PDA

Просмотр полной версии : Проблемы со сцеплением


Shifter
22.04.2014, 15:53
Всем доброго времени суток!
У меня кайрон 2006 г., дизель, механика, 20 тыс.
Два месяца назад прошел ТО, написали - состояние нового авто (не показатель особо конечно).
Постояв в пробке пару дней назад, внезапно ощутимо провалилась педаль сцепления (остался незначительный зазор) и передачи переключались с натугом. Наутро при заведенном двигателе передачи отказались переключаться наотрез, только если заводить с включенной (в таком состоянии, отпуская сцепление и тормоза, машина начинала ехать). Не смогли подлезть к сцеплению, видать система вшита глубоко внутри. В итоге прокачали - вышла бутыль беловатой жидкости. Заработало, но сцепление отжалось все равно не до конца.
Вопрос: на автосервисе ожидать замены детали сцепления или настаивать только на смене тормозной жидкости? И вообще, что именно может быть причиной?
В остальном никаких подозрений на дефекты сцепления не было.
заранее спасибо за советы!

Скрипка
22.04.2014, 16:06
У тебя выжимной без лапок- прям вокруг первичного вала коробки кольцом расположен. Очень надежная весчь, если нет потеков тормозухи вокруг- меняй ее смело всю и до конца DOT-4, включая рабочий плунжер. Скорее всего судя по цвету белому ее с 2006 года и не меняли- она набрала воды из атмосферы и подоржавели все сочленения. Да и пробег не его- скрутили, сцуки... Отпишись сразу- и вот уж потом более глубокие советы будем давать. Удачи

Shifter
22.04.2014, 16:11
Спасибо! Буду пробовать.

Shifter
22.04.2014, 17:09
Пробег верный. Машина большее время стояла в теплом гараже у моего родственника, который ее и купил, выезжал только летом на дачу, по нескольку раз за лето. При этом был опытный механик, который смотрел за ее состоянием. Я пользовал всего год: без нареканий. Стоило только мне отогнать на ТО к официалу, руль покосился, сцепление вот..