Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Результаты опроса: Брякает?
Масло 5W20, да 19 2.11%
Масло 5W20, нет 7 0.78%
Масло 5W30, да 607 67.37%
Масло 5W30, нет 107 11.88%
Масло 5W40, 0W40, да 137 15.21%
Масло 5W40, 0W40, нет 24 2.66%
Голосовавшие: 901. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2013, 22:18   #1650
Cr.Rabbit
Завсегдатай
 
Аватар для Cr.Rabbit
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: .
Сообщений: 1,102
Cr.Rabbit Школяр
По умолчанию
У меня вроде почти пропал, такого громкого пока небыло как был, бывает гораздо тише коротко рыкнет. Я сейчас заранее клапан отключаю пока к месту парковки еду.
__________________
New Actyon, D20DTF, МКПП, FWD
Cr.Rabbit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 22:26   #1651
ДМБ-75
Местный житель
 
Аватар для ДМБ-75
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 770
ДМБ-75 Школяр
По умолчанию
Cr.Rabbit,каков алгоритм,ну там,подъехал на стоянку-поставил на ручник-подождал(сколько)-заглушил-оставил на ручнике(или снял и поставил на передачу).
При следующем запуске,снял с передачи(или снял с ручника-оставил на ручнике)-включил зажигание и(сразу завел или подождал тест приборки).Перепробовал разные способы -результата нет.Схема собрана 100% правильно.
__________________
Коrаndо, 2012, 2.0л, AWD, механика,бензин,STD-1.МЭН( Viscomat 60\2) , обратный клапан,прокрутка.
ДМБ-75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 22:37   #1652
Cr.Rabbit
Завсегдатай
 
Аватар для Cr.Rabbit
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: .
Сообщений: 1,102
Cr.Rabbit Школяр
По умолчанию
Я отключаю клапан на ходу и еду несколько минут еще пока не припаркую машину ( режим типа газ -тормоз) . Пробовали вообще отключить клапан и понаблюдать? При новой заводке клапан включаю опустив ручник.
__________________
New Actyon, D20DTF, МКПП, FWD
Cr.Rabbit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 22:39   #1653
MiRcom
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для MiRcom
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Екатеринбург, Полевской
Сообщений: 545
MiRcom Школяр
Отправить сообщение для MiRcom с помощью ICQ
По умолчанию
Каждый раз открывая новое сообщение в этой теме у меня присутствует эффект "Новогоднего подарка". Что же это там, неужели победили, добили ...

Спасибо Вам за инициативу и попытки исправить.
MiRcom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 23:00   #1654
Cr.Rabbit
Завсегдатай
 
Аватар для Cr.Rabbit
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: .
Сообщений: 1,102
Cr.Rabbit Школяр
По умолчанию
Пока нет статистики, человека 4 сделали отключение клапана и выводы пока не совсем однозначные.
__________________
New Actyon, D20DTF, МКПП, FWD
Cr.Rabbit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 23:02   #1655
ДМБ-75
Местный житель
 
Аватар для ДМБ-75
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 770
ДМБ-75 Школяр
По умолчанию
Cr.Rabbit ,клапан полностью не отключал, не хотелось "чек"поймать,думал ,что схема будет работать, но теперь опять сомневаюсь,что идем по верному пути.Клапан отключаю,лампочка включается,все работает, а результат сомнительный.Завтра попробую без клапана.
__________________
Коrаndо, 2012, 2.0л, AWD, механика,бензин,STD-1.МЭН( Viscomat 60\2) , обратный клапан,прокрутка.
ДМБ-75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 23:20   #1656
Cr.Rabbit
Завсегдатай
 
Аватар для Cr.Rabbit
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: .
Сообщений: 1,102
Cr.Rabbit Школяр
По умолчанию
Ну мне проще, я чек мультитрониксом сбрасывал. А ошибка в памяти эбу и так сотрется запусков через 40.
__________________
New Actyon, D20DTF, МКПП, FWD
Cr.Rabbit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 23:26   #1657
Guardian
Местный житель
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 318
Guardian Школяр
Отправить сообщение для Guardian с помощью ICQ Отправить сообщение для Guardian с помощью Skype™
По умолчанию
В жаркую погоду (от +30) рокота почти не слышно. Сейчас около +20, есть незначительный. Зимой, когда было -20 - стучало очень громко. Как только температура повышалась, звук становился все тише.
Т.е. по статистике, чем ниже температура, тем громче рокот. Кроме того, чем дольше стоянка авто, тем он тоже громче. Если завестись после непродолжительной стоянки (до 30 минут) - его нет совсем. Вывод я делаю однозначный - это может быть связано только с маслом, его вязкостью, скоростью стекания и т.д.
У меня появился вполне закономерный вопрос, который прошу не принимать, как кто-то выше выразился за очередную "провокацию" и тому подобное:
Хочу спросить у тех, кто винит во всем муфту: как все вышеописанное относится к ней? И случайно не связано ли уменьшение рокота после Ваших манипуляций с лампочками и т.д. с тем, что после них на улице потеплело? Ведь у меня также бряка иногда нет. Или почти нет.

Еще раз прошу ответить конструктивно. Я не великий спец в двигателях, муфтах, CVVT и т.д. Также хочу сказать, что версии дилера о причинах бряка я не на все 100% доверяю. Но и Ваша версия пока меня не убедила. Поэтому хочу разобраться также в этом.
__________________
SsangYong Korando (NA) G20DF 2WD МКПП 149 л.с. LPG Tartarini/KME/Barracuda
Guardian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 23:34   #1658
Cr.Rabbit
Завсегдатай
 
Аватар для Cr.Rabbit
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: .
Сообщений: 1,102
Cr.Rabbit Школяр
По умолчанию
Конкретно установить причину звука можно только разобрав двигатель сняв клапанную крышку и боковую закрывающую цепь. Тогда при заводке двигателя сразу будет видно цепь это или что другое но к сожалению этого не сделать.
__________________
New Actyon, D20DTF, МКПП, FWD
Cr.Rabbit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 00:06   #1659
ДМБ-75
Местный житель
 
Аватар для ДМБ-75
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 770
ДМБ-75 Школяр
По умолчанию
Guardian ,ответить конструктивно вряд ли сейчас кто сможет,но, методом проб и ошибок, результат будет достигнут. Манипуляции с лампочками и клапаном это тоже проба,возможно ошибочная, ведь версия дилеров(считай корейцев) полный бред для отмазки и потому ищем и я думаю найдем настоящую причину.Что касается вязкости масла,температуры окружающей среды,натяжителя цепи,муфты CVVT ,отсутствия обратного клапана в системе смазки это и есть объекты для экспериментов.
__________________
Коrаndо, 2012, 2.0л, AWD, механика,бензин,STD-1.МЭН( Viscomat 60\2) , обратный клапан,прокрутка.
ДМБ-75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 00:20   #1660
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от taten Посмотреть сообщение
серега моторист,что означает ваша фраза?
Русские летчики когда летят в тумане идут по приборам .
__________________
Кай 2.3
серега моторист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 07:30   #1661
taten
Завсегдатай
 
Аватар для taten
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: нет
Сообщений: 1,216
taten Школяр
По умолчанию
ДМБ-75,Cr.Rabbit попробуйте с паузой после включения запускать мотор,результат будет такой же как с лампочкой.
__________________
Chevy Captiva LT
taten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 08:55   #1662
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,589
мит Отрок
По умолчанию
По моим наблюдениям а эксперименты провожу с зимы. Вязкость масла не при чем.Пока не сделал отключение клапана грохот иногда возникал даже на горячем двигателе буквально через 10 - 15 мин. после остановки.Сейчас даже после недельного перерыва при запуске легкий шорох. Но мне кажется что это прослушиваются компенсаторы. А использование в течении двух недель гидротрансформатора показало что при запуске с предварительной прокачкой системы маслом всего в течении 5сек. Звук даже тихий полностью отсутствовал. Все таки к зиме поставлю электро насос. Уже купил ( 8.5т) но пока не хватает времени поставить. И с потеплением на улице ни как не связано. Недавно проверял на некоторое время подключив все как с завода. Выдержал 2 дня . Грохот был почти каждый раз при запуске. А алгоритм такой . Остановил машину. Держу на тормозе отключаю передачу. Ставлю на ручник отпускаю тормоз и примерно через 30 сек глушу. Потом включаю 1 скорость на всякий случай. Запуск - выключил скорость и с натянутым ручником завожу. Громкого шума еще не разу не было. Поэтому и гидротрансформатор снял. Если бы был заводской то лучше ничего и не надо. А так как сделал сам то и работал он 3-4 дня. А потом нужно было закачивать в него воздух. Надоело.
__________________
New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,
мит на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 09:05   #1663
Akella
Местный житель
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Черноморск
Сообщений: 223
Akella Школяр
По умолчанию
А про гидротрансформатор где-то в постах было? Если можно чуток подробнее.
__________________
SsangYong Korando STD1 бензин G20DF МКПП AWD, ГБО, МЭН, совсем белый.
Akella на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 09:46   #1664
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,589
мит Отрок
По умолчанию
Да ранее я описывал и этот эксперимент. В краце это кусок трубы с воздухом внутри. С одной стороны подключается к тройнику между датчиком давления и крышкой фильтра через электромагнитный клапан. А с другой врезается нипель с шины для закачки воздуха. Принцип действия такой. Когда работает двигатель масло сжимает воздух в трансформаторе или аккумуляторе как его еще называют.При выключении зажигания клапан закрывается и масло под давлением остается в трубе. При включении зажигания клапан открывается система прокачивается. Лампочка давления тухнет и запуск мягкий и тихий. Потом процесс повторяется. Но вся проблема в том что масло постепенно смешивается с воздухом и труба полная маслом перестает работать . В заводском гидроакумуляторе масло и газовая полости разделены . Или поршнем или мембраной. Купить конечно можно но получается дороже чем насос.
__________________
New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,
мит на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 10:09   #1665
Профи
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: **********
Сообщений: 1,670
Профи Школяр
По умолчанию
мит - с насосом идея хорошая. Как думаешь врезать в систему?
Фото можешь выложить(того который купил)?
__________________
2WD. МКП. Бензин. Был.
Профи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 12:17   #1666
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,589
мит Отрок
По умолчанию
Фото пока не могу. Так как насос купил через родственников.Они в гости приедут летом и привезут. А вот какой и где нашел в инете в Москве. Через почту не рискнул предоплата 100% . Позвонил договорился и попросил чтобы родных купить. http://www.ampika.ru/oborudovanie.html?id=8852
__________________
New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,
мит на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бряканье цепи, гидронатяжитель цепи, масло, нью актион, холодный запуск


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход