь у меня вот такая печалька-при переключении с 1 на 2 передачу происходит 3 удара, друг за другом,машину трясет,чуть-чуть и кажеться прыгать начнет.Происходит вся эта прелесть "на горячую",и если стартуешь в активном режиме,если плавненько разгоняться, то 1-2 при переключении чувствуется легкая вибрация. Все остальные передачи включаются без проблем, даже на "холодную" 1-2 сейчас без "фирменного пинка", пробег 46тыс. Был у ОД(где раньше делали ремонт коробки), диагностика не показала ошибок(по их словам). Был у другого ОД -ошибок нет, предложили вскрывать коробку и смотреть.Мастер "обрадовал", что запчасти скорее всего будем ждать больше месяца.В понедельник поеду сдавать машину. Похоже я первый на форуме с такими симптомами.
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WD,максималка,белый. пробег 120+
Баловень Судьбы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 00:39   #2
valerik
Местный житель
 
Аватар для valerik
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Мурманск
Сообщений: 580
valerik Школяр
По умолчанию
когда уже соллерс признает наконец косяк своих дизельных коробасов?!и начнет цивилизованый диалог со своими клиентами по этой проблеме.может какое нибудь письмо им состряпать от нашего форума?у меня хоть и бензинка,претензий нет,но из мужской солидарности подпишусь!!!за дизелистов обидно,чес слово!!!
__________________
New Actyon 2014,бензин,АКПП,2WD
valerik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 05:14   #3
EVGEN74
Завсегдатай
 
Аватар для EVGEN74
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: г.Екатеринбург
Сообщений: 2,162
EVGEN74 Школяр
По умолчанию
Да все подпишутся,главное чтоб ге .....й устраняли
__________________
NA- black dragоn -продан
NNA-whitе dragon-продан

8-919-121-54-14
EVGEN74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 07:44   #4
Belorusso
Завсегдатай
 
Аватар для Belorusso
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,359
Belorusso Школяр
По умолчанию
Баловень Судьбы! Что-то мне такое поведение напоминает.
Если с места ускоряться практически тапку в пол - идет заброс оборотов, а потом уже включение передачи с пинком? У меня так датчик оборотов выходного вала дурил.
__________________
NA/DT/181HP/4WD/AT Elegance+ RAF(Vitamin Red) > 70000 km [ATF Ravenol DSIH6]
Belorusso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 09:36   #5
NorthSpirit
Завсегдатай
 
Аватар для NorthSpirit
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,326
NorthSpirit Школяр
По умолчанию
Баловень Судьбы, хочу напомнить, что если повторно проявляется серьезная неисправность, то это признается существенным недостатком и Вы имеете право на полный возврат товара. В Вашем случае налицо повторный гарантийный случай по АКПП.
Раз пошла такая тема напомню еще 3 ситуации при которых возможен возврат технически сложного товара:
1. Гарантийный ремонт затягивается свыше 45 дней.
2. В течение года машина провела в ремонтах по гарантии более 30 дней.
3. Неустранимая неисправность.

Подробнее заведу тему в юр.ветке, что-то заинтересовался я...
NorthSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 10:32   #6
Баловень Судьбы
Участник
 
Аватар для Баловень Судьбы
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 182
Баловень Судьбы Школяр
По умолчанию
Belorusso у меня на "горячую" тройной пинок,но с оборотами все нормально,заброса нет.NorthSpirit,думаю тема с возвратом авто может стать актуальной,поскольку на складе(как сказал ОД) запчастей нет и их надо будет ждать из Кореи и ждать как минимум 1 месяц.
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WD,максималка,белый. пробег 120+
Баловень Судьбы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 12:05   #7
чарли
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: уфа
Сообщений: 1,909
чарли Школяр
По умолчанию
с такими симптомами АКП будут ремонтировать и скорее отремонтируют!Вопрос другой:а сохранились ли данные о том кто производил замену ГТФ?Я таким слесарям по рукам бил в своё время:в ремкомплекте идут новые прокладки и сальники-а оставили "родные" ,возможен вариант смещения осевого при сборке АКП и как следствие смещения стопора...такая АКП переживёт не одного владельца,вариант "забывчивого" слесаря не исключён,поэтому данные дефектовки лучше на руки получить для последующего обращения в Соллерс для продления гарантии на агрегаты до 10 лет за счёт дилера-суд встанет на Вашу сторону Баловень Судьбы!
__________________
New Actyon D20DTF 149 тёмно-серых лошадей на полноприводной кофемолке(6АКПП) Элеганс+
чарли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 12:40   #8
Баловень Судьбы
Участник
 
Аватар для Баловень Судьбы
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 182
Баловень Судьбы Школяр
По умолчанию
Фишка в том,что когда меняли мне ГТФ - никаких документов на руки мне не давали.Мастер по гарантии написал в Соллерс о моей проблеме,Соллерс сказал менять ГТФ затем 2 недели ждали запчать,в назначенный день в 8 утра я отдал машину а в 20-00 забрал машину.Когда сдавал авто мне выдали "бумажку-расписку" по виду похожа - когда на ТО машину сдаешь.Больше никаких бумаг-сказали вся инфа по машине заносится в базу и хранится у Соллерса....развели?Фактически на руках у меня нет ни одного документа,подтверждающего замену ГТФ и даже обращения с этой проблемой. Поскольку "бумажку-расписку" ОД забрал при возврате мне авто.
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WD,максималка,белый. пробег 120+
Баловень Судьбы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 14:58   #9
NorthSpirit
Завсегдатай
 
Аватар для NorthSpirit
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,326
NorthSpirit Школяр
По умолчанию
Совсем-совсем никаких бумаг не осталось???
Если совсем никаких то уже мошенничеством попахивает. Примерный план таков - письмо ОД с требованием предоставить подтверждающие документы о гарантийном ремонте АКПП в 3-х дневный срок. Если документов предоставлено не будет, то письмо в Соллерс с описанием ситуации, просьбой предоставить такие же документы, и просьбой предоставить пояснение по статусу ОД, в связи с его неправомерными действиями в отношении документов и подозрением на мошенническую фирму, которая представляется ОД.
NorthSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 16:21   #10
ДенисК
Местный житель
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 247
ДенисК Школяр
По умолчанию
Вот она прелесть ремонта коробок у ОД.
А проблема в том, что не пишем официальных заявлений с указанием неисправностей, не настаиваем на офрмлении наряд-заказа.
Заставить Соллерс признать брак коробок и работать по нему можно только массовой подачей исковых заявлений.
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., АКПП, AWD, 2011
ДенисК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 19:10   #11
чарли
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: уфа
Сообщений: 1,909
чарли Школяр
По умолчанию
ну если в базе машина засветилась-нормально всё будет,сделают!
__________________
New Actyon D20DTF 149 тёмно-серых лошадей на полноприводной кофемолке(6АКПП) Элеганс+
чарли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 19:36   #12
Баловень Судьбы
Участник
 
Аватар для Баловень Судьбы
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 182
Баловень Судьбы Школяр
По умолчанию
Отдал машину в 8-00 утра, звонил им после обеда,хотел узнать начали разбирать или машина пыль собирает...хотя мне мастер-приемщик и сказал,что разбирают,но голос такой не уверенный у него.Наверно буду ждать 45 дней)
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WD,максималка,белый. пробег 120+
Баловень Судьбы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 17:12   #13
чарли
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: уфа
Сообщений: 1,909
чарли Школяр
По умолчанию
помещение,в котором производится разборка/сборка АКПП по нормативам должно иметь такой же класс очистки воздуха как и в кардиохирургической операционной-попадание пыли в полости коробки недопустимо,потом проблемы с золотниковыми клапанами начинаются(пинки на холодную/рваный старт на прогретую коробку)-интересно где НАши дилеры разбор производят?В Уфе точно нет таких боксов ни у ТТС,ни у Башавтокома,а как в столице с этим?
__________________
New Actyon D20DTF 149 тёмно-серых лошадей на полноприводной кофемолке(6АКПП) Элеганс+
чарли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 20:43   #14
ДенисК
Местный житель
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 247
ДенисК Школяр
По умолчанию
Разборку АКП в ТТС Уфа проводили в боксе где проводится ТО и другой ремонт. Естественно не о каком качественном ремонте АКП у ОД речи не идет.
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., АКПП, AWD, 2011
ДенисК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 20:58   #15
Баловень Судьбы
Участник
 
Аватар для Баловень Судьбы
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 182
Баловень Судьбы Школяр
По умолчанию
чарли, думаю в Москве тоже таких боксов нет.Сегодня звонил мне ОД, сняли ГТФ,уровень масла был в норме,в масле есть небольшое присутствие стружки.По рекомендации Соллерса будут разбирать коробку дальше...и сколько ремонт по времени займет сказать не могут)
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WD,максималка,белый. пробег 120+
Баловень Судьбы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 17:33   #16
чарли
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: уфа
Сообщений: 1,909
чарли Школяр
По умолчанию
если стружка-тогда только замена АКПП нужна!Это косяк производителя либо слесаря,производившего ремонт:разрушен какой-либо стопор(а может сломан был уже)-в принципе новая АКПП придет уже заправленная ATF и поменяют в течении месяца,думаю потребовать подменный авто у дилера уже нужно!
__________________
New Actyon D20DTF 149 тёмно-серых лошадей на полноприводной кофемолке(6АКПП) Элеганс+
чарли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 23:18   #17
Баловень Судьбы
Участник
 
Аватар для Баловень Судьбы
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 182
Баловень Судьбы Школяр
По умолчанию
Звонил я сегодня ОД - пока не понятно,что с коробкой, у них переговоры с Соллерсом.Как сказал мастер ОД, наличие стружки в таком количестве не критично - возможно будет просто ремонт акпп, а мне все-таки хотелось, чтоб ее поменяли. Если я уже второй раз обращаюсь, то явно коробас бракованный попался.Требовать подменный авто мы не можем, поскольку такая услуга Соллерсом не предусмотрена.Авто может дать ОД только по своей доброй воле.Мне не дают пока,говорят все авто заняты.Хожу пешком, для здоровья полезно)
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WD,максималка,белый. пробег 120+
Баловень Судьбы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход