Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2012, 17:05   #18
Алексей101
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Архангельск
Сообщений: 47
Алексей101 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от ridik Посмотреть сообщение
У меня так-же, только передняя правая выделывалась. Ездил к ОД на замену попогрейки и сказал им посмотреть. Естественно согласились посмотреть, но за мои деньги. За свои деньги я сам снял обшивку, замок, все продул воздухом ( в тросике флажка ЦЗ была вода) собрал и все хорошо.
это получается после каждой мойки придется продувать или можно как то герметизировать тросик
__________________
New Actyon, 2.0 ,149 л.с., МКПП, 2WD, C2G2M01, тёмно-серый
Алексей101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 22:59   #19
kostyan
Новичок
 
Аватар для kostyan
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 23
kostyan Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от DIN112 Посмотреть сообщение
авто простояло сутки чуть промерзло, пришел открывать открылись все двери кроме водительской, сел через пассажирскую проехал 10 км по городу думал прогреется, нет не открылась, открыл позже с усилием изнутри водительскую дверь. теперь эта дверь вообще не закрывается, получается сломал замок?
Сегодня тоже сломался замок,сначала дверь не мог захлопнуть,потом центральный замок отказался ее запирать. Стоит на улице открытая
__________________
SY ACTYON, C2G4M01, черный
kostyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 19:51   #20
KREspo
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Н Новгород
Сообщений: 28
KREspo Школяр
По умолчанию
а проблема то есть, есть, с замками. У меня то-же замерзают периодически. недоработка конструкции по любому. Чего это за фигня когда на тяги вода попадает и не дает замкам нормально закрываться в мороз. Что каждый раз обшивку снимать?
__________________
New Actyon D20DTF МКПП
KREspo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 20:49   #21
DIN112
Новичок
 
Аватар для DIN112
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 19
DIN112 Школяр
Thumbs down
Цитата:
Сообщение от Lacoffee Посмотреть сообщение
Наступили первые холода, -15.пошел заводить, и дверь не открывается..ДУмаю замерз замок, бог с ним. через пасажира залез и уехал. Поставил в теплый гараж. через 6 часов с 5 раза открылась дверь. после поехал по делам. постояла машина 1.5 часа. и опять такая же проблемма. и потом еду и после 40 начинает блокировать двери, и не может. и всё щелкает и щелкает. отдали в сервис в этот же вечер. 2 дня мурыжили,тестировали, и повторялась такая ситуация. щас звонят, говорят заплатите 1 тыс рублей за разборку, так как это не гарантийный случай" окружающая среда" повлияла на работу. у меня такой вопрос.Может и замок сломался, и не хотят бесплатно делать.?? и действительно это не гарантийный случай? до этого случая мойка была за неделю на ТО-1. и такая ерунда с замком уже была 2-3 недели назад, на улице было -5.
у меня также записался на среду в сервис, отпишусь как съезжу, а так начиная с 20.11.12г. я уже через все двери залезал, народ смеется- купил блин "китайца"....
DIN112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 20:53   #22
serg1476
Завсегдатай
 
Аватар для serg1476
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Россия м.о.Мытищи
Сообщений: 2,911
serg1476 Школяр
По умолчанию
Прошлую зиму замки пережили без нареканий.
Может не надо верить, что всё делают на ТО?
Я сам смазываю замки и резинки.
__________________
NA Дт 200л\с 400н\м передний МКПП Минималка-серый
serg1476 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 20:58   #23
DIN112
Новичок
 
Аватар для DIN112
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 19
DIN112 Школяр
По умолчанию
Когда звонил в сервис на запись по проблеме замка, не удержался- все высказал...
Ну на самом деле что за херь, я до этого ездил М-412, ИЖ-комби, ВАЗ-2107, ВАЗ-2112( это личные), служебные-ВАЗ-2106, ВАЗ-2109,ГАЗ-3102, сейчас ВАЗ-2114, ну ни на одной ничего подобного НЕ БЫЛО, а это по меркам нынешнего времени автохлам, высаживает такое неудобство за 700 с лишним тыщ рублей. Коллеги ездят: логан, фабия, пежо-408, мазда-6, опель астра, фольс поло, лансер,все новые авто и У НИХ НИ ХРЕНА НИЧЕГО НЕ ЗАМЕРЗАЕТ!!!!!
DIN112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 22:22   #24
Алексей101
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Архангельск
Сообщений: 47
Алексей101 Школяр
По умолчанию
Сделал вывод что у меня вода могла попасть после мойки, через уплотнитель бокового стекла, будет потеплей буду разбирать смотреть как недопустить попадания на замок воды
__________________
New Actyon, 2.0 ,149 л.с., МКПП, 2WD, C2G2M01, тёмно-серый
Алексей101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 22:29   #25
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
На королле 2007г.в. регулярно замерзал замок задних дверей. То одна, то другая. Мойщики керхером заливали ручку и через нее попадала влага в дверь. Но мне просушивали бесплатно, по гарантии.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 22:54   #26
dravor
Местный житель
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 571
dravor Школяр
По умолчанию
У большинства нет таких проблем, вторая зима пошла. Интересно в чем отличие: в местной мойке или в устанавливаемых на заводе резинках?
__________________
NA, FWD, 175 л.с., АКПП, 2011г.
dravor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 23:12   #27
ridik
Завсегдатай
 
Аватар для ridik
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 4,932
ridik Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от DIN112 Посмотреть сообщение
У НИХ НИ ХРЕНА НИЧЕГО НЕ ЗАМЕРЗАЕТ!!!!!
Зайди на абсолюто любой форум и там найдешь кучу жалоб на замерзшие замки и двери. Это жизнь!
__________________
New Actyon, Бензин, 149 л.с., МКПП, 2WD, Elegance, цвет правильный - погиб смертью храбрых.
теперь NNA, 2014г. Бензин АКПП, AWD, Elegance+ серого цвета.
ridik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 08:42   #28
glukus
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,663
glukus Школяр
По умолчанию
Чел попал с замком и теперь на весь белый свет хает машину. Расскажу свою историю, рено меган 2, с замками дверей все было отлично, резинки дверей проливал силиконом. Но была огромная проблема с лючком бензобака. Если после мойки весь механизм как следует не продуть, то лючок потом не откроешь и хрен как заправишся. Кто не продувал, либо выламывал лючок либо ехал на теплый паркинг и ждал, когда отогреется. А кто ж этом признается, какой удар по самолюбию. Вот на форумах только и перетерались такие темы.
__________________
New Actyon 2012 Petrol. Original EAX - продан.
Kia Sportage 3 Petrol АКПП АWD
glukus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 08:46   #29
glukus
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,663
glukus Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от dravor Посмотреть сообщение
Интересно в чем отличие: в местной мойке
Недавно узнал, что кархером можно порезать резину. Так что дай дураку кархер, можно и машину всю убить
__________________
New Actyon 2012 Petrol. Original EAX - продан.
Kia Sportage 3 Petrol АКПП АWD
glukus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 12:35   #30
DIN112
Новичок
 
Аватар для DIN112
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 19
DIN112 Школяр
По умолчанию
[QUOTE=glukus;118664]Чел попал с замком и теперь на весь белый свет хает машину.
Машину не ХАЮ, авто оооочень нравится, считаю с выбором не ошибся, особенно сейчас когда идут снегопады, по дворам не проехать, а на Саенге без проблем. Просто эта мелочь высаживает, брал как семейное авто, и перед семьей эту несуразность пытаюсь сейчас решить. Для объективности скажу что бывший коллега по работе взял еще до меня такую же модель, у него проблемы с замком нет, также нет сверчков на передней панели, хотя пробег у него 9000км. У меня пробег 1500 км и появилось в передней панели уже три сверчка... Так что так как-то...
___________________________________
ACTYON C2G2M01 ткань,бензин-149 л.с, МКПП-6
DIN112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 13:14   #31
midnight1979
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: Уфа
Сообщений: 45
midnight1979 Школяр
По умолчанию
Ну про сверчки, как мне кажется тут еще кто как ездит. "Кукушку" можно практически любой машине стряхнуть если по всем колдобинам шпарить. У меня из таких примеров Hyundai Accent - один у родственника, другой у сослуживца.
Так вот первый как погремушка а пробег в разы меньше чем у второго.
Ездил я пассажиром и с тем и с другим. Так вот там где погремушка - водитель НИ ОДНОЙ ямы и колдобины не пропускает и отдуши так по ним на скорости любит пролетать (по его мнению - "так полезнее", но наверное только с точки зрения водителя это комфортнее, а для машины к сожалению нет).
midnight1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 15:49   #32
glukus
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,663
glukus Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от DIN112 Посмотреть сообщение
Для объективности скажу что бывший коллега по работе взял еще до меня такую же модель, у него проблемы с замком нет
Часто машину моете? Просто есть люди, которые раз в 2 дня моют. Я машину мою раз в 2 месяца, не чаще. Опять же, бывает всякое, вот с теме же ручками, куда могут с кархера изрядно воды налить, отсюда и проблемы.
Вывод из ситуации очень простой, уже прошел год и люди зиму откатали, значит все таки от дождика или снега ничего не замерзало, а вот после моек да. Значит беда в мойке. Попробуйте сменить мойку
__________________
New Actyon 2012 Petrol. Original EAX - продан.
Kia Sportage 3 Petrol АКПП АWD
glukus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 20:15   #33
DIN112
Новичок
 
Аватар для DIN112
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 19
DIN112 Школяр
По умолчанию
Авто приобрел 13 октября этого года, тогда ее вымыли в автосалоне( хотя я ее смотрел до этого, была чистая), больше не мыл, 12 ноября началась печальная эпопея с замком передней водительской двери, замок периодически закрывался, открывался как сам хотел, барахлил в общем. Сразу дилеру не звонил, хотел разобраться сам, своими силами понять причину, установить не моя ли вина, результат ноль, 30 ноября помыл после покупки 1 раз на другой автомойке, не у дилера. После другой автомойки через день стали барахлить замки двух передних дверей, и замок двери багажника. Теперь имею на лицо проблемы с 3 дверями. Завтра еду по записи к дилеру, посмотрим что скажут, что сделают.
__________________________
ACTYON C2G2M01 ткань,бензин-149 л.с, МКПП-6 серебро
DIN112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 20:47   #34
ridik
Завсегдатай
 
Аватар для ridik
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 4,932
ridik Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от glukus Посмотреть сообщение
Значит беда в мойке
Не факт. У меня начал замерзать замок при первых заморозках ( мыл за месяц до этого). Второй раз мыл неделю назад. Дверь замерзала как до мойки, так и после. Ничего не изменилось. Разабрал-продул, сейчас все работает.
__________________
New Actyon, Бензин, 149 л.с., МКПП, 2WD, Elegance, цвет правильный - погиб смертью храбрых.
теперь NNA, 2014г. Бензин АКПП, AWD, Elegance+ серого цвета.
ridik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход