Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2017, 11:59   #834
Искендер
Завсегдатай
 
Аватар для Искендер
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Тамбов
Сообщений: 3,086
Искендер Отрок
По умолчанию
Понятно у меня Borg Warner,надо еще одну тему штудировать.
__________________
NNA G20D 149л/с МКПП 4WD "Comfort" - был
HAVAL F7, 190л/с "Elite" 4WD
Искендер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 12:25   #835
gogaza
Местный житель
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: омск
Сообщений: 288
gogaza Школяр
По умолчанию
SYOrenburg. У логики GKN есть определенные особенности. Хорошо об этом написано в отзыве про SY NA "Capten" на Drom.ru( кстати был модератором нашего сайта). Прочитав может и заморачиваться не придется.
__________________
New Actyon бензин МКПП AWD 2013 EAX
gogaza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 14:38   #836
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
Лок работает на скользких поверхностях, а не для вылезания из г****. Я пользуюсь АВТО, проблем не вижу.
Михаил Генадьевич (ты ж вроде уже согласился с такими ИО ) не говори ерунды! Лок - он для того и лок, чтобы все 4 колеса сразу катились, а вот АВТОматический режим - для того когда передок начал буксовать, задок спустя время подключался. Чтобы понять прелесть Borg Warnera договорись с форумчанами у кого авто после февраля 2014г. выпуска и сравни в говн@х как и что работает. Мой белый Санька сейчас катается с управлением Borg Warner и муфтой GKN. Лично с дастером на АКПП в полях соревновались кто дальше проедет, в одном месте затряли но он назад смог выехать (масса дастера меньше НА, да и клиренс поболее) а я нет, хотя у него резина позубастее, а моя трассовая, так ещё и почти лысая.....
А вот с GKN я даже маленький брод не смог толком проехать, о каких говн@х может идти речь.....

Цитата:
Сообщение от gogaza Посмотреть сообщение
SYOrenburg. У логики GKN есть определенные особенности. Хорошо об этом написано в отзыве про SY NA "Capten" на Drom.ru( кстати был модератором нашего сайта). Прочитав может и заморачиваться не придется.
gogaza не хочу особенностей определенных в своем авто, хочу так как привык. Тем более логика Варнера мне очень по душе с ним среднее бездорожье и немного жопыта + свои мозги = вполне сносный и далеко не только городской жыпчик. А вот с мозгами GKN такой фокус не прокатит. Чтож я смог присобачить муфту GKN вместо текущей Warner, а управление наоборот перекинуть не смогу чтоли.... Пробовать надо. вдруг тоже проканает. Если не поможет то как мужики себе кнопку захерачу отдельную.
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 14:57   #837
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
SYOrenburg, польщен столь уважительным обращением, вот только не Генадьевич я)))
Машина у меня уже 5 лет, побывал в разных ситуациях. У меня в мануале черным по белому написано, для чего этот Лок используется. Могу сфоткать вечером, дабы не быть голословным. Всегда вылезал сам, не с первого раза, немного подкопав, но сам. Я соглашусь, что алгоритм работы корявый, потому и ставят кнопку, я и без нее себя неплохо чувствую. Режима АВТО мне вполне хватает, да и Локом надо пользоваться с умом в данном случае. Ибо первый раз засел именно из-за него.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 16:08   #838
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
вот только не Генадьевич я)))
Да знаю я что не Генадьевич, но в клубе ты - Генадьевич! И не спорь! Столько людей не могут ошибаться!
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
У меня в мануале черным по белому написано, для чего этот Лок используется. Могу сфоткать вечером, дабы не быть голословным.
Я верю, не надо фоток.
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
Всегда вылезал сам, не с первого раза, немного подкопав, но сам. Я соглашусь, что алгоритм работы корявый, потому и ставят кнопку, я и без нее себя неплохо чувствую. Режима АВТО мне вполне хватает, да и Локом надо пользоваться с умом в данном случае. Ибо первый раз засел именно из-за него.
Но мне после Варнера вот это "не с первого раза, немного подкопав, алгоритм работы корявый, Локом надо пользоваться с умом в данном случае" вообще не прёт! Пока изучаю свап, а там посмотрим.
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 16:27   #839
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Самое интересное, что засаживал за все время 2 раза: 1) то ли на первой неделе эксплуатации, то ли на второй, не зная специфики работы, уверен, что вылез бы на АВТО; 2) по глупости - смотри как я могу, поймал диагоналку и уперся бампером, тут ни Лок, ничего не помогло бы. А вот по обледенелой дороге Лок очень хорошо стабилизирует траекторию. Короче, я был бы не против иного алгоритма, но по опыту скажу, что и так приемлемо. Проходимость больше ограничивает геометрия и профиль резины.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 07:18   #840
Spike@
Местный житель
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 971
Spike@ Школяр
По умолчанию
SYOrenburg, тоже была идея заменить блок управления. Но посмотрев на цену понял, что не так оно мне и надо. Да и буква "N" в каталоге смущает, не факт что проводка такая же, придётся колхозить.

Даже с доставкой из Кореи получается что-то в районе 10тыс. А если из наличия, дак вообще под 20тыс.
Если только на разборках искать, но в наших краях такого не нашёл.
__________________
NNew Actyon, D20DTF (149 л.с.), МКПП, 4WD.
Spike@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 16:24   #841
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Spike@ ну про муфты ПП тоже пишут что низя... Однако я присобачил муфту GKN вместо Warnera, а "колхозить" надо было только ответный контакт типа "мама". Всё сделал аккуратно, не просто скрутка, а через паяльник и термоусадку. Работает! 10т.р. не так дорого за нормальный полный привод. Муфты вон вообще за 100 000р. перевалили. Может на разборках чего всплывет....
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 17:46   #842
Spike@
Местный житель
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 971
Spike@ Школяр
По умолчанию
Дак с муфтой понятно. Это по сути электромагнит. Там всего два контакта. А блоки управления могут быть разными, могут получать данные с разных датчиков, по разному реагировать на одни и те же сигналы. Короче надо схему изучать...
__________________
NNew Actyon, D20DTF (149 л.с.), МКПП, 4WD.
Spike@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 22:06   #843
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
У меня есть оба варианта - есть как говорится с чем сравнить!
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 17:50   #844
sergeishe
Новичок
 
Аватар для sergeishe
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 89
sergeishe Всё впереди
По умолчанию
Добрый вечер! Тоже реализовал чудо кнопку. Переключатель через три реле. Три режима: 2вд, штатный, 4 вд. В не штатных режимах горит "чек 4вд". Хотелось бы избавиться от этой лампы в режиме 2вд, так как езжу на передке в основном, дабы уберечь муфту от перегрева. Подскажите как это реализовать? Я так понимаю нужно повесить сопротивление. Заранее извиняюсь, с электрикой на "вы".
И еще вопрос: на подъемнике при выключенной муфте (режим 2вд) на передаче D при подаче газа начали крутиться задние колеса, при том при торможении напрягаются, отпустил тормоз опять начали вращаться. Получается что при проскальзывании передней оси включается задняя, но кем? раз блок управления не связан с муфтой??
__________________
NewActyon 2013 бенз АКПП AWD ЭУР Red Line
sergeishe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 19:41   #845
mitya1698
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,358
mitya1698 Школяр
Отправить сообщение для mitya1698 с помощью ICQ
По умолчанию
выкелюченная муфта вполне передает вращение, но момент стремится к нулю



диски трутся и момент передают
__________________
NNA TD149AT Ell+ Red - продан
mitya1698 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 20:27   #846
Alex131
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: херсон
Сообщений: 15
Alex131 Всё впереди
По умолчанию
[QUOTE=sergeishe;684211]Добрый вечер! Тоже реализовал чудо кнопку. Переключатель через три реле. Три режима: 2вд, штатный, 4 вд. В не штатных режимах горит "чек 4вд". Хотелось бы избавиться от этой лампы в режиме 2вд, так как езжу на передке в основном, дабы уберечь муфту от перегрева. Подскажите как это реализовать? Я так понимаю нужно повесить сопротивление. Заранее извиняюсь, с электрикой на "вы".
QUOTE]

Что бы лампа неисправности не горела авто нужно запускать в штатном режиме! горящая лампа неисправности муфты - это самый лучший сигнализатор не штатного режима.
__________________
New Actyon Original, рестайлинг, дизель, 4WD, AКПП
Alex131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 20:43   #847
mitya1698
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,358
mitya1698 Школяр
Отправить сообщение для mitya1698 с помощью ICQ
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от sergeishe Посмотреть сообщение
Хотелось бы избавиться от этой лампы в режиме 2вд, так как езжу на передке в основном, дабы уберечь муфту от перегрева.
при обычной езде муфту не перегреешь - колеса синхронно крутсятся и она выключена, если так боишься за нее сними её вместе с карданом.
__________________
NNA TD149AT Ell+ Red - продан
mitya1698 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 21:04   #848
Alex131
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: херсон
Сообщений: 15
Alex131 Всё впереди
По умолчанию
нет! она не выключена! она трудится всегда (даже в авто режиме) ! это большое заблуждение что она включается только при пробуксовке передних колёс!!! что бы проверить подключи просто лампу к проводам муфты и ты сам всё увидишь!!!
__________________
New Actyon Original, рестайлинг, дизель, 4WD, AКПП
Alex131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 21:17   #849
Дрюня 407
Сангёнговодовед
 
Аватар для Дрюня 407
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Нижний Новгород-Вологда
Сообщений: 5,295
Дрюня 407 Школяр
По умолчанию
Тогда и кондиционер постоянно у тебя работает?
__________________
New Actyon серебрянка Эл+175 11"11 автомат кардан .На тяжёлом топливе. Прохромал 105 000.После тяжёлой болезни был списан.
Hyundai Tucson 2017 автомат кардан, дизель конэшно. 185 тушканчиков. "Шоколадный зверёк" пр.25 тк,на гарантию забил, масло от Лукавого.
Дрюня 407 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 21:40   #850
Alex131
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: херсон
Сообщений: 15
Alex131 Всё впереди
По умолчанию
прежде чем всякую не смешную фигню писать сам тестером проверь!
__________________
New Actyon Original, рестайлинг, дизель, 4WD, AКПП
Alex131 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход