Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2017, 23:09   #2075
Алексей 13
Сангёнговодовед
 
Аватар для Алексей 13
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,995
Алексей 13 СтудентАлексей 13 Студент
По умолчанию
О чем спорить то?
Разница есть!
Это Факт!
__________________
+79654079585
SY NEW ACTYON бензиновый 2012 года. МКПП, 2WD, Elegance. Пробег 115 500.
SY NEW ACTYON бензиновый 2012 года. МКПП, AWD, Original. Пробег 212 000
SY NEW ACTYON 2.0 AT 4WD Red Line 2014 года.Пробег 108 200
Алексей 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 23:23   #2076
petrigor69
Banned
 
Аватар для petrigor69
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Murmansk - Vologda
Сообщений: 350
petrigor69 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
Ну... чужая голова - потемки... я вот не понимаю кайфа в 10летнем Туареге. Купил, вложил, покраску запланировал... какой-то мазохизм.

пс. кому нужен киа сид, покупают киа сид
пс. кому нужен 10летний фольц туарег покупают фольц туарег Так можно ответить? Или это избирательное право? Вроде бы мой ответ напоминает ещё чей то?
petrigor69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 23:23   #2077
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,918
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от petrigor69 Посмотреть сообщение
...Так бы и написали: 2ВД это Супер и точка. Всё конец темы.....
Ну вообще-то, тема "проходимость 2вд", так что при чем здесь супер и при чем здесь конец темы. Проходимость есть даже у самоката, поэтому такая тема имеет место быть
Цитата:
Сообщение от Алексей 13 Посмотреть сообщение
О чем спорить то?
Разница есть!
Это Факт!
а кто ж спорит-то? Смотри, спорят, как и в 2вд-4вд только владельцы полного привода. Мол их жып круче. Вернее не так, вот так : у них полный, а у нас недо... А мы чего, так, чисто поржать. И ведь никакие наши наблюдения и выводы не рассматриваются- недо... и все тут. Хотя вообще, чего тут 4вд делают
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 23:35   #2078
petrigor69
Banned
 
Аватар для petrigor69
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Murmansk - Vologda
Сообщений: 350
petrigor69 Всё впереди
По умолчанию
Тут опять правы. Чисто поржать сюда заходят владельцы 4ВД. Если даже владелец (Алексей 13) 2ВД и 4ВД пишет, что есть разница. Всё равно не аргумент. Вот и получается - заходим поприкалываться над хетчбеком с высоким центром тяжести.
petrigor69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 23:37   #2079
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от мит Посмотреть сообщение
Много на эту тему терли. Но там где не пройдет передний привод на хорошей резине. Не пройдет и так называемый полуполный (детский). Так что тут даже ребенку понятно это маркетинг ну и панты не на последнем месте.Развод на денюжки. И не более того
Тут я с тобой вообще не соглашусь! На актиончике после апреля 2014 г.в. стоит вполне себе адекватный полный привод, мозги полного привода просто супер, гребет так что иногда двигает перед собой не хилую кучу снега (сам проверил лично). 2 ВД сдох бы в самом начале пути (меня так подвел синий актион со старой системой полного привода, лужа конечно была не маленькая, даже сказал бы небольшой брод, но он застрял, хотя новая система ПП такое даже не заметила бы, тоже проверял, даже в поле раскисшем от грязи белый актион был молодцом!)!
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 23:55   #2080
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,918
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от petrigor69 Посмотреть сообщение
Если даже владелец (Алексей 13) 2ВД и 4ВД пишет, что есть разница.
Будь добр, кинь цитату, кто пишет, что разницы нет?
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 00:48   #2081
petrigor69
Banned
 
Аватар для petrigor69
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Murmansk - Vologda
Сообщений: 350
petrigor69 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
Будь добр, кинь цитату, кто пишет, что разницы нет?
Что то сломалось. Я (и многие) говорю, что разница есть. А ты просишь кинуть цитату, что разницы НЕТ.

Алексей 13 владел и 2ВД и 4ВД и пишет, чуть выше по теме, что разница ЕСТЬ.
petrigor69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 00:59   #2082
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,918
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Блин... я же тебе говорю: никто не утверждает что разницы нет. По крайней мере, я такого не видел (может пропустил), все говорят, что есть..., а ты в очередной раз пишешь "вот, даже Алексей..." ну и тд. Еще раз: никто, нигде и не пишет, что нет разницы, не понимаю, в чем ты пытаешься кого убедить.
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 01:19   #2083
petrigor69
Banned
 
Аватар для petrigor69
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Murmansk - Vologda
Сообщений: 350
petrigor69 Всё впереди
По умолчанию
Да нормально всё. Забей. Ноябрь-Декабрь всё расставит по местам.
Я сейчас вообще не парюсь. Понижайка, блокировка и приподняться можно пневмой на пяток-другой см над сугробом.
п.с. Был давненько 1ый РАВ4 АВД с его с несовершеннейшим полным приводом и то, какой это был кайф по зимним нечищенным дворам ездить! Даёшь к майским праздникам 200 страниц преимущества 2ВД над 4ВД!!!
petrigor69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 01:40   #2084
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,601
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
Даааааа, ты ж вообще не читаешь что пишут. А гнёшь свою линию мимо темы.
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 09:31   #2085
petrigor69
Banned
 
Аватар для petrigor69
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Murmansk - Vologda
Сообщений: 350
petrigor69 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Dedok Посмотреть сообщение
Даааааа, ты ж вообще не читаешь что пишут. А гнёшь свою линию мимо темы.
Да не гну я свою линию НАшим форумчанам! Тем более пустыми словами. Так и написал, что зима всё расставит по местам. Меня зима ещё в 2005 научила, что как мин с подключаемым полным приводом надо авто. РАВ4, Митсу Аут, Тушкан, НА. А переехав в Вологде, где вообще снег НЕ УБИРАЮТ, купил Туарег. Я не пишу, что люди на пузотёрках (НА с 2ВД чем отличается?) дураки, я пишу, что они помучаются зимой. И как некоторые пишут: надо голову включать и не лезть в "ховна". Согласен. Но причём тут голова, когда завалило снегом твой двор и трактора не будет. И надо будет только ждать когда накатают колею авто с 4ВД. Когда у нас сравнивают одну и ту же модель, но с разным приводом, начинают доказывать, что не фига у вас не "джып". Ещё и фейковые ролики Академика выкладывают. Никто и говорит, что НА 4ВД стал "жипом" и наравне с Уазом участвует в офроуд-рейдах. Но из заснеженного двора, накатанного пятака у светофора/магазина легко стартанёт.
Я свою линию гну для СЕБЯ и никому её не навязываю.
petrigor69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 10:02   #2086
vlad_sam
Завсегдатай
 
Аватар для vlad_sam
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Белово, Кузбасс
Сообщений: 2,438
vlad_sam Школяр
По умолчанию
Типа зимой все пузотерки на приколе стоят...
__________________
New Actyon 2012, G20D, Elegance+допы, 2WD, АКПП, белый.
vlad_sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 10:26   #2087
petrigor69
Banned
 
Аватар для petrigor69
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Murmansk - Vologda
Сообщений: 350
petrigor69 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от vlad_sam Посмотреть сообщение
Типа зимой все пузотерки на приколе стоят...
А бывало, что и стоят. Мурманчане помнят обильный снегопад в марте 2016 года. Многие пузотёрки даже и не пытались выехать из дворов. Думаю и в Кузбассе были такие снегопады. И не зря тема обострилась за пару месяцев до зимы.
Уж я то точно не пытаюсь кого то здесь переубедить. Я свой выбор сделал. Постоянный полный привод+Вебасто+блокировки-понижайки+обогрев лобовухи и всех сидений. К зиме готов Через недельку надо к тёще в деревню ехать за картофаном. В прошлом году Ниву нанимал, а сейчас сам справлюсь. И конечно, проехав несколько км по размытой дождями дороге, увижу в каждом деревенском дворе Кашкаи, НА, Дастеры и все на 2ВД Они тоже к бабушке приехали за картошкой. И причём легко и без напряга.
petrigor69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 10:30   #2088
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Дядь Вов, а как бы ты отнёсся к теме "Беспроблемность ГРМ G20D", там отписывались бы все, кто ещё не попал? А тем, кто возражал, мотивируя, что всё у них впереди, советовали бы научиться менять масло и пр. Тебе ж очевидно, что проблема есть. Так же очевидно, что 4ВД проходимее 2ВД. Какая может быть проходимость у автомобиля с клиренсом чуть больше нашемарок? У моей бывшей Каризмы была подвеска адаптированная под Россию, клиренс - 175. Не веришь, можешь погуглить. Разница всего 5 мм с НА, несущественная​. Но ни у кого на форуме и мысли не было обсуждать ее проходимость. У жены сейчас Стёпа тоже с клиренсом 180 на чуть больших колесах. И? Тоже кроссовер как НА? Нет, просто к хэтч с повышенным клиренсом. Причем в отличие от НА у него коробка по сравнению с Сандеркой с другими передаточными числами и изменённая подвеска.
Если бы не было провокаторов с обеих сторон, тема не была такой наполненной. А спорить здесь действительно не о чем.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 13:58   #2089
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,918
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
Дядь Вов, а как бы ты отнёсся к теме "Беспроблемность ГРМ G20D", там отписывались бы все, кто ещё не попал? А тем, кто возражал, мотивируя, что всё у них впереди, советовали бы научиться менять масло и пр. ....
Не очень понял ...
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
...Тебе ж очевидно, что проблема есть. ...
Проблема с грм- ну да, с 2вд- нет
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
...Так же очевидно, что 4ВД проходимее 2ВД. ...
Ну да. Еще раз: а разве кто спорит?
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
...Какая может быть проходимость у автомобиля с клиренсом чуть больше нашемарок?... ...А спорить здесь действительно не о чем.
Так в 1 сообщении ясно написана идея данной темы, не больше, не меньше. Проходимость есть у всего, другой вопрос- какая она. У НА проходимость достаточная для беспроблемного передвижения в любое время года.
А основной довод "да вот двор завалило"- а у нас все чистят, и до дачи у меня подъезд круглогодичный. А те редкие снегопады, которые типа "ужас", не вызывают ужаса даже на посредственной шипованной Ёкогаме. Если переиграть те же условия, как при покупке, так же брал бы 2вд.
"да ты попробуй"- ну так я много чего не пробовал. А из того, что пробовал, ну да, МЛ лучше. Но дороже. Так и здесь, 100 тысяч разницы+ более дорогая эксплуатация... не, мне не надо. Но я же не говорю, что и тебе не надо, никогда! А меня все время пытаются убедить, что мне это необходимо. Вот в чем разница-то

petrigor69, я понял, что те, кто не на Туареге, вообще не должны выезжать на дороги, а если выезжают, то, при встрече должны бить поклоны. Но мы москвичи, насмотрелись такого, что стареньким жыпом нас не удивишь- нет благоговения

пс. спорить действительно не о чем, я за нормальное общение
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 14:40   #2090
petrigor69
Banned
 
Аватар для petrigor69
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Murmansk - Vologda
Сообщений: 350
petrigor69 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от дядя Вова;703268
[B
petrigor69[/B], я понял, что те, кто не на Туареге, вообще не должны выезжать на дороги, а если выезжают, то, при встрече должны бить поклоны. Но мы москвичи, насмотрелись такого, что стареньким жыпом нас не удивишь- нет благоговения

пс. спорить действительно не о чем, я за нормальное общение
Совсем не поняли. Совсем не кичился Туарегом. Тем более нет там ничего особенного. Мне нужен был авто побольше, попроходимее, покомфортнее.Сделал выбор на Туарег. На покупку склонило: понижайки-блокировки,вебасто,обогревы всего, размеры,пневма и комфорт. Этого мне уже не хватало в НА.

п.с.причём тут поклоны бить? Вас никто не хотел задеть или обидеть. А пишите, как будто бы задело.
petrigor69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 14:53   #2091
vlad_sam
Завсегдатай
 
Аватар для vlad_sam
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Белово, Кузбасс
Сообщений: 2,438
vlad_sam Школяр
По умолчанию
Да надоело уже читать, что все, у кого передний привод типа "жиды", денег не хватило на нормальную машину и т. д. в том же духе. Завалило все снегом, сижу дома. Нет у меня необходимости такие покатушки устраивать. А на остальные случаи хватает АБС и ЕСП и другие системы безопасности. Именно из-за этого и не покупаю пустые комплектации. И давайте на этом закончим. Вам нужен полный привод, вы его купили и радуйтесь.
__________________
New Actyon 2012, G20D, Elegance+допы, 2WD, АКПП, белый.
vlad_sam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход